http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Сухой цирас

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 22.01.2012 12:04

Не хватает физической формы носить... Цирас?))) без пластин и кевлара?
Не, Вы в это правда верите?
Это... невозможно! Это даже не группа здоровья - это списание на инвалидность!!!
Сам играю в Корунде-ВМК и 6Б23-1... ессно, боевых и с пластинами. И, кстати, они оба кажутся мне - за исключением "немоллешности" - удобнее цираса в длительной носке.
Ну, я рекомендую все же Цирас, а не плейт.
Не в последнюю очередь - потому что играть, может, придется и в здании. А тут Вам и пригодится какая-никакая - но защита, потому как даже 120 мысов 28-м шаром метров с трех-пяти могут оставить Вам шика-а-аарные синяки и кровоподтеки... я видел, как шары из шкуры доставали, причем - отнюдь не из морды лица. Так что...
Ну, а потеть... потеть - здорово. Не зря играли, в общем. Но тут у каждого свой фан...
ТС - не нравится Цирас - посмотри в сторону РРВ. Мне вот именно он максимально удобен - но я пробовал носить его только на Редут, так было весьма годно, да.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 22.01.2012 13:35

Это... невозможно! Это даже не группа здоровья - это списание на инвалидность!!!
Сам играю в Корунде-ВМК и 6Б23-1... ессно, боевых и с пластинами. И, кстати, они оба кажутся мне - за исключением "немоллешности" - удобнее цираса в длительной носке.


Сколько весу, кстати, "итого" в набитом виде ?
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 22.01.2012 15:15

Zulu Echo писал(а):
RDL_GAz67_3378 писал(а):
Bjorn писал(а):рукалицо.жепег


мотивируйте а?

аще мульткам красивоахуенне! респект!
а что за кобура такая? и насколько удобна фляжка на спине? или это "для того парня" ?


мультикам красивый да
кобура - хз, взял у товарища погонять, похожа на подсумок подд 2М магазина но чуть отличается
фляга на спине - удобно, т.к. если есть время попить, то есть время расстегнуть 2 фастекса и перевернуть жилетку задом на перед за 5 секунд

я не настаиваю и не пытаюсь никого переубедить, но для себя понял, что если нет моделирования и хочется эффективности - вес снаряжения должен быть минимальным, а движения - минимально скованными

или я не прав?
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.01.2012 15:55

Правы.

Безотносительно дискуссии, хочу заметить, что кажется в страйке начинают появляться свои спортсмены, наподобие бугуртсменов в железячной реконструкции. Люди, ориентированные на результат, а не на процесс. Это не наброс, просто предлагаю поразмышлять над этим на досуге.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 22.01.2012 18:02

(офф мод он)

возможно я в велоспорте привык считать граммы веса байка и себя на нем, и рассчитывать нагрузки, помня о том, что тело-то не казенное, и у него есть свои особенности

да и с бугуртами не надо путать...
бугурт от страйка видится мне эдаким супер-шпецназе входящим за щитом с бойницей и пулеметом 200мс в дом в сопровождении артподготовки из шестиствольника с ТАГами)

если там тупо сила и крепкий орех на голове, то тут немного по другому

(ооф мод офф)

про эффективность - поправлюсь, точнее уточню - каждый выбирает для себя свою эффективность, просто моей эффективности цирас не подошел, не нужен он для того что я делаю и как я играю
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
chesnok
chesnok

Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20.08.2007
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: с 2007
Сообщение chesnok » 22.01.2012 19:23

Hopser писал(а):Правы.

Безотносительно дискуссии, хочу заметить, что кажется в страйке начинают появляться свои спортсмены, наподобие бугуртсменов в железячной реконструкции. Люди, ориентированные на результат, а не на процесс. Это не наброс, просто предлагаю поразмышлять над этим на досуге.

