http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 28.09.2017 19:45

http://www.rbc.ru/society/26/09/2017/59 ... 6e3f9e24af
https://www.kommersant.ru/doc/3422095

Не знаю, стал случай в Ивантеевке поводом или причиной, но надо что-то начать делать уже сейчас. Писать коллективные письма от имени общественных страйкбольных организаций с приложением грамот от помощи в военно-патриотическом воспитании и организации досуга молодежи, писать просьбы своим депутатам, уполномоченным и тд и тп.

Если будут коллективные письма, я готов подписать.



Росгвардия планирует ввести лицензию на продажу пневматического оружия

Начальник управления лицензионно-разрешительной работы Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Сергей Деревяшкин сообщил ТАСС о проработке проекта о введении лицензирования на продажу пневматического оружия. По его словам, Росгвардия планирует ввести лицензирование на приобретение оружия мощностью до 7,5 джоуля.

«В настоящее время внутри нашего ведомства прорабатывается вопрос о корректировке законодательства об оружии с целью исключения повторения инцидентов, подобных случаю в Ивантеевке. В настоящее время без лицензии оружие мощностью до 3,5 джоуля могут купить даже несовершеннолетние, а до 7,5 джоуля — совершеннолетние»,— сказал господин Деревяшкин.

Напомним, Девятикласснику, устроившему стрельбу в школе подмосковной Ивантеевки, Михаилу Пивневу 14 сентября было предъявлено обвинение. Свою вину обвиняемый признал, раскаялся и попросил прощения. Из-за случившегося в Подмосковье уже предлагают ужесточить правила подбора ЧОПов, охраняющих школы. Кроме того, поступают предложения ввести в каждую школу специалиста-конфликтолога.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 28.09.2017 20:20

То-же мне новость, концерн одноименного автомата давно этот закон лоббирует.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 28.09.2017 20:24

В чём для Калашникова выгода от этого ?
Где про лоббировании им можно почитать ?
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 28.09.2017 20:32

Pavel A. [BC] писал(а):Не знаю, стал случай в Ивантеевке поводом или причиной, но надо что-то начать делать уже сейчас. Писать коллективные письма от имени общественных страйкбольных организаций с приложением грамот от помощи в военно-патриотическом воспитании и организации досуга молодежи, писать просьбы своим депутатам, уполномоченным и тд и тп.

О чем писать будем? :alcoholic:
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 28.09.2017 20:58

Pavel A. [BC] писал(а):В чём для Калашникова выгода от этого ?
Где про лоббировании им можно почитать ?

А чё читать?, если-бы пневмопукалки создавали проблемы инициатива исходила бы от полиции а не от органа который занимается лицензированием. Кто основной потребитель продукции концерна?
Выгода? Ну вот примут закон и все привода станут "нелегальными" и сразу появится спрос на "легальные".
Комедиант наверное позащищает для вида, может даже какой-нибудь заповедник откроет где можно "без регистрации и смс", но временно и с обязательным членством.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 28.09.2017 22:08

А я говорил, что нас строить будут.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 28.09.2017 22:46

nimnul писал(а):А я говорил, что нас строить будут.

Стригут а "строить" тут полезный побочный продукт.
Видимо с "пиратскими калашами" не зашло вот и решили заполучить спрос на свои подделия крайне радикальным методом.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 28.09.2017 23:23

Простите мне мою безграмотность, а в каком месте написано, что мы на играх используем пневматическое оружие, а не игрушки внешне на что-то похожие?
Я конечно понимаю, что страхболизды постоянно говорят о том, что играют в ВОЙНУ, в НАСТОЯЩЕЙ снаряге и с ОРУЖИЕМ, это так ласкает ЧСВ. Но эти хреновины не имеют ничего общего с оружием.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 28.09.2017 23:27

Javert писал(а):Простите мне мою безграмотность, а в каком месте написано, что мы на играх используем пневматическое оружие, а не игрушки внешне на что-то похожие?
Я конечно понимаю, что страхболизды постоянно говорят о том, что играют в ВОЙНУ, в НАСТОЯЩЕЙ снаряге и с ОРУЖИЕМ, это так ласкает ЧСВ. Но эти хреновины не имеют ничего общего с оружием.

это пока, тобишь на данный момент.
А вобще оружием любой предмет может быть, поскольку это свойство предмета приобретается путём его применения.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 29.09.2017 19:18

узбагойтесь. Росгвардия в соответсвии с положением и законом в котором она действует не имеет права на законотворчество и законоинициативу. Им уже сказали в ЦАП, что они и кто они сказали- адъю. Не парьтесь.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 29.09.2017 21:09

Хозяин писал(а):узбагойтесь. Росгвардия в соответсвии с положением и законом в котором она действует не имеет права на законотворчество и законоинициативу. Им уже сказали в ЦАП, что они и кто они сказали- адъю. Не парьтесь.

А им это и не нужно, что им трудно по мылу законопроект какому-нибудь лояльному депутату послать.
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 30.09.2017 02:49

mantis писал(а):
Javert писал(а):Простите мне мою безграмотность, а в каком месте написано, что мы на играх используем пневматическое оружие, а не игрушки внешне на что-то похожие?
Я конечно понимаю, что страхболизды постоянно говорят о том, что играют в ВОЙНУ, в НАСТОЯЩЕЙ снаряге и с ОРУЖИЕМ, это так ласкает ЧСВ. Но эти хреновины не имеют ничего общего с оружием.

