vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Танк для страйка(игрового)

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DimaJj
DimaJj

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщение DimaJj » 21.12.2008 15:09

Если внимательно смотреть, то танки -Пейнтбольные... И то как то неффективными мне кажутся. Их можно 10 раз закидать гренами, пока они башеньками развернутся, что уж говорить про страйкбол?! Танк в страйкболе вообще теряет смысл. Актуальны по моему машинки типо багги, мотоциклы... где и маневренность больше и поражающими элементами зацепить можно.
:roll:
Последний раз редактировалось DimaJj 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Barkevich
Barkevich

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщение Barkevich » 21.12.2008 15:15

DimaJj писал(а):И то как то неффективными мне кажутся.

Это ты против них не воевал... Потому и кажутся неэффективными. А я с ними встречался неоднократно. Мдя... А если они еще и с пехотой взаимодействуют грамотно, то тут вообще пипец настает. Гранатами их закидывают только если пехота отстала безнадежно. И то кидателям таким сперва достается на орехи :) Не все добегают! :)
Последний раз редактировалось Barkevich 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
...а реалист изучает автомат Калашникова...
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 21.12.2008 21:32

Лично меня идея не вдохновляет, но страйкбол у каждого свой.
Очень даже заслуживает право на существование и такой страйкбол, где ездят фанерные танки и т.п. и т.д.

Но мне страйкбол нравится тем, что дает возможность (и повод) прикоснуться к настоящим вещам. Различных условностей я насмотрелся в бытность свою ролевиком и они мне надоели. Настоящая БРДМ для меня милее и антуражнее чем 100 фанерных танков. Именно тем, что она настоящая.

ИМХО, лучше (если нет возможности подогнать настоящий танк, но деньги есть) купить Урал, антуражно "бронировать" его и использовать на играх.
Это взаправду - т.к. подобные "бронегрузовики" с пулеметами и АГСами активно применялись нашими во время чеченских компаний - это лучше "уменьшенной копии" танка, это избавит от миллиона проблем, связанных с построением кастомного агрегата - и при всем этом, такой грузовик будет в 100.000 раз грознее и брутальнее смотреться.
Последний раз редактировалось N.D. 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 22.12.2008 11:38

Ага. Ещё у грузовика неоспоримое преимущство - он под номерами спокойно приедет на полигон и уедет, а недотанк придётся тащить в чехле на жёсткой сцепке или на платформе-трейлере.
Последний раз редактировалось Шайтан 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
vinny[ALASKA]
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


vinny[ALASKA]

Сообщения: 461
Зарегистрирован: 24.11.2008
Откуда: москва ,зао
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=76449]ALASKA[/url]
В игре: призыв 2008
Сообщение vinny[ALASKA] » 25.12.2008 00:29

http://kaput.ru/dostali.html а танки 3 покаления у них очень даже ничего... я думаю можно чё нить и нам такое замутить!!!
Последний раз редактировалось vinny[ALASKA] 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
экипаж боевого "хамячка"
Вернуться к началу
Вояж
Вояж

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение Вояж » 25.12.2008 12:57

Мда утопия какая-то... Уменьшенный танк? А он такой нужен? Застрянет на 1 же подъеме, а в дождь вообще врядли по пересеченной местности пройдет. Как не крути кусок крашенной фанеры а если соблюдать схожесть с оригиналом то и производство сего образщика влетит в цену подержанного уазика или 66, а это реальная техника и антуражность гораздо выше. В целом моей фантазии не хватает что бы пердставить достойный самопальный танк реально обладающий рядом необходимых танку преимуществ. А автрору могу пожель только удачи в его начинании может что и получится (ведь собрал один итальянец деревянную ферари на базе моторной лодки и все 1-1 да еще и плавает) :cool:
Последний раз редактировалось Вояж 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
StiNGer[D Platoon]
StiNGer[D Platoon]

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dplatoon.borda.ru//]LAPD Metro Division "D" Platoon[/url]
В игре: с 2003
Сообщение StiNGer[D Platoon] » 26.12.2008 02:10

Помнится - года 2 назад на одной суточной приватке играли с Козлом без верха - без крыши и со снятыми стеклами. Только рама одна сверху оставалась. Очень почетные были маневры: одна группа "чистит" дорогу впереди, вторая сидит в "танке" (мы тогда его так прозвали), а помимо них в машине - водитель, радист и автоматчик. Граната под дно машины - подрыв всех с экипажем.

