http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 31.07.2007 01:46

Бывают ещё безцокольные лампы.
Если с неё аккуратно срезать колбочку, то нить вспыхнет безо всякого клея даже от пары пальчиковых батареек.
Брал на радиорынке, хотя в магазинах а-ля "Чип и Дип" тоже должны быть.
Последний раз редактировалось Marik 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shutofsky
shutofsky

Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: г.Железнодорожный, МО
Команда: SEG Contour
Сообщение shutofsky » 31.07.2007 09:20

Marik писал(а):Бывают ещё безцокольные лампы.
Если с неё аккуратно срезать колбочку, то нить вспыхнет безо всякого клея даже от пары пальчиковых батареек.
Брал на радиорынке, хотя в магазинах а-ля "Чип и Дип" тоже должны быть.


Намазка (клеем, а лучше клеем с пиросоставом) нужна все равно, т.к. в отсутствие плотного контакта с пиросоставом конечного изделия может не сработать... Сама нить просто сгорает, а такая намазка формирует факел пламени.
Последний раз редактировалось shutofsky 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
- Вы кто? - Я - Мирный Атом!
- А почему с топором?! - Вот видите, как мало Вы знаете о Мирном Атоме!
Вернуться к началу
Antibiotic[SEAL TEAM III]
Antibiotic[SEAL TEAM III]

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Киев
Сообщение Antibiotic[SEAL TEAM III] » 15.08.2007 07:37

SMD конденсаторы очень весело загораются при переполюсовке. Номинал под 8.4 акум уже подобрал, а вот от батарейки 9в не сработали, силы тока не хватило. Счас эмпирическим путём подбираю.
Позитив в том что распаивать их просто, быстро и дёшево, и механического водействия не боятся. Остатков после взрыва практически никаких, пыль.
Последний раз редактировалось Antibiotic[SEAL TEAM III] 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
На исходе века взял и опроверг
Злого человека добрый человек.
Из гранатомёта жах его, козла....
А, видать, добро-то, посильнее зла!
Вернуться к началу
Groskim [59Cdo]
Groskim [59Cdo]

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: МОсква
Сообщение Groskim [59Cdo] » 16.08.2007 12:41

Для точечных растяжек использую обычную хлопушку и охотничью спичку без всякой электрики.

Для общего минирования от 3 выше зарядов использую 12 вольтовою батарею.

Инициатор – нихромовая нить толщиной 0.7 -1.2 мм.
Просверливаю сквозное отверстие в петарде и пропускаю туда нить, насквозь.
На края креплю провод и готово. От 12 вольт нихром сгорает полностью, аж с треском, проводка остается на месте, вместе с крышкой и остатком петарды.
Последний раз редактировалось Groskim [59Cdo] 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Жить не легко, но узел "Линча" все лечит :*)
Вернуться к началу
LDmitriy
LDmitriy

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.07.2007
Откуда: Барнаул
Сообщение LDmitriy » 16.08.2007 12:48

про хлопушку и спичку подробней расскажи, пожалуйста (с рисунками)?
Последний раз редактировалось LDmitriy 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Надел всю экипировку, подогнал...
Случайно проходил мимо зеркала...
Полчаса отстреливался...
Вернуться к началу
Апос†ол
Апос†ол

Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08.02.2005
Откуда: Moscow, nEAR ZOO
Сообщение Апос†ол » 16.08.2007 13:14

Rudyi писал(а):Экхем.. Мне бы тоже было интересно посмотреть.

нашел Изображение
Последний раз редактировалось Апос†ол 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
FIGHT OR FLIGHT
Вернуться к началу
Rudyi
Rudyi

Сообщения: 409
Зарегистрирован: 24.08.2006
Откуда: Томск
В игре: с 2006 года
Сообщение Rudyi » 16.08.2007 14:05

