vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

MSS - MODULAR SLEEP SYSTEM

Рации, разгрузки, защита, камуфляж и т.д.

Модераторы: _Дмитрий_, A x e l, Ori Flame


Вернуться в Снаряжение

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
TRIAX
TRIAX

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Ялта АРК
Команда: 5th SFG(abn) ODA 574
В игре: с 1984 . командир
Сообщение TRIAX » 01.09.2011 23:09

MSS - MODULAR SLEEP SYSTEM
5 PART ACU DIGITAL, IMPROVED MODULAR SLEEP SYSTEM. BRAND NEW IN SEALED BAG.
ONE - GORE-TEX BIVY COVER ACU DIGITAL
ONE - PATROL BAG FOLIAGE GREEN
ONE - INTERMEDIATE COLD BAG,URBAN GREY
ONE - COMPRESSION STUFF SACK SMALL FOLIAGE GREEN
ONE - COMPRESSION STUF SACK LARGE FOLIAGE GREEN
NSN 8465-01-547-2757
SYSTEMS ARE BRAND NEW,UN-ISSUED IN SEALED BAG

производитель Tennier Industries
MADE IN U.S.A.

Комитет Правительства США по контрактам
представители фирмы Tennier Industries, Inc.
Steven Eisen & Howard Thier

то что говорит производитель.

Теперь от себя .

Спальная система последнего поколения отличается от предыдущей ( предпоследней серии) наличием малого компрессионного мешка.
Система состоит из 5 компонентов. - общий вес 4,1 кг
Как уже указал продавец это Гортекс чехол.- 0.687 кг
Патрульный мешёк - 1,365 кг. размеры 2,33 х 0,94 м
Мешёк для холодной погоды - 1,8 кг. размер 2,21 х ,89 м.
малый компрессионный мешёк
большой компрессионный мешёк.

Вся Спальная Система выполнена в виде или моделе - "КОКОН" :!:

сама система может использоваться как комбинирование разных слоёв. Ошутимо при различной температуре.
Основной ( скрый) мешёк для холодной погоды .
Расчитан на температурный режим от 0 до - 23,3 градусов Цельсия.
Патрульный мешёк - температурный режим применения от + 32 до -1 градуса по Цельсию .
Это мешёк для тёплой погоды.
вот он на просвет

Изображение

Сборная из трёх компонентов , включая GORE TEX чехол - рекомендованная температура от - 17 до -40 градусов Цельсия.
Рекомендации производителей - комфортное состояни при температуре -40 градусов Цельсия - 4 часа. :!:

т.е даже при офигенном морозе у бойца есть 4 часа полноценного сна в тепле :!:

Чехол Gore Tex выполнен в стиле второй генерации.
Проверил и сравнил полотна Gore Tex на спальном чехле и парке второй генерации.
У одного производителя Tennier Industries - полотно совпадает . Немудрено :D

вся система в сборе достаточно компактная.

Изображение

Надёжно защищённая от непогоды компрессионными мешками :!:

Изображение

затянутые качественными стропами утяжки с фурнитурой YKK ( закупается по контракту правительством , приятный факт)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Идаже если вы случайно притопили свой Спальный мешёк одетый как на праздник всех слоёв то это не страшно вас огорчит.
Потому как через люверс вода с лёгкостью уйдёт из вашей MSS? а надёжный слой Gore Tex защитит вас и нежное ваше тело от непогоды и воды. Гы Гы.

Изображение


каждый из слоёв надёжно фиксируется кнопками в другому слою. Кнопки такие же как на дожде-ветро защитных пончо.
Молнией закрывается мешёк и сверху к нему пристёгивается следующий слой.
Изображение

Изображение

Внутренний слой мешёк для холодной погоды к нему сверху одевается и пристёгивается патрульный мешёк, а он уже посредством крепежа кнопки пристёгивает Gore Tex слой . Молнии закрывающие и открывающие врата тепла и комфорта находятся сбоку, а не сверху как это принято думать .
Все слои имеют молнию, с шнурком как снаружи так и из нутри мешка.
Это для людей с различными фоиями неоткрывающихся из нутри спальников было придумано. Представляете , сколько солдат может надеятся залезая в спальник, что они всё равно смогут изнутри открыть всю спальную систему. :lol:

Изображение

Изображение


Gore Tex слой двухцветовой.
Полотно серго однотонного цвета распологается к земле, сверху полотно в расцветке Universal camo ( ACU patern )

Изображение

Капюшоны со всевозможными утяжками по размеру и подгонке комфортного состояния. Даже с липучкой воротника спальника для удобства. С фиксацией липучкой верха спальника от самомпроизвольного открывания.

