vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

передвижение на броне

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
-ramzai-
-ramzai-

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23.02.2007
Откуда: Из пивной
Сообщение -ramzai- » 08.05.2007 14:27

http://www.rambler.ru/news/events/iraq/10319713.html
А вот у меня вопрос: америкосы когда-нибудь передвигаются на броне, или предпочитают братские могилы?
Panzerpionierkompanie 550 Eurocorps B.W.
Само плывёт в руки только то, что не тонет.
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 08.05.2007 16:01

Снайперов еще никто не отменял...
А вообще не понятно, в чем они ехали, где, какой фугас рванул и т.д. Так что обсуждать нечего.

п.с. Жаль журналиста. :(
Последний раз редактировалось zahmTOD 08.05.2007 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 08.05.2007 16:06

zahmTOD писал(а):Снайперов еще никто не отменял...


Снайпер с фугасом??? :shock: Что-то новенькое...
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 08.05.2007 16:24

Да простят меня коллеги из Оливы, если я не прав, но я видел фотки америкосов на броне во время Вьетнамской кампании.

В современных кофликтах такого не наблюдалось.

Видимо по принципу: если снаружи останусь - пристрелят, если внутри буду - останусь жив, снайпера и пули не страшны, а если на фугас наедем - всех без разбору одной жопой накроет.

В свое время на форуме сайта http://www.waronline.org было глобальное обсуждалово и спор на эту тему, страниц эдак на несколько десятков вроде. Желающие могут поискать и ознакомиться.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 08.05.2007 16:30

ALEF [Golani] писал(а):Да простят меня коллеги из Оливы, если я не прав, но я видел фотки америкосов на броне во время Вьетнамской кампании.


Прощать не будем! Ты прав! :smile: Есть дофига фоток разных родов войск на броне во время Вьетнамской войны. И морпехи и АРВН и т.д.

По теме: вспоминаются мемуары украинца, который в Ираке воевал. Они там тоже в бэтэрах внутри ездили. Только пару человек дозорных снаружи оставляли. Моё мнение - братская могила.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 08.05.2007 16:34

Gomezz, ARVN под действие уставов и FM US Army не попадают :smile: Так что они смело могли ездить на броне :)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 08.05.2007 17:02

Thug [USMC] писал(а):Gomezz, ARVN под действие уставов и FM US Army не попадают :smile: Так что они смело могли ездить на броне :)


Это я к тому, что ездили все, кому не лень :) Немного неправильно мысль выразил.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
-ramzai-
-ramzai-

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23.02.2007
Откуда: Из пивной
Сообщение -ramzai- » 08.05.2007 17:06

Вот и мне сдаётся что основные потери в Ираке благодаря подрывам бронетехники. Америкосы наверное боятся потерять страховочку или просто очко сжимается сидеть на верхотуре. Наши уже давно не лезут во внутрь БМП известно чем закончится, немало кому-то вероятно это жизнь спасло.
Panzerpionierkompanie 550 Eurocorps B.W.
Само плывёт в руки только то, что не тонет.
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 08.05.2007 17:27

-ramzai- писал(а):Америкосы наверное боятся потерять страховочку или просто очко сжимается сидеть на верхотуре. Наши уже давно не лезут во внутрь БМП известно чем закончится, немало кому-то вероятно это жизнь спасло.


(поморщившись)
Очередной "патриот"?

Упомянутые темы на варонлайне:
Езда поверх брони
Езда поверх брони 2
Больше про опыт Израиля, но с поправками вполне применимо и к США.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
-ramzai-
-ramzai-

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23.02.2007
Откуда: Из пивной
Сообщение -ramzai- » 08.05.2007 17:40

Да ссылочки неплохие.
P.S. дело не в патриотизме дело в психологии. (поморщившись)
Panzerpionierkompanie 550 Eurocorps B.W.
Само плывёт в руки только то, что не тонет.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 08.05.2007 19:29

Чисто по фоткам - сравните "верхние палубы" БМП и БТР с М113, "Брэдли", "Страйкер". Сравните высоту этих самых "брэдли" с высотой БМП. Сравните внутренние объемы наших и американских машин. И сами все поймете :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Хоттаб
Хоттаб

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщение Хоттаб » 09.05.2007 01:02

Ммм... Вспоминаются кадры из фильма "БХД", где американцы предпочли побегать, но не ехать на броне...
Zerstören und vernichten!
Вернуться к началу
Серж
Почётный ветеран

Серж

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27.01.2004
Откуда: г.Москва м.Нагорная.
Сообщение Серж » 09.05.2007 04:08

2 Койот....слегка не соглашусь....если брать период НАМа ...да и не только наверно его...суть в теме....сравнивать скорее всего надо не "палубу" бэтров а их "пухлость" кромки...т.е. толщину..... сравни стенки нашего 60-го и 113-го (образно Ю.С. коробка разваливается по швам при сопредельном подрыве....наш только тряхнет.....пропорция ошметков в первом случае и контузий во втором вполне очевидна......

при вередвижении на 113-х в НАМе полагалось оставлять на поверхности - "чердак" драйвера,полуторс(максимум) "ганнера" (стрелка браунинга/60-ки...стационара(арт,минометную,огнеметную версии пока не рассматриваем)) и двух-трех стрелков по десантному отделению этого самодвижущегося гробика (при открытом верхнем люке (ну типа ,чтоб при "шухере" соскочить сразу к "бразам" и равком покинуть "свиит хоум" через заднюю откидную панель (если не заклинит).........
соблюдалась сия буква устава весьма редко...ибо "горох с брони" сохранял больше жизни чем устав.........
за Ирак утверждать не буду (не много факто-доков могу привести)...но.....при наличии "средств воздействия" отечественного (ну на крайняк лицензионного) умиротворителя Ю.С. демократии и их доктрины удобства (а не бронирования) средств передвижения вобщем - то все равно где ехать.......

критике подвергаемо....но обоснованно......воооооооттттт........
Слыыыыыш писатель...а ты мне с расстояния в метр нахами.......
да...я злое животное и сволочь.....
ни любви,ни тоски,ни жалости!!!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 09.05.2007 10:50

Хоттаб писал(а):Ммм... Вспоминаются кадры из фильма "БХД", где американцы предпочли побегать, но не ехать на броне...


Предпочли? Их там итальяшки внутрь не пустили потому что мест не было
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 09.05.2007 12:49

2Полыть: гер да внутрь их не пустили зато водила предложил прокатиться на броне за что и был послан а амерем предоставился случай пешей прогулки. Так что гер Хаттаб обсолютно прав.

ЗЫ вот специально пересмотрел 2 раза.

ЗЗЫ а к вопросу про броню ну низнаю, мне так кажеца крупнокалиберный пулемет не обделит своим вниманием ни тех кто на брон ни тех кто в броне. Фугас наверно тоже...
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 09.05.2007 13:03

Mamont писал(а):2 Койот....слегка не соглашусь....если брать период НАМа ...да и не только наверно его...суть в теме....сравнивать скорее всего надо не "палубу" бэтров а их "пухлость" кромки...т.е. толщину..... сравни стенки нашего 60-го и 113-го (образно Ю.С. коробка разваливается по швам при сопредельном подрыве....наш только тряхнет.....пропорция ошметков в первом случае и контузий во втором вполне очевидна......

при вередвижении на 113-х в НАМе полагалось оставлять на поверхности - "чердак" драйвера,полуторс(максимум) "ганнера" (стрелка браунинга/60-ки...стационара(арт,минометную,огнеметную версии пока не рассматриваем)) и двух-трех стрелков по десантному отделению этого самодвижущегося гробика (при открытом верхнем люке (ну типа ,чтоб при "шухере" соскочить сразу к "бразам" и равком покинуть "свиит хоум" через заднюю откидную панель (если не заклинит).........
соблюдалась сия буква устава весьма редко...ибо "горох с брони" сохранял больше жизни чем устав.........
за Ирак утверждать не буду (не много факто-доков могу привести)...но.....при наличии "средств воздействия" отечественного (ну на крайняк лицензионного) умиротворителя Ю.С. демократии и их доктрины удобства (а не бронирования) средств передвижения вобщем - то все равно где ехать.......

критике подвергаемо....но обоснованно......воооооооттттт........

Согласен. + есть еще один факт - размеры дверей - на БМП еще более-менее, а на БТР? И в сравнении с задней аппарелью М113 или Брэдли :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 09.05.2007 13:16

Маленький ньюанс.
При подрыве мины под днищем бронетехники, повреждения л/с возникают не только от осколков или кумулятивной струи, пробившей днище. Есть еще и так называемая "плоская волна"(это явление по-разному называют). Смысл в том, что при ударе взрывной волны или снаряда по броне снаружи энергия удара передается ЧЕРЕЗ броню(даже и без пробития оной) в тело человека, ЕСЛИ он касается этим телом брони. Итог - в ЛУЧШЕМ случае, тяжелая контузия. Расстояние даже в несколько МИЛЛИМЕТРОВ эту проблему снимает в ноль. А уж вылезание наверх и подавно. Немцы, кстати, именно поэтому покрывали танки внутри резиной (в конце войны -"Тигр").
Недаром в БМР (боевой машине разминирования) кресло механика-водителя расположено на БОРТОВОЙ стойке, а не на полу как в обычном танке. Специально для нейтрализации вышеописанного эффекта. Как следствие, БМР выдерживает подрыв 80-килограмового фугаса без особых последствий.(ну, понятно, гусеницы и катки меняют, но машина в целом способна ехать и дальше).
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.05.2007 13:20

Джентльмены, раз уж речь зашла за Нам, то делайте поправку на специфику применения там бронетехники. В первую очередь это было не транспортное средство, а подвижная огневая точка. Даже если не рассматривать артиллерийскую, минометную и огнеметную версии, то на M113 ACAV штатно, и на большинстве других машин на местах, устанавливалось еще 2 М-60.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 09.05.2007 13:26

А на современных отечественных разработках по той же причине кресла подвешивают к потолку.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 10.05.2007 01:30

ДМБ [БОБРЫ] писал(а):2Полыть: гер да внутрь их не пустили зато водила предложил прокатиться на броне за что и был послан а амерем предоставился случай пешей прогулки. Так что гер Хаттаб обсолютно прав.

ЗЫ вот специально пересмотрел 2 раза.

ЗЗЫ а к вопросу про броню ну низнаю, мне так кажеца крупнокалиберный пулемет не обделит своим вниманием ни тех кто на брон ни тех кто в броне. Фугас наверно тоже...

Сооори, ступил .
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Янычъ
Янычъ

Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 31.03.2002
Откуда: Город-герой Москва
Сообщение Янычъ » 10.05.2007 02:00

Полынь писал(а):
Хоттаб писал(а):Ммм... Вспоминаются кадры из фильма "БХД", где американцы предпочли побегать, но не ехать на броне...


Предпочли? Их там итальяшки внутрь не пустили потому что мест не было


офф: Насколько помню, там пакистанцы были
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48