vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Конфа это HiveMind - дурные сборщики

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 06.04.2016 19:02

Расскажу простую историю. Предыдущий хозяин моей квартиры - бабуля одуванчик, которая сейчас населяет лучший из миров. Ее отпрыски, продавая мне квартиру, не закрыли договор на телек с краснобелым яйцом, и по-моему даже свалили из города. Яйцо хочет 700 рублей (правильно читаете - рублей ,а не тысяч рублей) денег, и вот мне в почту падает бумажное письмо на бабулю от "Фирмы юр. помощи", которые хотят еще 4300 рублей, итого пятак. Обратного адреса толкового у письма, и телефона нету ,фирма московская. Формилировки из серии "вежливо запугать пенсионера" то есть "дайте нам пятак и мы не подадим в суд".

У меня на руках есть копия свидетельства о смерти, но закрывать договор яйцо не хочет, ибо надо привести родственников покойной и осуществить еще кучу какой-то фиготы.
Сумма смешная, но оплачивать неведомую шнягу я не хочу. И не хочу чтобы мою жену, пока меня нет дома, третировали какие-то (вырезано цензурой).

Как бы лучше избавиться от кровососов? Проводов от них к хате давно нет, просто незакрытый договор. Сосуны идут лесом имхо, но как мне простучаться яйцу ,чтобы оно меня поняло?
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 06.04.2016 19:10

ничего не делать, ты с ними договор не заключал
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 06.04.2016 19:13

Как по закону поступить с любым д..м, который надоедает вам?.. а если еще и деньги вымогает, то...
Телефон 02
Заявление писать. При повторении еще заявление писать, при повторении писать заявления раз в неделю втч в надзорные за околотком органы (т.к. поначалу.будут отписки) с указанием всех неудобств, втч время на подачу этих заявлений, и реакцию властей)
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 06.04.2016 19:21

договор на обслуживание заключен с умершим. Открываем ГК
Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина [Гражданский кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 418] 1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника. Так как договор заключала усопшая, и этот договор о предоставлении услуг, а они не могут оказываться умершему человеку, и договор не переоформлялся, то обязанности платить у Вас нет.
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 06.04.2016 19:56

М-м-м-м...
Увы, пока почти никак (с гарантированным положительным исходом).


НО... Ты можешь написать официальную претензию яйцеобразным, о том, что #ссылкаЛенинградДорожная, потому как "тут такие не живут", и ты просишь их не инициировать разборки, а заняться сеансом спиритизЪму, сославшись на статью объявленную Ромбой, а также, что квартира не должника, а твоя, и ты к этому договору не имеешь никакого отношения.
Так же в письме указываешь, что в случае продолжения попыток отсосать в т.ч. и через специально обученных отсосу людей и фирм, ты оставляешь за собой право обратиться в надзорные органы.
К письму прикладываешь копию свидетельства о смерти.
Отправляешь заказным с уведомлением.
Такое же письмо с уведомлением отправляешь по непонятному адресу, если он есть, для фирмы юридической помощи.
\
Если херня продолжается, ты тогда уже следуешь совету Совести.
С первого письма заявление писать - нечего, т.к. нет причины - может у людей реально нет информации о кончине должника.

И еще одно НО, без долгой писанины - позвони яйцеобразным в саппорт договорной, проясни как лучше поступить. Может скажут чего по делу?

Если нет, то и этот факт ( вместе с датой/временем звонка и расшифровкой разговора и - желательно - ФИО манагера, который с тобой говорил и съехал с базара) тоже отражаешь в письме.
НАДО, чтобы показать в случае подачи заявления, что ты - добропорядочный гражданин / налогоплатильщик / законопослушен и весь в лабутенах )))
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 06.04.2016 21:52

Как общаться с яйцеголовыми Пес очень грамотно написал. Ни добавить ни убавить.

А с дебилами из шаражки ничего не сделать, пусть подают в суд. Они его феерично проиграют, а ты поимеешь с них денег.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 07.04.2016 01:10

Что еще могу добавить... из опыта отмазок по коллекторским предъявам - то это можно почесавшим у крыльца - дать копию выписки из домовой книги, чтобы они сняли претензии.
Но ни в коем случае не давать информации о себе - юрист/помощникам. А то ФЗ о 152 статье - такой ФЗ....
Они подписались "Дружная Компания Долбоклюев по мозгам" - и ты можешь подписаться "Единственный и неповторимый владелец хазы", а других нет.

А вообще - если кинешь в меня сканом письма и конверта (если на нем хоть что=то есть из данных) - может смогу более правильный письменный посыл составить.
Ибо непонятно схуяли посторонняя организация - и на каких основаниях - занимается чужими вопросами, схуяли ей вообще какие либо данные предоставили и т.п.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 07.04.2016 11:45

Пёс писал(а):Что еще могу добавить... из опыта отмазок по коллекторским предъявам - то это можно почесавшим у крыльца - дать копию выписки из домовой книги, чтобы они сняли претензии.
Но ни в коем случае не давать информации о себе - юрист/помощникам. А то ФЗ о 152 статье - такой ФЗ....
Они подписались "Дружная Компания Долбоклюев по мозгам" - и ты можешь подписаться "Единственный и неповторимый владелец хазы", а других нет.

А вообще - если кинешь в меня сканом письма и конверта (если на нем хоть что=то есть из данных) - может смогу более правильный письменный посыл составить.
Ибо непонятно схуяли посторонняя организация - и на каких основаниях - занимается чужими вопросами, схуяли ей вообще какие либо данные предоставили и т.п.

а фз-152 здесь при чем?
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 07.04.2016 12:58

Совесть писал(а):Как по закону поступить с любым д..м, который надоедает вам?.. а если еще и деньги вымогает, то...
Телефон 02
Заявление писать. При повторении еще заявление писать, при повторении писать заявления раз в неделю втч в надзорные за околотком органы (т.к. поначалу.будут отписки) с указанием всех неудобств, втч время на подачу этих заявлений, и реакцию властей)


Не катит. От слова совсем. В данном случае 163 УК РФ (вымогательство) не работает, как и любая другая статья, ибо они "угрожают" ПРАВОМЕРНЫМИ действиями. Мошейничество можно попытаться за уши притянуть... И попытку незаконного обогащения... Но это максимум.

Romba [D.S.F] писал(а):
Пёс писал(а):Но ни в коем случае не давать информации о себе - юрист/помощникам. А то ФЗ о 152 статье - такой ФЗ....

а фз-152 здесь при чем?


А при том, что была передача персональной информации третьим лицам. НО! Это тоже нифига не сработает в данном конкретном случае, поскольку передавалась персональная информация ныне покойной старушки. Думаю ей проблематично будет подать исковое....
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 07.04.2016 13:29

Исковое могут подать её родственники
а еще может быть прописано в договоре, что информация передается в коллекшн.
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 07.04.2016 14:12

152 ФЗ я бы рекомендовал вспомнить, если получатель письма сам свяжется с юр.фирмой и назовется. В этом случае данные о себе он передает добровольно.
А так как данные он передал добровольно, то его и будут доставать со всеми вопросами - "кто наследник, куда поехал" и т.п... Ибо он единственная ниточка. Да, доставать будут вежливо, но все равно -будут.
Так что лучше отписаться анонимно, типо "квартировладелец", а в письме указать, что по данному адресу должник не проживает и не зарегистрирован. И рекомендовать обратиться к тому, кто дал неправильный адрес. Ну а в случае дальнейших доставаний - "обратимся #куданадо", а если хотите узнать кто сейчас живет, куда делся владелец бывший - то - обращайтесь #кудаследует, если есть на то полномочия.
Целую, Ларин. :smile: :smile:

ИМХО.

Romba [D.S.F] писал(а):Исковое могут подать её родственники
а еще может быть прописано в договоре, что информация передается в коллекшн.

Не исключено.
В общем - "надопосмотреть".
Может порекомендуем Kawai запросить яйцеобразных копию договора, неоплаченные счета и претензию в письменном виде? Тоже анонимно. Предоставят - подставятся.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 07.04.2016 15:42

Спасибо всем откликнувшимся. Буду собирать весь материал и видимо показывать обччественности.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 07.04.2016 16:23

договор не ты заключал, письмо на бабулю. ну пусть к бабуле идут. забей.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 07.04.2016 22:28

забивать не стоит, потому что договор составлен на конкретную квартиру
и яйцо полезет в суд с тем, что новый владелец пользуется их услугами вместо усопшей
а тут отсутствие заключенного договора может не иметь значения)
и если у них будет ушлый адвокат или опыт таких разбирательств, всё могут внезапно повернуть против тебя)

нужно отправить им письмо с разьяснением того, что не пользуешся их услугами и почему, а также что не собираешься пользоваться. также письменно потребовать отключить предоставление услуг.
грамотно составленная бумага с уведомлением о вручении сильнее пули будет

а за 700 рэ коллекторы с дивана не подымутся, будут только приходить письма страшные и штрафы неподьемные.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 08.04.2016 00:50

antey_DL писал(а):забивать не стоит, потому что договор составлен на конкретную квартиру
и яйцо полезет в суд с тем, что новый владелец пользуется их услугами вместо усопшей
а тут отсутствие заключенного договора может не иметь значения)
и если у них будет ушлый адвокат или опыт таких разбирательств, всё могут внезапно повернуть против тебя)

нужно отправить им письмо с разьяснением того, что не пользуешся их услугами и почему, а также что не собираешься пользоваться. также письменно потребовать отключить предоставление услуг.
грамотно составленная бумага с уведомлением о вручении сильнее пули будет

а за 700 рэ коллекторы с дивана не подымутся, будут только приходить письма страшные и штрафы неподьемные.

