Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Новые штрафы за нарушение ПДД

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DMN
DMN

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10.05.2007
Откуда: Москва
Команда: Pioniertruppe/BlackforestWoodcutters
Сообщение DMN » 10.08.2007 12:49

http://top.rbc.ru/society/10/08/2007/112542.shtml - вступают в действие с завтрашнего дня!
Особенно порадовало: "В ГИБДД отмечают, что с завтрашнего дня будут действовать лишь штрафы, "которые не несут серьезной материальной нагрузки для нарушителей"". :)
Внимательнее на дорогах и не нарушайте ПДД (особенно при отсутствии ден.знаков ;))
3,50
Вернуться к началу
Palaleus
Palaleus

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 08.08.2006
Откуда: Масквабад, Бабушкинская, Реутов
В игре: с 2005, c 2008 Ком, с 2010 Вольный стрелок в поисках счастья
Сообщение Palaleus » 10.08.2007 12:55

Как вчера услышал по радио комментарии руководства ГИБДД: "Это ни в коем случае не может и не будет способствовать коррупции в рядах сотрудников"
I drink, I lie, but I'm a good guy...(c)
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 10.08.2007 13:07

Celt [Salamandra] писал(а):Как вчера услышал по радио комментарии руководства ГИБДД: "Это ни в коем случае не может и не будет способствовать коррупции в рядах сотрудников"



Почему то вспоминается старый прикол : "Хорошим ментам- хорошие гробы, плохим ментам - плохие"
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 10.08.2007 14:06

"...а ты не воруй" (с)
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Snake (Р.И.О.)
Snake (Р.И.О.)

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02.03.2006
Откуда: Москва, Отрадное
Сообщение Snake (Р.И.О.) » 10.08.2007 23:08

А им все мало................. :evil:
Пуля не воробей, вылетит - не поймаешь.
Вернуться к началу
Вано
Вано

Сообщения: 628
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Взвод-47
В игре: с 2006 г.
Сообщение Вано » 10.08.2007 23:51

Zaraza_Himki[KFT] писал(а):
Почему то вспоминается старый прикол : "Хорошим ментам- хорошие гробы, плохим ментам - плохие"

Прикол?! :twisted: Чего-то ничего прикольного в этой фразе не вижу. Зато интересный смысл у твоего поста:" Я нарушу ПДД, а когда придется за это платить, так пусть все менты сдохнут за мои 500 рублей!" Дешево жизнь людей ценишь!
"Есть в демократии что-то такое, до чего неприятно касаться рукою..." (с) Ю. Шевчук
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 11.08.2007 10:14

В конце 90-ых, был на отдыхе в Литве, так вот там штрафы какие то ужасающее. Я то в те годы ещё машину не водил, но мне это рассказал местный товарищ. Полицаи зверствуют и народ старался не нарушать, даже скоростной режим соблюдали, я уж молчу про ремни. Водила нас всех заставил пристегнуться и дело чуть ли не дошло до скандала.
В принципе новые штрафы коснуться всех, потому как сотрудники "общества без границ" будут докапываться до всех.
И особенно на обстановку это не повлияет, потому как будут ловить будут в основном за превышение, ну и так по мелочи, а вот за то, что реально может создать аварийную обстановку на дороге (а в основном это машины дорогого класса из которых гаишникам показывают крутую ксиву) никакие санкции применяться не будут.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 11.08.2007 15:40

Остановили на пикете. Отстегиваю ремень и выхожу навстречу. Никакой ксивы, только здрасте, права и документы на машину. Все в порядке. Профессиональный вопрос: А почему остановили, по каким признакам? Машина чистая, не тонированная, на лобовом - талон ТО, наклейка ОСАГО. Может аналогичная в розыске? Ответ: Вы были не пристегнуты. Достал ксиву представился, сказал все, что думаю про ГИБДД СВАО г.Москвы...
А не было бы ксивы? С введением новых ШТРАФОВ величина взятки будет только расти. Кто нарушал - так и будет нарушать. Беспредел? Уголовное слово, но очень точное...
ПыСы:
Zaraza_Himki[KFT] писал(а):
Почему то вспоминается старый прикол : "Хорошим ментам- хорошие гробы, плохим ментам - плохие"

В чем прикол? :twisted: ВЫ хотите жить вечно, ибо ВЫ не мент? Или депутаты, которые принимают эти законы тоже в душЕ менты? В Химках принято на "красный" и по бордюрам, пока злой дядя МЕНТ не видит? Право, мальчишество какое-то, с налетом блатной бравады... :cool:
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
1111
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


1111

Сообщения: 349
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщение 1111 » 11.08.2007 16:48

Все будет хорошо
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 11.08.2007 17:16

