vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Подниму вопрос про миномёт

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Шут(РАД)
Шут(РАД)

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщение Шут(РАД) » 26.01.2008 05:42

Изготовил я вот такое орудие,именуемое spud cannon.Вкратце в трубу подведена на два винта искра от шокера и при задувании внутрь лака для волос происходит микровзрыв.На работе затестировал дальность выстрела-стрелял я киви(вес около 60гр) под углом-45-60 градусов.Киви улетел(а ешё говорят киви не летают ) на 150 метров.Понравилось,решил попробовать стрельнуть гренкой.Форма гренки цилиндр,размер 9см в длину и 4 см диаметром.На головной части гренки имеется полусфера из пенопласта.Вес 120 гр.Корсар 4.Инициация либо тёрочная либо химичеcкая(на хлопушке).Выстрел происходит так:гренку запихиваем с дульной части,откручиваем крышку,хватаем за нить идущую из чеки и набрасываем её на крюк вкрученный в заднюю стенку гренкомёта(на фотке часть его видна).Затем пшикаем лак,закручиваем крышку и ...файр.Гренка улетает,чека остаётся на месте.то есть не чека дёргается из гренки а наоборот,гренка из чеки.Теперь вопрос общественности:допустите ли на игру такую шайтан трубу или нет? http://ifolder.ru/5039778 1mb
Последний раз редактировалось Шут(РАД) 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 26.01.2008 07:56

Скорее всего нет.

1) Спадганы взрываются в руках у человека иногда
2) Представь если тебе фигня из этого миномета прилетит в голову случайно, метров так с 30... Упадет миномет, еще что-то.
Последний раз редактировалось CaTz 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 26.01.2008 10:29

Это ж прям потатоган - картофельная пушка.
Орги могут и допустить, но вот менты "сто пудов" заинтересуются - это получается самый настоящий незаконный огнестрел.
Мы ("Чёртова дюжина") просто тоже тут конструируем, но остановились, вроде, на газовом варианте.
Последний раз редактировалось Marx 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Апос†ол
Апос†ол

Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08.02.2005
Откуда: Moscow, nEAR ZOO
Сообщение Апос†ол » 26.01.2008 12:14

Ментам вы "сто пудов" нахрен не сдались… и мы тоже.
Мы китайцы уже не одну тысячу лет назад придумали долбанный миномет…
===========================================
Ребят, нет слов, вам показали самый простой и при этом наиболее эффективный выход… вы досих пор игнорируете…

Хорошо, будь по вашему, рассмотрим варианты которые мы имеем:

1)Граната улетает, грубо говоря, от сжатого воздуха. При этом развитии событий, сколько баллончиков скажем от сифона вам потребуется? А если вы хотите сделать 50-60 выстрелов за раз? Нет ну конечно проще притащить генератор и машинку, которая будет накачивать давление… а как по другому? Делать миномет на 1-2 выстрела, а зачем он нужен?!
хорошо, некуда девать деньги... вам туда http://piro.ru/show_katalog.php?id=64
а конретно, самое дешевое http://piro.ru/show_fullkat.php?id=3556&s=64&tt=1

2)Лак для волос и все из серии мы тупые Американцы,(по-моему это идея пошла от них) нам некуда девать руки, этот миномет слишком не стабилен… Хотя возможно его и пропустят на игры… но я лично буду долго рыдать увидев это чудо…

3)А третьего варианта нет, хотя можно еще пружину, тоже зае*ись… идейка…

Ребят, честное слово, вы наверно знаете что-то чего не знаю я… и поэтому я все это написал…
Последний раз редактировалось Апос†ол 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
FIGHT OR FLIGHT
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 26.01.2008 12:34

Апос†ол писал(а):Ментам вы "сто пудов" нахрен не сдались… и мы тоже.
Ребят, честное слово, вы наверно знаете что-то чего не знаю я… и поэтому я все это написал…

Мы, наверное, знаем и чтим УК... :-)
Я никого не агитирую, у каждого свой путь.
Последний раз редактировалось Marx 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 26.01.2008 21:36

Апос†ол писал(а):1)Граната улетает, грубо говоря, от сжатого воздуха. При этом развитии событий, сколько баллончиков скажем от сифона вам потребуется? А если вы хотите сделать 50-60 выстрелов за раз? Нет ну конечно проще притащить генератор и машинку, которая будет накачивать давление… а как по другому? Делать миномет на 1-2 выстрела, а зачем он нужен?!


*набиваю посты*
Цена "газового" выстрела - от 16 рублей за один 12г баллончик СО2, до 50 копеек при использовании того же СО2, но в многоразовой упаковке ОУ-2/ОУ-3. Сам "выстрел" гранато/миномёта стоит на порядок дороже.
Последний раз редактировалось John Jack 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Шут(РАД)
Шут(РАД)

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщение Шут(РАД) » 27.01.2008 02:57

Ну выкладываю свои имхо.Насчёт разрыва трубы-честно говоря ни разу не слышал и не видел.Даже если действительно разорвёт,осколки будут очень лёгкими и не острыми.Что касаемо проблем с милицией-даже если изымут,пушку повезут на сертификацию,является ли таковая оружием или нет.Испытывается это дело усиленными зарядами,а их пушка не выдержит,лопнет.В третьих самое лучшее в ней-это её цена.Мне она обошлась в 450р за набор труб плюс 1000 за шокер(можно было обойтись и пьезозажигалкой,но мне искра у шокера больше понравилась)ну ещё клей за 100р.Итого 1550р.Сраните цену с ценой любого привода,а также дальность выстрела.С одного баллончика лака выстрелов 200 наверняка можно сделать.Я могу за неделю наклепать таких пушек штук 50.Будет довольно антуражно одновременный выстрел 20 гренок по базе противника.А насчёт гренки в голову:случайно миномёт не рухнет,ибо все выстрелы производятся исключительно с рук.Попадание же гренки сверху в голову не будет отличаться ничем от попадания той же гренкой из другого вида миномёта(со2,пружины и т д.)К тому же на ютубе маньяки-далпоёпы друг в друга с 2 метров палили.Если чел в бронике то даже следов не остаётся,ежели без то нехилый синячище.
Последний раз редактировалось Шут(РАД) 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 28.01.2008 11:36

Тему - закрываю, автору - всего самого доброго в грядущей жизни, будучи - по недомыслию - привезенной на Официальную Игру данный девайс будет представлять из себя непосредственную угрозу если не жизни, то здоровью обладателя - это уж обязательно, гарантирую.

Апд: Мы тут посовещались и решили открыть тему.. Типа "ласточка с весною в сени к нам летит" :wink: Весна объявляется приближающейся...
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Шут(РАД)
Шут(РАД)

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщение Шут(РАД) » 29.01.2008 22:55

Однако обидно. Я и постил только для того,чтобы узнать мнение уважаемых оргов и общественности,а меня уже к психеям причисляют.
Последний раз редактировалось Шут(РАД) 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 31.01.2008 11:43

Шут(РАД) писал(а): ..Я и постил только для того,чтобы узнать мнение ..


Вот его Вы и услышали. Мнение.
Последний раз редактировалось Dusty Miller 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
MOTO [Химера]
MOTO [Химера]

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29.10.2007
Откуда: Москва
В игре: с 10.2007
Сообщение MOTO [Химера] » 31.01.2008 14:08

Разрешите поинтересоваться некоторыми возникающими у меня вопросами:
Каким образом вы собираетесь гарантировать безопасность играющих, в которых вы будете стрелять из этой эээ... кхм... модернизированной духовой трубки?

Мне как-то кажется, что кроме "пиф-паф" для стрельбы из этого оружия могут потребоваться банальные математические расчеты...

Хотя бы для того чтобы Ваша "летающая мина" не рванула в воздухе, напрасно потратив ваши бессонные ночи по засыпанию гранат шарами? Или скажем для того чтобы она взорвалась именно после падения на землю, а не рядом с головой игрока, мимо которой она случайно полетит? Или еще лучше вариант когда прилетит в голову и сразу же рванет?
Я естественно понимаю, что практически все вышеозначенное может произойти и при метании обычной гранаты. Но брошенная граната, насколько мне не изменяет память, обладает в разы меньшей скоростью и кинетической энергией, нежели чем выпущенная из трубы под давлением.

К чему я это все.... ах, да: наводчик. Профессия такая есть... думаю стоит задуматься хотя бы о приблизительных расчетах перед выстрелом, разумеется проведенных не "на глазок". Стрельба с рук уже может не покатить, ибо соблюсти правильный угол для прицельного выстрела с рук Вам будет практически невозможно.