это пока, тобишь на данный момент.
А вобще оружием любой предмет может быть, поскольку это свойство предмета приобретается путём его применения.


mantis, не передёргивай, по о закону об оружии мягкая пневматика не является оружием
для самых дерзких участников специальной олимпиады отягчающим обстоятельством может только стать формулировка «предмет внешне похожий на огнестрельное оружие» и то ответственность будет быстрее всего только административная :roll:
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 02.10.2017 09:47

mantis писал(а): А вобще оружием любой предмет может быть, поскольку это свойство предмета приобретается путём его применения.

Наврядли. Орудием совершения преступления - да, причём лишь в раках конретно возбуждённого дела.
Топоры - вон - ещё со времён Раскольникова так и продают без лицензии. :wink:
Мне с дивана так видиЦЦо. Если не прав - юристы поправят.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 02.10.2017 14:19

Кот все правильно написал... есть понятие оружия в законе список пока конечен.
Наша пневматика под это понятие пока не подпадает.

и не путайте с орудием преступления..коим может быть, что угодно...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 02.10.2017 23:21

mantis писал(а): А вобще оружием любой предмет может быть, поскольку это свойство предмета приобретается путём его применения.


Шарик, ты балбес!
Ты путаешь совершенно различные понятия, оружие и орудие.
Попробуй вдуматься в лексическое значение этих слов и понять разницу между ними, с юридической точки зрения.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 02.10.2017 23:42

Javert писал(а):
mantis писал(а): А вобще оружием любой предмет может быть, поскольку это свойство предмета приобретается путём его применения.


Шарик, ты балбес!
Ты путаешь совершенно различные понятия, оружие и орудие.
Попробуй вдуматься в лексическое значение этих слов и понять разницу между ними, с юридической точки зрения.

Орудие это когда ты ломом дверь вскрываешь-он орудие, а когда ты этим ломом человека переломишь-он оружие.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 03.10.2017 00:03

mantis писал(а):Орудие это когда ты ломом дверь вскрываешь-он орудие, а когда ты этим ломом человека переломишь-он оружие.


Дурак, а не просто балбес!

Оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов.
Орудием может быть любой предмет. Орудием преступления в общем, если сломал ломом дверь и вынес вещи или орудием убийства, если кого-то по черепу приголубил. А в обычной жизни лом это инструмент и от того, что одним ломом проломили кому-то череп все остальные ломы в мире не становятся ни орудием ни тем более оружием. А автомат или штык-нож, например, уже при окончания производства на заводе сразу оружие, даже если ими до полного износа будут резать только колбасу или гвозди заколачивать.
Садись два.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6799
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 03.10.2017 19:56

Javert писал(а):
mantis писал(а):Орудие это когда ты ломом дверь вскрываешь-он орудие, а когда ты этим ломом человека переломишь-он оружие.


Дурак, а не просто балбес!

Оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов.
Орудием может быть любой предмет. Орудием преступления в общем, если сломал ломом дверь и вынес вещи или орудием убийства, если кого-то по черепу приголубил. А в обычной жизни лом это инструмент и от того, что одним ломом проломили кому-то череп все остальные ломы в мире не становятся ни орудием ни тем более оружием. А автомат или штык-нож, например, уже при окончания производства на заводе сразу оружие, даже если ими до полного износа будут резать только колбасу или гвозди заколачивать.
Садись два.

Мастерство то не пропьешь))))
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 03.10.2017 20:03

Пневматика это детский сад.
Тут на стрельца за мушкет дело шьют, а реконы штифты в ствол ставить не хочуть, петиции пишуть.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 03.10.2017 22:55

DVC писал(а):Пневматика это детский сад.
а реконы штифты в ствол ставить не хочуть, петиции пишуть.


Во-первых смутно представляю, как можно поставить штифт в дульнозарядный мушкет, чтобы потом им можно было пользоваться.
А во-вторых, штифты на вторушечном СХП при регулярной стрельбе прогорают только в путь и легко прилетают обломком в человека напротив.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 04.10.2017 15:40

Kot7 писал(а):mantis, не передёргивай, по о закону об оружии мягкая пневматика не является оружием
для самых дерзких участников специальной олимпиады отягчающим обстоятельством может только стать формулировка «предмет внешне похожий на огнестрельное оружие» и то ответственность будет быстрее всего только административная :roll:

Оружием не является, зато КСОИ является.
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 04.10.2017 16:48

как можно поставить штифт в дульнозарядный мушкет, чтобы потом им можно было пользоваться.

ыыы.
да вас хлебом не корми, дай пострелять шомполами да пыжами друг в друга. :smile:
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 04.10.2017 16:58

DVC писал(а):Пневматика это детский сад.
Тут на стрельца за мушкет дело шьют, а реконы штифты в ствол ставить не хочуть, петиции пишуть.

Видел, тут в СКшной группе ВК эту тему пульнули. Как мне кажется, человек сам себе проблем создал и наезжают на него по делу. Там много бреда какого-то написано про оружие для исторических целей или что-то типа того.
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 04.10.2017 17:43

Офтоп, конечно, но непонятно, почему тольк одного стрельца хотят привлечь. Мушкетов же много на руках.
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Fush [Phoenix]
Fush [Phoenix]

Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 05.06.2006
Откуда: Москва
Команда: Phoenix
В игре: с 2006
Сообщение Fush [Phoenix] » 04.10.2017 17:48

DVC писал(а):Офтоп, конечно, но непонятно, почему тольк одного стрельца хотят привлечь. Мушкетов же много на руках.

Поймают - привлекут. А пока команды принудительно искать не было
<p>Всего хорошего, и спасибо за рыбу!</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron