vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

про ДРУЖЕЛЮБНОСТЬ ......

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Себастьян
Себастьян

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщение Себастьян » 05.09.2005 00:50

Не знал в какую тему будет в тему ...
поэтому в "ОФФЕ " я думаю в самый раз ....
тем более что эту тему читают наверное многие ...да и модераторы не очень злиться будут ...при желании могут удалить или перенести куда считают нужным ..
НАБОЛЕЛО !
Вот назрел такой вопрос :
так ли игра накладывает отпечаток на внутренний мир человека ?
почему "страйк" накладывает отпечаток агресивности на общение человека в реальном (конечно жестоком) мире ?
и "дедовщинка " процветает ......?
Почитав кучу тем,постов,ответов,рецензий ....... создаётся впечатление что здесь собрались одни профи (причём с рождения ) и не понимают КАК МОЖНО НЕ ПОНИМАТЬ ПРОСТЫЕ ВЕЩИ !?
Господа ! Дамы ! Леди и Джентельмены ! Синьюры и Сеньюриты ! Дорогие ТОВАРЩИ !
давайте проявим чуть больше чуткости и мягкости к людям у которых возникают проблеммы с пониманием тех или иных вопросов ! ( ну и ко мне в свете этого поста ...)
Да ! Есть люди далёкие от армейской темы ...есть люди далёкие от гражданской темы ...есть люди далёкие от -ДА ОТ ВСЕГО !
нельзя людей ,даже со странными с ВАШЕЙ точки зрения ,мнениями ,образом мышления и другим взглядом на мир ПОСЫЛАТЬ В " ОФФ" ,прикалываться , и на все вопросы "стебаться" !
Особенно это касается МЭТРОВ !
Давайте помогать друг другу и стараться делать так что б движение продвигалось в массы !!!

Пису - Писс ! ФОРЕВА !
Я не должен бояться. Страх - это убийца разума. Страх - это маленькая смерть, которая ведет к полному уничтожению. Я пропущу его если надо и через себя. И когда он пройдет, я обращу свой внутренний взор на его путь. Там, где был страх, не будет ничего. Останусь только я.
Вернуться к началу
Sonic
Sonic

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Sonic » 05.09.2005 01:30

Когда задают вопросы, которые ответы на которые прописаны в ФАКах, в соответствующих темах на форуме... как ещё реагировать, если народ элементарно не умеет пользоваться кнопкой "ПОИСК"???
ЗЫ Если серьёзно займёшься страйком, года через три сам посмеёшься над своим постом.
Вернуться к началу
Себастьян
Себастьян

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщение Себастьян » 05.09.2005 01:40

Я как раз говорю о тех кто только пришёл ..... а не "про себя и за себя" !
А кнопка "поиск" ? у меня она на пример работает так что при поиске нужного мне выскакивает почти вся конфа .....а при первом просмотре ссылки потом приходиться повторять всё заново ........
а кто то сам точно не знает(в виду НЕЗНАНИЯ ВООБЩЕ ) как его вопрос сформулировать !
а в ответи уже звучит : " Да идите вы в .... "поиск" "
а почему не промолчать и не дать людям которые хотят и могут ответить ?или нельзя не и не допустимо человеку непоказать его неспособность грамотно орентироваться в обстановке ?
Эхххххх..В виду открытости сайта -неизбежно появление далёких от некоторых знаний людей...
Я не должен бояться. Страх - это убийца разума. Страх - это маленькая смерть, которая ведет к полному уничтожению. Я пропущу его если надо и через себя. И когда он пройдет, я обращу свой внутренний взор на его путь. Там, где был страх, не будет ничего. Останусь только я.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 05.09.2005 01:59

Sonic[ВЕГА] писал(а):Когда задают вопросы, которые ответы на которые прописаны в ФАКах, в соответствующих темах на форуме... как ещё реагировать, если народ элементарно не умеет пользоваться кнопкой "ПОИСК"???
ЗЫ Если серьёзно займёшься страйком, года через три сам посмеёшься над своим постом.


Так научите! Или промолчите, если научить - лень. Подождите, пока сам научится.

Кнопки для многих - непостижимое искусство. :(

Поэтому посылать сразу по азимуту - не есть кошер. Если бы мне сразу не объяснили (нашелся добрый человек), что здесь принято, а что - нет - вряд ли я здесь с кем-то общался бы. Осадок, знаете ли.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 05.09.2005 02:12

Sebastian_ писал(а): у меня она на пример работает так что при поиске нужного мне выскакивает почти вся конфа .....а при первом просмотре ссылки потом приходиться повторять всё заново ........

Вся конфа- может потому и выскакивает вся, что повторных вопросов немало ? :smile:
Насчёт повторного поиска- ну и я в яндексе не всё с первого раза нахожу, параметры поиска никто не отменял :idea2:
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 05.09.2005 02:21

Sebastian_ писал(а): у меня она на пример работает так что при поиске нужного мне выскакивает почти вся конфа .....а при первом просмотре ссылки потом приходиться повторять всё заново ........

Есть такая функция, "открыть в новом окне"... если уж не знаешь и этого, то медицина бессильна.. :roll:
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
ruprih
ruprih

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: СВАО
Сообщение ruprih » 05.09.2005 02:28

kolokolchik[GB] писал(а):... если уж не знаешь и этого, то медицина бессильна.. :roll:


Ндэ, вот об этом, человек и говорит...
Изображение
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 05.09.2005 02:47

Sebastian_ писал(а):Я как раз говорю о тех кто только пришёл ..... а не "про себя и за себя" !
а почему не промолчать и не дать людям которые хотят и могут ответить ?или нельзя не и не допустимо человеку непоказать его неспособность грамотно орентироваться в обстановке ?
Эхххххх..В виду открытости сайта -неизбежно появление далёких от некоторых знаний людей...


Ты предлагаешь и дальше планку для пришедших опускать?
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 05.09.2005 04:40

Вообще конечно в целях превентивного купирования однообразных тем и повышения уровня смекалки и исскуства создания правильных запросов в Поиске у новичков было бы неплохо на первые пол-годика дать человеку писать только в "Новичкам", а уж если вопрос какой возник, а ответ на него по каким-то причинам недоступен - есть личка, на конфе всегда видны люди, шарящие в каком-то спектре, всегда можно написать им, никто никого не пошлёт.. А "по азимуту" на конфе посылают за то, что от каждого новичка стандартный пакет вопросов выслушивать - никакой валерианки не хватит..
Насчёт агрессивности не согласен, по крайней мере - в общих вопросах, я настолько неагрессивного сообщества людей в жизни не видел, где такое бывает, что бы несколько сотен пьяных мужиков, собранных на одной полянке после (или перед) большой игры, морду друг другу не набили).. Собственно, и размочил эту иддилию сугробовский инцидент на закрытии 02-го или 03-го года.. Да и то - всё равно слишком шоколадно получается. А если впечатление агрессивности от конфы создаётся, то это тоже неверно - много народу только в конфе и склочничают, в реальности представляя из себя вполне приятных и миролюбивых людей, так что повода для призывов быть поспокойнее нет, лучше уж в конфе хернёй пострадать, а потом на игре спокойным и рассудительным быть. Так что не парься и учись правильно использовать "Поиск"..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Cash[MARLON]
Cash[MARLON]

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17.12.2003
Откуда: г.Сергиев Посад
Сообщение Cash[MARLON] » 05.09.2005 07:45

Sebastian_ писал(а):Вот назрел такой вопрос :
так ли игра накладывает отпечаток на внутренний мир человека ?
почему "страйк" накладывает отпечаток агресивности на общение человека в реальном (конечно жестоком) мире ?
и "дедовщинка " процветает ......?


Это, милый друг, Вы еще "дедовщинки" не видали... ИМХО. Нормальное здесь общение. Никто никому ничего не должен. Приходит человек в уже сложившийся коллектив - так это его трудности. С чего это ему ковровую дорожку под ноги стелить? Сам, дружок, сам. Вливайся, доказывай, что ты здесь нужен. Изначально отношение ко всем нейтральное. А дальше - от человека зависит. Опять таки все сугубое ИМХО. :D
Хватит делать дураков из Российских мужиков
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 05.09.2005 09:10

"Помогать ньюбу", и "помогать ньюбу вытирать сопли" - это все-же немного разные вещи.

Одно дело - когда человек задает вопрос, и уже видно (а это ОЧЕНЬ хорошо видно, поверь мне), что он внимательно прочел правила, сопутсвующие статьи и прочее. При прочтении вышеперечисленного отпадает половина вопросов.
При хотя-бы малейшем использовании поиска - пропадает 90% оставшихся вопросов.

Сказать - "Помогите новичку - облазил весь сайт, в поиске был - ничего не нашел. Что такое хоп-ап и как он работает ?" - очень просто. Но ничего, кроме раздражения этот вопрос он не вызовет.
НИКОГО не заломает, конечно, в сотый раз дать ответ на этот вопрос... Но, зачем ? Если человек настолько ценит свое время, что не утруждает себя просмотром сайта, насколько и не ценит чужое, и считает, что все просто "обязаны помогать".

Далее - статус форума airsoftgun.ru, по хорошему - это knowledgebase.
Т.е. огромное собрание инфы по всему, что только можно. Исключение, составляют разве что "Офф", "Стол находок" и т.п.
По всем вопросам можно найти ответ в форуме. Он там есть с гарантией. Шансов на то, что новичек задаст вопрос, который еще не всесторонне обсудили, рассмотрели, привели примеры с фотографиями и обзорами, - 0.000001%
И этот статус knowledgebase пытаются поддерживать. Отсюда и посылы "в поиск".

Это на форуме по "Чужим", можно задать вопрос "А яйца Чужих - они живые или нет?", и там никогда почти никогда не пошлют в поиск, а с удовольствием обсудят это и в 1000раз, в 1000 раз выставят картинки в тему и т.п.. Форум такой. Разговаривают там. Общаются.

А тут уж - извини. Общаются тут только в "офф'е", по большому счету.
Остальная доля сайта - огромное количество информации обо всем, касающегося страйкбола.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 05.09.2005 09:14

Вдогонку: в комнате "Новичкам", прямо первой-же прикрепленной темой лежит "пособие для совсем начинающих", со всеми ссылками. Но многие даже его не удосуживаются прочесть.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 05.09.2005 10:38

Умные люди, при первом знакомстве со страйком, ищут возможность пересечься с людьми в реале, а не трещать в сети и не мусолить одни и теже темы. На "клубе" люди, как правило, более дружелюбны, общаются и разжевывают все, что спросят.
Честно говоря, в сети и так много инфы, чтоб разобраться и понять. А остальное - при живом общении.
Вернуться к началу
Железный
Железный

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.03.2004
Откуда: Хабаровск
Сообщение Железный » 05.09.2005 11:39

Выскажусь чтоли... от безделья в рабочее время...

Блин, вот сколько спрашивал, ну ни разу в поиск не послали.
На память пока не жалуюсь.

Про "вытирать сопли" метко подмечено.
- Ну а мама тебя как звала?
- Болваном, ваше превосходительство!
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 05.09.2005 12:30

DarkWing, смысл твоего сообщения в целом правильный, но есть одно "но". Knowledgebase - это именно base. А наш форум высокой структурированностью статей не обладает. Поэтому даже поиск по нему оказывается немного забавной штукой. Возьмём тот самый пример с хоп-апом. Какой запрос сформулировать, чтобы получить не 99 тем обсуждения преимущества гардеровских резинок над маруйскими и прочими дискуссиями про необходимость его чистить, а именно на описание его как устройства, подкручивающего шарик для бОльшей точности? Это не бином Ньютона, конечно, но и не столь банально, как могло бы показаться. Как раз ответы на редкие вопросы найти легко. Сколько у нас тем с упоминанием FA-MASа? Штук 5 всего. А хоп-апа? Дофигища. Поэтому использованию поиска тоже надо учиться.
Действительно, самый грамотный ход - посмотреть тему для совсем-совсем новичков и приведённые в ней ссылки. А вот ежели ответов на нужные человеку вопросы там нету - тогда начинается спорный момент.
Я это всё к чему? Действительно, среди множества конференций в Инт ернете эта - одна из наиболее вежливых и терпимых. Хотя с другой стороны - все 5 конференций, которые я регулярно просматриваю (а одну и модерирую) - она вего лишь средняя. И вообще - стОит ли равняться на худшее большинство? Я не призываю к толстовщине. Но некая рацея в топике действительно есть.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 05.09.2005 12:44

Принцип действия хоп-апа нарисован в любом мануале к приводу...
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 05.09.2005 12:50

kolokolchik[GB] писал(а):Принцип действия хоп-апа нарисован в любом мануале к приводу...


А еще там не рекомендуется стрелять по белковым формам жизни :smile: :smile: :smile:
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 05.09.2005 12:55

adm. Kanaris [GB] писал(а):
kolokolchik[GB] писал(а):Принцип действия хоп-апа нарисован в любом мануале к приводу...


А еще там не рекомендуется стрелять по белковым формам жизни :smile: :smile: :smile:


5+ :smile:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.09.2005 13:05

adm. Kanaris [GB] писал(а):
kolokolchik[GB] писал(а):Принцип действия хоп-апа нарисован в любом мануале к приводу...


А еще там не рекомендуется стрелять по белковым формам жизни :smile: :smile: :smile:

Считать ли покемонов формой жизни? :shock:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 05.09.2005 13:11

Конечно. Не сознался- значит жив :smile:
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 05.09.2005 13:20

Полынь писал(а):Конечно. Не сознался- значит жив :smile:


А может у него нельзя отнять жизнь за полным ее отсутствием?
Этакие зомбяки :)

И еще, не стоит путать покемонов и несознанщиков. :cool:
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 05.09.2005 13:21

А еще там не рекомендуется стрелять по белковым формам жизни

Считать ли покемонов формой жизни?

считать ли покемонов белковыми формами жизни? :)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Denim
Denim

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03.10.2004
Откуда: м. Алтуфьево
Команда: 8(499)390-80-36
В игре: 2004
Сообщение Denim » 05.09.2005 13:22

el Coyote|Legion| писал(а):
adm. Kanaris [GB] писал(а):
kolokolchik[GB] писал(а):Принцип действия хоп-апа нарисован в любом мануале к приводу...


А еще там не рекомендуется стрелять по белковым формам жизни :smile: :smile: :smile:

Считать ли покемонов формой жизни? :shock:

так и хочется сказать "в поиск" :)
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... C%EE%ED%FB
это не просто форма жизни, покемоны умело маскируются и входят в нашу жизнь.
<p>Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя. Одной сволочью в мире стало больше. (с) хз</p>
Вернуться к началу
adm. Kanaris [GB]
adm. Kanaris [GB]

Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 10.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение adm. Kanaris [GB] » 05.09.2005 13:22

XeNoFob [GB] писал(а):
А еще там не рекомендуется стрелять по белковым формам жизни

Считать ли покемонов формой жизни?

считать ли покемонов белковыми формами жизни? :)


Конечно нет, это скорее плюшево-паралоновая форма жизни :smile:
ТУТ ответят на любой вопрос
_________________
Рыбак - это fisher, а fishman - это человек-амфибия.
Вернуться к началу
mcmillan
mcmillan

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13.05.2003
Откуда: Чебоксары
В игре: 2005, разочарован с 2010
Сообщение mcmillan » 05.09.2005 13:28

А потом эти люди, коверкающие и перевирающие то, что человек хотел спросить/узнать/докричать, называют себя белковыми и адекватными!!!
Хотя есть один шикарный ответ:
Никто Никому Ничем не обязан.
Да что вы знаете о высокомерии..!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8