Благодарю. Поспрашиваю у знакомых моделистов.
Последний раз редактировалось Rudyi 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
В России есть квасной патриотизм и ликёро-водочная интеллигенция
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 22.10.2007 19:40

shutofsky, спасибо тебе брат! Конструкция простейшая! За 15 минут 5 инициаторов! :smile: Только вот я вместо изоленты использую термоусадочную трубку для изоляции проводов, культурнее так получается. И нихром у меня примерно 0,1мм от 20Вт паяльника. А чтобы спиральки с серной головки не сползали, я на ней делаю паз канцелярским ножом. Использую их в радиоуправляемых минах и растяжках. Задержки 0, сработка 100%. И пофигу ему встряски или жесткие втыкания в порох петарды, чего не скажешь про лампочки с тончайшим вольфрамом. И для особо бережливых: китайский 20 ваттный паяльник стоит 100 рэ. И думаю хватит его еще и моим детям. А на лампочках разориться можно. Короче еще раз спасибо за конструкцию! :grin:
Последний раз редактировалось Дойчен зольдатен 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Freeman [292 JgBtl DFB]
Freeman [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11.06.2005
Откуда: Самара
Команда: [292 JgBtl DFB]
В игре: 2005
Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 28.10.2007 12:30

Geo [RLI Spt CDO] писал(а):По конструкции. Все проще: провод, нить, обжим, макаем в спичечную намазку, режем петарду до диаметра, закладываем инициатор, сводим края разреза, напрочь заматываем скотчем - все. Шарахает как положено и никакой тряхомудии.
Не забывайте про очки. Они рулез на любом этапе сборки, кроме шуток. Лицо вам починят, глаза - нет.


Еще проще: Медицинской иглой протыкается в нужном месте, через иглу просовывается нихром, удерживая нить вытаскивается игла. Все, питарда висит на нихромовой нити... Фиксируем и готово...
Последний раз редактировалось Freeman [292 JgBtl DFB] 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
"Я занимаюсь реконструкцией Smolet'а разных временных периодов =)" (c) MIXER
Вернуться к началу
Geo [RLI Spt CDO]
Geo [RLI Spt CDO]

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Geo [RLI Spt CDO] » 29.10.2007 00:58

Freeman [292 JgBtl DFB] писал(а):
Geo [RLI Spt CDO] писал(а):По конструкции. Все проще: провод, нить, обжим, макаем в спичечную намазку, режем петарду до диаметра, закладываем инициатор, сводим края разреза, напрочь заматываем скотчем - все. Шарахает как положено и никакой тряхомудии.
Не забывайте про очки. Они рулез на любом этапе сборки, кроме шуток. Лицо вам починят, глаза - нет.


Еще проще: Медицинской иглой протыкается в нужном месте, через иглу просовывается нихром, удерживая нить вытаскивается игла. Все, питарда висит на нихромовой нити... Фиксируем и готово...

Да, так еще проще. Но тогда стоит забыть о мелких батарейках - длина нихр. нити выходит большой, особенно для 6-го корсара, да без намазки, да если это удаленный подрыв по проводу - боюсь, потребуется аккумулятор от авто ;) А так достаточно плоской батарейки :razz:
Последний раз редактировалось Geo [RLI Spt CDO] 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Варум ди медхен Либен ди зольдатен?
Дарум зи хабен Бомбен унд гранатен!
Вернуться к началу
Prapor(werewolf)
Prapor(werewolf)

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.02.2007
Откуда: Москва
Сообщение Prapor(werewolf) » 29.10.2007 01:50

Если взять нихром от двадцативатного паяльника, может и проканает, а так, сопротивление великовато будет, батарейка просядет в момент.
Последний раз редактировалось Prapor(werewolf) 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Freeman [292 JgBtl DFB]
Freeman [292 JgBtl DFB]

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11.06.2005
Откуда: Самара
Команда: [292 JgBtl DFB]
В игре: 2005
Сообщение Freeman [292 JgBtl DFB] » 29.10.2007 11:37

У меня большая просьба, давайте мерять нихром не в паяльниках, а в общепринятых единицах измерения... что ни у кого микрометра или штангенциркуля нет чтоб замерять сечение? :)

Делали на корсар 4, нихром (вот опять, я не мерял но толстоватый, 0.2-0.25 примерно). Рванули приводным аккумом... батареек под рукой не было.

Первые испытания были вообще над медью, примерно 0.05, или тоньше. Кроной пережигалась...

А по поводу удаленного подрыва... ну тут как без антуража ? В запасниках имеется динамо-машина... :)

Если за зиму испытание МОН-50 (испытывать буду лично на себе) на базе данного вида поджига пройдут успешно - к весне наладим производство. Сезон будем обкатывать в Самаре, и только после этого привезем на сертификацию в Москву, если надо - с отзывами местных представителей команд... :)
Последний раз редактировалось Freeman [292 JgBtl DFB] 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
"Я занимаюсь реконструкцией Smolet'а разных временных периодов =)" (c) MIXER
Вернуться к началу
shutofsky
shutofsky

Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: г.Железнодорожный, МО
Команда: SEG Contour
Сообщение shutofsky » 29.10.2007 14:12

Дойчен зольдатен писал(а):shutofsky, спасибо тебе брат! Конструкция простейшая! За 15 минут 5 инициаторов! :smile: Только вот я вместо изоленты использую термоусадочную трубку для изоляции проводов, культурнее так получается. И нихром у меня примерно 0,1мм от 20Вт паяльника. А чтобы спиральки с серной головки не сползали, я на ней делаю паз канцелярским ножом. Использую их в радиоуправляемых минах и растяжках. Задержки 0, сработка 100%. И пофигу ему встряски или жесткие втыкания в порох петарды, чего не скажешь про лампочки с тончайшим вольфрамом. И для особо бережливых: китайский 20 ваттный паяльник стоит 100 рэ. И думаю хватит его еще и моим детям. А на лампочках разориться можно. Короче еще раз спасибо за конструкцию! :grin:


Сползать после покрытия нитролаком точно не будут, а при поточном пр-ве и набитой руке реально 1-2 минуты на изделие на выходе получить. С термоусадкой мне просто было стремно работать - так должно быть быстрее и аккуратне, конечно.
Последний раз редактировалось shutofsky 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
- Вы кто? - Я - Мирный Атом!
- А почему с топором?! - Вот видите, как мало Вы знаете о Мирном Атоме!
Вернуться к началу
Gaar
Gaar

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.07.2006
Откуда: Москва
Команда: Больше не играю
Сообщение Gaar » 07.11.2007 15:01

Изображение
Вот. Витая пара, спичечная головка, нихром, нитка, Супер Момент. И никакой термоусадки, изоленты и т.д. :)
Последний раз редактировалось Gaar 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Aengus
Aengus

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03.02.2005
Откуда: Москва
Сообщение Aengus » 07.11.2007 15:26

Спасибо Gaar, действительно более чем наглядно!
Последний раз редактировалось Aengus 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 07.11.2007 17:19

Gaar писал(а):Вот. Витая пара, спичечная головка, нихром, нитка, Супер Момент. И никакой термоусадки, изоленты и т.д. :)


ИМХО гораздо проще нагреть термотрубку и получить результат, чем наматывать нитки виток к витку и затем еще проклеивать. И кстати, у тебя для пережигания нихрома, какие батареи используются? Нихром не толстоват? В моей конструкции достаточно двух пальчиковых батареек для воспламенения с нулевой задержкой.
Последний раз редактировалось Дойчен зольдатен 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 07.11.2007 18:03

а какой толщины у тебя нихром? а как соединены пальчиковые батарейки? последовательно или параллельно?
Последний раз редактировалось Гном2 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Gaar
Gaar

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10.07.2006
Откуда: Москва
Команда: Больше не играю
Сообщение Gaar » 07.11.2007 19:09

Дойчен зольдатен писал(а):
Gaar писал(а):Вот. Витая пара, спичечная головка, нихром, нитка, Супер Момент. И никакой термоусадки, изоленты и т.д. :)


ИМХО гораздо проще нагреть термотрубку и получить результат, чем наматывать нитки виток к витку и затем еще проклеивать. И кстати, у тебя для пережигания нихрома, какие батареи используются? Нихром не толстоват? В моей конструкции достаточно двух пальчиковых батареек для воспламенения с нулевой задержкой.


Если нравиться работать с термоусадочными трубками, ради Бога :) Специальной завивкой никто не занимается и тем более проклеиванием. Сначала гнешь проволоку в виде буква П, внутреннию часть промазываешь клеем и вставляешь в нее спичечную головку. Делее берешь нить, под спичечной головкой делаешь 2-3 оборота и за 2 оборота выходишь к верхней точки (зачищеным концам проволоки), далее обматываешь конструкцию с верху в низ одним слоем (вся намотка занимает около 10 секунд). Ничего проклеивать не надо т.к. клей уже нанесен. Откладываем в сторону. Пока делаем еще две, высыхает первая. На высохшую наматываем нихром, для надежности фиксируем клеем (если надо). Конструкция готова. Минимум затрат.
Нихром не толстоват. У меня есть несколько диаметров проволоки, этот хотя бы виден :smile: Одна батарейка АА - задержка около 2-3 сек. Одна Крона - задержка 0 секунд.
Последний раз редактировалось Gaar 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 09.11.2007 17:18

Гном писал(а):а какой толщины у тебя нихром? а как соединены пальчиковые батарейки? последовательно или параллельно?