Изображение

Изображение


Засовывая спальник в первый малый или сразу большой копмпрессионник стоит помнить, что данный спальнрик не стоит делить пополам вдоль, а затем выпуская воздух сворачивать рулончиком и потом засовывать снарядик в компрессионник.
Этого делать не рекомендуют. Потому как на местах постолянных сгибов полотно прореживается, тем самым оголяя холоду ваше тело.

Просто берём с одного конца спальника ( я беру с ноговой части) и вталкиваем в компрессионник.
При правильной укладке спальника верх его укрывается Gore Tex капюшёном, затем клапаном компрессионника и затягивается шнурками и стромпами, до необходимых размеров.

Изображение

Испытал данное снаряжение в пустыне при температуре + 6 градусов Цельсия.
Неприкращающиеся дожди в течении 2 суток, в спальнике тепло, сухо и комфортно. Остался очень доволен приобретённым спальным раем =)

последние испытания декабрь 2011 . Здание . Первый этаж . Ночная температура -4 *С . Утренняя -6 *С.

Укрывался только патрулбьным + Gore Tex слой . Свежо. Но комфортно.
Вторые сутки - температура поднялась до -2*С - полный фарш в составе MSS /
Ну тут слов нет. Комфортнр, сухо и тепло :lol:

Единственное, неоспоримое требование.
При низких температурах сон только в шапочке :!:
как бы вам ни хотелось.
Рекомендую.

"когда доктор сыт, то и больному легче" - (с) известный персонаж известного фильма.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 01.09.2011 23:27

Из собственного опыта. Мешок первого поколения, Кавказ, зима. Вечером\ночью около нуля, мокрый снег. Под утро ударил мороз до -15, еще ночью сполз ногами в сугроб. Мешок показал себя с самой лучшей стороны.

Изображение

ЗЫ Никогда не спал в нем в шапке. Возможно, дело в плохом кровоснабжении Вашей головы.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
NEC[1-504PIR]
NEC[1-504PIR]

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16.08.2004
В игре: C 2004
Сообщение NEC[1-504PIR] » 01.09.2011 23:57

А смысл во 2ой такой же теме?
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... t=#1105903
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 02.09.2011 10:57

TRIAX писал(а):......


Любопытно. А цена вопроса (плюс-минус)?

И кстати, ваш пост огорчает граммар-наци - "мешОк" и "капюшОн"! :twisted:
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
NEC[1-504PIR]
NEC[1-504PIR]

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16.08.2004
В игре: C 2004
Сообщение NEC[1-504PIR] » 02.09.2011 11:04

Flann O'Brien писал(а):
TRIAX писал(а):......


Любопытно. А цена вопроса (плюс-минус)?

И кстати, ваш пост огорчает граммар-наци - "мешОк" и "капюшОн"! :twisted:

С доставкой год назад заплатил где-то 240.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 02.09.2011 13:53

Мои 5 копеек.

Цена на модульный 4 компонентный (Woodland) от 100 до 200 там ( в зависимости от состояния) плюс доставка 50-80. Остерегайтесь подделок! Зачастую продавцы вкладывают вместо черного слоя обычный ICW (интермедиат колд везар), состоящий на вооружении с 1973г. - общая система становится тяжелее и менее эффективной за счет того, что у обычного "Интермедиата" меньше пропускная способность влаги наружу при одинаковых теплосберегающих свойствах.
Цена на модульный 5 компонентный (UCP) от 139 до 270 ( в основном доставка по США, но если повезет, то за 50-80 бакинских он уже здесь :grin: ). Отличается от предыдущего только расцветкой и наличием дополнительного компрессионника (как сказал топикстартер), хотя еще у япошек на спекваргире вудландовый 4х компонентный был показан с двумя компресионниками, и иногда малый компрессионник попадался на ибэе (не знаю может аддон такой).
Спецификации на эту систему не менялись, поэтому свойства у них абсолютно одинаковые.
Для информации: по ценам размещенным на сайте GSA правительству такой комплект обходится 385-400 долларов.
Не знаю какие характеристикии указывает производитель, но Интермедиат слой (урбан грей)- отдельно не держит даже -1 (ИМХО), вместе с гор-текс чехлом - не знаю, но чехол этот разве что может защитить от ветра, но теплоизоляции ввиду своих свойств, добавит вряд ли, с этой точки зрения укрыться пончо - эффективней.
Также маленькое дополнение, для тех кто не в курсе, гор-текс чехол создан для защиты системы от внешних факторов окружающей среды при обеспечении отведения лишней влаги, иными словами если вы планируете спать в палатке - то он вам ни к чему, так как остальные два слоя (даже скрепленные вместе) прекрасно справляются с отведением влаги, но при этом практически не способны этой самой влаге и ветру противостоять из вне.

