vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Производство на Байкале

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kennу59
Kennу59

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14.04.2005
Откуда: Moskow
Сообщение Kennу59 » 19.01.2010 05:00

"Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление, разрешающее производство целлюлозы, бумаги и картона в экологической зоне Байкальской природной территории.

Таким образом, на Байкале вновь можно будет вести промышленную деятельность с использованием бессточных систем водопользования на производственные нужды. Фактически, речь идет о сбрасывании в озеро отходов" (с)

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/201 ... utin.shtml


Друзья, дело в том, что Байкал содержит в себе 25% пресной воды нашего шарика, а она, по моему мнению, лет через 30-40 будет, в прямом смысле, на вес золота. Я не могу назвать подписание этой бумажки иначе как плевком в лицо каждого из нас.

Вопрос такой, знает ли кто ссылку на форумы зеленых активистов в России?
Траффик. В строю до конца.
Вернуться к началу
Фотограф
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Фотограф

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Подольск
Сообщение Фотограф » 19.01.2010 05:08

Вот же блин,уроды.......Ничего нормально создать не могут,только всё разрушают..Природы и так не осталось,так они и последнее,что есть угробить решили.Хотя,чего нормального от этих людей ожидать можно..Грустно,одним словом....
Фотографирую девушек за "помыть посуду", "убраться в квартире"... интим и деньги не предлагать.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 19.01.2010 06:03

С одной стороны я категорически против сбрасывания отходов в байкал. Мне туда еще нырять :smile:
С другой, люди, вы млять читать глазками умеете? какбэ упоминается бессточная система производства (для трудных - бессточная - значит стоков нет - грязька в водичку не кап-кап) и есть разговоры о переходе на безхлорную технологию. также разрабатываются планы переработки имеющихся отходов в хранилищах.
Не вдаваясь в холивары на тему того что в этой стране слово и дело часто не одно и тоже может все таки хватит разводить панику? кроме того кроме ббц стоило бы почитать другие источники на эту тему и делать выводы основываясь на разносторонних мнениях.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 19.01.2010 10:53

У нас в стране вечно все через Жопу. Сказали "бессточная" - знать сливать будут всякую дрянь в огромном количестве.

Если так сделают - то однозначно пидарасы :( :?
Последний раз редактировалось Sokrat 19.01.2010 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 19.01.2010 10:55

GhostRecon писал(а):.....С другой, люди, вы млять читать глазками умеете? какбэ упоминается бессточная система производства (для трудных - бессточная - значит стоков нет - грязька в водичку не кап-кап) .....


Я, конечно, не специалист... Однако объясните мне, несведущему, куда девается отработанная и отравленная всякой дрянью вода? Иными словами, вы куда воду, после того, как помыли полы, сливаете? :grin: Нет вот честно - интересно знать...
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
ryaz
ryaz

Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщение ryaz » 19.01.2010 10:58

интересно, вот они там типа новый целлюлозо-бумажный комбинат собираются воткнуть ? потому что тот что есть. без полного переоборудования не сможет бессточно работать НИКОГДА. Причем под полной подразумевается и перестройка капитальных строений под абсолютно другой производственный цикл. Блин столько добивались его закрытия - а тут на - блин снова в строй....
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 19.01.2010 11:03

Sokrat писал(а):Я, конечно, не специалист...

И поэтому не знаешь, что есть специальные очистные сооружения для таких целей, где все примеси аккуратно задерживаются.
Топикстартеру могу порекомендовать также обратить внимание Голос Америки и Радио Свобода. Там ты найдешь массу объективнейших репортажей о this country.
-
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 19.01.2010 11:06

pero писал(а):
Sokrat писал(а):Я, конечно, не специалист...

И поэтому не знаешь, что есть специальные очистные сооружения для таких целей, где все примеси аккуратно задерживаются.
...


