http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Пожар во Владивостоке.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 19.01.2006 17:23

наивный писал(а):я понял, мы крайне аполитичны и всем довольны, и не фиг знать детали.
А наше хобби не только не требует обсуждения/осуждения чего либо, а очень даже требует лояльности по отношению к Власти.


Не правильно понял. Просто некорректно примешивать к хобби политику и личное недовольство чем-то.

Про нелояльность к власти писать на открытом ресурсе вообще глупо.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 19.01.2006 17:24

Борода писал(а):
наивный писал(а):я понял, мы крайне аполитичны и всем довольны, и не фиг знать детали.
А наше хобби не только не требует обсуждения/осуждения чего либо, а очень даже требует лояльности по отношению к Власти.


Не правильно понял. Просто некорректно примешивать к хобби политику и личное недовольство чем-то.

Про нелояльность к власти писать на открытом ресурсе вообще глупо.

Кому - глупо, а у кого - служба такая :wink:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 19.01.2006 17:26

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Кому - глупо, а у кого - служба такая :wink:


Ну разве что так. Думаешь Наивный нас провацирует? :smile:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 19.01.2006 17:28

Борода писал(а):
GhostBuddy [WoodCats] писал(а):Кому - глупо, а у кого - служба такая :wink:


Ну разве что так. Думаешь Наивный нас провацирует? :smile:

:smile:
"Your words. Not mine" (c) :smile:
Нас с тобой и провоцировать не надо :smile:
Последний раз редактировалось GhostBuddy [WoodCats] 19.01.2006 17:28, всего редактировалось 1 раз.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 19.01.2006 17:28

этов се мне напоминает случай когда автора топика про "МастераМаргариту"спросили -"а какого черта ты это все здесь пишешь?"

Я все правильно понял. Подредактировав посты я убрал "истерику", но это всего лишь факты, тему можно было назвать и так-"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих", так зачем нам тогда эти службы и все такое?
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 19.01.2006 17:30

наивный писал(а):этов се мне напоминает случай когда автора топика про "МастераМаргариту"спросили -"а какого черта ты это все здесь пишешь?"

Я все правильно понял. Подредактировав посты я убрал "истерику", но это всего лишь факты, тему можно было назвать и так-"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих", так зачем нам тогда эти службы и все такое?

А службы эти затем, чтобы успешно осваивать деньги налогоплательщиков, сиречь бюджета.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 19.01.2006 17:30

наивный писал(а):Подредактировав посты я убрал "истерику", но это всего лишь факты, тему можно было назвать и так-"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих", так зачем нам тогда эти службы и все такое?


А вот это - уже риторика. :wink:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 19.01.2006 17:30

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):
Борода писал(а):
наивный писал(а):я понял, мы крайне аполитичны и всем довольны, и не фиг знать детали.
А наше хобби не только не требует обсуждения/осуждения чего либо, а очень даже требует лояльности по отношению к Власти.


Не правильно понял. Просто некорректно примешивать к хобби политику и личное недовольство чем-то.

Про нелояльность к власти писать на открытом ресурсе вообще глупо.

Кому - глупо, а у кого - служба такая :wink:


Спасибо.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 19.01.2006 17:31

наивный писал(а):
GhostBuddy [WoodCats] писал(а):
Борода писал(а):
наивный писал(а):я понял, мы крайне аполитичны и всем довольны, и не фиг знать детали.
А наше хобби не только не требует обсуждения/осуждения чего либо, а очень даже требует лояльности по отношению к Власти.


Не правильно понял. Просто некорректно примешивать к хобби политику и личное недовольство чем-то.

Про нелояльность к власти писать на открытом ресурсе вообще глупо.

Кому - глупо, а у кого - служба такая :wink:


Спасибо.

Ничего личного :smile:
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 19.01.2006 17:31

наивный писал(а):Спасибо.

