http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Ношение формы гражданскими

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Имеют ли штатские моральное право на ношение формы без знаков различия?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Вольдемар
Вольдемар

Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Вольдемар » 23.03.2004 02:00

Знаю,что я не первый,кто поднимает данную тему,но хочу сделать поправку на то,что речь ниже пойдет не о ношении голубых/краповых беретов,знаков различия и т.п.,а просто формы без знаков различия.
Толкнуло меня на написание данной темы неприятное столкновение в метро.
Я и мой друг ехали с занятий по военно-спортивному делу в форме без всяких знаков различия.Есть сейчас такая тенденция направлять в помощь милиции солдат ВВ для охраны порядка.Ходят такие рябята по метро с повязками "патруль".
Подваливает к нам в вагоне такой солдатик и начинает нам втирать,что мы "подлые у***ща",оскорбляем его своим видом,так как "молоко на губах не обсохло",а форму напялили...
И вот захотелось мне узнать,правда ли то,что такие как мы оскорбляем своим видом,тех,кто носит форму по долгу службы.
Вышли из метро,подошли к двум таким парням и задали этот вопрос."Сами так по гражданке ходили."
Реакция военных на ношения формы гражданскими наблюдалась на моей памяти разная.Могут подойти,сказать:"Братишка,дай закурить",а так чтобы оборали....это первый раз.
Кстати,насколько я знаю,эти ребята имеют право проверять только военных.
Просьба ответ кратко пояснять.
Вопрос: Почемy кypицы пеpешли чеpез доpогy?
Эрнст Хемингуэй: Чтобы сдохнyть. Пpомокнyть под дождем и сдохнyть.
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 23.03.2004 02:26

Насколько я знаю, московские комендатуры отряжают специальных людей как раз для проверки ношения военнослужащими военной формы.....и их поведение при встрече с другими военнослужащими....
по идее гражданское население не волнует их ни коим образом....
поэтому если у тебя нет никаких нашивок и т.д. волноваться, вроде, не о чем.....
и поведение данного солдата было исключительно выражением его мнения и никак не регламентировано его правами и обязанностями....
повторяю, это так, как данную ситуацию понимаю я, но в данном вопросе я могу ошибаться.
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 23.03.2004 02:38

ИМХО: "чистая" камуфляжка - никаких поводов для оскорблений... :roll:

Тогда надо надавать по шее... и т.д. :
- рыбакам,
- охотникам,
- грибникам...
и т.д.
А также куче народу, которой побирается на улицах и в метро... В камуфляже, знаках различия... Но блин... Не верю!!! хоть убейте.
Из-за того, чт осмотрю на глаза тех людей, которые везут таких людей по вагонам... :?

Глупость это.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Seal [GreenBerets]
Seal [GreenBerets]

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15.04.2002
Откуда: Москва
Команда: 7th SFG Green Berets
Сообщение Seal [GreenBerets] » 23.03.2004 03:43

Давным-давно я занимался туризмом, это было в то прекрасное время когда учился в школе ... Так вот, в походы ходил либо в черноте, либо в камке, поверьте мне - ПОВОДОВ ЧТОБЫ ДОЕБАТЬСЯ МНОЖЕСТВО.
Один раз доебались до камуфляжной панамы с учетом того, что всё остальное на мне было черное. И такое продолжалось пока я неокончил школу ...
Зато 23 февраля 2003 года получилась накладка, поехал играть в Лыткарино, а потом нужно было встречать брата на Ярославском вокзале и проводить на Казанский, хотел переодется (Я был в WoodLande + пару американских нашивок), просто пока ехали патрули глаза мозолили но переодется так и неудолось ... Так патрули на вокзале вокруг меня как мухи роились, некто неподошол, но им было очень интересно .. Подкатил мужик (датый) поздравил меня с праздником, по разговору понял, что принимает он меня за офицера не ниже старлея ну я его не стал переубеждать ...
А один раз американцы в метро за своего приняли, так я ели от них избавился, они приняли меня за морского пехотинца охраняющего Американское посольство 8)
Таких историй множество и на них пальцев нехватет ...

Моё мнение, кто так считает, что мол позориш форму так в гражданке в авария или разборках погибает тоже немало людей так енто недаёт повода валить всех кто в джинсах.
Вобщем енто они плохо делают :D

ВОООТ!!! :wink:
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 23.03.2004 04:24

В старые добрые времена...
Когда я был моложе ... Да и глюпее...
Гхм... О чем это я ?
- А ... вот !

Короче дело обстояло так...
Если одежда воинского покроя не содержала знаков различия эмблем и прочих финтифлюшек...
Ты мог носить... Эту Одежду...
Это ключевой момент - что является Формой одежды и что не является...

В том случае если на вас Форма Одежды с знаками различия...
(Кроме формы военно спортивных обществ и обьеденений официально зарегистрированных )

Обратимси к
Подробный комментарий к закону
"О воинской обязанности и военной службе"
Статья 39.Военная форма одежды и знаки различия военнослужащих
Комментарий к ст. 39



http://www.n1.ru/army/zcom39.shtml

Указанные Правила распространяются не только на военнослужащих, но и на граждан, уволенных с военной службы с зачислением в запас или в отставку с правом ношения военной формы одежды. Последним разрешается ношение военной формы одежды, установленной на момент увольнения.



7. Право ношения военной формы одежды имеют также граждане, пребывающие в запасе или находящиеся в отставке, уволенные с военной службы с правом ношения военной формы одежды, которые также обязаны строго соблюдать установленные правила ношения военной формы одежды (ст.ст. 70, 71 УВС ВС РФ).





Тоесть я лично могу одеть свою военную форму ....
Но... Она должана соответствовать...
Тоесть, для меня... - Морская форма установленного образца соответствующая записи в военном биете...
Т.Е. Форма-4 ВМФ СССР + в кармане военный билет и паспорт :wink:

НО !!!
-1-
6. Ношение военной формы одежды со знаками различия гражданами, не имеющими на это право, запрещается и преследуется законом (п. 3 ст. 39 комментируемого Закона).



-2-
Все военные (а в прочем и гражданские типа милыции) склонны рассматривать то что впрямую не запрещено законом (т.е то что не описано точно как неразрешонное) - как нежелательное вплоть до запрещено негласно :wink:
Исходите из этого...

Так что ребят - читайте законы...
Кстати в интернете достаточно набрать ключивые слова в поисковых системках....

И еще - Вот это было год назад в Хохляндии...
Ввести административную ответственность за ношение военной формы теми, кто не имеет на это право, намерено украинское правительство. Об этом идет речь в распоряжении Кабинета Министров от 12 марта.

В частности, Кабмин поручил Министерству обороны в 3-х месячный срок подать ему предложения о введении административной ответственности за незаконное ношение военной формы и знаков различия.

Кроме того, Минобороны и другим заинтересованным ведомствам поручено в 2-х месячный срок проанализировать образцы формы одежды и знаков различия сотрудников, которые не являются военнослужащими.

В случае необходимости нужно подать предложения о внесении изменений в форму сотрудников с целью соблюдения закона "Об общей воинской обязанности и военной службе", который запрещает вводить форму и знаки различия, подобные тем, что носят военнослужащие.

У нас тоже рассматривали подобный вопрос - но бардак у нас больше и пока еще кажется воландуются...
(ну и слава богу...)
Последний раз редактировалось RDL_python [ЛОСИ] 23.03.2004 04:49, всего редактировалось 5 раз(а).
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 23.03.2004 04:25

В чем тут собственно проблема? Я нахожу форму весьма практичной и надежной одеждой. Не так уж и мало гражданских людей ездит в камках. На конец можно ведь просто ответить: еду на в лес, на дачу, рыбалку и т.д. Не в пиджаке же туда ехать? Вот и все.

Вы тут стали вспоминать всякие случаи.
Был у меня летом эпизод на вокзале.
только что вернулсиь из леса, в зеленой форме. ну и после поезда разошлись чуток по делам... стоял и ждал девушку из моей команды. выходят несколько здоровых ребят, двое в форме и одна девушка с ними. Взглянули на меня и пошли дальше. Но один остановился, развернулся и подошел ко мне. Спросил прикурить и откуда я и что за шеврон у меня такой хитрый (он на аватаре). Прочитал: "Спецподразделение Strikeball Санкт-Петербург."
Недолго думая я ответил, что только что приехал с тренировки в лесу, где мы занимаемся боевой подготовкой и тренировками. На что этот человек (не помню точно, но мне он показался из вдв) пожал руку и пожелал успехов.
The war is OVER.
Вернуться к началу



Сообщение » 23.03.2004 11:24

Boblikan писал(а):Знаю,что я не первый,кто поднимает данную тему,но хочу сделать поправку на то,что речь ниже пойдет не о ношении голубых/краповых беретов,знаков различия и т.п.,а просто формы без знаков различия.
Толкнуло меня на написание данной темы неприятное столкновение в метро.
Я и мой друг ехали с занятий по военно-спортивному делу в форме без всяких знаков различия.Есть сейчас такая тенденция направлять в помощь милиции солдат ВВ для охраны порядка.Ходят такие рябята по метро с повязками "патруль".
Подваливает к нам в вагоне такой солдатик и начинает нам втирать,что мы "подлые у***ща",оскорбляем его своим видом,так как "молоко на губах не обсохло",а форму напялили...
И вот захотелось мне узнать,правда ли то,что такие как мы оскорбляем своим видом,тех,кто носит форму по долгу службы.
Вышли из метро,подошли к двум таким парням и задали этот вопрос."Сами так по гражданке ходили."
Реакция военных на ношения формы гражданскими наблюдалась на моей памяти разная.Могут подойти,сказать:"Братишка,дай закурить",а так чтобы оборали....это первый раз.
Кстати,насколько я знаю,эти ребята имеют право проверять только военных.
Просьба ответ кратко пояснять.

Это всё ещё с возрастом связано, не думаю что бы так попробовали пристать к тем кто постарше. К нам тож иногда пристают но редко.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.03.2004 13:00

Я думаю что форма - это камуфляж+полный комплект нашивок и прочих "знаков отличия", а без них это просто одежда.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 23.03.2004 14:16

Извините, но глупость какая-то. Давно сам комок со споротыми нашивками ношу, и знакомые многие тож (у туриков, грибников, охотников, рыбаков и прочих это ж вроде униформы давно) - никаких приставаний от патрулей. Был, правда, случай, когда самоходчика с калашом ловили, но тут всех от 15 до 25 в любой зеленке проверяли.
Наоборот, некоторые "пра-адвинутые" начинают втирать, что западло правильному пацану армейку носить, чисто лох неоткосивший.
Короче, если приспичит, докопаться и до столба можно. Обязательно нужно спарывать нашивки (и флажок на левом рукаве тоже). Знаки различия тоже убрать, даже "свои".
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 23.03.2004 14:55

undead писал(а): Обязательно нужно спарывать нашивки (и флажок на левом рукаве тоже). Знаки различия тоже убрать, даже "свои".


Я понимаю, почему нужно спарывать армейские знаки - копирайт государства и все такое (об этом написано в законе), но вот мой знак-то принадлежит мне! А форма, скажем, сшита некой фирмой "Полигон" - ее крой и все такое принадлежит опять же фирме, а не государству, так что, даже на основании Закона я имею полное право разгуливать в этой ОДЕЖДЕ, потому что она не является военной формой. А мои нашивки есть продукт "народного творчества на военную тему" :lol:
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 23.03.2004 15:08

До меня один раз менты докопались, когда я в российском камке в деревню ехал. Остановили документы проверить и до кучи просто вежливо попросили убрать нашивку "Россия Вооруженные Силы" с левого плеча куртки и рубашки, потому что нашивка эта защищена законом.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 23.03.2004 17:46

Как-то ездил в Домбай (Карачаево-Черкессия) в российском камке, с нашивкой на левом рукаве, так мне местные всю спину пробуравили - взглядами :) Нашивку потом спорол.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу



Сообщение » 23.03.2004 18:30

RDL_python (GB) писал(а): И еще - Вот это было год назад в Хохляндии...
Ввести административную ответственность за ношение военной формы теми, кто не имеет на это право, намерено украинское правительство. Об этом идет речь в распоряжении Кабинета Министров от 12 марта.

В частности, Кабмин поручил Министерству обороны в 3-х месячный срок подать ему предложения о введении административной ответственности за незаконное ношение военной формы и знаков различия.