Это типа как фильтры, или эти...как их...ну в общем такие хреновины которые нечистоты очищают - где-то читал в интернетах...
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Дойчен зольдатен
Дойчен зольдатен

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 21.10.2007
Откуда: Хабалофусике
Сообщение Дойчен зольдатен » 19.01.2010 11:12

Kennу, вот ты живёшь в Москве. Вот тебе ли не пох, что происходит в ДВ регионе? Сказали, значит сделают. Ты хоть убейся об стену.
Береги себя брат и не трать нервы (они не восстанавливаются), а мы тут как-нибудь выкрутимся. Уж не впервой.
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 19.01.2010 11:23


Большой завод был. Регионообразующий, можно сказать. Завод старый, но по прежнему конкурентоспособный, даже на фоне китайцев, но, к сожалению, за счет того, что построен был давно, когда о экологии не особо думали.
Приехали московские экологи (если угодно, в кавычках) и завод зкрыли.
А тут местные жители без работы начали последний хрен без соли доедать...
Завод снова пришлось открыть.
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.01.2010 12:13

"Экология", как и "глобальное потепление" это очень удобные темы для подрыва экономики. Причём всё делается-то "исключительно для блага человека". Человек этот, естественно, должен быть демократом (или республиканцем ЕВПОЧЯ).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Danil
Danil

Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Балашиха МО
Сообщение Danil » 19.01.2010 12:36

Kennу писал(а):Друзья, дело в том, что Байкал содержит в себе 25% пресной воды нашего шарика, а она, по моему мнению, лет через 30-40 будет, в прямом смысле, на вес золота. Я не могу назвать подписание этой бумажки иначе как плевком в лицо каждого из нас.


Какие специальные знания у тебя присутвуют? Есть такая любимая тема у экологов "Экологические мифы". Да и утеревшись от плевка, тебе в лицо, изучи вопрос о моно-городах и чем жила пара тысяч жителей вокруг завода.

Kennу писал(а):Вопрос такой, знает ли кто ссылку на форумы зеленых активистов в России?

Вот давай только без этих "активистов" попиленого бабла. 90% экологических мероприятий, оплачиваются правительством либо крупными компаниями, по поручению первого.
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 19.01.2010 12:43

GhostRecon писал(а):С другой, люди, вы млять читать глазками умеете? какбэ упоминается бессточная система производства (для трудных - бессточная - значит стоков нет - грязька в водичку не кап-кап) и есть разговоры о переходе на безхлорную технологию. также разрабатываются планы переработки имеющихся отходов в хранилищах.
Не вдаваясь в холивары на тему того что в этой стране слово и дело часто не одно и тоже может все таки хватит разводить панику? кроме того кроме ббц стоило бы почитать другие источники на эту тему и делать выводы основываясь на разносторонних мнениях.


Правительство разрешило производить на берегу Байкала целлюлозу, не используя технологию бессточного водопользования. Изменения в перечень видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории, премьер Владимир Путин подписал 13 января, сообщается на сайте правительства.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /19/223172
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 19.01.2010 12:47

Sokrat писал(а):Я, конечно, не специалист... Однако объясните мне, несведущему, куда девается отработанная и отравленная всякой дрянью вода? Иными словами, вы куда воду, после того, как помыли полы, сливаете? :grin: Нет вот честно - интересно знать...

ну вот так сложилось, что я в силу образования имею представление о том, что случается с грязной водичкой после того как я пол помою. Попугать? Ты ее пьешь. И я пью. И Кенни пьет. Более того, знаешь сколько говна в Москва-реке? А оттуда мы тоже пьем =) Или ты думал что тебе в кран бутылированную минералку заправляют? Но оффенс, джаст фактс. А еще есть такие страшные слова как ПДК и ПДС (как же нас в свое время ими задрали :smile: ), и есть свойства воды к самоочищению. :smile:
Все далеко не так хорошо, как хотелось бы, однако поднимать панику из за очередного "голоса америки" тоже не стоит.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 19.01.2010 14:12

Смотрел, давно, по телеку репортаж с того самого ЦБК. Завод закрыт. Закрыли его после того как были введены в строй все новейшие системы очистки. Но, закрыли его не из-за того что засирался Байкал, а потому что после введения в строй очистных сооружений себестоимость продукции завода возросла на столько что ее тупо не выгодно производить. Купить в том же Китае дешевле. Это всё связанно с тем, что очистка жрет не мереное количество электричества, плюс обслуживание и прочие расходы.
Так что если его открывают, то либо будут работать на гос. дотации, либо забьют на очистку. Что врятли.
Хотя наше телевидении это такая забавная хрень, что верить им надо с оговорками. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 19.01.2010 16:12

По поводу воды в кране - все далеко не так плохо, по крайней мере, в масквабаде.