Эти люди всегда были.
Кеды, ак со 150м/с и бункером 600 шаров, рация в кармане. Всё, что нужно для победы.
"No gods, no kings, only man"
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 22.01.2012 19:43

chesnok писал(а):
Hopser писал(а):Правы.

Безотносительно дискуссии, хочу заметить, что кажется в страйке начинают появляться свои спортсмены, наподобие бугуртсменов в железячной реконструкции. Люди, ориентированные на результат, а не на процесс. Это не наброс, просто предлагаю поразмышлять над этим на досуге.

Эти люди всегда были.
Кеды, ак со 150м/с и бункером 600 шаров, рация в кармане. Всё, что нужно для победы.


как говорится, jedem das seine, главное чтобы они другим не мешали и ущерба не делали
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 22.01.2012 20:48

Оу, Хоп - бугурт от страйка - это ко мне?
Не, я на процесс ориентирован. Мне нравится потеть на страйке, мне нравится. что мне тяжело, мне нравится - вот и все))) Я себя так лучше чувствую, когда все снимаю...
Для Скифа - ВМК весит 12 кило. 23-й - кажется, восемь. Рагруз на нем Техинкомовский лифчик со спиной модульный, в нем 8 магазинов и мелочевка. плюс кобура на груди с Сигмой... не знаю, не взвешивал в сборе. Шлем - К-6-3 - 4 кило 200 грамм, так сказали детские весы, на которых я в свое время сына взвешивал.
Ну-у-у-у, просто мне так нравится, вот и все.
А, в поле, я конечно, ведро на голове не ношу...
А теперь - чтобы не выходить из темы.
Цирас - хорошо. РРВ - хорошо. Все хорошо)))
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 22.01.2012 20:51

Оу, Хоп - бугурт от страйка - это ко мне?


Нет. Я имею ввиду дрегое. не дрищизм обыкновенный, а когда у людей есть средства и желание, но именно выиграть.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 22.01.2012 20:54

Феникс [Циклон] писал(а):Оу, Хоп - бугурт от страйка - это ко мне?
Не, я на процесс ориентирован.


это скорее ко мне с моим стремлением к "эффективности"
но у меня цель не выиграть - а выиграть с комфортом, удобством и ваще)
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 22.01.2012 23:16

chesnok писал(а):Эти люди всегда были.
Кеды, ак со 150м/с и бункером 600 шаров, рация в кармане. Всё, что нужно для победы.

+1. И второй бункер в кармане.

А я голосую за 6Б3. С пластинами. Прочувствуйте любовь к Родине и любовь Родины к вам. :grin:

Вообще присоединюсь к вопросу - зачем нужно?
Если моделирование - брать и не париться.
Если просто так - можно и обычную разгрузку.


Ползается и в ЦИРАСе и в плэйткарриере нормально.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 22.01.2012 23:26

зато в цирасе спать сидя удобно - голову опустил, подбородком в пластину уперся и захрапел - проверено, работает!
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 23.01.2012 00:13

В цирасе неудобно? лол. Невозможно ползать? лол. В поле людей в цирасах привозят на караул и они ничего активно не делают? И бетонные столбики, да? лол. Плейт-керриер позволяет повесить столько же, сколько цирас? лол.

TC, прежде, чем выбирать, определитесь - зачем вы будете использовать снаряжение. Цирас - легкий бронежилет, закрывающий только грудь (с двух сторон), не сковывающий действия в пояснице и не защищающий плечи. По личному опыту ланд удонее надевать/снимать, маритим компактно возить=) При неправильной регулировке лямки могут натирать плечи, особенно за счет швов на кителе. При слишком сильной утяжке становится тяжело дышать при длительной нагрузке. При слишком низкой посадке - вообще просто говно. Но при правильной регулировке и развешанности веса цирас мил и прекрасен. Все инсинуации про неудобство, болящую поясницу и прочее - от неправильной регулировки и плохой физформы. А потеют и в плейт-керриерах, если не на месте сидят. Особенно при излишнем весе. И да, спать в цирасе действительно удобно. И не только сидя. Кстати, про снайперов и бронежилет - хотите фотографии снайперов в бронежилетах?

