vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Бастующие дальнобои - проблема?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 04.12.2015 20:32

Сегодня Москва стояла на МКАДе...
С одной стороны - гнев и все такое - потому что несправедливо.
С другой стороны... себестоимость перевозки дорожает на 8-90 копеек ( с НДС) за кг, в зависимости от дальности (я просчитал 400 - 4500 км, с утилизацией перевозчика 80% объема и средней плотностью 200 кг/куб. если кому это чего скажет).
По сравнению с инфляционной составляющей - цена у сетевых магазинов НЕ должна подняться на товары повседневного спроса. Она прекрасно нивелируется другими ценами.

И кто поднимает панику по поводу "А-а--а-аа-а!!! 15% поднятие цен на жрачку!!!!"

По мне так - весь сыр бор подняли компании с серыми схемами перевозок и черные перевозки югов.
У кого какие данные по этой проблеме?
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 04.12.2015 20:57

Ты уверен, что это дальнобои? Сегодня с работы ехал, так дорожники в шестом часу стали мыть информационные таблички, перекрыли 2 полосы.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 04.12.2015 21:11

На рынке есть и частники. Они в свою очередь поднимают расценки на свои услуги, а следом будут поднимать цены и те кто пользуется частниками.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 04.12.2015 21:16

Фуры это 90% дестроя любой дороги, деньги с них снимать однозначно необходимо.
А то что перекрывают это надо их хуярить с особой жестокостью, перекрытие транспортных артерий мегаполиса тупо ведёт к человеческим жертвам....
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 04.12.2015 21:19

А дальнобойщиков тут ведь нету?
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 04.12.2015 21:26

Считаю. что брать деньги за проезд по дорогам общего пользования это тоже самое, что:
"После введения нового налога на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Скоро будет введен новый налог на осадки! За простой дождь 100 лир! За проливной дождь 300 лир! За дождь с громом и молнией, 500 лир! ЧТО?! МОЛЧАТЬ!!!" (с)

А вот ебать фуры за перегруз, надо нещадно. И такими штрафами, что один раз перегрузил машину, продал её нахуй, что бы долг погасить.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 04.12.2015 21:37


Считаю. что брать деньги за проезд по дорогам общего пользования это тоже самое, что:
"После введения нового налога на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Скоро будет введен новый налог на осадки! За простой дождь 100 лир! За проливной дождь 300 лир! За дождь с громом и молнией, 500 лир! ЧТО?! МОЛЧАТЬ!!!" (с)

не неси хуйни...
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 04.12.2015 21:37

эмоциональное:
тьфу епты
кого напугаешь пробками в мск?
мне 29 лет
из них 13 или 14 (простите за нахальство) я езжу за рулем, а до этого всегда ездил с отцом и дедом.
и че мне эти пробки? че я в них не видел?
дальнобойщики перекрывшие мкад - эка бля*ь новость, могли бы просто ездить как обычно и дождаться очередного снегопада, было бы ровно то же самое - а либерасты, е*и их в корень, всегда будут срать кирпичами по всем поводам.

рациональное
да пофигу, при текущей внешнеполитической конъюнктуре государству необходимо аккумулировать денег - две войны сразу, куча пенсионеров, бюджентиков, а нефть уронили, причем не иначе как специально. а ты, поскольку в оном государстве живешь, - некуда деваться - изволь подчинится; в противном случае, подчинятся будешь уже кому-то другому, и совершенно не факт, что этот другой будет добрым дядюшкой - скорее всего, он тебя вые*ет и высушит, до последней капли выжмет.
такой налог много где есть на фуры; более того, налоги в процветающей (или загнивающей, это уж кому как) европе - не в пример выше российских.

ps тут фоточки годные:

http://www.gazeta.ru/auto/2015/12/04_a_7935065.shtml
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 04.12.2015 22:15

mantis писал(а):

Считаю. что брать деньги за проезд по дорогам общего пользования это тоже самое, что:
"После введения нового налога на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Скоро будет введен новый налог на осадки! За простой дождь 100 лир! За проливной дождь 300 лир! За дождь с громом и молнией, 500 лир! ЧТО?! МОЛЧАТЬ!!!" (с)

не неси хуйни...


Не, не буду. Нести хуйню это твоё исключительное право. Правда тут есть еще пару персонажей которые дадут тебе сто очков вперед, но это лирика.

Практика в том, что дорога уже оплачена налогами и прочими поборами, а тут еще сверху накинули. Так что ты хуйню-то неси, но в меру.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 04.12.2015 22:21

Жопоголите?...
А я смотрю новости по ртр. Как же у РФ все хорошо! Прям настроение выходного дня сделали.
Нахрен гласность, имхо!
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 04.12.2015 22:36

Javert писал(а):Практика в том, что дорога уже оплачена налогами и прочими поборами, а тут еще сверху накинули. Так что ты хуйню-то неси, но в меру.

Суть в том, что оплаченная из налогов дорога должна служить лет пять-десять.
А благодаря большегрузам она ремонтируется каждый год.
Из НАШИХ ОБЩИХ денег, которые могли пойти на что-то другое.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 04.12.2015 23:12

2 mantis А Джаверт прав про перегруз на ось...
Ипать нужно беспощадно!
nimnul писал(а):Суть в том, что оплаченная из налогов дорога должна служить лет пять-десять.
А благодаря большегрузам она ремонтируется каждый год.

Есть фирмы, которые готовы строить дороги по реальным ценам с гарантией 10 лет.
При условии нещадной эксплуатации этих дорог по нормативам нагрузки на ось.
Давай угадаем, почему их не пускают на рынок?

Пятницо! Дайте пожопоголить!!!

Да. Дальнобоев нет. Но я косвенно являюсь регулятором цен в одной не самой маленькой логистической компашке. Так что весьма в курсе всего.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 04.12.2015 23:52

Мущины, стоять в искусственной пробке не ок, но подумайте сами как у нас реализуют Ваши влажные мечты: ебать за перегруз? Через сколько минут ГИБДДуны с весовщиками научатся подкручивать весы? А т.к. грозить будет очень большой штраф, будут таких не нарушающих разводить в полный рост.
Я категорически согласен с тем, что перегружать машины нельзя, это ломает дороги и небезопасно. Но сколько %% перевозчиков готовы не перегружать? Частники не готовы вообще. Будут ныть что им перекрыли кислород, и бастовать, хотя по сути их запихнули в уже имеющиеся рамки, ужесточив только пиздюли за нарушение. Я вот не ворую-и мне пох, сажают за это на 3 года или на 25. А им-своя жопа не обманет, она ближе к телу:)
"Останется только законопослушный" скажете Вы? Остальные будут ныть и улитить. И пока они вымрут или поймут что по закону можно хоть как-то, а нарушая-нельзя никак, транспортные расходы будут пипец какие веселые.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 05.12.2015 00:13

MicDoc [GIVATI] писал(а):Мущины, стоять в искусственной пробке не ок, но подумайте сами как у нас реализуют Ваши влажные мечты: ебать за перегруз? Через сколько минут ГИБДДуны с весовщиками научатся подкручивать весы? А т.к. грозить будет очень большой штраф, будут таких не нарушающих разводить в полный рост.


Вот это и есть жопоголизм в высшем его проявлении. Нахрена что-то накручивать если без накрутки можно драть всех по периметру? Достаточно включить рацию на СВ и послушать кто и чего там говорит, что бы это понять.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 05.12.2015 00:21

Есть фирмы, которые готовы строить дороги по реальным ценам с гарантией 10 лет.
При условии нещадной эксплуатации этих дорог по нормативам нагрузки на ось.
Давай угадаем, почему их не пускают на рынок?

Ага свежа байка, может ты забыл сказать что эти фирмы строят весьма мало и локально. Дешево и много строить линейные сооружения в нашей стране практически нереально поскольку всё будет упираться в доставку материалов и бытовую инфраструктуру для рабочих.

А вобще правильная система, сколько км дороги разъебал столько и плати.
Суть в том, что оплаченная из налогов дорога должна служить лет пять-десять.
А благодаря большегрузам она ремонтируется каждый год.
Из НАШИХ ОБЩИХ денег, которые могли пойти на что-то другое.

отрасль дотируется, она не на самопрокорме
Не, не буду. Нести хуйню это твоё исключительное право. Правда тут есть еще пару персонажей которые дадут тебе сто очков вперед, но это лирика.

Практика в том, что дорога уже оплачена налогами и прочими поборами, а тут еще сверху накинули. Так что ты хуйню-то неси, но в меру.

иди с миномётчиком дискутируй
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 05.12.2015 00:42

Пёс писал(а):Сегодня Москва стояла на МКАДе...

Вот уже много лет стараюсь в пятницу после обеда не ездить по МКАДу.
А в понедельник возвращаюсь через третье транспортное :smile:
То есть сама идея ездить по МКАДу не очень. Особенно в связи со всеми этими реконструкциями.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.12.2015 00:47

Пёс, а чё там с ЖД тарифами на грузоперевозки?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 05.12.2015 00:54

МКАД перекрыли не дальнобои, а ГИБДД, инфа во всех новостных... Дальнобои мирно стояли по обочине в несколько рядов.