Нихром померял микрометром = 0,05 мм
Батарейки соединяются последовательно, хотя может быть и параллельно работать будут, я не пробывал.

А вот как эта конструкция выглядит
Последний раз редактировалось Дойчен зольдатен 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 09.11.2007 18:47

вы не думали о том, что проще делать без спички?
Последний раз редактировалось Гном2 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 10.11.2007 08:43

Если без спички, то нихром должен быть толстым, чтобы не перегорал моментально, соответственно и питание должно быть от мощного аккума. А тонкий нихром может оборваться при снаряжении петарды. Спичка в данном случае служит еще и каркасом для спирали.

Для ускорения снаряжения петард я использую клеевой пистолет. Срезав терку воспламенитель, высыпаю замедляющий состав, до тех пор пока не пойдет серебристый порошок, таким образом освобождается пространство примерно 1,5 см, втыкаю туда воспламенитель, плотно (обязательно!) пыжую бинтовым валиком, толщина пыжа примерно 0,5 см, а остальное заливаю клеевым пистолетом. Процесс очень быстрый. + даже бракованные петарды дают 100% сработку. При одинаковой силе пыжевания, бахи идут стабильные, а не как бывает - одна пшикнула, выплюнув уплотнение с одного конца, а другая пальцы ампутировала ;009;
Также делаю и в гранатах, только вместо воспламенителя втыкаю стопин от римских свечей (зеленый такой, лакированный). При этом из петарды должен торчать 1 - 1,5см стопина. Загибаю его на бок и обкладываю двумя спичками, далее как всегда - терка и т.д. Задержка получается стабильная 4 - 5 сек. НО! Переходя на такие "ускоренные" гранаты ПОМНИ! "4 - 5 сек". Я, привыкший к засыпным петардам, у которых задержка 7 - 15 сек, инициировал грену и слушаю, воспламенилась ли. В последний момент вспомнил, что за модель грены в руке. Короче, успел выбросить, но не в цель, а так от себя подальше.
Последний раз редактировалось Дойчен зольдатен 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 14.01.2008 00:44

Вот так выглядит коробка.
Вот такие внутри пластинки, вот поближе, внутри 112 штук.
Самые простейшие и от кроны запаливаются, может с небольшим замедлением.
Несколько лет назад занимался ракетомоделизмом и пользовался только такими, в магазине для моделистов на нагатинской были. ул. Нагатинская 22 корпус 2 в подвале находятся несколько модельных кружков и искомый магазинчик.
Последний раз редактировалось Valent 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Апос†ол
Апос†ол

Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08.02.2005
Откуда: Moscow, nEAR ZOO
Сообщение Апос†ол » 27.03.2008 18:34

Валентин(Братство Стали) писал(а):Вот так выглядит коробка.
Вот такие внутри пластинки, вот поближе, внутри 112 штук.
Самые простейшие и от кроны запаливаются, может с небольшим замедлением.
Несколько лет назад занимался ракетомоделизмом и пользовался только такими, в магазине для моделистов на нагатинской были. ул. Нагатинская 22 корпус 2 в подвале находятся несколько модельных кружков и искомый магазинчик.

магазин закрыт.
Последний раз редактировалось Апос†ол 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
FIGHT OR FLIGHT
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 31.03.2008 13:41

Плохо что закрыли.Даю новую наводку http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=8391c31dd85d
Это есть Детский Аэрокосмический Клуб Союз. Если подойти пообщатся, могут и продать и так дать запалов. Думаете мои откуда ? :grin:
Так же там, если кому интересно, находится самый известный отряд по поиску тарелочек, Космопоиск.
Последний раз редактировалось Valent 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Samael
Samael

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.05.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Samael » 06.06.2008 13:41

Добрый день!

Прошу прощение но такой вопрос а как и к чему присоединять такой инициатор??
Последний раз редактировалось Samael 21.09.2012 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Банзай!!! Психи не сдаются!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5