GhostBuddy [WoodCats], похоже ты был прав. :smile:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 19.01.2006 17:32

Борода писал(а):
наивный писал(а):Подредактировав посты я убрал "истерику", но это всего лишь факты, тему можно было назвать и так-"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих", так зачем нам тогда эти службы и все такое?


А вот это - уже риторика. :wink:


Ну а что? Риторикой можно только по поводу внешней политики заниматся?
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 19.01.2006 17:34

[quote="GhostBuddy [WoodCats]

Спасибо.[/quote]
Ничего личного :smile:[/quote]

Ну знаешь, я эти посты от себя лично пишу, поэтому твое пояснение както не уместно..
Последний раз редактировалось naive 19.01.2006 18:57, всего редактировалось 1 раз.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 19.01.2006 17:35

наивный писал(а):Ну а что? Риторикой можно только по поводу внешней политики заниматся?


Заметь, я лично и по поводу внешней политики ничего не пишу. Так как смысла не имеет. У нас своей политики (внутри страйкбола) уже столько образовалось, что о другой уже и думать не хочется. Давай всю эту грязь оставим для других ресурсов. :wink:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 19.01.2006 17:39

GhostBuddy [WoodCats] писал(а):А службы эти затем, чтобы успешно осваивать деньги налогоплательщиков, сиречь бюджета.


Именно так, но ведь все же почему думалось что нет,что нас как могут спасти/помочь, что МЧС герои,а пожарные так вообще святые люди.
А все не так.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 19.01.2006 17:41

наивный писал(а):Именно так, но ведь все же почему думалось что нет,что нас как могут спасти/помочь, что МЧС герои,а пожарные так вообще святые люди.
А все не так.


Люблю риторику! :) А люди вообще не совершенны. Ленивы, тупы. Большинство вообще трусы... "Дорогая, давай убъем всех людей! " (с) :wink:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Seppo
Seppo

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Seppo » 19.01.2006 17:49

наивный писал(а): Именно так, но ведь все же почему думалось что нет,что нас как могут спасти/помочь, что МЧС герои,а пожарные так вообще святые люди.
А все не так.


А кого то спасают... Не надо делать далеко идущих выводов из частного случая
Clear your mind, the ass will follow.
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 19.01.2006 17:52

Seppo писал(а):
наивный писал(а): Именно так, но ведь все же почему думалось что нет,что нас как могут спасти/помочь, что МЧС герои,а пожарные так вообще святые люди.
А все не так.


А кого то спасают... Не надо делать далеко идущих выводов из частного случая


ни фига се..частный...может единичный?
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Seppo
Seppo

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Seppo » 19.01.2006 17:56

именно частный, но не единичный.

Судя по высказываниям, тебя что то принципиально в этой стране не устраивает? Ну тогда либо в лодку и в Японию - тебе там недалеко - или в самолет и в Швейцарию - почти как Ульянов-Ленин. Глядишь и мировая революция по ходу дела нарисуется. Мы наш мы новый! :gun:
Clear your mind, the ass will follow.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 19.01.2006 18:00

"Ничего личного" - эта такая фигура речи, которая обозначает, что я не перепонен желанием принести негативные эмоции именно тебе. То есть, стратегема этой сентенции предлагает не переходить на личности. И ничего более. Риторика, знаешь ли. И не стоит задавать вопросы чего у кого есть и кто откуда.
Естественно, то, что у тебя в городе произошло - трагедия. Естественно, недостаточное освещение события - тоже плохо. Вот если бы там горела синагога или мечеть - можешь быть уверен - всё бы осветили, взяли под личный контроль и т.д. А так... И так всем всё ясно. Соболезную твоему городу, дружище Наивный.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 19.01.2006 18:54

Да, можно ставить точку.
Америку никто не открыл, все друг друга поняли. Далее везде.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
kvel
kvel

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14.04.2004
Откуда: Москва СЗАО
Сообщение kvel » 20.01.2006 18:58

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20 ... 5055.shtml

Из-за пожара во Владивостоке временно отстранен от должности главный госинспектор Приморья по пожарному надзору.