А так, мне кажется - дальнобои - это первый шаг, дальше мысли государства:
- Просто грузовики - тоже портят дороги, осей то меньше, нагрузка же на ось выше,
- Газельки - тоже перегруженные ездят, дороги портят..
- пикапы, они же могут много возить и портить дороги..
- Легковые на шипах, дороги портят своими шипами..
- Просто легковые - все на велосипед..
- Велосипеды - это зло, узкая шина асфальт просто рвет..
- Пешеходы растаптывают наши дороги своими резиновыми тапками, все в лапти...
- Чу, холопы, все по 100 рублей, боярин едет..
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 05.12.2015 00:55

MicDoc [GIVATI] писал(а):.. Через сколько минут ГИБДДуны с весовщиками научатся подкручивать весы? А т.к. грозить будет очень большой штраф, будут таких не нарушающих разводить в полный рост.
.....
"Останется только законопослушный" скажете Вы? Остальные будут ныть и улитить. И пока они вымрут или поймут что по закону можно хоть как-то, а нарушая-нельзя никак, транспортные расходы будут пипец какие веселые.


Весы контроля и так обычно показывают от 0,3 "прибавки" на большегруз. Хрен чего докажешь.
Но это цветочки.
У нас (в компании) машины полюбас идут без превышения (и подкрутка даже на пару тонн - пох).
А вот у южных ребят - полный трындец. Зашкаливает всегда и на реальных весах.
Поверь - ГАЙцам даже придумывать ничего и не надо - частый бредень на дорогах давно - ловит перегруз -только в путь!
Какие к ипиням веселые транспортные расходы?
Угадай - на сколько мы подняли цены на перевозку, поставив на ВСЕ машины этот грЁбаный Платон?

Начинают вонять те, кто работает вчерную и демпингует - непойми как.
Ребята с югов. Даги и осетины.
Они не хотят показывать -что ездят и что именно везут. У них вообще не принято платить налогов.
Еще раз - НЕТ никакого реально окуительного удорожания перевозок. Просто народ не хочет выползать из тени.

el Coyote писал(а):Пёс, а чё там с ЖД тарифами на грузоперевозки?

ХЗ, если честно. У меня - фуры в основном. 80 кубов. И авиа в развитии. Хотя на уровне брокеров выступаем в этом годе ужо )
Ж/д я не рассматриваю как конкурентов вообще - там другие сроки, другие веса и объемы, отсутствует гибкость доставки и т.п. Мы просто разные.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 05.12.2015 01:03

Да что бы не случилось - на конечного пользователя лягут расходы, вернее покрытие расходов перевозчиков и ритейлеров.
А на счет перегрузки - тут вопрос не совсем однозначный. Все это будет работать, если все контролирующие и проверяющие внезапно станут честными. А заодно и законы поправят здравомыслящие люди... Например, автокран сейчас невозможно перегнать с места на место и дело даже не в спецпропуске, без которого ты не можешь свой же кран сдвинуть, а просто кран не проходит по тем же весам. Чтобы его перегнать нужно отстегнуть гусек, снять противовесы и все что можно вплоть до запаски, организовать овтопоезд, желательно с манипулятором ибо как кран сам себя разберет и соберет-то, и перегонять. Иначе песец. Речь не идет о каком-то убермегакране. Обычный "галичанин" 32-х тонник на базе КАМАЗа. Лауреат конкурса 100 лучших товаров года России, мля.
Песок возить в 20-ти кубовых кузовах - наполовину заполненных, "миксеры" бетон возят не полные и т.д. Нафиг вообще эти достижения науки и техники выпускают, если им ездить даже нельзя - непонятненько. :smile:
Как в итоге это на стоимости строительства отразится? Я строитель, поэтому только в этой сфере рассуждаю...
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 05.12.2015 01:16

Сменить ГОСТы для дорог - и строить их нормально, чтобы 60 тонн держали.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 05.12.2015 01:30

Ну до 60 тонн - это уж тоже слишком. Все проще - есть же и спецпропуска для проезда техники по весу не проходящей. Кормушка, однако. Берешь суперспецпропуск и вози что хочешь - не тронут. И то не 100% гарантия.
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 05.12.2015 01:38

И тут же на моём любимом Конте анализ ситуёвины.. в общем, где там Поттер с его подписью про "вас ведут как овечек"?
http://cont.ws/post/158585
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 05.12.2015 01:39

На самом деле Платон еще решает проблему - вытаскивания грузоперевозок из тени.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 05.12.2015 13:02

mantis писал(а):иди с миномётчиком дискутируй


Ну ты в курсе, да? :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8