http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Тубус вылетающий, с горохом (фото!)

Всё о пиротехнике для наших игр.

Модераторы: Saper, Dusty Miller


Вернуться в Пиротехника

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 02.11.2011 15:27

Вот в принципе конструкция аналогичная ванарасу:
http://photomonster.ru/data/upload/69fd ... cdb982.gif
Заправляется под клапан.Запирание пружиной и давлением в подклапанном пространстве.Отпирание сбросом давления из подклапанного пространства.
Перед выстрелом нужно перекрывать заправочную магистраль.
Можно попробовать доработать переместив заправку в надклапанное пространство.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 07.11.2011 12:09

2WarGun
Если эту систему http://www.crewchiefpb.com/main/index.p ... 4&Itemid=1
адаптировать под ГП, то в рукоятке подствольника имеется место под установку клапана из продувочного пистолета/подобного клапана. Либо использовать пневмораспределители - но тогда сам картридж потребует серьезной доработки.
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 07.11.2011 14:56

Клапан продувочного пистолета расчитан на 10-12 бар.На корпусе написано.А это околло 150 пси.Под большее давление наверно прийдётся корпус клапана точить более прочный.
Пистолетный клапан более миниатюрный.Да если от пистолета на СО2.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 09.11.2011 16:52

На 10-12 бар рабочего давления расчитан сам корпус пистолета. Новый корпус клапана либо игольчатый клапан поможет решить эту проблему. Это проблема семейства ГП.
Кстати, если заморачиваться по поводу ХМ-25, то ничего трудного нет. Вот основа http://www.spudfiles.com/forums/my-full ... 23527.html
Примерно по такой схеме, но только самозарядный, испытали на ЗС ЮФО-11 (машина 015) http://www.media.sbnews.info/index.php? ... ig&id=2547
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 09.11.2011 22:09

Не кислый шушпандер.
Есть над чем работать.
Громоздкий больно.
Я думаю мастырить на основе пейнтбольного маркера.
Нужно у Маэстро спросить , как у него дела с автоматическим гранатомётом.Писал что учит его стрелять.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 09.11.2011 22:34

nimnul писал(а):Не кислый шушпандер.Есть над чем работать.Громоздкий больно.

Ну как не Вам поспособствовать оптимизации конструкции. Ваши разработки до сих пор заставляют нашу команду плакать.... сильно... громко... часто... чё там ещё грустного? А, вспомнил, бу-га-га....
Добавляю, мы не думаем , мы делаем и играем, Вам этого не понять... Почему - просто у нас нет "чертежей секретного пороха", мы просто играем. Имеются правильные вопросы - личка. А обзор нового девайса скоро...
пысы Вам уже 38? Вы молодеете с каждым постом? Я хачу такой малодитель...
пысы2 пеши истчо Мазукта (с).
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 10.11.2011 20:42

Ну у меня не только "чертёж секретного пороха"есть.Я по этому "чертежу" кой чего леплю.
А у вас мозгов хватает только чтоб использовать покупные картриджи, да пластиковые пузырьки, по которым не понятно что это.Толи "выстрел", то ли просто пузырёк.
Пузырёк далеко летает то?По фотографии не видно.
Я кстати не собирался делать ХМ-25, а говорил о ХМ-29.
Или вот такую бандуру научить мини "гранатами" стрелять.
http://photomonster.ru/data/upload/69fd ... 686b05.jpg

Гораздо дешевле будет.

Нужно было дать вот эту ссылку: http://www.youtube.com/watch?v=2bhg2izg0gA
и вот эту: http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=Ow0lLNU6t_0
и эту: http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=p-b_BBwCzWo
http://www.youtube.com/watch?v=h4w6nsJf ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=kxSpFtcN ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=BGVi_nQU ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=VfmtI4Hs ... re=related
Чтобы людям понятнее было.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 11.11.2011 05:00

долго курил тему, много думал, понял что все не то, не нравится, сложно, муторно и вообще
связываться с чп тоже не охота
в голове прочно сидит одна идея, она тут вроде уже была озвучена, а именно - ни разу не антуражный, но легкий и удобный граник на основе спадгана. Чтобы было понимание того, что я хочу выяснить задав вопросы, кратко опишу идею в общих чертах (мелочи типа конкретного размещения контактной группы, аккмумляторов, редуктора и проч - буду решаться по месту в процессе, как всегда)):

