vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Как воздействовать на ДЭЗ?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 23.08.2010 16:17

И снова я прошу совета.
Во дворе у нас стоянка для машин, а по краям ростут деревья (что очень хорошо) Но одно из них имеет часть кроны, которая уже засохла и частично сломана. Здоровая ветка висит на честном слове.
И висит она как раз над моей машиной, на высоте 3-го этажа.
Жена позвонила в ДЭЗ, а там какой то хам как то нагло с ней разговаривал. В результате она поимела испорченное настроение и не поняла, будут ли произведены мероприятия по удалению ветки.
На вопрос, может к ним принести письмо, ответили, попробуй и бросили трубку.
Теперь вопросы.
Можно ли наказать хама? (как зовут я уже выяснил)
И в случае если ветка повредит автомобиль, как действовать, что бы возмещать ущерб? (у машины целиковая стеклянная крыша и стоит бешеных денег)
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 23.08.2010 16:28

Вообще такие вот обращения лучше проводить письменно. Ибо в случае какой-то чепухи эта братия быстренько врубает обратку типа "а это не я говорил, а вы вообще не знонили, а вы меня не так поняли".

Я понятия не имею как обязательно и как быстро ДЭЗ обязан реагировать на такие обращения, если честно.

Ну и по конкретному человеку - жалоба в вышестоящую организацию. Иначе никак, увы. Незаконные способы не рассматриваем.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 23.08.2010 17:11

Пообщался с этим уродом по телефону. Возникло желание его убить. Это реально хамло.
Написал письмо в управу (с сайта) но там время ответа 14 дней, как бы эта ветка не свалилась раньше.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Citron
Citron

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Moscow
Команда: Wild Lions
В игре: морщу щщи
Сообщение Citron » 23.08.2010 17:14

Der Jager писал(а):Теперь вопросы.
Можно ли наказать хама? (как зовут я уже выяснил)
И в случае если ветка повредит автомобиль, как действовать, что бы возмещать ущерб? (у машины целиковая стеклянная крыша и стоит бешеных денег)
Во первых обязательно оформить письмо в ДЕЗ с требованием срезать ветку. Крайне желательно снять копию письма и попросить лицо, принимающее у вас письмо поставить на копию отметку о принятии письма. Во вторых сфотографировать общий план с веткой и автомобилем. (Еще лучше видео, чтоб было видно улицу и номер дома). Если не дай бог ветка все же упадет и повредит машину, то задокументировать все надлежащим образом (фото, справка из милиции или акт составленный совместно с представителями эксплуатирующей организации), далее экспертиза с установлением размера ущерба и в суд с иском (если добровольно не возместят).
Как наказать хама... ну неправовые способы вам должно быть известны, а легальные указаны в посте Франца.
Wild Lions, Live\eviL Squad
I don't want a teenage queen! I just want my M14! (с) "FMJ"
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 23.08.2010 17:34

можно его затроллить. выкладывай фио и номер дэза (можно в личку)...можно этого упыря довести до нервенного срыва, а после записать всё это на диктофон/камеру. причем звонить с разных телефонов. как вариант: увольнение этого типца.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 23.08.2010 17:37

Gomezz писал(а):можно его затроллить. выкладывай фио и номер дэза (можно в личку)...можно этого упыря довести до нервенного срыва, а после записать всё это на диктофон/камеру. причем звонить с разных телефонов. как вариант: увольнение этого типца.

можно узнать где живет и на дверь нассать :smile:
зы. сорри, не удержался
по сабжу - жалобу в управу
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 23.08.2010 17:48

1. Написать в управу. Обязательно с указанием всех координат, телефонов, адресов. В письме сообщить про ветку и сообщить ситуацию с работником дирекции. Только умоляю напиши грамотно (точки и запятые - тоже грамотность!), а то так тяжело рассматривать, когда без запятых - вот сидишь-гадаешь, что хотел сказать. В управе обязательно отметку на копии письма о принятии. И позвони им - сообщи о ветке. Для спиливания нужно оформлять порубочный билет - дело не одного дня.
2. Можно на прием к замглаве управы записаться и прийти - может быстрее будет.