Еще раз о ценах знаю людей у которых такой спальник за 5000, но знаю людей у кого он за 9500 - кому как повезет.

Автор - молодец, хороший обзорчик, давай еще про Improved combat tent.

P.S. Word - рулит (не реклама) :smile:
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 02.09.2011 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 02.09.2011 13:57

*=shuravi=* вам бы тоже через Word прогнать - зпт и прочие знаки расставить ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 02.09.2011 14:08

если вы планируете спать в палатке - то он вам ни к чему

Я б поспорил.
Например, если закрывать клапан для лица, то обеспечивается циркуляция теплого воздуха внутри спальника. Т.е. вы своим дыхание греете не всю палатку, а только воздух внутри спальника.
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 02.09.2011 14:23

el coyote - Вы правы, грешен, но не настолько))) в любом случае у ворда с запятыми туже чем со словами :smile: , но как говорили в одном хорошем фильме: "...Сейчас не об этом!" Ваш пост в отличии от моего не несет ничего кроме критических замечаний.

С уважением...

Например, если закрывать клапан для лица, то обеспечивается циркуляция теплого воздуха внутри спальника. Т.е. вы своим дыхание греете не всю палатку, а только воздух внутри спальника.

не спорю, но все же зависит от индивидуальных особенностей организма, я вот, к примеру не могу спать с закрытым "забралом")))
Джентльмены, раз пошла такая пьянка - может быть сталкивался кто-то со следующими вариантами воочию, тут "забрало" грамотнее реализовано:

http://www.ebay.com/itm/SLUMBERJACK-SVC ... 1016wt_952

http://www.ebay.com/itm/Kelty-VariCom-C ... _699wt_952

интересуют их функциональные особенности в привязке к их стоимости)))

Также, кроме SVCSS, интересует сиcтема PEPSE используемая силами специального назначения ВМФ США при выпуске, как мне известно, порядка 40 комплектов и космической цене получила ли она в итоге распространение, насколько она эффективна и возможно есть в сообществе счастливые обладатели элементов системы, которые могут поделиться опытом использования?
Вернуться к началу
BUDULAY
BUDULAY

Сообщения: 585
Зарегистрирован: 24.04.2006
Откуда: Нижний Новгород
Команда: U.S. NSW DEVGRU
Сообщение BUDULAY » 02.09.2011 14:49

Из системы PEPSE у котиков видел только на треньках на Аляске палатку от Sierra Designs. Вроде спальник в этой системе от этого же производителя. Как что не знаю...очень мало фоток со спальниками и палатками вообще. Сам серфлю инеты на предмет именно палатки - но пока цены магазинные 500-600 бачей.
Gold Knights
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 02.09.2011 14:50

Eland писал(а):
если вы планируете спать в палатке - то он вам ни к чему

Я б поспорил.
Например, если закрывать клапан для лица, то обеспечивается циркуляция теплого воздуха внутри спальника. Т.е. вы своим дыхание греете не всю палатку, а только воздух внутри спальника.


