http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Танк для страйка(игрового)

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 26.11.2008 18:36

Перевозка сего чуда на специальном прицепе. Плюс тягач к нему ( достаточно мощный автомобильчик) - это если своего нет.

Если заказывать у специальной фирмы то денег тоже стоит не малых.

А теперь складываем все и понимаем. Что дорого)

Ставлю ящик пива на то ,что дальше слов никуда не пойдет.
Последний раз редактировалось Poter 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 26.11.2008 18:50

Андреич, мысли у тебя (ничего что я на "ты"?) дельные но хочу предостеречь от тех камней на которые уже нарывались (особенно если погуглить):
1. Гусеницы - во-первых это на порядок усложняет конструкцию а во-вторых - губительно для асфальта. Может, конечно, твой ангар в подмосковье но все-равно ИМХО колеса - рулят (к тому же легкие танки есть и колесные). Делать их съемными (как мне подсказывает коллега справа :) )? По-моему это перебор со сложностью. "Простота конструкции - залог надежности и массового производства" ((с) С.В.Ильюшин). Ну массу тут не делать, но надежность ИМХО на первом месте
2. Все-же каркас я бы делал сборно-разборный, на винтах. И собирал каркас-обшивку уже на полигоне. ДПС у нас (сам же небось знаешь!) к фонарному столбу докопаться может, а тут... танк! Причем
На козла же не приваришь башню.а потом по МКАДу на нем))))
- это как раз на серийную машину. А от откровенной несерийки ДПС логично будет ожидать повышенной аварийно-пожаро- и прочих опасностей. Что может вылиться в очень и очень многое.
Я не пессимист, наоборот - я был бы не против помочь. Но я всегда исхожу из варианта "повстречал злого мента" чтоб потом не было "потратил миллион а меня еще и за решетку" (образно выражаясь).
3. Например 48 армия США на полноразмерном "Козле" ИМХО более правдоподобна чем на вполне себе российском Т-не-важно-каком в масштабе. Так что - имхо! - надо делать танк под страну.
4. Почему 25мм фанеры? 18 уже держит почти любой тюн, а крышу (чтоб на ней сидеть) можно дополнительно армировать например тавром (25мм под 2-3 седоками все равно прогнется). 25мм весит ощутимо больше 18 а толку чесно говоря не добавляет.


Да, немного оффа: пункт 3 написанный тобой ну совсем не понял. Она НЕ едет или она НАедет? и при чем тут вес? Мне например ну совсем не в кайф даже под легкий мотоцикл попасть - чего уж там говорить о машине :smile:

Ну вот пожалуй и все. Удачи в работе! Надеюсь получится что-то стоящее!
Последний раз редактировалось Gray [MANUL] 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Андреич 06
Андреич 06

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение Андреич 06 » 26.11.2008 19:02

Спасибо Колдун. :)
Не ну на самом деле, если ставить ящики, бочки это понятно, потом не так дорого тягач заказать, не дороже,чем нанимать боевые и транспортировать..(хотя их далеко не оттранспортируешь)))
Колдун, если их перевозить прям так, в открытку, наша доблестная ни чего не сделает,это раз, потом гусеницы-резина или полимер, это два, и еще, есть разница, что на тебя на едит, танк весом 25т, или 1,5 т??? мне трактор наезжал на ногу, нормуль)))(больже не куда не наезжал :grin: ) Просто по советовался из Копута..все ок.
Проблем с Законом нет, в транспортировке тоже нет не законного, так что все ок.
Конечно спасибо и приму твои идеи, Колдун.
Идей много по поводу этого, пока сдвига нет, т.к. еть сложности,которые описаны выше, а финансы...это приходит и уходит. :)
С миру по нитки,голому рубаха(с), я же не один Кулибин буду его делать.
Последний раз редактировалось Андреич 06 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Мы играем шарами SRC. Спасибо нашим друзьям из магазина Strike Forсe
http://www.sforce.ru
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 26.11.2008 19:26

Хм... гусеницы-гусеницы....
Андреич, сначала скажи пожалуста - сколько конкретно колес на борт будет? Если меньше 4 - я б гусеницу все-же не ставил.. Гусеницы - причина закрыть въезд в город (много ты видел убивающей асфальт гусеничной техники в городе? Менту, между прочим, плевать что гусеница не стальная!) И потом -ну чем вот это не танк? Тут даже без пушки обойтись можно - одни пулеметы чего стоят :). http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... uro01.JPEG.
А это (переделка БТР конечно но все-же): http://www.geocities.com/Pentagon/Bunke ... Jzalo1.jpg ? (первые 2 ссылки гугля).

