http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Не НВП,а полная Ж...

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 02.03.2004 01:57

Мы тут тир на Масленичные гуляния у себя организовывали(спасибо
Алексону за ценные указания),с целью заработать немного для клуба,
ну, и объяснить людям,что такое страйкбол....
Установили рубеж,защиту для зрителей,расставили мишени,выложили все свои привода,
подзываем желающих и тут началось!
Процентов 60 стреляющих -парни от 18до25 -приклады при стрельбе пытались на плечо брать,как гранотометы!Не смешно!Кому воевать?С кем воевать?Где НВП?Ж..ПА полная.
А потом в горадминистрации спрашивают:"А зачем он нужен ваш страйкбол?" КАЗЛЫ! :evil:
Еще лет 5ть и народ перестанет АК от эл.дрели отличать.
Что от этого плохого?Я думаю НАШИМ отвечать не надо? 8)
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 02.03.2004 02:08

Дим, страйк от этого лечит слабо! А вот когда отдача вывехнет плечо... Эт да! До сих пор стремаюсь из привода с одной руки стрелять! 8)
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 02.03.2004 02:29

ArtofPain[WoodCats] писал(а):Дим, страйк от этого лечит слабо! А вот когда отдача вывехнет плечо... Эт да! До сих пор стремаюсь из привода с одной руки стрелять! 8)


Готов поспорить с тобой.Представь...Военные действия(Не дай БОГ!),
рота,состоящая в основном из новобранцев(не считая троих обстрелянных).Вызывает ротный и ставит задачу по разведмероприятиям перед 10ю бойцами, которыми ты будешь командовать.Кого с собой возьмешь?Обстрелянных-не вопрос!А еще?Раздумье...И тут инфа,что несколько человек из новобранцев всерьез страйкболом занимались много лет.Так кому ты после этого предпочтение отдашь 8) .
P.S.Артем!А с одной руки с СВД стрелять не надо! :lol:
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 02.03.2004 12:11

Sharmut[Strike-37] писал(а):И тут инфа,что несколько человек из новобранцев всерьез страйкболом занимались много лет.Так кому ты после этого предпочтение отдашь 8) .

ИМХО, но не более того:
Более чем спорный вариант, что выбор в пользу страйкеров поможет делу. Да, охотник или страйкер (пэйнтболист?) будет лучше двигаться и ориентироваться. Только кто даст гарантию, что страйкер не будет применять навыки, действенные в ситуации "6мм-3Дж-красная_повязка"?
Так что скорее это прозвучит как в мультфильме, который любит моя дочка:
- Возьмите лучших из лучших!
- Лучшие из лучших зализывают раны...
- Возьмите лучших из худших!!!
Страйкер - оружие обоюдоострое. С одной стороны - типа с делом знаком, с другой - а черт его знает, как он отработает: вспомни хотя бы, как в кое-каких-подразделениях учат телом гранаты накрывать...
Так что вот.
Повторяю - сие ИМХО, а не истина в последней инстанции.
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 02.03.2004 12:59

Я говорил не о правилах,а о предпочтении.Можно, конечно, из шахматистов выбирать или игроков в гольф,предварительно выдав им
белые перчатки.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 02.03.2004 15:45

Demon, ты прикинь как страйкер будет акуратен зная что очков то на глазах нет :)
Вернуться к началу
Kanamitsu
Kanamitsu

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Kanamitsu » 02.03.2004 16:04

Я знал, что с НВП у нас в России (противно даже это слово, то ли дело СССР) ж...па, но прочитав этот мрак на импровизированном тире - совсем приторчал! Лишний раз убеждаюсь в том, что поколение дебилов наплодило еще больших дебилов, которым безопасность своей страны, своей культуры и своей собственной ж...пы до фонаря. Таких уродцев нужно три года в регулярных войсках держать а не вводить, как хочет Путин, их в контрактную или альтернативную службу.
Сочувствую вам ребята... Увидеть такой позор собственными глазами - это кошмар. Наши деды, воевавшие на всех войнах столетия, наверное, в гробу перевернулись. Прости, господи за эти слова. :gun:
О Воине судят не по тому, как он жил, а по тому как он умер.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 02.03.2004 16:17

На одном западном форуме, где общаются бойцы реальных спецподразделений и обсуждаются всевозможные аспекты их деятельности, как то тактика, снаряжение и т.п. постоянно тусуются страйкеры.
Так вот их там очень не любят и держат за подобие наших покемонов.
А на вопросы "почему?", отвечают:

1. В магазине М16 30патронов, 249 - 200, а отдачу винтовки сложно контролировать одной кистью вытянутой руки
2. Деревянные двери и стекла не задерживают пули
3. На расстояние 50м от пули уворачивается только Mr Anderson

Думаю, комментарии излишни...

Что касается нашей армии, то хоть это и комната "казарма", но тема точно для "полного офф"
Мое мнение таково: армия бывает двух типов - либо проффессиональной и эффективной, либо российской (советской, русской и т.п.)
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 02.03.2004 16:47

Jan писал(а):Мое мнение таково: армия бывает двух типов - либо проффессиональной и эффективной, либо российской (советской, русской и т.п.)


Ну в профессионализме отдельных частей российской армии, в свете последних событий, можно сомневаться, хотя очевидно, что все они являются следствием целенаправленной политики развала армии и обороноспособности страны вцелом. Но приплетать к этому советскую армию, в периоды нормального к ней отношения со стороны государства, я бы не стал.
Последний раз редактировалось Pretorian 02.03.2004 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 02.03.2004 16:49

Kanamitsu писал(а): у нас в России (противно даже это слово




что поколение дебилов наплодило еще больших дебилов


Да уж...эт точно.
Вернуться к началу
Kanamitsu
Kanamitsu

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Kanamitsu » 02.03.2004 16:59

Shuravie!
Можно развернуть тему шире? Как-то двусмысленно получилось...
О Воине судят не по тому, как он жил, а по тому как он умер.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 02.03.2004 17:07

прошу заметить, что поколение дебилов еще только в начальной стадии пложения находится, толи еще будет..... вот когда наплодятся нынешние 15-летние, страшно подумать
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Seppo
Seppo

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Seppo » 02.03.2004 17:11

"Лишний раз убеждаюсь в том, что поколение дебилов наплодило еще больших дебилов"

Лучше такие слова применять про себя и собственных "наплодителей". А обобщать не надо, особенно про старшие поколения. НЕ ИМХО!!!
Clear your mind, the ass will follow.
Вернуться к началу
Kanamitsu
Kanamitsu

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Kanamitsu » 02.03.2004 17:15

S.o.S.!

Ты тоже понимаешь весь масштаб нашей национальной трагедии?! Кстати, у меня есть знакомые, которые свято верят в то, что к нам никто никогда не придет с мечом и нас не тронет! А открыть учебники по истории нашего государства и посмотреть, что бывшая 1/6 часть суши была, есть и БУДЕТ лакомым кусочком - нет времени. Как же, а вдруг за чтением книг они пропустят новое "ВАУ-У-У" или "КУУЛ"!
П...ры конченные!
О Воине судят не по тому, как он жил, а по тому как он умер.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 02.03.2004 17:20

Kanamitsu писал(а):Shuravie!
Можно развернуть тему шире? Как-то двусмысленно получилось...


"...Я вся такая противоречивая..." (с)
К сожалению, смысл там всего один (привет Seppo).
Вернуться к началу
Kanamitsu
Kanamitsu

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Kanamitsu » 02.03.2004 17:22

"Лучше такие слова применять про себя и собственных "наплодителей". А обобщать не надо..."

Seppo!

Так случилось, что к числу таких людей не относимся не я ни мои "наплодители" - это факт! Никто не обобщает, просто в военно-патриотические игры (к которым относится, я так считаю, страйкбол) дебилы не играют. А раз ты и я общаемся на этом сайте - нам делить нечего!
И не надо пытаться оскорблять меня и моих родителей. Буду считать, что ничего не было.
О Воине судят не по тому, как он жил, а по тому как он умер.
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 02.03.2004 17:23

Это немного напоминает о том, что современные школьники зачастую не знают, что за праздник 9 мая такой. С чем его едят и что собственно произошло - ни в зуб ногой.
Если не пресечь пагубные тенденции, то я думаю что скоро и не такое начнется... а с повальным "уклонизмом" как можно научиться оружие держать правильно, в школе не учат, вот и остается один источник информации - боевики по ящику. Хотя странно, вроде как оружие в руках держать то там видно...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 02.03.2004 17:24

Kanamitsu писал(а): просто в военно-патриотические игры (к которым относится, я так считаю, страйкбол) дебилы не играют.


:shock:
Вернуться к началу
Kanamitsu
Kanamitsu

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Kanamitsu » 02.03.2004 17:26

Мушкенум, правильно сказал!

Не согласен только с тем, что в фильмах показывают как правильно держать оружие. Там, по большей части, сплошная "попса" от военщины...
О Воине судят не по тому, как он жил, а по тому как он умер.
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 02.03.2004 17:29

А господину Kanamitsu не кажется, что каждый должен заниматься своим делом? Как-то практика показывает, что такой подход много эффективнее. И если тебе так уж нравится деалть пиф-паф и бум-бум, то не мешай другим читать книжки. ;) А вот обобщать точно не стоит, а то создается впечатление, что тебе лет так 15, не более. Юношеский максимализм называется. ;)
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 02.03.2004 17:31

Мушкенум[Самара-2031] писал(а):а с повальным "уклонизмом" как можно научиться оружие держать правильно, в школе не учат, вот и остается один источник информации - боевики по ящику. Хотя странно, вроде как оружие в руках держать то там видно...

Там видно, что из Вулкана можно стрелять с рук, Калашниковыми вооружены все "плохие парни" а Си Харриер легко уделает МиГ-29...
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 02.03.2004 17:33

Finn(G.S) писал(а):А господину Kanamitsu не кажется, что каждый должен заниматься своим делом? Как-то практика показывает, что такой подход много эффективнее. И если тебе так уж нравится деалть пиф-паф и бум-бум, то не мешай другим читать книжки. ;) А вот обобщать точно не стоит, а то создается впечатление, что тебе лет так 15, не более. Юношеский максимализм называется. ;)

Ну вот чего ты прикопался? Разве не видно, что он пытается смастрячить себе репутацию продвинутого, закалённого в боях вояки? :wink:

Вот получается только слабовато... Пафос и избыток самомнения мешают...
Вернуться к началу
Kanamitsu
Kanamitsu

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Kanamitsu » 02.03.2004 17:46

"...что каждый должен заниматься своим делом..."


А кто указывает какое дело твое или не твое? Совесть, честь, разум, президент или твой начальник?
О Воине судят не по тому, как он жил, а по тому как он умер.
Вернуться к началу
Мушкенум
Мушкенум

Сообщения: 590
Зарегистрирован: 23.01.2003
Откуда: Самара
Сообщение Мушкенум » 02.03.2004 17:46

Дон Коматозо, филма фильме рознь... Тем не менее все же согласен, много ляпов, но это и есть еще одно подтверждение рассматриваемой ситуации - лучше не фильмы смотреть, а кропотливо изучать. Но большинству молодежи, это как говорится по сараю, для этого и надо ИМХО возрождать военно-патриотическую направленность в деле воспитания подрастающего поколения.
С уважением...
Большинству новичков кажется, что страйкбол стоит на трех китах - на снайперах, спецназовцах и разведчиках!
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 02.03.2004 17:47

Kanamitsu писал(а):"...что каждый должен заниматься своим делом..."


А кто указывает какое дело твое или не твое? Совесть, честь, разум, президент или твой начальник?


Ignore mode ON
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20