http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Приготовление глинтвейна (к новому году)

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 26.12.2005 03:13

Перепал тут ящик французского сухого красного вина. Пока не успело пропасть зря, хотел узнать - у кого есть опыт приготовления глинтвейна? С чем, как?
Яндекс читал, но хотелось бы советов "проверенных на людях".

Особенно интересует такие особенности, как:
1) Приготовление в полевых условиях (на костре)
2) Приготовление тремя дЭбилами на газовой плите
3) Приготовление из минимума ингредиентов, доступных и распространённых.

Заранее спасибо.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Апос†ол
Апос†ол

Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08.02.2005
Откуда: Moscow, nEAR ZOO
Сообщение Апос†ол » 26.12.2005 03:26

Я сам этим не увлекался но видел как оно готовится, самый простой и доступный – идешь в большой супермаркет, ищешь там вино для глинтвейна, туда по моему еще какието фрукты надо добавлять ( все написано на упаковки ). Льешь вино в посуду доводишь до кипения ( туда же кидаешь фрукты ) наливаешь и готово… Дешевого и сердито, но вкусно…

Вывод: как вариант можно купить готовый глинтвейн… другие вопросы в личку.
Ну все же я провиду НГ не за вином а за продуктом который покрепче ( очень темный продукт выпускает главспиртпродукт “зеленая марка” )
Последний раз редактировалось Апос†ол 26.12.2005 16:35, всего редактировалось 1 раз.
FIGHT OR FLIGHT
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 26.12.2005 03:31

to Апос†ол:

ну и какая ценность вашего поста ?!!! Счетчик подкрутить, и отметиться ? :roll:
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 26.12.2005 03:34

Глинтвейн Десертный


0,5 л сухого красного вина, 75 г сахара, 1 палочка корицы, 150 мл бренди, коньяк или ром, 1 лимон, 12 бутонов гвоздики.
Лимон тщательно вымыть, вытереть насухо и воткнуть в него гвоздику. Положить его в большую емкость с вином, сахаром и наломанной палочкой корицы. Нагревать 6-7 минут. Добавить бренди и дать постоять 5 минут. Нагревать еще 3-5 минут, но не доводить до кипения. Вынуть лимон и корицу и подавать горячим. Вместо лимона можно использовать апельсин или грейпфрут. Можно приготовить белый глинтвейн, заменив красное вино белым.


Глинтвейн Классический


1 бутылка (0,75) столового красного вина, гвоздика 6-7 штук, мускатный орех по вкусу, вода 1/3 стакана, сахар 1 столовая ложка.
Рецепт дается из расчета на одну бутылку красного вина. Берется гвоздика, молотый мускатный орех засыпается в турку, заливается 1/3 стаканом воды, доводится до кипения и варится одну минуту. После этого отвар должен настояться 10 минут. Вино выливается в кастрюлю и ставится на огонь. Когда оно стало теплым, в него выливается содержимое турки и добавляется одна столовая ложка сахара. Вино ни в коем случае нельзя доводить до кипения. Лучше снять его просто достаточно горячим. После этого Глинтвейн надо или сразу разлить по чашкам, или залить в керамический чайник.


Глинтвейн Осень


Красное вино 1 бутылка 0,75, вода 400 г, сахар 100 г, коньяк 100 г, корица 5 г, гвоздика 10 г, 1 лимон.
Все ингредиенты, кроме лимона, нагреть в кастрюле до первого кипения, дать постоять 10-15 минут, процедить. Затем добавить коньяк и разлить в подогретые бокалы. В каждый бокал опустить кусочек лимона.


Глинтвейн Hектаp


Красное сухое вино 1.5 л, ликеp Бенедектин 0.1 л, мед 200 г, лимонный сок 100 г, коpица и гвоздика по вкусу.
Готовят так же, как и "Шахеpезадy". Ликеp, лимонный сок, мед и пpяности кладyт в yже нагpетое вино. Разливают по бокалам.