Разница в наезде, конечно, есть, это не отнять но я все-равно не хочу попадать даже под 1,5 тонны :smile:

Но все-равно сначала - рассчитай какое будет шасси. Потом - вес "обвеса". А все остальное - это от лукавого ;). Сначала - чертеж!
Будет чертеж - можно будет говорить серьезно (благо опыт кузницы + мастерской по изготовлению макро-макетов есть). Не будет - ну что ж,будет жаль.
ПЫ СЫ: сам не делаю в первую очередь из-за отсутствия шасси и гаража для сборки. Но делал бы для начала легкий бронеавтомобиль - оно и дешевле и проще. ;)
Последний раз редактировалось Gray [MANUL] 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 26.11.2008 19:32

Если отринуть игровые проблемы (вопрос про поражение, судья, обеспечивающий безопасность других игроков от танка и прочее), и смотреть на техническую сторону - то в принципе, ничего страшного тут не вижу. Единственное - крайне смущает изменение масштаба. Все-таки реалии страйка немного другие, и тут люди стремятся копировать даже буковки на оружии, не говоря уже о размерах. Плюс минус отклонение от размеров на 10-15% еще простят, но вот 1х4 ?

Может стоит смотреть в сторону небольших танков?

P.S. ЧП закатил глаза и мечтает, сколько разного интересного можно водрузить на танк, ибо в теории не все его задумки способен поднять среднестатистический боец... :smile:
Последний раз редактировалось DarkWing [GB] 21.09.2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Андреич 06
Андреич 06

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение Андреич 06 » 26.11.2008 19:55

Колдун...гусеницяы резиновые, а перевозиться он будет на тяначе до полегона.
Маленький не хочу...дискавери пересмотрел с детства...хочу сразу большой :) .
Чертежи конечно будут,сначало персонал организуем(разработчиков),просто много их нашлось))... :)
Но согласись Колдун, это же лучше 1,5т))))) на ногу)),чем 25 ;) , просто боевые то применяют...и что-то ни кого это не пугает))
DarkWing [GB]..если делать 1:1, то таких тягачей нет....только военные)))... а по поводу не больших...что то не айс...хочется все таки по пробывать что-то...
Последний раз редактировалось Андреич 06 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Мы играем шарами SRC. Спасибо нашим друзьям из магазина Strike Forсe
http://www.sforce.ru
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 26.11.2008 20:32

Хм..все прикольно и заманчиво...но необходимо учесть 1 малюсенький моментик типа "ой,мля,фрикцион заклинило/тяга раскрутилась/гребаная кочка..." или МВ внезапно решил объехать препятсвие не по дороге а около как раз по затаившемуся в канаве снайперюге...И в армии это понятно НС но это при исполнении... короче ежели честно то я вижу тока 1 вариант - стилизованная имитация БРДМ или БТР на основе пневматиков низкого давления- безопасно даже при непосредственном наезде на человека и реально -вездеход
Последний раз редактировалось madlexx 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Moohamor
Moohamor

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26.09.2004
Откуда: Москва
Сообщение Moohamor » 26.11.2008 21:01

Пункт правил.
6. ТЕХНИКА

6.1. Техника, участвующая в страйкбольных играх, должна подпадать под понятие "военная" техника, то есть являться реальным армейским образцом военной техники, принятой на вооружение какой - либо армией в тот временной отрезок, который принят для допуска в страйкболе (см. п. 4.5.), либо являться точной копией такого образца.