Несомненно могу от себя дать плюс за желание изобретать, но по сравнению с минусом за непродуманность идеи он просто теряется за жирностью черты...
Последний раз редактировалось MOTO [Химера] 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
В поиск посылает лишь тот, кто знает настолько много, что не помнит ничего конкретного©мой
Тюнинговать кЕтай это все равно, что ставить двигло и электрику от 600 Мерседеса в дедушкин Запорожец..
Трафик 2008 - на игре до конца!
Вернуться к началу
Sopr
Sopr

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщение Sopr » 31.01.2008 15:13

По поводу опасности картофельных пушек и несчастных случаев зайдите на АРНИ. Там эта тема давно обсуждаеться и есть несколько задокументированных случаев взрыва пиротехнической пушки со смертельным исходом.
Последний раз редактировалось Sopr 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
mudrus
mudrus

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщение mudrus » 01.02.2008 02:22

А можно тогда уточнить, какой вариант конструкции миномета предположительно МОЖЕТ пройти?

По всей видимости, кроеме всего прочего, нужно ограничение на массу гранаты вместе с ограничением на "силу выстрела" (скорость, высота вылета и т.п.)
Последний раз редактировалось mudrus 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 01.02.2008 09:57

mudrus писал(а):А можно тогда уточнить, какой вариант конструкции миномета предположительно МОЖЕТ пройти?

По всей видимости, кроеме всего прочего, нужно ограничение на массу гранаты вместе с ограничением на "силу выстрела" (скорость, высота вылета и т.п.)

Главное правило - никакого огнестрела за счет кустарной взрывчатки и всяких камер сгорания. Пружинный и газовый - точно пройдут. Главное - чтоб сила выстрела не попадала в параметры, что прописаны в "Законе об оружии". Ну и здравый смысл еще никто не отменял. ;-)

А ваще - поиск рулит. Миномет изобретают каждый год.
Последний раз редактировалось Marx 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07.12.2005
Откуда: РДГ "Черные пантеры"
Сообщение Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 25.08.2008 12:42

"Карполовный миномет" на соревнованиях в Польше (для закидывания приманки)

Изображение

Источник:
http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=2089
Последний раз редактировалось Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Taha
Аффтар
Аффтар


Taha

Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31.03.2007
Откуда: madrid
Сообщение Taha » 25.08.2008 13:33

ну.. незнаю... сам собирал.. тока пускал на пропане))) трубы держат до 10 атмосфер галимые с рынка.... а идеи как были петарда за ней кидается снаряд имхо и то опасней а кроме такой системы ,в действии я так нигде и не увидел))) ... имхо.. парни молодцы..))) ну ни понравилось уважаемым господам) но хоть на даче по назначению поюзаете(метание картофелин в джумшутов) ...


камрады... насчет прилета снаряда в башку.... кто сказал что с друхих систем (газ ,пружинка) такого не будет???????
и ни оружием и ничем НЕ является! об этом уже даже НЕ раз писали в поп. механике)))


кстати раз весна и все дела..

там же( популярная механика) был миномет (правда для тенисных мячиков) на зажигалочном бензине на основе банок прингался усиленных пвх трубой) вот как вам такой вариант?))

подобное еще в мозгоеб....ломах делали) тока с шаром от боулинга)
Последний раз редактировалось Taha 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Walk on, walk on, with hope in your heart, And you'll never walk alone...
Вернуться к началу
Denissimo [Team S]
Denissimo [Team S]

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.07.2004
Откуда: Тюмень
Сообщение Denissimo [Team S] » 26.08.2008 08:33

rosmuller писал(а):камрады... насчет прилета снаряда в башку.... кто сказал что с друхих систем (газ ,пружинка) такого не будет???????
и ни оружием и ничем НЕ является! об этом уже даже НЕ раз писали в поп. механике)))


кстати раз весна и все дела..

там же( популярная механика) был миномет (правда для тенисных мячиков) на зажигалочном бензине на основе банок прингался усиленных пвх трубой) вот как вам такой вариант?))

подобное еще в мозгоеб....ломах делали) тока с шаром от боулинга)


насчет прилета шара в башку - хз, ибо аналогично в череп можно получить гранатой с руки. С гораздо более высокой вероятностью того.

А брать за основу идеи всяких там популярных механик, и тем более, передач типа мозголомов и т.д. - это уже попахивает клиникой.