принцип работы:
спадган, заряжание с дульной части
объем большой камеры около 1.5-2 (максимум) литров, скорее даже меньше, думаю реально обойтись 1-литровым резервуаром.
резервуар крепится торцом к стволу

в противоположном торце изнутри по центру существует петля с цепочкой или огнеупорным шнурком, к которой/которому цепляется то, что выдергивается из того о чем нельзя говорить когда его это самое бросаешь
у меня оно сделано из пластиковой бутылки, и в краю можно сделать (проплавить гвоздем) отверстие, которое получается на разрыв/отрыв весьма прочное

дальше

направляющий ствол - гладкий, д-50-55 мм (диаметр аргументирован стандартизированным для себя производством имитаций рг)
длина - 50-55 см, возможно меньше (считается, засисит от объема рабочей камеры)

рабочая камера предусматривает наличие ревизионного окна, через которое после заряжания и досылания тубуса до стопора перед рабочей камерой, к тому что выдергивается, крепится шнурок/цепочка, ревизионное окно закрывается, запирается, ну и дальше нажимается кнопка на редукторе, потом кнопка на аккумуляторе и ура

при выстреле то что выдергивается - выдергивается, и тубус летит (по задумкам) на расстояние от 30 (аналог броска рукой) до 50-60 метров (аналог выстрела ТАГа и почти как у Техника по дальности как я понимаю)
пока оно летит - готовится начинка в пирожке с горохом), и при короткой дальности мы получаем ура через 1-2 секунды после падения (в зависимости от угла да), а при большой дальности - срабатывание в воздухе или близко с землей сразу после касания (в целом чо, весело гггг)

теперь вопросы:

1. как посчитать и понять, не будет ли избыточной "сила вырова" в момент выстрела, и сработает ли оно так, как срабатывает при ручном вырове (усилие можно подрегулировать количеством оборотов резинки в начинке например - делаю по стандартной схеме все)?

2. вес тубуса получается около 130-150 грамм, это ок?

3. необходим ли подогреватель перепускной камеры для пропана, чтобы корректировать охлаждение при перепуске в основную камеру, скачки давления на морозе и т.л. А так настроить на 25С и относительно этой температуры регулировать подачу газа с редкутора.

4. нужен кран-клапан с регулируемым срабатыванием по давлению на отключение. То есть наполняем перепускную камеру до определенного давления и по его достижении калапан в кране сам закрывается. Бывает такое? Возможно что в камеру будет разово встроен манометр, клапан отрегулирован и забыт, манометр вынут, например.

опыт построения спадганов есть, и недавний просмотр архивного видео натолкнул на эту мысль - несколько выстрелов были с малым количество "газа" (юзали лак) и картофан летел метров на 20-30 по параболе неспешно и красиво, тогда как с полной зарядки летел метров на 100-150 точно если под 45 стрелять
видео вот есть как оно было

http://www.youtube.com/watch?v=avKqtvnRGbE


а и забыл написать
этот весь гимор нужен чтобы работала такая идеальная схема:

пусковое устройство имеет питание тубусами, которые делаются своими силами в количествах (больших) на команду, и каждый несет на себе минимум 6-8 тубусов. При необходимости - применяет сам, ручным методом, при другой необходимости - делится тубусом с гранатометчиком. Во всех тубусах, в том что выдергивается, заранее сделаны отверстия. Наполнитель горох, корпус - однослойный ватман + 1 оборот малярного скотча (опционально), донца - картон, начинка - четверка, то что выдергивается - полоска от бутылки и сторона от коробка. Влезает в стандартный подсумок под РГ.
Последний раз редактировалось RDL_GAz67_3378 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Nikk[44]
Nikk[44]

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14.11.2007
Откуда: Кострома
Команда: 44 Corp
В игре: с 2007, с 2008- командую
Сообщение Nikk[44] » 11.11.2011 09:37

Вариант: Тубус РПГ. Расширительная камера, электроклапан (соленоид), пейнтбольный ввд баллон на 13 кубиков (лезет в тубус, 850 psi ). "То что нельзя называть" по принципу описанному в этой теме в первых страницах, за счет "удара" при выстреле.
Последний раз редактировалось Nikk[44] 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 11.11.2011 12:21

схема с "ударной" инициацией и смещением внутри тубуса трущихся частей - не вариант
вылетающий тубус должен быть унифицирован с ручным тубусом
Последний раз редактировалось RDL_GAz67_3378 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 11.11.2011 14:09

Вся тема посвящена тубусам без вытяжки.Нужно только выбрать.
Предлагаемая вами конструкция у меня была когда мне было 10 лет.На ацетилене(карбид) с трубой от пылесоса.
Казалось бы чего проще, взять и повторить.Ан нет, изобретаю всякие СО2 металки.
Да потому что огнестрел, причём более опасный чем на порохе.

По совету Техника попробовал с актимельками.Зашибись.
Кидаешь в трубу.Падает на дно под своим весом, досылать не надо.
Спуск, и оно полетело за сотню метров.
Не хотите антуражный.Сделайте с обычным электро клапаном 1".
И всё будет летать и срабатывать как надо.

И поосторожней, а-то тему прикроют.Упоминание того о чём вы написали здесь под запретом. :smile:
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Nikk[44]
Nikk[44]

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 14.11.2007
Откуда: Кострома
Команда: 44 Corp
В игре: с 2007, с 2008- командую
Сообщение Nikk[44] » 11.11.2011 14:16

У нас по другому. Выстрелы для м203 и граника одни. Передавать уже снаряженные картриджи между владельцами м203 и прочих под 40мм картриджи, и если требуется перекинуть в граник. Опять же у терочных выбивает внутрянку при 850 psi хоть как. Мучатся при снаряжении через ствол со всеми этими веревочками, тем более в чем то больше чем картридж.
Последний раз редактировалось Nikk[44] 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 11.11.2011 14:28

окей, пропановая основа не суть важна, можно сделать и на ВВД
меня интересует именно вопрос реальности осуществления инициации путем выдергивания, и взаимозаменяемости имитаций рг и тубусов
Последний раз редактировалось RDL_GAz67_3378 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 11.11.2011 14:53

2RDL_GAz67_3378
Поддержу Nikk[44]. Проще переделать ситему инициации - во главу угла поставить болванки для трубы, а рг подвести под эту конструкцию. В своих игрушках пошли таким путем.
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 11.11.2011 15:08

блин
я говорю, что курил тему, и что у меня есть конкретные вопросы
а именно, главный - осуществимо ли делать вытяжную инициацию, и если нет, то почему
Последний раз редактировалось RDL_GAz67_3378 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 11.11.2011 18:40

Ничего невозможного нет.
Техник для своего подствола делает и с вытяжной для блэквольфовского кита.И не он один делает.Зайдите на сайт Блэквольфа, там есть фотоинструкции по сборке имитаций с вытяжкой.
В меня тут только ленивый камнем не кинул.
А моя "металка" изначально задумывалась под использование гренок от "Энергия СВ" с вытяжной инициацией.Что бы, как бы, с законом проблем не было.
:smile:
Предполагалось иметь несколько вкладных стволов с заранее заряженными имитациями.Первый номер должен вести стрельбу, а второй заряжать имитациями сменные стволы.
:cool:
Но после испытаний стрельбой МГМ.
Решил отказаться от этой идеи ввиду того что на таком калибре имитация падает ближе чем на калибре 44,5, при том же расходе газа.
То есть чтобы запульнуть на 100 метров нужен более длинный ствол и больше газа.
У команды Полынь есть миномёт "Чертополох" в калибре, чтобы не соврать, где-то 67мм.И вот такими "бомбами" стреляет на 60м на ВВД.
Баллона хватает не на много.
:?
Соберите вот такой прибор:
http://photomonster.ru/data/upload/0561 ... f363cd.jpg
Только поставьте быстро разъёмный замок ствола.
Лучше вообще прикупить "Базуку" и упрятать всё в неё .Она как раз разбирается на две половинки быстро разъёмным замком.
И переходите на меньший калибр.Оно и для ручных "гранат" полезно будет.
Не поленитесь один раз переделать болванку для грен, и будет вам счастье. :smile:
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 11.11.2011 19:53

не, ясен пень, что РГ будет подгоняться под выстрел
соотв отталкиваться будем от того что будет в наличии всмысле трубы, но надо в районе 50 мм будет что-то

с сайтом блекфульфа нашел только про газовошаровые гранаты и гранатометы, если есть ссылка на то что мне надо - прошу в меня ей бросить

пихать в ммг нехочется, т.к. придется вписываться в необходимые габариты, допуски и т.д.
Последний раз редактировалось RDL_GAz67_3378 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 11.11.2011 20:17

В "Базуку" всё влезет. :cool:
У неё отъёмный ствол как раз нужной длинны.И потом за счет того что она разбирается, более компактна.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 11.11.2011 22:19

nimnul писал(а):Ничего невозможного нет.
Техник для своего подствола делает и с вытяжной для блэквольфовского кита.И не он один делает...
В меня тут только ленивый камнем не кинул.