Кроме того, Минобороны и другим заинтересованным ведомствам поручено в 2-х месячный срок проанализировать образцы формы одежды и знаков различия сотрудников, которые не являются военнослужащими.

В случае необходимости нужно подать предложения о внесении изменений в форму сотрудников с целью соблюдения закона "Об общей воинской обязанности и военной службе", который запрещает вводить форму и знаки различия, подобные тем, что носят военнослужащие.

У нас тоже рассматривали подобный вопрос - но бардак у нас больше и пока еще кажется воландуются...
(ну и слава богу...)


Принятие данного решения, по сообщениям наших информациооных агентств, обусловлено тем, что очень многие частные охранные фирмы шьют форму для своих людей, которая по цвету/покрою/материалу полностью копирует милицейскую или армейскую формы одежды. Плюс - нашивки, зачастую отличающиеся от соответствующих государственных только тем, что с них (в варианте милиции) надпись "Міністерство внутрішніх справ України" (если кто не понял - я могу перевести ;)) заменена на какую-либо малоосмысленную надпись, которая с виду похожа на вышеприведенную. Как результат - народ принимает охранничков супермаркетов и стоянок за милицию и военных, и, как следствие, терпит противоправные действия со стороны этих сторожей... Так что принятие решения обусловлено в том числе и многочисленными жалобами населения... к которым примыкаю и я... ибо достали уже...

На тему ношения формы... Я в Киеве много раз сталкивался с различными проблемами, связанными с доставанием на улице: "Слышь, братан, а ты в армии служил?...", но в основном люди, задававшие этот исполненный глубокого и потаенного смысла вопрос, не выясняли, оскорбляю ли я их армейские тонкие чуйства своей украинской/английской/американской формой, а банально хотели драки/денег... Люди, нормально служившие, никогда этого вопроса не задавали...
Напоследок - случай:
2001 г, Киевский железнодорожный вокзал (Не тот Киевский, что у вас, а тот, что у нас... ;)). 9.30 утра, лето, свежо, я жду у метро друга - однокомандника. Украинский камуфляж без знаков различия, украинские армейские ботинки "Жизнь и смерть солдата", классический таки вещмешок, даже ремень украинский... Подходит армейский патруль - товарищ старщий лейтетнант ПВО и два товарища солдата срочной службы. Дальнейший диалог примерно таков:
Офицер (Оф): Добрый день, пожалуйста увольнительную, командировку, предьявите.
Ян (Я): (а мне скучно, а ждать еще долго): Нету.
Оф: (пауза 30 сек) А где они?
Я: нету у меня.
Оф: (этот вопрос решил все): А вы в армии служите?
Я: (я в затруднении, так как в это время учился на военной кафедре Киевского политеха, ПВО, АЗРК 9К33БМ3 "Оса") Вроде да (ну если бы я ответил нет, то это была бы неправда!!!).
Оф: (пауза 1.5 мин) А где документы?
Я: нету.
(Солдаты понимаю суть и начинают задыхаться от смеха...)
Оф (пауза 2 мин): Вообще?
Я: пропуск в общагу есть.
Оф (пауза 3 мин): В какую?
Я: В нашу...
Оф: Адрес?
Я: Борщаговская 148... (дело в том, что там есть и обычные общаги, и общаги курсантские для военного факультета...)
Оф: Ясно... (ничерта ему не ясно...)

И вот такого на 20 мин разговора примерно... Пока я не объяснил, что скоро буду лейтенантом запаса - "пиджаком"... Одним из последих вопросов было: "А чего в камуфляже ходишь?" Я честно ответил: "Хорошая одежда для леса, дешевая и удобная". Офицер согласился... Попрощались - и товарищ лейтенант - дальше по вокзалу, а я - дальше ждать товарища...
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 23.03.2004 18:49

iceman345 [Бастион] писал(а):
undead писал(а): Обязательно нужно спарывать нашивки (и флажок на левом рукаве тоже). Знаки различия тоже убрать, даже "свои".

Я понимаю, почему нужно спарывать армейские знаки - копирайт государства и все такое (об этом написано в законе), но вот мой знак-то принадлежит мне!


"Свои" - в смысле честно выслуженные и полученные от родного государства, ... его. Есть такая мода у борзоты. Точно так же не стоит лепить на комок нашивки и знаки, близкие по виду к армейским. Зачем людей нервировать?
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 23.03.2004 18:49

Ребята, пардон, но насколько ине не изменяет память, то патруль может докопатся если у тебя есть нашивка Россия Вооруженые силы (ну или там МВД, и т.д. и т.п.) - именно они и считаются -относишся ты к вс рф или нет
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 23.03.2004 19:04

undead писал(а):"Свои" - в смысле честно выслуженные и полученные от родного государства, ... его. Есть такая мода у борзоты. Точно так же не стоит лепить на комок нашивки и знаки, близкие по виду к армейским. Зачем людей нервировать?


Свои, имелось ввиду авторские права - это понятно? Ибо если почитать предыдущий пост со ссылкой на Законодательство, то основанием для запрещения ношения знаков является именно авторское право на такие знаки.

У нас, понятное дело, еще не распространены судебные споры на право авторства на знаки и аттрибутику, но будут, уверяю вас, как только уровень фирм изготовителей и значимость их достигнут западных.

Были же аналогичные судебные тяжбы по поводу российских шоколадных конфет - в СССР все было общее, а теперь у каждой фабрики свой копирайт ©
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 23.03.2004 19:37

iceman345 [Бастион] писал(а):
undead писал(а):"Свои" - в смысле честно выслуженные и полученные от родного государства, ... его. Есть такая мода у борзоты. Точно так же не стоит лепить на комок нашивки и знаки, близкие по виду к армейским. Зачем людей нервировать?


Свои, имелось ввиду авторские права - это понятно?


Разрешите бегом?
Вообще-то, фразу про "свои" знаки различия написал я. Так как возникло непонимание, объяснил, что именно я вкладывал в это слово. Думаю, все прекрасно поняли, что имел в виду ты.

iceman345 [Бастион] писал(а):Ибо если почитать предыдущий пост со ссылкой на Законодательство, то основанием для запрещения ношения знаков является именно авторское право на такие знаки.


Укажи тупому, где именно там про копирайты и авторские права.

iceman345 [Бастион] писал(а):У нас, понятное дело, еще не распространены судебные споры на право авторства на знаки и аттрибутику, но будут, уверяю вас, как только уровень фирм изготовителей и значимость их достигнут западных.


Можно тупой вопрос? При чем здесь авторские и как-их-там смежные права, когда речь идет о знаках различия ВС РФ? Запрет на ношение на других основаниях строится.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 23.03.2004 20:08

Военная форма одежды и знаки различия охраняются Патентным законом Российской Федерации от 23 сентября 1992 г. N 3517-1 (Ведомости СНД РФ и ВС РФ. -1992. - N 42. - Ст. 2319).

Это цитата
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 23.03.2004 20:40

В том же самом п3ст39 ЗОВОВС:

Ношение военной формы одежды и знаков различия военнослужащих гражданами, не имеющими на это права, запрещается и влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

И никакие авторские и прочие права приплетать не надо. Думаю, не стоит объяснять,почему законодатель запрещает носить армейскую форму всем кому ни попадя. А вот форму ВС иностранных государств носить можно, насколько я знаю, без ограничений.
Твое замечание относится скорее к разработке собственных знаков отличия команды, которые похожи на армейские. Хотя если почитать ст.11 Патентного закона...

Не признаются нарушением исключительного права патентообладателя:
...
использование запатентованных изобретения, полезной модели или промышленного образца для удовлетворения личных, семейных, домашних или иных не связанных с предпринимательской деятельностью нужд, если целью такого использования не является получение прибыли (дохода);

Так что на этом основании нельзя даже запретить носить знаки различия.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Дарк [A.I.M.]
Дарк [A.I.M.]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение Дарк [A.I.M.] » 23.03.2004 23:56

Boblikan писал(а):Подваливает к нам в вагоне такой солдатик и начинает нам втирать,что мы "подлые у***ща",оскорбляем его своим видом,так как "молоко на губах не обсохло",а форму напялили...

Надо было взять такого товарища и отвести к ближайшему патрулю, подобные обращения классифицируются как оскорбления личности, и этот урод подставляет не только и не столько себя, а своего командира, у которого будет куча проблем, если его бойца доставят к сотруднику милиции, и напишут на него заяву.
МТС - люди говорят!
ФСБ - мы слушаем!
Вернуться к началу



Сообщение » 06.04.2004 17:13

МОЁ МНЕНИЕ ПО ВПРОСУ НОШЕНИЯ ФОРМЫ БЕЗ ЗНАКОВ РАЗЛИЧИЯ ГРАЖДАНСКИМИ ТАКОВА:Да в комуфляже удобно, практично, Но господа если ВЫ одели форму, неважно Армейскую или мвдешную, Будте людьми Уважайте тех кто в данный момент стоит на охране Закона, Порядка и Целостности Нашей РОДИНЫ, МАТУШКИ РОССИИ!!!!!
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 06.04.2004 17:23

Уважайте тех кто в данный момент стоит на охране Закона, Порядка и Целостности Нашей РОДИНЫ, МАТУШКИ РОССИИ!!!!!


Да без проблем. Но хотелось бы взаимности :)
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Вольдемар
Вольдемар

Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Вольдемар » 06.04.2004 23:23

Панимашь,данный товарисч назвал меня и моего друга "уе****ми подлыми" и еще множеством нехороших слов,находясь в не вполне трезвом расположении духа.Вот...Сам я,да и мой друг,собираюсь служить в армии и в военно-спортивный клуб пошел из желания после окончания универа пойти служить.По ходу получения юридического образования я буду заниматься АРБ и,быть может,меня вытянут на мастера спорта.Цель моя-45ый полк,куда берут ребят,кторые либо дети служивших там товарисчей(естессно,подходящие по параметрам),либо тех,кто заплатил,либо мастеров спорта.Так что форму я ношу не из прихоти,извиняйте.
И не надо мне тут писать про то,в какой наша армия заднице,не надо.Считаю,что нашему поколению уж точно придется воевать и дабы не стать пушечным мясом,пихаемым в вагоны,уходящие в последний путь...
Ну а на счет контрактной армии и прочей лабуды...Ну не будет у нас контрактной армии!Как нет ее в большинстве государств.Германия с ее экономикой не может потянуть полный переход на контрактную армию,чего уж говорить о России.Россия,страна,всегда воевавшая мясом.Проблема в том,что мясо кончилось.В WW2 мы победили не за счет призывников,которых в большинстве выкосили в первые годы,а за счет ребят-членов военно-спортивных клубов и секций(вспомним хотя бы про паращютные вышки чуть ли не в каждом дворе).Салдатик,встреченый мною в метро-типичный представитель нашего воинства.Теперь поставьте рядом с ним китайца,американца или вообще война-поборника некоей истинной веры с зеленой повязкой на лбу.Как он будет смотреться?Зашуганый и тощий?Армия(сухопутная) наша насчитывает всего около,если не ошибаюсь,400 000 чел,что меньше по числености армии Бельгии.Выводы делайте сами.На одного нашего солдата приходится 10 американцев.Нас сметут.И мне всякие пидары и антифашисты говорят,что военный-человек,не реализовавший себя в жизни...
А на счет парня...Человек явно подраться хотел.Он не из армии,это стройбатом зовется.Этот забавный солдатик-дурак,не поступивший в универ,озлобленный и пьющий.

Извиняйте за откровения.
Вопрос: Почемy кypицы пеpешли чеpез доpогy?
Эрнст Хемингуэй: Чтобы сдохнyть. Пpомокнyть под дождем и сдохнyть.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 06.04.2004 23:37

2 Boblikan: - Респект.
Сказал всё. Ровно столько, сколько нужно.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Вольдемар
Вольдемар

Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение Вольдемар » 06.04.2004 23:45

Под тем,что "мясо кончилось" я подразумевал малую численность населения.Некого с криком "УРА" бросать в бой,начучив лишь не падать,закрывая голову руками,при звуке выстрела.
Вопрос: Почемy кypицы пеpешли чеpез доpогy?
Эрнст Хемингуэй: Чтобы сдохнyть. Пpомокнyть под дождем и сдохнyть.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58