Удачи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 23.08.2010 17:52

Всем огромная благодарность. Завтра займусь. .
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 23.08.2010 18:13

Der Jager писал(а):Всем огромная благодарность. Завтра займусь. .


а затролить мерзавца всё-таки надо!
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 23.08.2010 18:53

Ну я пока напишу бумаги. Я ещё пока культурный человек. Хотя грань между культурой и её отсутствием, так условна ;)
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 23.08.2010 19:24

Я вот тут кое чё написал, может быть подкоректируете? А то слаб я в таких делах.

Доводим до Вашего сведения, что во дворе дома по адресу ул. Онежская д. 19, рядом с неохраняемой стоянкой располагаются деревья с засохшими ветвями. Несколько деревьев имеют поврежденные ветви, которые могут в любой момент упасть на автомашины, стоящие на неохраняемой стоянке, а так же на проходящих мимо людей и детей.
23 августа 2010 г. Я, ******, позвонил в ДЕЗ Головинского района, описав проблему, секретарь меня переключила на Начальника отдела инженерной службы Волкова Николая Григорьевич. Я так же описал Волкову Н.Г. данную проблему. Волков Н.Г. вел разговор в грубой и резкой форме. И желания, производить какие либо действия не изъявил. Не дослушав меня, бросил трубку.
Прошу Вас, принять меры по спилу сухих, сломанных веток. А так же разобраться с поведением Волкова Н.Г.
Вместе с письмом Вам, я отправляю копию главе управы района Кулачкову Валерию Евгеньевичу.
Последний раз редактировалось Der Jager 23.08.2010 20:57, всего редактировалось 1 раз.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
FFFF
FFFF

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Tomsk
Сообщение FFFF » 23.08.2010 20:45

обязательно все обращения в письменной форме. С этой бюрократической братией по-другому нельзя. Все обращения фиксирровать, копии с номером входящего/отметкой о вручении либо подписями двух свидетелей держать у себя.
Обязательно задокументировать положение ветки и то, что она в любой момент может рухнуть. Детальные фото с датой. Чтобы в случае чего не списали на стихию и т.д.
Если после обращения никаких действий предпринято не будет и все-таки случится что-нибудь нехорошее, то тогда может быть и получится привлечь к административной ответственности.
Кстати, а людям эта ветка не угрожает? А то, может быть, они побыстрее пошевелятся, если там люди ходят
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 23.08.2010 20:58

Чуть дописал.

Я то там хожу и рядом проходят люди, срезая путь через стоянку.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 23.08.2010 21:08

кинь вечерком цепную пилу и отпили ветку нафиг.
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 23.08.2010 21:10

Высоко очень, где то 3-й этаж. Я уж там смотрел, может из привода её сбить, но это невозможно.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 23.08.2010 21:13

Marx писал(а):кинь вечерком цепную пилу и отпили ветку нафиг.

Обязательно тогда найдут свидетеля - что пилил именно ЗАЯВИТЕЛЬ и светит 3 месяца исправительных и штраф - дороже, чем машина.

Лучше тогда уж попросить комрадов. а самому в это время быть далеко, желательно в больничке. (ну это я перегнул :))) )
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
COLA
COLA

Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 28.04.2007
Откуда: Юг М.О.
Команда: ELKS Team. Лоси, да.
В игре: с 2007
Сообщение COLA » 23.08.2010 21:14

Der Jager писал(а):Высоко очень, где то 3-й этаж. Я уж там смотрел, может из привода её сбить, но это невозможно.


дык я и говорю про цепную, а не ножовку...
привязал к ручкам концы подлиннее...

Изображение

Пёс писал(а):Обязательно тогда найдут свидетеля - что пилил именно ЗАЯВИТЕЛЬ и светит 3 месяца исправительных и штраф - дороже, чем машина.

Тогда, если ДЭЗ упрется, ситуация кажется безвыходной... Перепарковать машину и падения ветки ждать!
<p>Спорить в интернетах - ниже моего достоинства.</p>
Вернуться к началу
Gor-
Gor-

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: Москва
Команда: ASG "VOSTOK"
В игре: командую
Сообщение Gor- » 23.08.2010 21:19

ДЭЗ не поможет у них на это прав нет
Спиливанием аварийных деревьев занимается специальный департамент
http://www.moseco.ru/
надо звонить по горячей линии
http://www.moseco.ru/ru/showHotLine?PHP ... fa901d3a6a
и уже там описывать проблему
Способ проверенный у нас во дворе 2 аварийных дерева спилили
Удар был нанесен тупым тяжелым предметом предположительно - головой (c)
Вернуться к началу
Рэй [heavenhell]
Рэй [heavenhell]

Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 09.01.2010
Откуда: Серпухов
Команда: 2-325 AIR
В игре: не помню
Сообщение Рэй [heavenhell] » 23.08.2010 21:21

Marx предложил самый оптимальный варианТ, ибо ваш дэз будет чесаться еще долго))
Любой кто бежит-это вьетконговец. Любой кто стоит-это дисциплинированный вьетконговец.(с)Full_Metal_Jacket
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 23.08.2010 21:23

Marx писал(а):....Перепарковать машину и падения ветки ждать!

Будешь смияЦЦа - но я так этой весной и поступил!

Но - правда - ветку спилили раньше....
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 23.08.2010 21:32

Я ещё и по ссылке Gor- отписался.

Всё таки хочется решить эти вопросы мирно, по человечески.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 23.08.2010 23:04

Der Jager писал(а):Можно ли наказать хама? (как зовут я уже выяснил)

нет
всяким техникам-смотрителям и прочим шишкам это не интересно, они сами хамье то еще. Привыкли с совка, что они цари и боги, и на всех могут как на вошь глядеть. Мне пришлось крайний раз при посещении крайне серьезно настаивать, чтобы мне прекратили "такать" (ну знаете, как вводное слово в повелительном наклонении, с него любую фразу начинают мелкие царьки - "так!").
в управу? - "ну попробуйте"(с)
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 24.08.2010 02:44

а мою бабушку уже во всех организациях узнают и обращаются по имени отчеству, и делают все, когда она звонит ну просто крайне оперативно, а всего-то делов, полгода ежедневных звонков в жэк в водоканал и еще кучу организаций, в т.ч и начальству этих организаций :smile:

по сабжу все грамотно сказали, но грамотный троллинг это все-равно несокрушимая сила!
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 24.08.2010 13:25

Der Jager писал(а):Я вот тут кое чё написал, может быть подкоректируете? А то слаб я в таких делах.

Доводим до Вашего сведения, что во дворе дома по адресу ул. Онежская д. 19, рядом с неохраняемой стоянкой располагаются деревья с засохшими ветвями. Несколько деревьев имеют поврежденные ветви, которые могут в любой момент упасть на автомашины, стоящие на неохраняемой стоянке, а так же на проходящих мимо людей и детей.
23 августа 2010 г. Я, ******, позвонил в ДЕЗ Головинского района, описав проблему, секретарь меня переключила на Начальника отдела инженерной службы Волкова Николая Григорьевич. Я так же описал Волкову Н.Г. данную проблему. Волков Н.Г. вел разговор в грубой и резкой форме. И желания, производить какие либо действия не изъявил. Не дослушав меня, бросил трубку.
Прошу Вас, принять меры по спилу сухих, сломанных веток. А так же разобраться с поведением Волкова Н.Г.
Вместе с письмом Вам, я отправляю копию главе управы района Кулачкову Валерию Евгеньевичу.

Поменять одно - "Разобраться с поведением" на "прошу принять меры по недопущению подобного обращения с заявителями в дальнейшем, поскольку это подрывает авторитет гоударства". Вот такая фраза будет клевей.

Удачи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 24.08.2010 13:51

Нэли писал(а): "Разобраться с поведением" на "прошу принять меры по недопущению подобного обращения с заявителями в дальнейшем, поскольку это подрывает авторитет гоударства".

...и ВВП лично ;)
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27