из этого следует что либо это (как и у нас в команде) полноценный БРДМ2(или чтото иное), либо его копия , но помоему какой кузов из фанерки на уазик не лепи он от этого танком не станет, а уж 6 тонн металла просто ему не утянуть.
поэтому я вижу только 2 пути
1) либо не выпендриваца и ездить на козлике,ГАЗ66, Урал и т.д.
2) либо работать работать и покупать списанную технику, востанавливать её и всё будет замечательно.
Последний раз редактировалось Moohamor 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Андреич 06
Андреич 06

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение Андреич 06 » 26.11.2008 21:08

А вижу смысл не покупать ее, а делать собственную, т.к. списанный танк ты не купишь, а купишь лишь Шишигу, УРАЛ,БРДМ и БТР...которые мне осточертели...
А что касается правил, там много написано, читал все..трудно поверить...но почему то многое нарушается в пиротезнике.....но это не повод, а по поводу настоящей технике, как я уже говорил в Осетию))
Последний раз редактировалось Андреич 06 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Мы играем шарами SRC. Спасибо нашим друзьям из магазина Strike Forсe
http://www.sforce.ru
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 26.11.2008 21:13

Как мне кажется, лучше оставить страйкбол вообще без техники чем с "фантазиями на тему".

Кого-то тут смущали "американчики" на БТР? Так "американчики" тоже разные бывают ;) Все зависит от степени увлеченности и возможностей:
Изображение

Делать же 100% копию (а потом еще и тратиться на её доставку и обслуживание) когда можно просто арендовать RS технику тоже не вижу смысла - это просто не выгодно.
Последний раз редактировалось Phil 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Moohamor
Moohamor

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26.09.2004
Откуда: Москва
Сообщение Moohamor » 26.11.2008 21:23

купи списанную МТЛБ если так хочешь гусеницы.
но если все-таки хочется что-то сделать самому то мы не против, а наоборот очень даже за и сейчас занимаемся изготовлением БА-64 для военно исторического аирсофта и использованием копий оригинальных чертежей, и узлов от автомобиля газ 67(на базе которых они и делались) и надеемся довести её хотябы до 80% точности.
поэтому надеемся в вскоре встретится с вашей техникой, которая могла бы аппонировать нашей(БРДМ2,газ66,уаз), на играх
Последний раз редактировалось Moohamor 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Андреич 06
Андреич 06

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение Андреич 06 » 26.11.2008 21:38

Фотка зачетная, я могу точно также на узек сесть, в америке с хаммерам и не проблема...у кождого второго такой.
Я не рестовратор, но как то хочется своего....может я не прав, НО всеравно. :smile:
Последний раз редактировалось Андреич 06 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Мы играем шарами SRC. Спасибо нашим друзьям из магазина Strike Forсe
http://www.sforce.ru
Вернуться к началу
Nevod
Nevod

Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Команда: SOG ALABAMA, ЗАО Посредник
В игре: с 2008 г.
Сообщение Nevod » 27.11.2008 23:08

Андреич 06 писал(а):А вижу смысл не покупать ее, а делать собственную, т.к. списанный танк ты не купишь, а купишь лишь Шишигу, УРАЛ,БРДМ и БТР...которые мне осточертели..

Не, танк купить тоже можно, но без башни.... обязательные условия демилитаризации))))))
Вот тут танки продают http://www.anons.com.ua/m103093.html, но Украина(((
А вот тут http://www.eurofind.net/NoticeBoard/Dis ... hp?id=2190 немецкие продают)))
Последний раз редактировалось Nevod 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Я видел LexLi в цивильном костюме, это не LexLi
"Мы пиздатая авторитетная команда, а ты откуда?" (C)
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 28.11.2008 00:48

Фотка зачетная, я могу точно также на узек сесть, в америке с хаммерам и не проблема.

Боюсь - америка тут совершенно не при чем.

Маленький совет(в результат не верю, если честно. но отчего бы не помочь): зайти на Livinghistory.ru - там есть несколько товарищей, занимающихся крупногабаритными моделями

Вот например(минута видео)


Обратите внимание, что это модель 1:4. Сильно сомневаюсь, что даже в уменьшенную вдвое копию танка влезет мехвод. Там и в реальном размере не просторно
Последний раз редактировалось Alex 65 rus 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 28.11.2008 02:41

Дед [PzPlBtl803] писал(а):Тогда встречный вопрос: а каким вы видите использование Козлика на играх и каково должно быть его вооружение, в том числе и пиротехническое? Я тут имею в виду имитатор миномета и т.п.
Навеяно преобретенным УАЗ-3151 тентовым.