156005 этот случай мне напомнил анекдот. Уж да простят меня сотрудники - коллеги по увлечению.
"Сержант ГИБДД Петрова, личным примером доказала, что среди женщин тоже есть 3.14....ы"
Ничего личного к участника конференции.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 11.08.2007 18:24

Останавливает гибддшник девятку, оттуда выходит маленький щупленький мужичок.
- Вы превысили скорость.
- Товарищ милиционер... товарищ милиционер, я ехал...
- Вы не ехали, вы обгоняли, у вас не горел поворотник, вы были не пристегнуты и разговаривали по сотовому телефону!
- Кто? Я?! Не может быть!..
- Если еще раз удивитесь - проедете на красный свет, пересечете две сплошные линии и, отстреливаясь, начнете удирать от милиции.

так можно быстро не только на подержанную иномарку, но и на новый бмв "заработать" - благо штрафы позволят :smile:
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 13.08.2007 22:54

Знакомые менты сказали что ждали новых штрафов просто как праздник. Теперь уже разменная купюра: штука. С другой стороны реально дисциплинирует :)
А вообще, в хорошем полку, рядовой инспектор через год имеет денег на Х5. Но у них правда не дай бог лопухнуться, изнасилуют - по самые гланды....Вообщем "соблюдайте", граждане - и будет вам счастье. А насчет ремней и прочего - если вас остановили, никогда не выходите из машины.
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 14.08.2007 10:56

Меня умиляют некоторые личности, которые, похоже, любят очень быстро ездить, заглядывать в чужие карманы и считают, что тормоза придумали трусы.

Лично я расстроился из-за новых штрафов - СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИЕ.

Я считаю, что надо было сделать: выезд на встречку через две сплошные - лишение прав на три года, вождение без прав - когда тебя лишили - год тюрьмы, вождение в нетрезвом виде - тюрьма на три года. Тогда каждый бы подумал 10 раз, прежде чем за руль садиться. Да и ДТП соответственно стало бы в разы меньше.

Потому что три самых распространенных причины ДТП - превышение скорости, выезд на встречку и вождение в нетрезвом виде.

А что касается того, что гайцы зарабатывают - да слава Богу, пусть. Я не нарушаю, соответственно, ничего не плачу. А тот кто нарушает - должен платить больше.
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 14.08.2007 11:05

с марио согласен на все сто.
в конце концов, даже если взятку гайцу сунули в половину штрафа - один черт себя на деньги наказали.
многие теперь лишний раз задумаются.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 14.08.2007 12:30

Я люблю быстро ездить. И считаю, что до тех пор, пока ограничения по скорости у нас такие идиотские, соблюдать их не стоит.
Должны быть введены стандарты на установку знаков, в том числе и временных, подняты скорости разрешенного движения на дорогах, а после этого можно и ужесточать правила.

P.S. У меня дофига примеров плохой работы гаи и мало хороших. И взятки их сотрудники у меня пытались вымогать под разными предлогами. Так что повышение штрафов я вижу только как способ обогатить сотрудников гаи, что мне не нравится.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 14.08.2007 12:35

а ты не давай взятку, а оплачивай квитанцию. и не придется ныть про коррупцию.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 14.08.2007 12:42

Я так и делаю. Мне не нравится то, что меня останавливают и начинают не торопясь разводить. Мое время тратят просто так, в надежде стрясти с меня бабла.

К примеру, меня в начале года по дороге в Лыткарино остановил гаишник и минут пятнадцать задавал мне наводящие вопросы о том, не пил ли я в течение предыдущих двух недель :smile: вместо того, чтобы дать мне подуть в трубочку и отпустить. Или такое поведение гаишников тебе кажется нормальным?

P.S. 2 Штык. Давай будем вежливее друг к другу. Я не ною.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 14.08.2007 13:02

про разводы и т.п. я не упоминал и не обсуждал. смысл поста прост - нарушил - плати штраф.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 14.08.2007 14:28

Mario [БЕРКУТ] писал(а):Меня умиляют некоторые личности, которые, похоже, любят очень быстро ездить, заглядывать в чужие карманы и считают, что тормоза придумали трусы.

Лично я расстроился из-за новых штрафов - СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИЕ.

Я считаю, что надо было сделать: выезд на встречку через две сплошные - лишение прав на три года, вождение без прав - когда тебя лишили - год тюрьмы, вождение в нетрезвом виде - тюрьма на три года. Тогда каждый бы подумал 10 раз, прежде чем за руль садиться. Да и ДТП соответственно стало бы в разы меньше.

Потому что три самых распространенных причины ДТП - превышение скорости, выезд на встречку и вождение в нетрезвом виде.

А что касается того, что гайцы зарабатывают - да слава Богу, пусть. Я не нарушаю, соответственно, ничего не плачу. А тот кто нарушает - должен платить больше.

Сегодня уже стоит вопрос не о том, сколько платить, а о том, что платить только из-за того, что сел за руль. И не важно нарушил, или нет. В нарушители меня определяют помимо моих поступков. Новые штрафы - лишь повод увеличить размер мзды. Быстро ездить? В Москве это стало проблематично по причине пробок. Встречная? Так появились разделительные бордюры. Разговоры по мобильнику? А насколько это опаснее курения за рулем, или наложению макияжа в движении вроде - тоже руки заняты? А может сцена получения оплаты водителем за проед в маршрутке умиляет? А повышение налога с владельцев ТС в Москве? Мне все эти повышения кажутся звеньями одной цепи. "Раз они еще ездят на машинах, значит деньги у народа есть". А как одни и теже НЕПРИВЛЕКАЕМЫЕ ездили по встречке, пьяные, с превышением, так и будут продолжать ездить. Как ГАЙцы устраивали засады в ПРОБЛЕМНЫХ местах, вместо того, чтобы бороться за безопасность и устранение этих самых мест - так и будут."Отсутствие у Вас судимости не Ваша заслуга, а наша недоработка".
П,С. Респект и уважуха гаишнику Вове из нашего подьезда, справившему новоселье прошлой осенью. Три года после армии не прошли даром. Так держать... карман, в который я не заглядываю.
Только вот "за державу обидно"(с)
----------------------------------------------------------------------------------
Тормоза придумали трусы, а кондиционер - чукчи :wink:
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 14.08.2007 15:27

А вот с ЭТИМ я полностью согласен.
К повышению безопастности на дорогах штрафы отношения НИКАКОГО не имеют.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Dmitri[Сармат]
Dmitri[Сармат]

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Саратов
Команда: Сармат
Сообщение Dmitri[Сармат] » 14.08.2007 15:34

2 156005
абсолютно согласен, большая часть работы гибдде заключается в собирании денег в разные карманы и свои и государственные, а про то для чего они создавались похоже давно забыли... так только видимость работы
Если Вы чего-то не видите, то это не значит, что этого не существует
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 14.08.2007 15:34

Я, наверное, в другой стране живу. Что-то меня гайцы не разводят на штраф. Часто останавливают, проверяют документы, это - да, есть такое. Но, почему-то, ничего не вымогают. С чего бы это?

Один раз заплатил штраф за превышение скорости. Заплатил без проблем - был не прав ехал в населенном пункте со скоростью 85 км.ч. Опять же, никто ничего не вымогал. Выписали штраф, я его заплатил. Теперь езжу аккуратнее.

Я также считаю - есть деньги на машину - давай на дороги (может они, правда сами по себе появляются, в принципе, возомжно). Я также резко отрицательно отношусь к помойкам на дороге, у которых тормоза то еле работают (как раз на них люди и гоняют, как правило).

Пора уже думать не о том, что государство тебе должно, а о том, что ты можешь сделать для государства. (Под государством подразумеваю не правительство, а всех нас). Если необходимо платить большие налоги, я - за. Я хочу ездить по хорошим дорогам. Если для того, чтобы уменьшить количество ДТП и смертей на дорогах нужно отбирать права и сажать - я за.

Человеческая жизнь - бесценна, а в случае дорожного движения речь идет именно о человеческой жизни. Иногда погибают ни в чем не винные люди, когда какой-нибудь ублюдок выезжает на встречеку в горку или на повороте, потому что пьяный или слишком торопится.

И по моему мнению пьяный за рулем - потенциальный убийца и, соответственно, вождение в нетрезвом виде должно квалифицироваться как покушение на убийство.

Я каждый день езжу на машине и каждый день сталкиваюсь с хамством и неуважением на дороге. И, по моему мнению, чтобы искоренить хамство на дорогах а порой оно опасно и приводит к аварийным ситуациям) - надо репрессировать и давить пока не посинеют.
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Тargon [173rd]
Тargon [173rd]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08.02.2007
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Тargon [173rd] » 14.08.2007 15:35

На самом деле мне кажется, что штрафы оправданы (реально слишком много народу на дороге едет наплевав на всех), но если нарушил - платить должны все без исключения. А пока что получается маразм - те, кто эти штрафы придумал, гоняют с мигалками и ксивами по встречке - штрафы-то для быдла, а не для господ.
Изображение
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 14.08.2007 15:37

все просто - не нарушай и быдлом оштрафованым не будешь :smile:
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 14.08.2007 15:40

Штык писал(а):все просто - не нарушай и быдлом оштрафованым не будешь :smile:


Просто в точку!
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50