P.S. И не путайте человека, цирас имеет отношение к FSBE.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
36OZone
36OZone

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщение 36OZone » 23.01.2012 08:22

Дело в том, что вы уважаемый чуть ли не единственный, кто В ЭТОЙ КОМНАТЕ отозвался о цирасе хорошо. Да, прекрасно понятно, что цирас по площади размещения всегда был и будет больше, нежели плэйт кэрриер, but Кэрриер легче и компактнее. Мне не нужна дикая вместимость, а если места мне не хватит, то для меня использование платформ вполне приемлимо, даже удобно. Да, площади на них не сказать чтобы уж много, но это дополнительное место, а кобуру в любом случае на бедро. А, и да, Цирас мне уже не нравится. и раньше не сильно нравился, а теперь-то точно.

Уже определился с выбором, спасибо, тем не менее.

Напишите еще, пожалуйста, как идет доставка из ebairsoft в Россию, сколько это стоит, есть ли проблемы, сколько идет, как расплачиваться.

P.S. Простите, феникса не приметил по хорошим отзывам о цирасе.
Вернуться к началу
Mad_Jack
Mad_Jack

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.04.2009
Откуда: Минск
Сообщение Mad_Jack » 23.01.2012 10:59

Топиккастователь для вас:
У меня был цирас маритайм от флая.
Потел как все, но как-то спина не болела, болели плечи, но это потомучто дрыщуган. По возможности обвеса марцирас уступает лэнд версии, объяняеться это тем что у лэнд версии пояс по всей длине имеет молле интерфес в отличии от маритайма. И да, цирас мне не нравился пока не попытался носить.
Короче, ТС купи себе Егеря и не парься.

НУ как-то так.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 23.01.2012 21:18

Я тоже за положительный отзыв на цирас))
Так что нас целых .. трое!
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
36OZone
36OZone

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщение 36OZone » 23.01.2012 21:30

Bjorn писал(а):нас целых .. трое!


Не густо, не так ли?)
Вернуться к началу
Iskander [F.A.S.]
Iskander [F.A.S.]

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21.09.2006
Откуда: Ясенево
Команда: F.A.S.
В игре: с 2005
Сообщение Iskander [F.A.S.] » 23.01.2012 22:00

...ну я четвёртым буду. Использовал и использую Ciras-mar от "пантака" 3 с лишним года.
Сначала было неудобно - подрегулировал, поднял "повыше", перестал страдать от неудобства. Переехал от родителей к любимой девушке - стало в цирасе под физической нагрузкой тяжело дышать. Прикинул член к носу, ослабил внутреннюю утяжку - отъетое пузо стало в цирас помещаться, дышать снова стало легко :) Тоже, как и многие, думал, что в цирасе ползать неудобно. На Открытии-11 командование в мудрости своей великой послало в атаку на позиции "беркутов". Сам не заметил, как пополз аки змей, и ничего нигде не мешало.
Зимой в нём никогда не было холодно. Летом 2010го - да, было жарковато, не без того, пока не включил голову и не подобрал правильную одежду под "цирас" - сразу перестало быть жарко. Опять же гидратор на 3 литра на спине никто не отменял. По подсумкам - админка, рацейник, две "медицины", до 12 магазинов (либо 6 и короб), два магазина к пистолету, дроп, "сигаретник" (под навигатор либо дальномер), утилитарка с шарами и нехитрым инструментом, гидратор.
Цирас, рюкзак типа трёхдневного, 249ый в руках, не спортсмен ни разу - 3 года полёт нормальный. Чего я не так делал? :)
Qui vivra verra

Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 23.01.2012 22:18

ну люди то все разные
если хлопец а-ля "рязанский", под два метра и весом под центнер, такому что цирас, что 6б23 - все одинаково без разницы, удобно и не тяжело

при этом есть "дрищи" типа меня - 185 см и 73-74 кг веса, для которых лишние 3 кг на спине играют роль

и это не "слабость" - это такой организм у человека может быть
суставы не в порядке или поясница после пары неудачных сноубордических сезонов

мы же не на войне здесь, где хочешь не хочешь, броню наденешь ибо жить хочется, тут все таки игры, и каждый играет как ему хочется/нравится/удобно

я писал негативные отзывы про цирас только со своей колокольни, описывая сугубо индивидуальные ощущение от использования оного
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Geltorn
Geltorn

Сообщения: 279
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Московская обл. г.Щелково
Сообщение Geltorn » 23.01.2012 22:22

O`zone писал(а):
Bjorn писал(а):нас целых .. трое!


Не густо, не так ли?)


Плюсую за Ciras Land. У меня пантак - наверное самый жёсткий и плотный из того что есть на рынке. Играл в нём в +30 - ничего, не умер.
Правда форма была вся в солевых разводах когда подсохла :)
Наполнение пока небольшое - 8 магазинов, гидратор, 2 подсумка под сброс/всякую фигню, рация, админка, в плане подсумок под короб (по совместительству под ПНВ). Не очень он и большой -
аккуратно сложенный умещается в 60 литровый рюкзак + остаётся место для коленей/локтей/каски/поджопника и мелкого стаффа.
Вернуться к началу
36OZone
36OZone

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщение 36OZone » 23.01.2012 22:28

Поднятие на штурм любителей цираса: Задание выполнено
Достать Денег на Цирас: В процессе :smile:
Вернуться к началу
lucky)
lucky)

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Можайск
Сообщение lucky) » 23.01.2012 22:38

Тоже плюсану за цироз, год активной носки и никаких проблем. С 2011 переоделся в реплику MBAV от пантака так как решили моделировать. Тоже нравится,полегче цироза,функционал практически тот же,но и цирас тоже очень нравился. Как заметили выше,главное это прямые руки и кривые извилины и в цирозе будет комфортно.
Вернуться к началу
lucky)
lucky)

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04.03.2010
Откуда: Можайск
Сообщение lucky) » 23.01.2012 22:44

Хотя конечно уровень физподготовки у всех разный,да и плоскостопие и сколиозы там всякие никто не отменял.
Вернуться к началу
Iskander [F.A.S.]
Iskander [F.A.S.]

Сообщения: 282
Зарегистрирован: 21.09.2006
Откуда: Ясенево
Команда: F.A.S.
В игре: с 2005
Сообщение Iskander [F.A.S.] » 24.01.2012 00:53

2ТС:
ну, тут ещё в памяти держать надо: будешь с рюкзаком постоянно таскаться? и если будешь, то с каким? Мне например не со всяким рюкзаком цирас носить удобно. Трёхдневник или там "циклон" блэкхоковский, или "волчур" от макспедишн, или КВшные аналогичные изделия, УМТБСовский рюкзак - удобны. Даже "берген" столитровый отлично ощущался за счёт хитрого его пояса. Не чувствую их за плечами, комфортно абсолютно. А вот с ТТшной "медициной" - хоть ты тресни, не то. На иррациональном блин уровне. Так что подбирай свой обвес в комплексе. И ещё в памяти ремень оружейный держи - какой именно использовать будешь. Оптимально - пробегись на полигоне по друзьям, попроси померить всё в комплексе, и прикинь, чего удобно, чего не удобно, чего заменить, от чего отказаться. Индивидуально всё, как справедливо RDL_GAz67_3378 заметил.
Qui vivra verra

Сон разума порождает чудовищ
Вернуться к началу
36OZone
36OZone

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщение 36OZone » 24.01.2012 07:29

Вам тоже большое спасибо. Так и поступлю, наверное.

И щас тупой вопрос: А нет рюкзаков (трехдневки к примеру) которые на молле к жилету крепятся? (если вопрос- уг, то не кройте уж, пожалуйста)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6