Тоже думаю над данной темой. ИМХО на козлик можно установить: пулемёт на капот для стрелка сидящего рядом с водителем, спаренный пулемёт на турели в кормовой части с поворотом на 360, можно установить спереди и сзади миномёты на CO2 для постановки дымовой завесы. ну вот как то так.... но кстати думаю , что для создания чумовых техник больше подходит Буханка.
Последний раз редактировалось Zaraza_Himki[KFT] 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Фрол
Фрол

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщение Фрол » 28.11.2008 03:57

Последний раз редактировалось Фрол 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Земли - крестьянам;
Заводы - рабочим;
ПИВО - МНЕ!!!
Вернуться к началу
Ворошиловский Стрелок
Ворошиловский Стрелок

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26.08.2008
Откуда: Тихвин
Сообщение Ворошиловский Стрелок » 28.11.2008 13:53

http://ru.youtube.com/watch?v=O5z8Q5Zg3 ... re=related

Вот это гораздо прикольнее ;)
Последний раз редактировалось Ворошиловский Стрелок 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
<html />
Вернуться к началу
Дзю
Дзю

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Дзю » 28.11.2008 14:55

По моему вы слишком сильно заботитесь об антураже, и мало задумываетесь о динамике игры. Может конечно круче антуражно сидеть в лесу изредка постреливая по деревьям, чем идти цепью в атаку на окопы, с поддержкой, какого никакого, но танка..
Последний раз редактировалось Дзю 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 28.11.2008 15:03

А по-моему все просто скатывается во флуд ;).
ИМХО - чертежи и еще раз чертежи. Для начала - чертежи колесной (гусеничной?) базы. Иначе все это - треп на пустом месте.
Последний раз редактировалось Gray [MANUL] 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Дзю
Дзю

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Дзю » 28.11.2008 15:04

За базой...Это к Железному Капуту надо обращаццо. Они в этом деле собаку сьели.
Последний раз редактировалось Дзю 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 28.11.2008 15:05

"Прикольней" всё же вот:
http://ru.youtube.com/watch?v=hXcU4TBl7 ... re=related 2:50мин
и вот
http://ru.youtube.com/watch?v=PdRrP5Okl ... re=related 4 с чем-то

Задолбали уже на маляров кивать :mad: У них свои игры и порядки,а в страйке свои
Последний раз редактировалось Doomhammer 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 28.11.2008 20:56

Лучше никакого, чем "какого-никакого".
Последний раз редактировалось Шайтан 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Андреич 06
Андреич 06

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение Андреич 06 » 30.11.2008 18:40

Doomhammer писал(а):"Прикольней" всё же вот:
http://ru.youtube.com/watch?v=hXcU4TBl7 ... re=related 2:50мин
и вот
http://ru.youtube.com/watch?v=PdRrP5Okl ... re=related 4 с чем-то

Задолбали уже на маляров кивать :mad: У них свои игры и порядки,а в страйке свои



Бред, с 10 метров).....)))))))))))))...."он в нас стрелять будет?" :grin: :grin: :grin:
Приколько конечно, но причем тут холостые и муляжи взрывов....речь идет про собственный танк, а не про танк МинОб.


Колдун, чертежи будут, как что, так сразу...и действительно флуд пошел :smile:

А к малярам мы обращаемся, не к их порядкам...тему читать надо, а не "крутые" ссылки кидать....речь идет о технической базе танка, которая уже разработана.
Последний раз редактировалось Андреич 06 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Мы играем шарами SRC. Спасибо нашим друзьям из магазина Strike Forсe
http://www.sforce.ru
Вернуться к началу
Phil
Phil

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03.11.2004
Откуда: Московская обл., г.Щелково
Команда: Alliance
Сообщение Phil » 30.11.2008 21:42

2 Doomhammer: озвучил мою ссылку - не мог найти этот видос ))) спс
Последний раз редактировалось Phil 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"As I grow older, I pay less attention to what men say. I just watch what they do." © Andrew Carnegie
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 01.12.2008 00:35

Приколько конечно, но причем тут холостые и муляжи взрывов....речь идет про собственный танк, а не про танк МинОб.

Ну так если копийность не важна - может проще взять что-то гусеничное без башни? МТ-ЛБ, ГТ-Т? Я конечно в ценах на них ни бельмеса не соображаю. Для меня "Козлик" с пулеметом и гранатометом в наших играх от танка мало чем отличается, разве что проходимостью.
Последний раз редактировалось Alex 65 rus 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2