Глинтвейн Апельсиновый


1 литр красного портвейна, 250 г. апельсинового ликера, 2 лимона, мускатный орех.
В эмалированную посуду влить вино, растворить в нем сахар, довести до кипения, но не кипятить. Приготовленную смесь снять с плиты, положить в нее лимон, влить ликер и дать настояться около 10-15 минут.
Готовый глинтвейн разлить по чашкам, сверху посыпать мускатным орехом, измельченным на мелкой терке.



Глинтвейн Ароматный


1 бутылка (0,75) столового красного вина, вода 1,5 стакана, мед 1,5 стакана, ром 1,5 стакана, сахар 600 г, гвоздика 18 штук, кардамон 18 штук, корица, мускатный орех по вкусу.
Влить в кастрюлю вино, воду, мёд, ром, положить в эту смесь 600 г сахара, 18 шт. гвоздики, 18 шт. кардамона, палочку корицы, кусочек мускатного ореха. Всё вскипятить и разлить горячим в стаканы, процеживая сквозь ситечко. Подавать к столу.

Глинтвейн Каролина


(оригинальный рецепт, подавался только в одном месте бывшего СССP - Тaллин, кафе "Кaролинa").
400 мл красного вина, 75 мл коньяка, 50 мл водки, 50 гр сахара, тёртый мускатный орех, крупная щепотка гвоздики, 3 щепотки корицы, 2 горошины душистого перца.
Вино вылить в эмалированную посуду, засыпать сахар, положить специи, греть, помешивая деревянной ложкой, не доводить до кипения, влить остальные спиртные ингредиенты, разогреть не доводя, опять же, до кипения. Залить в термос, выдержать минимум 1 час.

Глинтвейн Киевский


1.5 л десертного сладкого вина, 0.5л вишневой наливки, 1 лимон, коpица и гвоздика по вкусу.
В эмалиpованнyю посyдy вливают вино, наливкy и доводят смесь до кипения, но не кипятят. В гоpячий кладyт пpяности, лимон, наpезанный тонкими ломтиками, и дают настояться около 10 - 15 мин. Разливают по чашкам.

Глинтвейн на красном вине


1 бутылка красного вина, 50 г сахара, 450 мл воды, 2 столовые ложки меда, 1-2 тонко нарезанных лимона, тертый мускатный орех.
Вскипятить воду с сахаром. Добавить вино и мед. Подогреть, не доводя до кипения. Разлить по бокалам, куда положены ломтики лимона, и посыпать мускатным орехом.

Глинтвейн Новогодний


Полтора литра кагора, 250 г. ликера Старый Арбат, 2 лимона, корица и гвоздика по вкусу.
Вино довести до кипения, но не кипятить, добавить в него ликер, пряности, ломтики лимона, дать настояться 10-15 минут. Готовый ликер разлить по чашкам.


Глинтвейн по рецепту старинной кухни


1/2 бутылки красного вина (медок или лафит), 1/2 бутылки рома, 1,5 стакана воды 20 шт. гвоздик, 20 шт., крупно толченого кардамона, 10 г корицы в палочках, 1 крупно толченный мускатных орех.
Смешивают воду, вино, ром со специями. Все хорошо кипятят, разливают в стаканы, кладут в каждый стакан по кусочку лимона, сверху стакана устанавливают чайную ложку, в которую надо налить немного рома и поджечь, а затем подавать.

Глинтвейн Шахеpезада


Кpасное полyсладкое вино 1.5 л, коньяк 0.2 л, сахаpный песок 200 г, лимон 2, коpица и гвоздика по вкусу.
В эмалиpованнyю посyдy вливают вино, pаствоpяют в нем сахаp, доводят до кипения, но не кипятят. В пpиготовленнyю смесь добавляют лимон, наpезанный ломтиками, специи, вливают коньяк, дают настоятся 10 -15 мин. Разливают по чашкам.

Глинтвейн Яблоко


1 л. вина, 1 1/2 стакана сахара, 2 яблока, 15 - 20 зерен черного переца, 1 кусочек корицы, 4 - 5 зернышек гвоздики, лимон.
В вино добавить сахар, яблоки, нарезанные кусочками, горошины черного перца, корицу и гвоздику, довести до кипения. Снять с огня и выдержать 10 - 15 минут. Процедить и подать горячим, положив в каждый стакан ломтик лимона и по желанию несколько кусочков яблока.


Глинтвейн Ямайский


1 стакан воды, 1 палочка корицы, 6 бутонов гвоздики, 6 горошин ямайского перца, 1 бутылка красного вина, 1 бокал портвейна, 1 ст. ложка сахара, корка 0,5 лимона, нарезанная тонкими полосками, лимонная долька.
Налейте воду в кастрюлю, положите туда же пряности и оставьте постоять на 20 минут. В другую большую кастрюлю налейте красное вино. Влейте в вино ароматизированную пряностями воду. Сами пряности отложите, они послужат вам для украшения. Добавьте портвейн и сахар и разогрейте смесь почти до температуры кипения. Подавайте в горячем виде с тонкими полосками лимонной корки и лимонными дольками. Украсьте пряностями (по желанию).


Глогг (Glogg) - рождественский скандинавский напиток


Бутылка крсного вина, 60 мл водки, 65 гр сахара, 1 палочка корицы, 6 шт гвоздики, 1/2 ст л молотого имбиря, 100 гр изюма, 100 гр миндальных орехов.
Вылить вино и водку в кастрюлю. Добавить оставшиеся ингредиенты, затем нагреть слегка, пока сахар не расстворится.
Выключить огонь и дать настояться как минимум 30 мин. Когда напиток готов, нагреть и подавать.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 26.12.2005 03:38

А какая разница, ИМХО, на чем готовить? Один дЭбил (т.е. я :cool: ) на газовой плите готовил вот такой:
(рецепт потырен отсюда, там еще есть)
Застольный
на 10-12 пеpсон: кpасное столовое вино 2.25 л, сахаp 200 г, один лимон, гвоздика 6 шт., Щепотка коpицы. вино pазогpеть вместе с сахаpом, коpицей, гвоздикой, лимонной цедpой, соком лимона и пpоцедить чеpез сито. Подавать в гоpячем виде в фаpфоpовых чашках, положить по кpужку лимона.

Сравнительно простой, ингридиеты- почти в любом продуктовом.

Главное- точный расчет и чувство меры!!! Т.к. я, например, переборщил было с лимоном- соотв. весь вкус забивался.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 26.12.2005 03:41

1) На костре.
Берется вино, армейский котелок (стандартно туда лезет 1-2 бутылки вина). Если не лезет - остаток выпиваем в процессе. =)
Льем вино в котелок, добавляем ингридиенты нагреваем его до кипения (даем настояться) - минут 5-10 (если на открытом воздухе - остынет иначе), если в тепле (ватник там) - можно и минут 20.

Ингридиенты, которые можно взять в лес: апельсин, лимон, сушеные ягоды, СУХОФРУКТЫ, корицу, гвоздику и пр. (в упаковках)... Я серьезно - вся эта фигня спокойно лезет в комплект для готовки и много места не занимает.

2) =) Берешь кастрюлю. Льешь вино (плакать в процессе не надо)... =) Потом ещё бутылку, ещё... кидаешь специи... (на глазок...) ещё... Кусками крупными рубаешь туда лимон.... Как закипит - через 2-3 минуты - снимаешь, даешь настояться... потом процеживаешь черз ситечко... =) усё.

3) см. про лес.
-------------------------

Короче, всё просто как дважды два: вино,огонь, емкость + всякая фигня, что есть под рукой... =) У нас МНОГО раз получалось...
Помню наодном выезде - даже шоколад горячий готовили в полевых условиях... =) не КАКАО, а ШОКОЛАД! ;)
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 26.12.2005 03:44

To Pastor!
Леха!Спасибо!Весьма неплохие рецепты...парочкой думаю воспользоваться в самое ближайшее время ;)
Вернуться к началу
Апос†ол
Апос†ол

Сообщения: 368
Зарегистрирован: 08.02.2005
Откуда: Moscow, nEAR ZOO
Сообщение Апос†ол » 26.12.2005 09:23

Slim писал(а):to Апос†ол:

ну и какая ценность вашего поста ?!!! Счетчик подкрутить, и отметиться ? :roll:

встречный вопрос?
FIGHT OR FLIGHT
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 26.12.2005 11:54

Апос†ол писал(а):
Slim писал(а):to Апос†ол:

ну и какая ценность вашего поста ?!!! Счетчик подкрутить, и отметиться ? :roll:

встречный вопрос?

Ему интересно стало - с какой целью граждане пишут - "сам не знаю, но видел, вроде бы" Мне тоже интересно - зачем?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 26.12.2005 12:34

Вообще, в магазинах продается набор "Специи для приготовления глинтвейна". С рецептом. Остается добавить свежий лимон и готовить сообразно прочитанному.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 26.12.2005 14:02

Глинтвейн дело хорошее, но кружка горячего грога что в полевых, что в домашних условиях по чудодейственным свойствам превосходит сей напиток.
ГРОГ:
рецептов масса, но как делаю я
- варишь (именно варишь) :smile: КРЕПКИЙ и сладкий чай, добавляешь РОМ и варишь ещё мальца под крышкой с добавлением специи по вкусу - корица ли, гвоздика ли. Пьётся горячим. соотношение треть рома на две трети практически чая. Небесная вещь :smile: Ром луче брать чёрный, но на крайняк гавана клаб тоже пойдёт...
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 26.12.2005 14:20

Свои рецепты писать не буду,сами знаете почему :cool: :lol:
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Радость [BC]
Радость [BC]

Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Москва, Алексеевская
Сообщение Радость [BC] » 26.12.2005 14:31

Вот мне нравится начало - бутылка столового вина..... Лучше бы сказали сразу, какого!
Итак, рецепт, проверенный мной лично и неоднократно. Дарю.
на 4-5 человек:
2 бутылки вина (ВНИМАНИЕ! Указываю конкретные вина! 1 бутылка красной Исповеди грешницы и 1 бутылка Багряного. Если Багряное найти не удается, то можно 2 бутылки грешницы)
гвоздика - 4-5 цветочков (по кол-ву народу)
4 большие ложки сахара (для любителей послаще - можно 5-6)
корица молотая - примерно 1 чайную ложку
(Я обычно сыплю побольше - корицу люблю)
лимон ( И НИКАКИХ ДРУГИХ ФРУКТОВ!!!!!!!!!) - по 1 кружочку на 1 человека (В нашем случае 4-5 кружочков)Все в кастрюлю и на плиту - дать закипеть и прокипятить минуты 2-3, чтобы основной спирт выпарился.
ВСЕ!
И Я ВАС УМОЛЯЮ - НЕ ПОКУПАЙТЕ ГОТОВЫЕ СМЕСИ СПЕЦИЙ И НЕ КЛАДИТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ В ГЛИНТВЕЙН МАНДАРИНЫ!
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся. (Донна Коматозо)
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 26.12.2005 14:41

А я всегда "саперави" беру.. .в таких глиняных бутылках... :sad:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 26.12.2005 14:45

Народ, опытным путем выявлено, что самый вкусный глинтвейн получается из смеси красного и белого вина. 1 к 1. Специи - на вкус. Я предпочитаю корицу, кардамон, гвоздику, имбирь (желательно вообще корень) и лимон. Сахар - по вкусу.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 26.12.2005 14:48

non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Радость [BC]
Радость [BC]

Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Москва, Алексеевская
Сообщение Радость [BC] » 26.12.2005 14:49

Pastor[Jagertruppe] писал(а):А я всегда "саперави" беру.. .в таких глиняных бутылках... :sad:

Пастор, дорогой друг, я, конечно, дико извиняюсь, но зачем брать дорогое вино, если можно делать вкусно из самого дешевого, а дорогое выпить просто так?
Опытным путем было установлено, что глинтвейн из Жан Поля Шене по 495 рэ за бутылку - отвратительный
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся. (Донна Коматозо)
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 26.12.2005 17:28

лимоны? ну можно один, но не больше, плюс апельсины с яблочками побольше, не выделываюсь и мешаю вино с водой 1х1, специи и малешка сахарку, и канешно на костре! дымок та ещё тема!Ё

подавать в сочетании с морозом от минус 10-15
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 26.12.2005 17:31

Радость [BC] писал(а):
Pastor[Jagertruppe] писал(а):А я всегда "саперави" беру.. .в таких глиняных бутылках... :sad:

Пастор, дорогой друг, я, конечно, дико извиняюсь, но зачем брать дорогое вино, если можно делать вкусно из самого дешевого, а дорогое выпить просто так?
Опытным путем было установлено, что глинтвейн из Жан Поля Шене по 495 рэ за бутылку - отвратительный


Таки кт осказал, что "Саперави" - дорогО??? :shock:

175 р за бытлку в 1 литр? =) Для нормального вина - самое онно.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 26.12.2005 17:56

Pastor[Jagertruppe] писал(а):Пастор, дорогой друг, я, конечно, дико извиняюсь, но зачем брать дорогое вино, если можно делать вкусно из самого дешевого, а дорогое выпить просто так?
Опытным путем было установлено, что глинтвейн из Жан Поля Шене по 495 рэ за бутылку - отвратительный

Таки кт осказал, что "Саперави" - дорогО??? :shock:
175 р за бытлку в 1 литр? =) Для нормального вина - самое онно.[/quote]

175 это ещё дёшево. "Арбатское" в центре - 110 руб. за бутылку 0,75, а вкус, даже после кипячения на костре - б...ей стыдно поить. ИМХО. В подьезде на подоконнике, после пива - можно конечно, но меня ностальгия по отрочеству не мучает.
Спасибо за рецепты. Вино, как выяснилось называется "шато де Рошере" (сорри за безграмотность).
Осталось всего шесть бутылок.
Рецепты испытаю и выложу отчёт :)
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 26.12.2005 18:09

курсант Владимир писал(а):
Рецепты испытаю и выложу отчёт :)


:alc: :alcoholic: :alcoholic:

главное потом суметь из запоя выйти :twisted:
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 26.12.2005 18:52

Да какой запой, всего шесть бутылок! Говорил я, надо было три ящика брать.

Оффтоп: у кого-нибудь есть планы в 9 утра 1 января сходить на "дневной дозор"? У меня подобные планы появились, интересно, многим ли пришла в голову такая "гениальная" идея.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 26.12.2005 18:56

курсант Владимир писал(а):Да какой запой, всего шесть бутылок! Говорил я, надо было три ящика брать.

Оффтоп: у кого-нибудь есть планы в 9 утра 1 января сходить на "дневной дозор"? У меня подобные планы появились, интересно, многим ли пришла в голову такая "гениальная" идея.

Я думаю,в 9.00 1 января
30%респондентов ответят ДА
20%-Алле
Остальные затруднятся ответить :smile:
Вернуться к началу
курсант Владимир
курсант Владимир

Сообщения: 761
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: г. Москва
Сообщение курсант Владимир » 26.12.2005 19:06

Это ещё чего. Первого января уходящего года надо было ехать заступать в наряд, захожу в метро, а меня там по военному билету НЕ ПРОПУСКАЮТ!
Год прошёл, а я до сих пор на ту станцию - ни ногой, меня там хорошо запомнили.
Рождённый сражаться не жнёт и не пашет - хватает иных забот...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33