ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Важная: Взрыв в метро

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 06.02.2004 17:28

Перечитал всё вышенаписанное... Красиво, мля. Озабоченно, так сказать.
А можно я буду профессионально и нагло циничен?
В первый раз тезис, о котором буду говорить, озвучил ДЕВЯТЬ лет назад, когда меня, только что вернувшегося из командировки уж не помню по какой надобности занесло в школу.. Бывшая классная тут же попросила сказать пару слов учащимся выпускного класса - а как там, дескать, геройствуют? Что, мать его, интересного в Чечне происходит? Давайте, дети, послушаем очевидца! К её видимому сожалению всю толкаемую речугу строил вокруг одного: в полутора часах отсюда идет война...
И ничего с тех пор не изменилось. НИЧЕГО! И если то, что произошло сегодня - в самом деле акт самоподрыва, то поступок ВОЮЮЩЕГО человека вызывает лично у меня гораздо больше понимания, чем десяток-другой выстрелов из Гиацинта "по квадрату", по принципу "на кого Бог пошлет".... Смею вас заверить - потери при этом ничуть не меньше, чем от такого терракта. О том же самом писал и в приснопамятном черном для пендосии сентябре - горькО на чужом пиру похмелье, ох, горькО.... Так вот - дабы сразу расставить точки над "ё" - я НЕ одобряю произошедшего. Я соболезную родным погибших. Кроме того - продолжаю оставаться сторонником силовых методов решения конфликта и данный мой пост нисколько не противоречит мнению, высказывавшемся по поводу книжонок, душещипательно описывавающих бедствия многострадального чеченского народа под гнётом тупорылой российской военщины.
Речь о другом: МЫ ЖИВЁМ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ. И почему-то никак не хотим себе в этом признаться.. Сколько еще террактов нужно. чтобы это стало окончательно ясно? Дома на Каширке, переход под Пушкой, Охотный Ряд, Норд-Ост, Националь, Тушино - неохота отслеживать хронологию, пишу как вспомнилось. И чем мы с этим боремся? Пацанами из ОДОНа, патрулирующими метро? С нами - воюют, а мы - извините, жуем сопли. Так как у власти нет других забот, кроме как стращать журналисток, пишущих антипутинские книги.
Ну давайте, давайте, еще страниц 5 кричать о том, что "усих поубивавы" бы.. Круто! Я прослезился...
И воттолько не надо с пионерским задором в горящих очах гневно вопрошать.а что я думал бы, находись в этом вагоне мои близкие.. Уверяю - то же самое. Ибо знаю, что на войне - убивают... И ПРИВЫК к этому. А вы?
Последний раз редактировалось Dusty Miller 06.02.2004, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
DIABLO
DIABLO

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12.09.2003
Откуда: Москва
Сообщение DIABLO » 06.02.2004 17:45

Dusty Miller:

хорошо сказанно,посути и ежу понятно ,что мы живём в состоянии войны тока этим словом не пользуются в последнее время,а зря т.к. все остальные слова не передают полного состояния,такие как антитеррористическая операция и т.д. но что ты сам можешь сделать и что может сделать отдельный человек?я считаю ничаго.в массе что-то мона сделать.уффф нафиг больше ничаго не буду писать,а то как снежный ком получиться.

мои соболезнования всем кто был там и перенёс эту трагедию и всем кто потерял родственников и близких людей.
Вернуться к началу
денис
денис

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщение денис » 06.02.2004 17:45

Войны, пардон, нет, есть спец-операция. Тошно цитировать, но на офиц. бумагах имянно это словосочитание.
А про взрыв... наши сми всколыхнулись и атнють не соболезнованиями :evil: Вспомнили Российских коментаторов, которые были крайне огорчены отсутствием потерь среди Эстонского SPLA в Ираке. Вот чесное слово, находишся тут на перепутье. Противно такое слышать от некоторых уродов и с той и с другой стороны.
А всем пострадавшим, семьям и друзьям соболезнования.
...неправильно это, так не должно быть...
Stop Jihad On Contact
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 06.02.2004 18:24

Dusty Miller, пожалуйста не надо, про "красиво и озабочено". У меня например на этой ветке (м. Коломенская) сестра родная живет, которая каждое утро ездит на работу и садится (вот ведь незадача), как правило, в головные вагоны, просто потому что пользуется ближайшим к этим вагонам "входом-выходом". И еще как минимум десятка полтора друзей и приятелей, включая наших страйкбольных. И знаешь, несмотря на то, что я прекрасно понимаю и осознаю, что живу на воюющей территории, почему-то, не могу чувствовать себя спокойно, пока не удостоверюсь, что с этими людьми (очень на это надеюсь) сегодня ничего не случилось. И это не бабья истерика и не пионерский пафос и делаю я это не потому "что так красиво".
По поводу того, что "знаем, но ничего не делаем". Очень неоднозначным выглядит заявление "Московские власти ждут новых взрывов в метро". ... ждут, и нас вроде как предупредили...
А ведь практически каждый из нас "ежедневно 42 минуты под землей туда-сюда..."
Последний раз редактировалось sukhova 06.02.2004 18:40, всего редактировалось 1 раз.
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
Iver
Iver

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05.08.2002
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Iver » 06.02.2004 18:25

Дасти: РЕСПЕКТ. :!:
Пейте сладкий чай, когда слипнется жопа, из нее перестанут расти руки.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 06.02.2004 18:41

... Поневоле уже не беспокоишься за свою жизнь.
А беспокоишься за жизнь близких и знакомых...

Это страшно. :roll:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 06.02.2004 18:49

Война - да, ещё б знать, с кем воюем - и самое главное - ЗАЧЕМ? РАДИ ЧЕГО? Из-за чего? КОМУ это выгодно?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 06.02.2004 18:58

Jan писал(а):
[RN] Deer писал(а):
Jan писал(а):так что уж потерпите немного...

?!?!?

до 14.03.2004

Ты меня не понял! ЧТО ЗНАЧЕТ ТЕРПЕТЬ?????? и что эти выборы нам дадут?

2Дасти: Предложения есть какие-нить?
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 06.02.2004 19:04

Вот именно: не известно, с кем на самом деле идет "война".
Да и война ли это.
Честно говоря, если отбросить все эмоции и просто трезво подумать кому это надо, то чеченские и прочие терористы - последние кто в этом заинтересован.
Надо быть полным идиотом, чтобы устраивать такие акции.
Независимость никто точно не получит, а вот ненависть в свой адрес - только в этой теме уже на две страницы.
Может они и фанаты, но уж точно не идиоты - проводить теракт в данной ситуации все равно что стрелять из воздушки во льва, с которым сидишь в клетке.
И вообще - взгляните на все теракты последних дней, как у нас, так и "у них".
Проследите последовательность событий, и вся картина станет ясна.
Например: Теракты в Москве - Чеченская война 2, или 11 сентября - Афганистан (для проформы) и Ирак (главное)
Вообщем - это лично мое мнение, но оно основано лишь на фактах и тупой логике.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 06.02.2004 19:10

стоп стоп, А КАК ЖЕ ЗАПОВЕДИ :
.. не убий..
.. не судите, да не судимы будете...
.. ударили по левой, подставь правую..

, а как же цивилизованный подход ??? не опускатся до уровня противника, даже если война идёт на уничтожение . дабы не уподобиться им и не стать для кого то другого тем же, кем для Вас стали ваши противники ?

Сет - выгодно тем кто торгует массово смертью вот и все, стабилизация Росси на рынке много кому не выгодно, из-за наличая в на территории нашей страны достаточного запаса природных ресурсов, она является лакомым кусочком.

А так поддержу Лиса, как бачил наш отче на спецтактике - Вы подписывали Женевскую конвенцию, нет и я нет, так что вперёд дерзайте. Так что это не война, а удачно проведённая заранее спланированная акция, причём тот кто инициирвал заряд - просто слабый человек, находящийся под действием наркотика или же иного средства подавляющего волю и сознание. И вывод напрашивающийся - чтобы бороться с такими акциями нужно укреплять психологическое, моральное и др. состояния общества, дабы лишать организаторов оного материала .....
Последний раз редактировалось Vladimir[MARLON] 06.02.2004 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 06.02.2004 19:10

2 deer:
Ты меня не понял! ЧТО ЗНАЧЕТ ТЕРПЕТЬ?????? и что эти выборы нам дадут?

В предыдущем ответе приведены примеры цепочек последовательностей.
Так вот, еще одна цепочка:
Для начала:
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/day ... _bod.shtml
Как ты думаешь - можно ли пересмотреть эту точку зрения, если есть черезвычайные условия, например резко возросшая террористическая угроза?
Дальше думай сам.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Chem [БЕРКУТ]
Chem [БЕРКУТ]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.10.2003
Откуда: Msk
Сообщение Chem [БЕРКУТ] » 06.02.2004 19:10

Мда, а я проскочил этот перегон на один-два поезда раньше взорваного. И причем все время сажусь в головные вагоны.

Эх, что б и Вас так берёг Бог...
Битву нередко выигрывает тот, кто в ней не участвует. Хочинский В.М.
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 06.02.2004 19:12

Господа Наши соболезнования.... :( можем только предложить своим :( опытом поделиться как энто дело (Охрану ) наладить... С этим злом надо бороться... автобус его ну ... проктичсеки ни как не прикрыть а поезда или метро...Нет проблем за 56 лет ни одного подрыва поезда... была тлько одна попытка в Кфар Сабе ( Там Где ИЛ70 ) и то один охранник ранен один :( убит и пару мирных прохожих ранано а тот по 3.1415де пошел но внутрь не попал...
:evil:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 06.02.2004 19:21

Chem, а ведь ты, по-моему, не единственный из "Беркутов" между Павелецкой и Красногвардейской обитаешь? Как остальные?...
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 06.02.2004 19:28

Питер тоже очень переживает
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Босс[SPT]
Босс[SPT]

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10.05.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Босс[SPT] » 06.02.2004 19:55

14:40 - Главный врач Городской станции переливания крови Петр Насанчук сообщил, что желающие сдать кровь для пострадавших от взрыва в столичном метро могут сделать это в субботу с 9:00 до 14:00. "Больницам нужна кровь всех групп", - подчеркнул Насанчук. Кровь можно будет сдать на двух станциях, расположенных на улице Поликарпова, дом 14 (рядом со станцией метро "Беговая") и на улице Бакинская, дом 31 (станция метро "Царицино"). Между тем директор НИИ имени Склифосовского Александр Ермолов заявил, что донорской крови и медикаментов хватит для всех пациентов больницы института.

Также по поводу материальной помощи:

14:56 - В "Банке Москвы" открылся внебюджетный счет, на который могут перечисляться средства от граждан и организаций для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим в результате теракта в московском метро. Реквизиты счета: Департамент социальной защиты населения города Москвы ИНН 7704253064 КПП 770401001 АК "Московский муниципальный банк-Банк Москвы" (ОАО) Р/Счет N40603810900172000052 БИК 044525219 К/Счет N30101810500000000219.

оригинал здесь: http://www.auto.ru/wwwboards/anecdotes/0723/213428.shtml
Special Projects Team
Изображение
Вернуться к началу
Chem [БЕРКУТ]
Chem [БЕРКУТ]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12.10.2003
Откуда: Msk
Сообщение Chem [БЕРКУТ] » 06.02.2004 19:57

sukhova (NVA) писал(а):Chem, а ведь ты, по-моему, не единственный из "Беркутов" между Павелецкой и Красногвардейской обитаешь? Как остальные?...


Татьян все ОК. Kolowrat обитает на Автозаводской и с ним все нормально.
Битву нередко выигрывает тот, кто в ней не участвует. Хочинский В.М.
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 06.02.2004 20:58

Искренне соболезную пострадавшим в этой трагедии... :(
Сплоченность нации, как уже говорил Jan, надо поднимать, вот только коим образом...
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу



Сообщение » 06.02.2004 21:32

:? Млин без пафоса ....
Я живу на улице Гурьянова (да да... та самая ) рядом почти где взорвали (погибла тогда учительница по химии из моей бывшей школы)...далее, легко мог быть именно на тверской, именно там и тогда ...(ну вы поняли)...далее на станции Домодедовская живет моя бывшая девушка очень дорогой мне человек(несмотря на то что бывшая)...слава богу у студентов сейчас каникулы...с ее родными все ок! Ребята так и шизофреником можно стать.... :x


PS Я конечно не хочу заводить тему про политику..но скоро выборы а ЭТО мог быть первый знак...исход выборов в принципе почти известен и боюсь что как раз после выборов могут опять......

PPS Соррьки если что, просто я торможу сегодня ужасно....нервы
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 06.02.2004 23:07

Предложения? А какие тут могут быть предложения? ИМАО - только разве что воспользоваться израильским опытом. Все на этой конфе так или иначе знакомы с военной историей, так что рейды спецподразделений этого государства на территории ДРУГИХ стран как адекватный ответ терроризму подробно расписывать не буду.
Кстати насчет заповеди "Не убий"... Самое забавное, что даже не все священники знают, в чем там подоплека. Дело в том, что Библия на русский переводилась с греческого, о чем говорит само наименование, "Книга". Так вот, в древнегреческом существовало ДВА глагола, соответсвующих одному в русском. И в первоначальном тексте слово означает что-то вроде "совершить преступление - лишение жизни". Так что строго говоря - даже палач заповеди не нарушает, не говоря уже о выполняющем свой долг солдате.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 06.02.2004 23:10

меня вот мучает вопрос, а вот что толку, что усили меры безопасности, якобы....ну да, сегодня по Москве таскался, везде полно милиции и ещё больше ребят-новобранцев, которые ещё вчера чистили снег на московских улицах....
ну вот иду я такой весь из себя в галстучке и пиджачке с чемоданчиком, в котором, не дай Бог, 1,5 киллограма тротила....ну, меня что ли кто-нить остановит? ну даже если так, кто мне мешает сразу привести его в действие, а так я могу беспрепятственно хоть по красной площади гулять.....
вот сегодня был свидетелем того, как перед входом на ст. метро Таганская-кольцевая, 5 человек избивали ни в чём не повинного бомжа, всё из-за того что кому-то показалось, что он не русской внешности.....за 5 минут я в радисе своей видимости не увидел НИ ОДНОГО милиционера....и что мне мешало выйти на середину этой площади и крикнуть СЕЙЧАС Я ВАС ВЗОРВУ и спокойно досчитать до 5.....все, кто по идее должны были что-то со мной сделать, или спасти окружающий, как стояли за углом и пили пиво, так будут там стоять, пока не отшвырнёт взрывной волной....
я вот невольно вспоминаю взрыв у гостиницы Националь.....хоть я был в этом время на другом конце города, но я хожу мимо неё каждый день на учёбу....
и случись всё ровно на сутки позже, могло погибнуть около 50 и больше человек.....тогда мне стало очень жутко, после просмотром фотоснимков с места взрыва......
спасибо всем, кто это прочёл.....это просто мысли, которые мучили меня сеодня весь день.....
P.S. мои соболезнования родственникам и близким погибших и пострадавших...
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 06.02.2004 23:28

Тут Дасти прав можете у нас опытом набраться , у вас пойдет легче - "правам человека" :? и давления янки вам не помеха , в хорошем смысле...
Кроме того посмотрите как у нас организованна охрана публичных мест, от школ до ЖД , а последнее может почти полностью дать модель и для метро ... учитывая что у вас и так помоему есть милиция или СБ в метрополитене то им только реорганизация да кое какие не хитрые приспособления типа МеталлаДетектеров как в аеропорте, благо в Москве народ в метро с сумками типа рюкзак на 120 литров редкость пойтому в этом плане легче...хотя есть и свои особенности...было бы желание... Но это все борьба с последствием ...надо причиной заняться...
:evil:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 06.02.2004 23:42

Igor
самое интересное, что у нас уже, наверное как месяц в в метро и патрульные ходят с мтеллодетекторами.....вот тока видя их меня всегда интересует, а они у них с батарейками или так, для антуражу?

в Москве народ в метро с сумками типа рюкзак на 120 литров редкость
не такая уж это у нас в метро и редкость.....хотя т.н. баулов у нас куда больше......
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 06.02.2004 23:49

благо в Москве народ в метро с сумками типа рюкзак на 120 литров редкость пойтому в этом плане легче...

От сезона очень сильно зависит...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 06.02.2004 23:49

вопервых ХОДИТь с метелодетектором это дело бесполезное типа кода терерист уже в метро подойди и скажи дедеька мы тут вас металодетектором пошупать хотим.... а он тебе алах-агбар и куку... на входе в станцию , пара охранников один с ПП или как у нас Глок18С с прикладом на изгатовку а паралельно второй народ шманяет... кто засвистел через арку-детектор, подлежит досмотру ...арку мона регулировать чтоб на ключи не звенела.... итд ... система... :? :shock:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13