Коллега, мне опыт подсказывает что ДЫШАТЬ внутрь спальника с целью согреться- метод пагубный. Уж лучше нагреть воздух внутри спальника теплом тела или грелкой, а не дыханием, потому как выдыхается вами влажный воздух, потом дающий конденсат изнутри = влажный замерзший внутри мешка "калатун ака". Циркуляции внутри не будет..к тому же будете вдыхать вы уже НЕ свежий свой же ВЫДОХ, обедненый кислородом и обогащеный продуктами пищеварения, а выдыхать уже не первой же свежести и опять же влажный. Знатоки поправят если я не прав. Для этого и шапочки))

Имхо как бы не было холодно, Лег в спальник- морду наружу, потуже утянуть горловину или вокруг лица или вокруг шеи. Для подогрева дополнительного можно использовать каталитические горелки ( ВНИМАНИЕ! Надо ЗАНТЬ как они работают!!!!) или Химические.
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 03.09.2011 00:34, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 02.09.2011 14:51

Раз уж пошло обсуждение этой спальной системы в сравнении с конкурентами, тоже поделюсь инфой, а дальше судите сами, оффтопик или нет.

Некоторое время назад собрал себе вот такой комплект от Snugpak (думаю, фирма в представлении не нуждается):

Теплый мешок: http://www.ebay.com/itm/Snugpak-Softie-Elite-4-Season-Sleeping-Bag-Olive-Army-/350488958378?pt=UK_SportingGoods_SleepingBags_SM&hash=item519ac515aa

Легкий мешок: http://www.ebay.com/itm/Snugpak-Travelpak-Jungle-Military-Sleeping-Bag-Small-/350488958389?pt=UK_SportingGoods_SleepingBags_SM&var=&hash=item905c1e576e

Бивачник: http://www.ebay.com/itm/Snugpak-Stratosphere-hooped-Bivi-bag-bivvy-tent-shelter-/350486887337?pt=UK_SportsLeisure_HikingCamping_Tents_JN&hash=item519aa57ba9

Цена 324 доллара "там", доставка из UK - копейки. Весит те же 4 кило. Все компоненты исключительного качества и удобства. Наконец-то стало тепло по ночам на природе :grin:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 02.09.2011 15:21

этот коммент полон скрытой зависти
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
TRIAX
TRIAX

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Ялта АРК
Команда: 5th SFG(abn) ODA 574
В игре: с 1984 . командир
Сообщение TRIAX » 02.09.2011 16:08

*=shuravi=* писал(а):Автор - молодец, хороший обзорчик, давай еще про Improved combat tent. :smile:


Уже
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... 56#1193356
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 02.09.2011 17:15

О, а я и не заметил, в двойне молодец! :smile:

Мое почтение.
Последний раз редактировалось *=shuravi=* 09.09.2011 12:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 02.09.2011 18:05

BUDULAY писал(а):Из системы PEPSE у котиков видел только на треньках на Аляске палатку от Sierra Designs. Вроде спальник в этой системе от этого же производителя. Как что не знаю...очень мало фоток со спальниками и палатками вообще. Сам серфлю инеты на предмет именно палатки - но пока цены магазинные 500-600 бачей.


Насколько мне известно тоже на тренировке на Аляске (тот самый знаменитый чел в койотной шапочке, который пропалил палатку), при этом у SD в гражданской линейке ничего похожего, как ни странно не обнаружилось, а цена ИМХО обусловленна исключительно тем, что есть они только в одном месте (если ошибаюсь поправьте), при этом палатка (та что на фото) без накидывающейся сверху части, а имеет только полог входа, что заставляет задуматься, а не гор-текс ли использован в "материалах отделки" :smile: , что естественно повышает автоматически ее стоимость.

Кроме того есть известный флаер:
Изображение
на котором на фоне лого компании отчетливо виден ряд фотографий, которых я лично нигде и никогда не видел, в том числе и не встречал той оранжевой палатки, которая вообще не такая :shock:
Далее на картинке мы видим спальник (лично для меня не понятного цвета, то ли темно серый то ли черный) который, как утверждает этот вот гражданин - такой:
http://www.worthpoint.com/worthopedia/n ... bag-sierra
также дает некое описание с датировками этой системы, но у него на фото этот спальник черный, тогда учитывая комплектность и характеристики этот наиболее похож:
http://www.sierradesigns.com/p-312-nitro-30.aspx
:grin: цена радует, не правда ли? При этом он пишет:"Complete sleep shelter systems comprised of 3 Sleeping Bags, 1 Bivy Sack, 2 Single Man Shelters. The following products are standard issue for U.S. Navy SEALS PEPSE Kit: 40 Winks Assault Sleeping Bag Assault Bivy Solo Assault Shelter WHAT WE DO Sleeping bags and shelters especially designed for the military SFC ASSAULT". Неужели это так? Отсюда вопрос как выглядят не достающие элементы, которые не засветились ни на одной фотке....
Ну а завершает сей флаер биви-кавер, судя по виду вот такой:
http://www.sierradesigns.com/p-159-baffin-bivy.aspx
по вполне приемлемой цене, но не того колора...
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 02.09.2011 20:10