Касательно предприятия наткнулся вот на что:

Осенью 2008 года, напомним, одно из основных производств на Байкале - Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат (БЦБК) - было вынуждено по требованию Росприроднадзора перейти на систему замкнутого водооборота, чтобы перестать сбрасывать загрязняющие вещества в озеро. Также комбинату запретили использовать хлор для отбеливания целлюлозы. После этого БЦБК стал убыточным, так как цены на небеленую целлюлозу, выпускаемую комбинатом вместо беленой, резко упали.



В начале января 2010 года стало известно, что БЦБК возобновил производство небеленой целлюлозы и в рамках тестирования цехов произвел первую опытную партию продукции. Неизвестно, каким образом было возобновлено производство целлюлозы - со сбросом в Байкал, или без. Запуск производства был идеей основного акционера БЦБК, компании "Континенталь Менеджмент", входящей в структуру "Базэла" Олега Дерипаски, а также Минпромторга. Тогда же сообщалось, что возобновление производства нужно для подготовки БЦБК к полной остановке и последующей ликвидации.


Я не очень понял последнего предложения. Инфа с лента.ру
http://lenta.ru/news/2010/01/18/baikal/
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 19.01.2010 18:46

Прикольно пишете граждане=)
И Байкал вот некоторые к дальнему востоку отнесли, дружище Байкал - Иркутская область, до ДВ ещё топать и топать.
Завод давненько перевели на закрытый цикл без использования хлора. Завод не выпускал так называемую белёную целлюлозу, основной продукт БЦБК. А с его продукцией которую можно производить он нахер никому не нужен. У китайцев дешевле.
Запуск ожидался на 3 месяца, стоимость запуска больше денег которые можно заработать за эти 3 месяца. Так что крайне нелогично.
БЦБК дейстивтельно является градообразующим предприятием города Байкальска. Без него там осталась клубничка летом и горнолыжка зимой.
Есть слух что запустили завод посли личного визита дяди ПУ. в собственность которого перешёл заводик...
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 19.01.2010 18:52

Склонен согласится с предположением о принудительной ликвидации.

Г-н Базэл последнее время частенько выражал готовность делиться. Так что мб в рамках Базэла он и убыточен, но с новым хозяином будут послабления.
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 19.01.2010 19:06

2 Javer
Ты про лекстричество - серьезно?
Пруфлинк не прошу - ибо предполагаю - откуда тема проскочила....
Просто прошу рассмотреть следующие - две недольшие ГЭС на речках, что в Байкал впадают - перекрыть могут мощностью - несколько ЦБК.
Дешевым лекстричеством.
А избытки - сбрасывать в регион.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 19.01.2010 19:12

Блин в Иркутской области САМАЯ ДЕШЁВАЯ электроэнергия в России, о чём вы опять же=)?
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 19.01.2010 19:13

Deo писал(а):Блин в Иркутской области САМАЯ ДЕШЁВАЯ электроэнергия в России, о чём вы опять же=)?

Щаз тебя съем ;)))))))))))))))))
ты сколько на квартире платишь за 1 Квт/чс ?
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 19.01.2010 19:22

ребят, да насколько бы грязная вода после техпроцесса не сбрасывалась - все едино.
вон, на Волге стоит электростанция здоровая. Технологическую воду сбрасывает прямо в нее-матушку (это не долбоящик меня пугал, сам видел). Да черт с ним, что по хим составу вода почти идентичная речной. Она ТЕПЛАЯ, к тому же еще и "тяжелая". Этого достаточно для изменений экосистемы водного объекта.
Вон наши в Бушере АЭС строят - так там полностью замкнутый цикл, вкючающий (вроде) 5 последовательных контуров охлаждения.
...Правда очень охота посмотреть на размер теплообменников и систему охлаждения крайнего (внешнего) контура...
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 19.01.2010 19:24

Пёс писал(а):Щаз тебя съем ;)))))))))))))))))
ты сколько на квартире платишь за 1 Квт/чс ?

56 копеек=)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 19.01.2010 19:32

Deo писал(а):
Пёс писал(а):Щаз тебя съем ;)))))))))))))))))
ты сколько на квартире платишь за 1 Квт/чс ?

56 копеек=)

А-а-а--а-а!!! Буржуй !!!!
Завидую, короче :)

Герр Борман, если не впадлу - расшифруй "вода тяжелая".\

Трехатомарная?
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 19.01.2010 19:33

Пёс писал(а):....
Герр Борман, если не впадлу - расшифруй "вода тяжелая".\

....


Офф: Это такая вода, литр которой много тяжелее одного килограмма :) :smile:
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron