vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Лазерная коррекция зрения

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 13.01.2009 02:39

С тех пор, как начал увлекаться страйкболом - стал интересоваться и этой темой, поскольку не очень хорошее зрение было практически с первых классов школы. Сейчас -3,5 и -3,75 на втором глазу, в повседневной жизни ношу очки, линзы не понравились совершенно. И, в целом, меня все устраивает в жизни "очкарика", до тех пор, пока не приходится на полигоне одевать уже защитные очки. Конечно, есть много способов как играть в страйк людям с хреновым зрением - контактные линзы, диоптрические вставки, наконец просто очки под масками или тактическими большими очками, типа ESS NVG и Bolle X800..

Но все же это создает ряд неудобств - контактные линзы бывают очень разные, на ночь все же лучше любые снимать и класть в раствор, а в поле это не всегда удобно-возможно, тем более при экстренном пробуждении утром. Да и далеко не все физически могут их носить.

Вставки - достаточно часто очень неудобны (по сравнению с обычными диоптрическими очками), из-за специфики защитных очков имеют большую кривизну, дают преломление и искажение, в конце-концов просто выглядят на морде не самом лучшим образом - типа пластиковых черных вставок в ESS ICE. Поскольку являются вторыми очками - то часто касаются кожи лица (особенно потной :) ), что сильно пачкает стекла, время от времени необходимо протирать.

Ну минусы обычных очков под большими закрытыми очками и масками, думаю, никому объяснять не надо, кто хоть раз носил это без всяких диоптрических очков под.

И вот периодически на этой почве задумываюсь на тему широко отпиаренной коррекции зрения, которая, как говорит реклама, чуть ли не поголовно бесплатно-обязательна в регулярной армии США. Деньги, в принципе, не совсем уж дикие, технологии, опять же по рекламно-содержащим источникам - отлажены.. вроде бы опасаться нечего, процент брака в районе 0,01%.. но все же глаза - это не лечение зубов у плохого стоматолога, когда вместо изуродованного зуба всегда можно у другого специалиста поставить новый и красивый "железный" зуб :) Они как бы одни, на всю жизнь, и не дай Бох что - будешь ходить с палочкой в темных очках по улице всю оставшуюся жизнь.

Простите за долгое вступление, вопросов несколько - может кто из сообщества уже провел на себе эту операцию и способен поделиться выводами, посоветовать места - клиники, рассказать впечатления, дать советы.

Ну и в целом хорошо было бы обсудить эту тему на предмет - стОит оно того или все же нет.
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 13.01.2009 02:59

Когда я спросил - а можно ли мне подправить таким образом зрение, врачи сказали - не стоит. Так как ты не изменишь образа жизни и снова посадишь зрение, чтением и компьютером. ( Это я к тому, что 100% оно не остается, если не следить за собой после операции).
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 13.01.2009 04:41

Есть еще тема в том, что после операции нельзя испытывать физические нагрузки... (от 3 месяцев до 5 лет) да кстати бухать тоже не рекомендуется.
Есть шанс при операции вообще ослепнуть (маленький но есть) поэтому операцию делают в два захода. С начало на один глаз потом на второй.

И до сих пор неопределенно, что будет после 5-10 лет после операции.. У каждого по своему. У кого то все ништяк, а у кого то зрение начнет таять на глазах...

Операцию следует делать только в том случае когда край...

У самого зрение -6. Да не удобство... Линзы ношу и не парюсь. Игра обычно длится меньше суток.. А глаз нормально переносит такое время.
Так что до игры в очках , а перед самой игрой линзы обул и вперед ;)
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 13.01.2009 05:57

Линзы - "Night&Day" от CIBA Vision. 30 дней можно не снимать вообще, глаза практически не устают. Главное чтобы песок не попал под линзу, иначе приходится ее снимать - а с одним "четким" глазом в темноте зрение становится "плоским", дистанцию нереально измерить.

Лазерная коррекция зрения - у многих исчезает сумеречное и ночное зрение. Приходится за руку водить... В буквальном смысле.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 13.01.2009 06:37

У меня друг также мучается с очками, сейчас хочет Land Ops со вставками:
http://www.esseyepro.com/Striker-Series ... etail.html
По идее в закрытых очках эти вставки должны быть подальше от лица, чем в ICE.

По поводу лазерной коррекции доктора его напугали возможностью впоследствии ослепнуть от хорошего удара по голове. Т.к. человек профессионально занимается таэквондо - неприемлимо. Не знаю насколько велик риск, но лучше перебдеть, по-моему. Удариться головой и на ровном месте можно.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 13.01.2009 11:08

мне стремно делать операцию, лучше в линзах похожу.
беру обычные однодневные, одеваю только на страйк, редко когда по будням.

всетки жизнь у нас не слишком спокойная, лишние вмешательства в организм могут привести к печальным последствиям, для мужика особенно. мало ли, как прооперированые глаза отреагируют на удар в бубен.
да и не слишком приятно, наверное, себе потом эдаким тепличным ощущать - тяжести не поднимать, не бегать и прочие ограничения.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Бумажный Тигр
Бумажный Тигр

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 26.06.2007
Откуда: Южнопортовый
Команда: диванные войска
В игре: с 9 января 2005
Сообщение Бумажный Тигр » 13.01.2009 12:11

Сделал такую в 2001. Носил очки -5. Метод операции - срез выпуклой части роговицы, сжигание участка, приживление роговицы на место. Проблема операции в те годы была такая: не гарантировалось попадание в "Единицу". Промах по 0.5 в любую сторону (в моем случае попали точно). Про ночное зрение уточнил до операции - не влияет (действительно не повлияла). Сделали сразу на оба глаза, через полчаса пошел домой. Вообще, изменение зрения после операции - вина глаза в целом, а не операции. Поэтому ее не делают пока растет глаз или пока прогрессирует близорукость/дальнозоркость. Нагрузок конечно следует избегать, но не годами, а первые три месяца. И от удара ослепнешь независимо от того, сделал ты такую коррекцию или нет. Это сетчатка, дно, мышцы глаза создадут проблему, но никак не уменьшившаяся на доли мм роговица. А истории эти - про нагрузки, слепоту и т.д. - это следствие первых операций на глаза, когда проводилось иссечение роговицы скальпелем. Вобщем по сей день все нормально, работа - бумаги+компьютер не повлияла. Операция даже стала своеобразным стимулом к выполнению глазных упражнений.
PS Никого не призываю делать операцию, но спокойно слушать про то, что она только вредит, не хочу.
"Джентльмен поддерживает только безнадежные предприятия."
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 14.01.2009 16:05

Бумажный Тигр писал(а): Вобщем по сей день все нормально, работа - бумаги+компьютер не повлияла. Операция даже стала своеобразным стимулом к выполнению глазных упражнений.
PS Никого не призываю делать операцию, но спокойно слушать про то, что она только вредит, не хочу.


+1, целиком и полностью.
PTW_6182
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 14.01.2009 17:03

+1 Бумажному Тигру. Делал операцию в апреле, в августе начал играть в страйк. Если следовать рекомендациям врачей -- никаких проблем не будет.
Ещё клинику нужно хорошую найти, а то они тоже разные бывают.
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
ACE [КАСКАД]
ACE [КАСКАД]

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 06.10.2005
Откуда: Москва
Команда: Каскад, Москиты
В игре: c 2005 г.
Сообщение ACE [КАСКАД] » 14.01.2009 17:39

Делал в Новом Взгляде, в сентябре, метод ЛАСЭК, можно почитать в нете вагон инфы.

Делал за компанию, был разрыв сетчатки, его починил и за одно коррекцию.

Неудобства могут быть если несоблюдаете режим, рекомендованный врачами, также могут быть ощущения сора в глазах первые 2-3 месяца после операции, капли все правят.



PS Есть более современные методы коррекции, значительно дороже выходит но делают оба глаза одновременно, постоперационное восстановление еще меньше.
МСК "КАСКАД"
Вернуться к началу
Panzerman
Panzerman

Сообщения: 457
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Москва
Команда: wana be GB
В игре: в теме с 2006, в игре с весны 2008
Сообщение Panzerman » 14.01.2009 20:32

у знакомой обнаружилась непереносимость анестезирующих капель. от коррекции пришлось отказаться:(

ИМХО этот момент имеет смысл проверить, если соберешься.
Вернуться к началу
Cleric
Cleric

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение Cleric » 14.01.2009 22:50

Была аналогичная тема http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=39755

Присоединяюсь к мнению Бумажного Тигра, только лучше оперировать глаза по очереди (исходный вариант при ФРК), т.к. временно ослепнуть сразу на оба глаза не совсем удобно в социальном плане. А так, когда доходит очередь до второго, первый уже частично восстанавливается.

P.S. Исправленное 9 лет назад зрение держится в норме.
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 14.01.2009 23:02

Да, кстати. Делал без анестезии, потому что капли на меня не подействовали. Очень больно, но вытерпеть можно.
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
flameice
flameice

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение flameice » 15.01.2009 13:55

Моё мнение, что лучше заниматься лечением зрения, то есть делать упражнения. Есть масса книг по этому поводу. Например, Бейтс - как обрести хорошее зрение без очков.
позаниматься на спец.тренажерах, занятия на которых улучшают зрительную систему.
ведь часто проблемы со зрением лечатся упражнениями на глазодвигательные мышцы.
За день эффекта не будет, но постепенно вы сможеет отказаться от очков.
Просто были на практике в садах 4-го вида(для детей с нар.зрения), которые после комплекса занятий не пользовались "костылямИ" для глаз.
Удачи вам=)
То, что случается, случается вовремя. :)
Вернуться к началу
Ira [Бели вукови]
Ira [Бели вукови]

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14.03.2006
Откуда: Железнодорожный
Команда: ДИО 'Бели вукови' (серб.) / РДО 'Белые волки' (рус.)
В игре: с Января 2006 года.
Сообщение Ira [Бели вукови] » 17.01.2009 01:21

Думала над этим, но во-первых, пока не рожу кого-нибудь - нельзя; во-вторых, опасно это, можно вообще зрения лишиться... У меня тётя умерла после такой операции... Хотя тогда времена другие были и может сейчас все более качественно...
Так что ношу линзы и стараюсь лечить глазки... :grin:
Многофункциональна: даёт работу студентам, таскает снарягу под заказ ;)
Бухает и заставляет девочек отжиматься (с) Марио [Беркут]
Вернуться к началу
RSV
RSV

Сообщения: 230
Зарегистрирован: 25.07.2006
Откуда: Кисловодск
Команда: Titans
В игре: с 2006 года
Сообщение RSV » 17.01.2009 01:27

Сам очкарик и меня всегда в клинике Федорова настоятельно пытались склонить к операции, но меня всегда останавливал такой момент, что если операция эта такая замечательная, то почему все сотрудники, ее проводящие, ходят в очках. Сколько вопрос не задавал, никто из них не сумел мне дать ответа. Так что носим линзы и очки под очками, а также тренировка глаз, как рассказывал проф. Жданов. Не панацея, но раньше носил -4,5, теперь -2,0.
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 18.01.2009 22:47

Тоже были мысли сделать подобную операцию, т.к. зрением не блещу. Отговорила моя девушка, у которой тетя глазной врач и делает такие операции. Так вот тетя сама ходит в очках и дочка у нее ходит в очках.
Так что играю в обычных очках+диоптрические без дужек, примотаны на изоленту. Неудобства доставляет, конечно. Думал про линзы, но так и не попробовал ни разу.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 19.01.2009 02:12

Браццы ..у меня интернет-магазин линз ..я конечно не доктор ,но советы некоторые по линзам дать могу ..в том числе и длительного ношения ( 2-3 суток ,не снимая) ..так что обращайтесь ..
да и вообще я думаю скидки вам нужны )) а мне клиенты ) так что заходите http://www.linzmart.ru
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.01.2009 02:18

Mad [GB] писал(а):Браццы ..у меня интернет-магазин линз ..я конечно не доктор ,но советы некоторые по линзам дать могу ..в том числе и длительного ношения ( 2-3 суток ,не снимая) ..да и вообще я думаю скидки вам нужны )) а мне клиенты ) так что заходите http://www.linzmart.ru

Ну вот скажи нам - ЧТО же купить на 2-3 дня? :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Мася [D.S.F.]
Мася [D.S.F.]

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: Москва
Сообщение Мася [D.S.F.] » 19.01.2009 02:31

у меня товарищ ходил исправлял зрение.
На вопрос-какой процент нессчастных случаев на проихводстве врач ответил

Если я вам скажу, что один на миллион но этим одним будете вы, Вам станет легче?

Ну смехъ смехом а он таки сделал операцию и вот уже несколько лет счастлив
не допустим победы сил добра над силами разума!!!
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 19.01.2009 03:24

)) Койот )) в 80% случаев подходит,( нет неприятных ощущений ) PureVision от Bausch&Lomb.
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.01.2009 03:54

Mad [GB] писал(а):)) Койот )) в 80% случаев подходит,( нет неприятных ощущений ) PureVision от Bausch&Lomb.

Спасибо, попробуем :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
А_С_Д
А_С_Д

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26.09.2006
Откуда: Щелково-3
Команда: A.NE.C
В игре: c 2005
Сообщение А_С_Д » 20.01.2009 14:09

знакомая сделала операцию в июле 2007(насколько понял сразу на оба глаза). 3 месяца нытья(мушки перед глазами,быстро устают глаза,ходила в солнцезащитных очках т.к. на яркий свет болезненно реагировала,алкоголь нельзя),затем всё ок. видит лучше чем я(хотя очки никогда не носил). собирается рожать этим летом)
Вернуться к началу
Каптан
Каптан

Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 11.10.2006
Откуда: Москва
Команда: Le glouton (Росомаха)
Сообщение Каптан » 21.01.2009 02:59

А восстановить зрение за пару недель упражнений без операций никто не хочет? Ежели хочет, есть такой метод у М. Норбекова.
Бисмарку просто не правильно перевели русские слова "рас3,14здяйство" и "авось"
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 21.03.2010 22:10

что то подсказывает что чудес не бывает.
2 недели и все готово -странно
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37