Так вот - когда нужна была поддержка - запрашивали "танк", он приезжал (под Раммштайн, помоему) и всем сразу становилось весело. Очень динамичная игра тогда получилось и во-многом благодаря такой технике.

Так что даже с обычным УАЗиком игра может кардинально измениться. А что уж говорить про багги, квадроциклы, Хаммеры. Короче, по-моему, на играх нас еще не достаточно много, чтобы моделировать крупномасштабную сухопутную операцию с поддержкой танков, а вот легкие и быстрые мобильные группы могут серьезно изменить всю картину боя. НО ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ЭКИПАЖ БЫЛ АДЕКВАТНЫМ!!!
Последний раз редактировалось StiNGer[D Platoon] 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Всегда ожидай неожиданного!
Вернуться к началу
_REX_
_REX_

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение _REX_ » 10.01.2009 04:11

так для общего развития....недавно в поисках болотохода наткнулся на очень интересную конструкцию...уазик на гусеничном ходу...есть и козёл и буханка...а также данное чюдо в перьях ещё и плавает...правда цена весьма не бюджетная...в ДЕСЯТЬ раз больше нового козлика на простых колёсах....но...зато гусеницы...причём для перемещения по дорогам общего пользования зделаны специальные резиновые вставки
к сожалению ссылочку дать немогу т.к. непомню где нашол и не сохранил за ненужностью... но думаю очень любопытные могут поискать в яндексе или в где ещё...
Последний раз редактировалось _REX_ 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
не отсылайте меня в поиск и я не скажу куда вам идти!
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 10.01.2009 04:46

вот оно!
Последний раз редактировалось Гном2 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
ZHUK (СКИФ)
ZHUK (СКИФ)

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщение ZHUK (СКИФ) » 10.01.2009 07:06

М.Мнение если уж вводить технику то она должна реально превосходить пехоту! На кой нужен танк если он просто рычит мотором и гремит! БТР который катается туда сюда постреливая мелкими очередями. По мне так полная х-ня!
Нет реално страйкольной техники ну и не нужно! А катание БМП и постреливание в воздух холостыми , меня лично это не как не впечатляет! Я даже спать под это могу.
Последний раз редактировалось ZHUK (СКИФ) 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 10.01.2009 19:03

блин, целый вечер уже ищу, не могу найти как правильно собрать колесо низкого давления из камеры. Как грамотно изготовить все обмотки и оболочку.
У меня по несчастливому стечению обстоятельств попался в качестве донора 412 москвич. сэкса много, но делать интересно :grin:
Последний раз редактировалось -=asmodey=- 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
OO7
OO7

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.02.2009
Откуда: г. Минск
Сообщение OO7 » 19.02.2009 14:35

Задался подобной идеей чуть позже чем вы.
Надеюсь к "Минскому котлу" уже будут первые образцы, которые прошли все проверки и испытания.
Если хотите можем начать общаться в асе.
Последний раз редактировалось OO7 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
"Что не убивает меня, то делает меня сильнее." Ф.Ницше
Нестоит спорить, "Кто праведен а кто грешен".Никто не обретет себе спокойную старость,
Просто каждый поступок, должен быть взвешан. Хотябы чуть-чуть, хотябы самую малость. @ Dolfin
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 25.02.2009 15:56