ЗЫ: В видеоролике с Анголы-4 миномет неоднократно появляется на экране и очень даже внушительно стреляет. Хотелось бы знать кто автор сего изобретения и принцип его работы.
Последний раз редактировалось Denissimo [Team S] 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
-=asmodey=-
-=asmodey=-

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15.06.2008
Откуда: Омск
Сообщение -=asmodey=- » 06.09.2008 09:55

ну собственно и я собрал такой девайс. пока он неантуражен, а так просто опытная модель. стрелял только помидорками, огурцами и туалетной бумагой :grin: на игру тащить еще рано и не знаю потащу ли вообще :grin: но девайс прикольный и бахать из такой пушки очень весело, если и использовать на играх то только после разработки мягкой безопасной и точной гренки.

ps выстрелил с 9 этажа в сторону безлюдной рощи маленькой красненькой помидоркой. она растворилась в синем-синем небе. удачи тебе, маленькая красненькая помидорка, передавай симбирский превед мужикам на мкс :grin:
Последний раз редактировалось -=asmodey=- 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
мир- сэкондхэнд...сказал последний стрелок из мира..мира, который сдвинулся с места..
Вернуться к началу
Barkevich
Barkevich

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщение Barkevich » 10.09.2008 18:13

Ну, вам несомненно виднее... Но вот некоторые товарищи уже лет восемь используют вот такой девайс: http://kaput.ru/mfm.html
Применялся и применяется на всех крупных играх, стреляет бутылкой с мелкими петардами. Зарекомендовал себя с лучших сторон, в том числе по части безопасности.
Да, огнестрел, конечно же...
Последний раз редактировалось Barkevich 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
...а реалист изучает автомат Калашникова...
Вернуться к началу
Андреич 06
Андреич 06

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: Москва
Сообщение Андреич 06 » 19.09.2008 20:49

Barkevich писал(а):Ну, вам несомненно виднее... Но вот некоторые товарищи уже лет восемь используют вот такой девайс: http://kaput.ru/mfm.html
Применялся и применяется на всех крупных играх, стреляет бутылкой с мелкими петардами. Зарекомендовал себя с лучших сторон, в том числе по части безопасности.
Да, огнестрел, конечно же...


Играл с таким девайсом...снаряды часто в стволе разлетаются и своих же накрывают петардами...очень не приятно, когда с тыла , да еще и наголову свои сыплют петарды :) ...его часто как базуку используют не смотря на правила, в связи малым весом миномета,отсутствия прицельных приспособлений и не опотности расчета в приминении.
Последний раз редактировалось Андреич 06 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Мы играем шарами SRC. Спасибо нашим друзьям из магазина Strike Forсe
http://www.sforce.ru
Вернуться к началу
Legioner_23rus
Legioner_23rus

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.09.2007
Откуда: Краснодар
Сообщение Legioner_23rus » 22.09.2008 00:37

Последние 3 месяца плотно занимаюсь данным девайсом и пока даже речи не идет о тестовом образце. Я имею в виду образец который я готов показать людям. Но для себя я сделал несколько выводов,. Может они кому-то и пригодятся:
1. Чем приводить снаряд в движение - вопрос третьего плана. Вы можете использовать пороховой заряд матрешки, СО2, пружину, резинку от трусов - от этого опасней или безопаснее миномет не станет. Бесшовная труба из нержавейки с толщиной стенки 3-5 мм, прекрасно выдержит любой из этих движетелей. В конце концов возьмите трубу НКТ - стенка 5,5 мм, такая держит давление свыше сотни атмосфер.
2. Первоочередной вопрос - сам боеприпас к сему чуду. Этот вопрос можно разделить на 2 части - материал и иннициация.
Если с материалом более менее просто(монтажная пена легкая, травмобезопасная, при определенной сноровке легка в обработке.), то с инициацией сложней. С данным вопросом я уже бьюсь 2-ой месяц.

Мгновенная инициация отпала. Причины высокая травмоопасность при прямом попадании в плечи и грудь. (а вот и не в голову - даже без каски максимально что я лично получил - это звон в ушах как при инициации грены на К4 в маленькой комнате) Опасности подвергаются шея, лицо, уши и глаза - на себе испытывать не стал, допер проверить на арбузе... арбузу не повезло - очки с него сдуло метра на 2.
Можно конечно оставить время инициации стандартным для К4 (5-7 секунд), но хочется сократить его до 2-3 секунд. Это необходимо для того чтобы "мина" при прямом попадании успела скатиться с объекта на землю и не ранить его при инициации, но при этом народ не успел разбежаться. Добиться надежной инициации через такой срок с петардами К4 я пока не могу...
Если кто подскажет как это сделать - буду очень благодарен.
В общем у меня пока все. Надеюсь что когда-нибудь данный девайс будет уже не экспериментом, а нормой на играх.
Последний раз редактировалось Legioner_23rus 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Лисий хвост - волчья пасть.
Вернуться к началу
shutofsky
shutofsky

Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: г.Железнодорожный, МО
Команда: SEG Contour
Сообщение shutofsky » 22.09.2008 11:06

Legioner_23rus писал(а):Если кто подскажет как это сделать - буду очень благодарен.
В общем у меня пока все. Надеюсь что когда-нибудь данный девайс будет уже не экспериментом, а нормой на играх.


1. А почему так необходимо добиваться инициации при контакте с объектом? Не проще ли и надежней делать инициацию при выстреле, чтобы замедлитель петарды штатно работал бы дистанционной трубкой? Это технически проще и надежней, на мой взгляд.

2. К4 классические не являются адекватным вариантом для мины по причине засыпного замедлителя. даже в обычных гранатах при ощутимом ударе инициированной гранаты о препятствие бывают несработки по причине выбивания кгорящей части замедлителя. В мине подозреваю удары будут даже более штатным явлением, так что надежность будет ниже плинтуса.
Рекомендую смотреть в сторону фитильных петард - Е044 ("золотые" 4-ки повышенной мощности, время замедления 3-4 секунды штатное)
Тортуга-5 - 5-ки, тоже вроде как фитильные. Время замедления еще не тестировал. Тортуга-6 или Корсар-6, 5-6 секунд штатное время замедления.

У всех фитильных петард время замедления уменьшается на 1-2 секунды (и кстати становится более стабильным и одинаковым) путем
удаления терочной головки, и установки инициатора непосредственно на стопин.
Последний раз редактировалось shutofsky 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
- Вы кто? - Я - Мирный Атом!
- А почему с топором?! - Вот видите, как мало Вы знаете о Мирном Атоме!
Вернуться к началу
Legioner_23rus
Legioner_23rus

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.09.2007
Откуда: Краснодар
Сообщение Legioner_23rus » 22.09.2008 14:15

С одной стороны да, но где гарантия, что петарда не сработает в воздухе? Если на высоте 3-4 метра, то не страшно, а если в группе нападающих или обороняющихся на высоте от 1 до 2 метров???

За совет по петардам спасибо
:roll:
Поеду искать в наших магазинах... :grin:
Последний раз редактировалось Legioner_23rus 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Лисий хвост - волчья пасть.
Вернуться к началу
shutofsky
shutofsky

Сообщения: 566
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: г.Железнодорожный, МО
Команда: SEG Contour
Сообщение shutofsky » 22.09.2008 15:22

Legioner_23rus писал(а):С одной стороны да, но где гарантия, что петарда не сработает в воздухе? Если на высоте 3-4 метра, то не страшно, а если в группе нападающих или обороняющихся на высоте от 1 до 2 метров???

За совет по петардам спасибо
:roll:
Поеду искать в наших магазинах... :grin:


Гарантии никакой нет - также как и в случае с обычной гранатой. Если гранаты проходят по безопасности. то почему мины такой же конструкции не должны проходить (кстати, гранаты на 6-ка сейчас довольно распространены, особенно на открытой местности).

Ну и дальность со временем замедления соразмерять - чаще все-таки снаряд находится в полете менее 3-4 секунд :).
Последний раз редактировалось shutofsky 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
- Вы кто? - Я - Мирный Атом!
- А почему с топором?! - Вот видите, как мало Вы знаете о Мирном Атоме!
Вернуться к началу
Barkevich
Barkevich

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщение Barkevich » 14.10.2008 16:32

Андреич 06 писал(а):Играл с таким девайсом...снаряды часто в стволе разлетаются и своих же накрывают петардами...очень не приятно, когда с тыла , да еще и наголову свои сыплют петарды :) ...его часто как базуку используют не смотря на правила, в связи малым весом миномета,отсутствия прицельных приспособлений и не опотности расчета в приминении.

Ну, не так уж и часто. Чистить надо ствол, не лениться :)
А любителей пострелять из ентого девайса как из базуки знаю лично, им мое ай-ай-ай! Ибо это не по неопытности, а по умыслу.
Прошу прощения за оффтоп, если что...
Вообще, действительно вещь, я бы с радостью увидел нечто аналогичное в страйке.
Последний раз редактировалось Barkevich 21.09.2012 15:02, всего редактировалось 1 раз.
...а реалист изучает автомат Калашникова...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1