Ересь и ахинея полнейшая.

З.Ы. тоже когда квартиру поменял коллекторы предыдущего жильца письмами бомбили (вопрос был в районе четверти ляма), один раз позвонил в агентство и поток угрожающей макулатуры прекратился.

в тему
https://www.youtube.com/watch?v=8cPhkH34HHI
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 08.04.2016 00:56

mantis писал(а):
antey_DL писал(а):...., потому что договор составлен на конкретную квартиру
и яйцо полезет в суд с тем, что новый владелец пользуется их услугами вместо усопшей
а тут отсутствие заключенного договора может не иметь значения)
....

Ересь и ахинея полнейшая.

Не-а! Это жЫрнота!!! :smile:
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 08.04.2016 17:26

Не-а! Это жЫрнота!!!

договор на оказание услуг яйца может заключить любой Вася, даже не прописанный и уж тем более не владеющий жилплощадью. договор составляется на конкретную квартиру и скорее всего там формулировка "о подключении квартиры, подписанное этим господином", а не "подключение этого господина"
так иногда бывает с квартиросьемщиками, оставляющими за собой и яйца, и полосатиков, и прочих местных зверьков в подарок. сам так делал)
но на этом основании не оплачивать услуги не получится.
так что просто забивать на проблему не стоит.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 08.04.2016 17:49

antey_DL писал(а):
Не-а! Это жЫрнота!!!

договор на оказание услуг яйца может заключить любой Вася, даже не прописанный и уж тем более не владеющий жилплощадью. договор составляется на конкретную квартиру и скорее всего там формулировка "о подключении квартиры, подписанное этим господином", а не "подключение этого господина"
так иногда бывает с квартиросьемщиками, оставляющими за собой и яйца, и полосатиков, и прочих местных зверьков в подарок. сам так делал)
но на этом основании не оплачивать услуги не получится.
так что просто забивать на проблему не стоит.


Прежде чем бред писать, почитайте Гражданский Кодекс. Очень сильно помогает не выглядеть дураком. Или вы считаете, что я, открыв контору "Рога&Копыта", предоставляющую услуги интернета, и заключив с ней договор от своего же лица на оказание услуг ВСЕМ квартирам Москвы и ближайшего зарубежья, могу требовать с хозяев этих квартир бабло? Ню-ню.
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 08.04.2016 17:53

antey_DL писал(а): "о подключении квартиры

Ну пусть тогда квартира и платит :smile:
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 08.04.2016 17:54

antey_DL писал(а):
Не-а! Это жЫрнота!!!

договор на оказание услуг яйца может заключить любой Вася, даже не прописанный и уж тем более не владеющий жилплощадью. договор составляется на конкретную квартиру и скорее всего там формулировка "о подключении квартиры, подписанное этим господином", а не "подключение этого господина"
так иногда бывает с квартиросьемщиками, оставляющими за собой и яйца, и полосатиков, и прочих местных зверьков в подарок. сам так делал)
но на этом основании не оплачивать услуги не получится.
так что просто забивать на проблему не стоит.

Кавай мы кажись нашли того кекса что тебе названивает.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 08.04.2016 21:40

вот вы написали невежде.. не стал вступать в спор... молодцы
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 08.04.2016 21:49

В Гаагу пожалуйся так как всё очень серьёзно!
Вернуться к началу
John Dow
Аффтар
Аффтар


John Dow

Сообщения: 766
Зарегистрирован: 17.07.2009
Откуда: Свердловск
Команда: St. Patrick Squad
В игре: Большой Жэ
Сообщение John Dow » 11.04.2016 16:11

Что Вова... пять сторушек уже рубь ? :grin:
Dixi
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 15.04.2016 12:06

Господа, подскажите пожалуйста, хостинг картинок, или файлов, чтобы их запаролить как-то можно было.
Как-то неожиданно я споткнулся, не могу доки выложить...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 15.04.2016 15:20

Ютуб никак? :smile: :smile:
Да или радикал - просто снимаешь галочку "показывать всем", потом "сними галочку "показывать в галерее".
Или что ты хочешь, чтобы просто файл по паролю скачивать?
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22