20.01.2006, Москва 15:50:55 Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю - начальник управления Государственного пожарного надзора (главный государственный инспектор Приморского края по пожарному надзору), полковник внутренней службы Сергей Штыков временно отстранен от занимаемой должности на период проведения служебной проверки по факту пожара, который произошел во Владивостоке 16 января 2006г. Как сообщили РБК в пресс-службе МЧС РФ, соответствующий приказ подписал министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу. Исполняющим обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю назначена майор внутренней службы Наталья Моисеенко, исполнявшая до этого обязанности начальника отдела Государственного пожарного надзора Ленинского района г.Владивостока. Напомним, что 16 января 2006г. в офисном комплексе в центре Владивостока произошел пожар, в результате которого погибли 9 человек, а более двадцати получили телесные повреждения различной степени тяжести. По факту пожара и гибели людей возбуждено уголовное дело.
Вернуться к началу
Expert mode [bugs]
Expert mode [bugs]

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.09.2003
Откуда: Чебоксары
Сообщение Expert mode [bugs] » 22.01.2006 02:25

наивный писал(а):
Seppo писал(а):
наивный писал(а): Именно так, но ведь все же почему думалось что нет,что нас как могут спасти/помочь, что МЧС герои,а пожарные так вообще святые люди.
А все не так.


А кого то спасают... Не надо делать далеко идущих выводов из частного случая


ни фига се..частный...может единичный?


ты знаешь, был у мну директор, который в свое время несколько лет работал пожарником, так вот те люди которые нас спасают, они действительно герои, которые погибают на пожарах, [сам он несколько раз чуть на том свете не оказался, но после несколькихх заходов, он говорил, что уже не думаешь о смерти и нет смысла чего-то боятся] ... так же он рассказывал о том что любой кто работает на пожарах [инспекция, следователи . хз. плохо разбираюсь] без труда определяет причину возгорания, и о том, какие причины указываются в действитёельности чтобы не повредить статистику, (не лишиться премии) не потерять насиженое кресло, о том с кого сколько взять кому сколько дать.а с кого не спрашивать ... вот это уже "политика" (? - так это сейчас принято называть) и она не имеет почти ни какого отношения к людям, которые непосредственно занимаются тушением пажаров и спасением людей
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 23.01.2006 13:28

Во Владивостоке начались погромы
23.01.2006 10:31 | РБК

Пожар в одном из офисных зданий во Владивостоке, унесший жизни 9 человек, вызвал бурю негодования среди местного населения. Однако если прошедший в минувшую субботу митинг был относительно мирным, то сегодняшние действия жителей города таковыми уже не назовешь. Как сообщает "Эхо Москвы", этим утром неизвестные выбили окна в одном из отделений Сбербанка и написали на стене "16 января".

В настоящее время, по сведениям радиостанции, работа отделения Сберегательного банка России парализована. Сотрудники заняты остеклением помещения.

Пока что хулиганская выходка носит единичный характер. Вместе с тем не исключено, что, если властям Владивостока не удастся убедить горожан в том, что расследование будет объективным и все виновные в гибели людей понесут наказание, ситуация в городе может еще больше накалиться. Так, например, уже зарегистрировано несколько звонков на пульт дежурного противопожарной службы с угрозами расправы.

Видимо, именно желанием разрядить обстановку объясняются новые аресты, произведенные в понедельник, спустя неделю после трагедии. Телеканал НТВ передает, что задержанию подверглись еще два человека - старший инспектор организационного сектора административно-хозяйственного отдела управления Приморского отделения Сбербанка РФ Виктор Хаников и начальник отдела государственного пожарного надзора Первореченского района Владивостока, подполковник внутренней службы Сергей Лузган. В. Хаников обвинен в нарушении правил пожарной безопасности, а С. Лузгану предъявлены обвинения в халатности, повлекшей смерть людей.

Таким образом, на сегодняшний день по данному уголовному делу арестовано в общей сложности 4 человека. Напомним, 18 января был арестован старший инспектор отдела Госпожарназдора Первореченского района Владивостока капитан Алексей Лобанов, а спустя три дня, 21 января, задержана управляющая Приморским отделением Сбербанка Людмила Феофанова.

По данным следствия, в помещениях, занимаемых банком, была неисправна автоматическая пожарная сигнализация, не были разработаны планы эвакуации людей и инструкции о мерах пожарной безопасности и действиях персонала на случай возникновения пожара. Не были устранены и другие нарушения. Выявлены также грубые нарушения в работе пожарного надзора.

В результате пожара, произошедшего 16 января в крупном офисном комплексе во Владивостоке, погибли 9 сотрудников Сберегательного банка России, более двадцати получили телесные повреждения различной степени тяжести.

21 января в центре Владивостока у здания краевой администрации прошел несанкционированный митинг, в котором приняли участие более тысячи человек. Пикетчики требовали от местных властей провести тщательное расследование по факту пожара в здании "ПримстройНИИпроекта", в котором располагалось отделение Сбербанка, опубликовать его результаты и наказать всех виновных.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 23.01.2006 13:52

интересно вот погибло 9 человек, ну ладно - 20-30 если кто то хочет так считать, что кто то кто наблюдал за этим как в кино стоя в сторонке и утверждая:" Ооо да там горы трупов!" ещё и фоткая при этом.
Растворим как этих погибших на общее количество жителей Владивостока сколько получится тысячная процента? или меньше? Т.е. тут пытаются создать проблему специально, ежедневно в долбаном приуральском районе больше людей сажается на наркотики, насилуется, убивается за дорлбаные 10рублей в кармане. И что то никто ничего об этом не кричит.

Теперь по видео ряду с места событий - замечательный козырек, замечательная толпа зевак на шоу, хорошая автостоянка, и широкий проспект на 2 полосы, позволяющий нормально проехать установить лестницы, и т.д. и т.п..

К чему это я, да к тому - начните с себя, Ваша колокольня может быть ниже той с которой можно адекватно смотреть на вещи, а глашатаем быть и передавать слухи от бабки Зины может каждый.

Давай те лучше поговорим как в этом случае нам поможет организованаая на днях Палата Старейшин, которая будет заседать в Жёлтом доме в Кремле =))
Вернуться к началу
W_Bear[vipers]
W_Bear[vipers]

Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04.05.2005
Откуда: Москва, Войковская
Команда: [url=http://www.vipers-airsoft.ru/]VIPERS[/url]
Сообщение W_Bear[vipers] » 23.01.2006 14:35

Нечасто я согласен с Vladimir[MARLON], но этот случай как раз из таких. Как-то даже странно видеть такую реакцию на это событие. Хочется спросить "А что же вы господа хотели?". Может быть все уже забыли где мы живём? К чему такие резкие движения в стране, где одно перечисление преступлений людей дорвавшихся до власти может составить хороший многотомник. А давайте ещё "Норд-Ост" вспомним, а?

Нет, я ни в коем случае не говорю что всё зря, что не надо говорить правду и бить в колокол! Но просто не надо напрасных ожиданий! И не надо так уж сокрушаться, с ужасом понимаю что этот случай не первый и не последний..... Излишки ужасаний по этому случаю уж очень смахивают на желание раскачать лодку для реализации чих-то политических амбиций.
<p>W.B.E.A.R.: Wireless Biomechanical Exploration and Assassination Replicant In use: SIG 556(140), SIG 550 (170), MP5k (110), М15А4 (120), KWC UZI, GBB SIG226, KWC SIG 2022, WA SCW Night Hawk</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8