Все делают, и все играют, а Вы только молодеете...
А когда Вам стукнет 17?(по профилю....)
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 11.11.2011 22:27

2RDL_GAz67_3378
Вытяжная инициация - ослабленная конструкция под удар газа (именно удар, поверьте). Как следствие - распыл изделия по запчастям. От лички и мэйла не сопротивляюсь ( лысый знает....). На сайте тарамаркет.ру (не реклама!!!) есть много полезного.
Ну и
http://www.youtube.com/watch?v=No3nI07mlQo
http://www.spudfiles.com/spud_wiki/inde ... Dump_Valve
Сделали "Аглени"...
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 11.11.2011 22:52

To RDL_GAz67_3378
масенькая ошибочка с "до 50-60 метров (аналог выстрела ТАГа и почти как у Техника по дальности как я понимаю) "
аналог выстрела ТАГа --приблизительно 40-60 метров максимум
а выстрел из имитации ..... всеж 150-160 метров ......

в принципе разные изделия --для разных целей
имитация ТАГа весит 64 грамма
имитация мины---100 грамм

электро клапан для целей страйкбола и малогабаритный аккумулятор давления газа+редуктор для точного отмера порций газа + Таговская схема инициации изделия ---и все это собранное в достаточно антуражный корпус -----вот таким видится наше завтрашнее изделие

единственный минус такой схемы видится только в одном----на сколько выстрелов хватит аккумулятора давления газа?
ну не таскать же с собой промышленный баллон с СО в самом деле! он всеж больше 50 кг весит

из несомненных плюсов --это возможность при помощи редуктора --обеспечить ВЕСЬ диапазон дальностей работы имитации от минимума (метров 40) до максимума (метров до 200) И СТАБИЛЬНУЮ ПОВТОРЯЕМОСТЬ выстрелов! что не мало важно при работе по конкретной цели
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 11.11.2011 23:04

Техник писал(а):из несомненных плюсов --это возможность при помощи редуктора --обеспечить ВЕСЬ диапазон дальностей работы имитации от минимума (метров 40) до максимума (метров до 200) И СТАБИЛЬНУЮ ПОВТОРЯЕМОСТЬ выстрелов! что не мало важно при работе по конкретной цели

http://fotki.yandex.ru/users/strikeball ... 14?page=11
http://fotki.yandex.ru/users/strikeball ... 80?page=34
так и сделали...
Единственное - таговскую идею перевернули сверху вниз.
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
Tech_marine
Tech_marine

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 09.06.2008
Откуда: Краснодар
В игре: играю
Сообщение Tech_marine » 11.11.2011 23:12

Ау, близнец профессора Однокамушкина....
Вам уже 37?
А новые рисунки есть (повторяетесь.... Моя личка для взрослых...)? Я сегодня нарисовал солнушко...
Последний раз редактировалось Tech_marine 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Закон должен быть единым для всех, если человеком не управляет совесть, им должен управлять страх. (с) Но мне печально, что каждый раз под наше молчаливое согласие вы пытаетесь выгадать чего-то там, зачем? (с)
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 11.11.2011 23:45

У схемы с изменением дальности за счёт давления есть один существенный недостаток: меняется время нахождения имитации на траектории.Соответственно та что упадёт ближе сработает гораздо позже после падения.
Секунды через три.
Техник с этой ситуацией знаком.
Когда его оппоненты хихикая отползали от прилетевших к ним "мин".
:smile:

Ну или делать инициацию срабатывающую при падении.Но тогда обязательна стабилизация "снаряда".
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 11.11.2011 23:58

И кто это у нас говорит о впадении в детство?
А, чувак который запостил пластиковый пузырёк с отрезанным горлышком и заявил что это "боеприпас" ко всем их девайсам.
Последний раз редактировалось nimnul 21.09.2012 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Пиротехника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2