skinner писал(а):Раз уж пошло обсуждение этой спальной системы в сравнении с конкурентами, тоже поделюсь инфой, а дальше судите сами, оффтопик или нет.

Некоторое время назад собрал себе вот такой комплект от Snugpak (думаю, фирма в представлении не нуждается):

Теплый мешок: http://www.ebay.com/itm/Snugpak-Softie-Elite-4-Season-Sleeping-Bag-Olive-Army-/350488958378?pt=UK_SportingGoods_SleepingBags_SM&hash=item519ac515aa

Легкий мешок: http://www.ebay.com/itm/Snugpak-Travelpak-Jungle-Military-Sleeping-Bag-Small-/350488958389?pt=UK_SportingGoods_SleepingBags_SM&var=&hash=item905c1e576e

Бивачник: http://www.ebay.com/itm/Snugpak-Stratosphere-hooped-Bivi-bag-bivvy-tent-shelter-/350486887337?pt=UK_SportsLeisure_HikingCamping_Tents_JN&hash=item519aa57ba9

Цена 324 доллара "там", доставка из UK - копейки. Весит те же 4 кило. Все компоненты исключительного качества и удобства. Наконец-то стало тепло по ночам на природе :grin:

Бивуазак за 95 баксов :shock: Моя хотеть...
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 02.09.2011 20:43

:smile: GBP - это "англицкие фунты стерляди", стерлядь на 03.09 - 47.04 по ЦБ итого 4500 там, ну и плюс доставка соответственно :smile: :smile: :smile:
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 02.09.2011 21:33

*=shuravi=*, как не стыдно разбивать детские мечты!
Ладно, продолжаю любить свой "Kaiten" :) :roll:
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 02.09.2011 22:04

При низких температурах сон только в шапочке

Я, кстати, практически всегда флисовую шапку одеваю, когда в спальнике сплю. Предпочитаю доступ свежего воздуха в палатку иметь, бывает сквозняк.
Вернуться к началу
*=shuravi=*
*=shuravi=*

Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 22.12.2005
Откуда: Оттуда
Команда: Task Force 11
Сообщение *=shuravi=* » 02.09.2011 22:12

Это на самом деле давно известный факт, что большая часть тепла из организма выходит через голову, поэтому даже в старых спальниках в комплекте шли шапочки, похожие на подшлемник с фиксацией под подбородком, на ощупь напоминают фетр...
Вернуться к началу
TRIAX
TRIAX

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Ялта АРК
Команда: 5th SFG(abn) ODA 574
В игре: с 1984 . командир
Сообщение TRIAX » 02.09.2011 23:15

угу.
Я как то на БД. спал в спальнике при температуре 0 -1*С .
Шапку с дуру не надел, типа жарко было , так проснулся с офигенной ангиной.
слава богу таблеток море было,
Но учёл на всю жизнь.
Шапка на голове для того , что бы думать =)))
Вернуться к началу
mehabel
mehabel

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Москва
Сообщение mehabel » 06.09.2011 19:31

Наткнулся на тему и вспомни, что получил в подарок от израильских друзей часть вот этого спального набора, а именно черный спальный мешок, вопрос, где взять все остальное, ну хотя бы gore tex верхнюю часть?
Спасибо!
Реконструктор :)
Смысл атаки и лязг боевых колесниц (c) :smile:
Вернуться к началу
Mort
Mort

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13.09.2004
Откуда: Минск, РБ
Сообщение Mort » 06.09.2011 19:34

на ebay всё есть.
Вернуться к началу
mehabel
mehabel

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Москва
Сообщение mehabel » 06.09.2011 19:53

А как эта хрен обзывается то? :) из гортекса которая :)
Реконструктор :)
Смысл атаки и лязг боевых колесниц (c) :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8