Топикстартеру:
ИМХО вот ЭТО
http://i423.photobucket.com/albums/pp32 ... uIV_fs.jpg
в реалиях страйкбола будет раз в 20 эффективнее. На турель в кузове поставить пулемет покрупнее, в кузов - десант, ну и миномет соответствующий правилам страйка а не ту шайтан-трубу (не побоюсь этого слова) что стоит в реале...
Последний раз редактировалось Gray [MANUL] 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Brown
Brown

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщение Brown » 05.05.2009 11:10

Вопрос поражения такой техники крайне актуален. Допустим имеется в наличии броневичек, как его поразить. если на нем броня которая по определнию не пробивается стрелковым оружием.
Последний раз редактировалось Brown 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Once a marine always a marine.
Join the Dark Side we have cookies!
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 05.05.2009 11:30

Например гранату в корзину на броне. Руками/минометом/еще как-то - не важно, главное чтоб граната взорвалась уже внутри корзины. И кого-нибудь кто в бинокль следит за тем - попали или нет (идти рядом и наблюдать "визуально" я бы не рискнул). Как попали - по рации экипажу "все бойцы, БРТ (танк, etc) сгорел. Стоп.".
Как-то так.
ИМХО всякие эксперименты на пейнтбольной основе малоэффективны. Хотя и красочны, этого у них не отнять :smile:.

Топикстартеру: ну как там с танком?
Последний раз редактировалось Gray [MANUL] 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Yarrik
Yarrik

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 23.01.2008
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Yarrik » 05.05.2009 11:38

Brown писал(а):Вопрос поражения такой техники крайне актуален. Допустим имеется в наличии броневичек, как его поразить. если на нем броня которая по определнию не пробивается стрелковым оружием.

Я с электроникой на вы, притом по переписке, по этому не знаю как это они делали, не спрашивайте с меня схемы и детали, но видел вполне игребельный забугорный вариант.
Состоял он в том, что в уязвимое место танка/БТР, куда бы его атаковали в реальных условиях, прикреплялся принимающий датчик, потом собиралась реалистичного вида шайтан труба, типа мухи или РПГ-7, и в неё ставился второй, передающий, датчик. При правильном наведении прицела и передачи сигнала, водителю поступал сигнал, что машина подбита и он немедленно прекращал движение. Грамотные люди наверно смогут и пиротехнический эффект добавить, дымы там, звуки антуражные.

Как при этом решался вопрос с поражанием живой силы, едущей на броне/внутри я к сожалению не знаю.
Последний раз редактировалось Yarrik 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Warhammer 40k: Battlefield - i want to believe
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 05.05.2009 11:54

Ну НА броне - перестрелять. Внутри - дать секунды 3, ну или 5, кто не покинул борт - в мертвятник.
Направленный радиосигнал - это интересно, но не так просто и уязвимо для всяких внешних воздействий (не только же по дороге БТР кататься будет, а размещать детекторы надо НА броне а не ПОД броней: броня может экранировать сигнал). Да и не исключено срабатывание от "левой" волны. Но идея, повторю, интересная, надо бы подумать...
Последний раз редактировалось Gray [MANUL] 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 05.05.2009 12:55

http://talks.guns.ru/forummessage/74/370606-4.html
Обсуждалась тема на основе лазертага.

Да и не исключено срабатывание от "левой" волны.

Реально по лучу можно передать любой кодированный сигнал. Хоть задавай зависимость бронепробиваемости от калибра.
Последний раз редактировалось Alex 65 rus 21.09.2012 14:59, всего редактировалось 1 раз.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
Gray [MANUL]
Gray [MANUL]

Сообщения: 863
Зарегистрирован: 03.04.2008
Откуда: Москва, Свиблово
Команда: Манул
В игре: с февраля 2008
Сообщение Gray [MANUL] » 05.05.2009 13:00

Alex 65 rus писал(а):Реально по лучу можно передать любой кодированный сигнал. Хоть задавай зависимость бронепробиваемости от калибра.


С лучами дела не имел, поэтому и не сообразил. Спасибо за идею!
Ведется ограниченный набор в команду. Подробности - в личку.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6