vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Вопрос про мгтс

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Алекс[S]
Алекс[S]

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23.04.2015
Откуда: Тюмень
В игре: c 2008
Сообщение Алекс[S] » 19.06.2015 15:03

Sonics писал(а):
2 Соник:
Я ни разу не гуру, но имею некое отношение к ...провайдерам(не Москва. Скажем так: за Уралом).Если это был сарказм, то мимо.
1. ФТП кабель никто абону класть не будет - дорого глупо и правильно никто у нас его делать небудет- а в чем проблема в прокладке ФТП до абонента? Цена? Так не особо и дороже(процентов на 10%) а правильность и отличие в прокладки ФТП от УТП в чем принципиальном различается(по твоему мнению)?
2. Кол-во сбоев на медных линиях в связи , за частую, невозможности провести правильный монтаж гораздо больше чем у оптических. - что вы называете "Медью"? Если телефонку, то мы не правильно поняли друг друга.
Если ФТП\УТП-то в чем проблема с медью, при наличии ровных и прямых рук монтажников? И шанс зафачит оптику гораздо выше и более дороже, чем медь, ибо при равных условиях, медь гораздо дешевле в работе, чем оптика(правильная разварка чего стоит)
3.Расчет на окупаемость оборудования GPON тоже 3-4 месяца, как и на медь, не забываем про массовость особые условия и тд и тп.- при чем тут массовость, если мы говорим про расчет стоимости на одного абонента?
4.ДААА при постройке сети опорным моментом фин модели являтся не стрижка бабла с абонента, а кол-во абонентов в сети, причем в перспективе расширения на 3 года. То есть Оператор идет на условный риск в 3 летнем периоде быть убыточным. -именно стрижка бабла, но не с абонента, а с территории, по которой тянется магистраль и с которой(магистрали) идут отводы до домов(считай абонентов)
5.По оборудованию, которое ставится на подголовных станциях и МКУ в Московии -я не в курсе, тут мне сказать нечего.Говорю про наш город и УРФО.
У нас, в нашем Замкадье, от технологии ГПОН плюются и открещиваются большинство Операторов. Исключение составляют Операторы, которые "подняли тендер" на ШПД в пригороде. Но это....совсем другая история про Маугли.


1.ну если вы как приближенный к оператору спрашиваете меня мелкого инженерешку про разницу в МОнтаже FTP & UTP и не знаете ее САМИ, то TIA568-А(B) TIA 569-A, 606-A Вам в помощь. Я не буду плодить неграмотность своими узкими суждениями и недальновидностью взглядов.- тюююю и все? А я думал сейчас начнется спор, про правильные экранированные модули и как не обрезать экран, при монтаже. А особенно, как правильно заземлять стойку и в какую сторону лучше, начинать беготню вокруг здания, для проверки вводов заземления :)
2. Медью у нас "Быдла" называется медный каюбель связи, ТПП,ЮТП,ФТП СШТП и тд и тп.
Если мы рассматриваем "прямые руки" то зафачить кабель нет вообще возможности, я ваще-то про физику Сред передачи данных разговор вел. - сарказм неуместен.Но хорошо, что хоть таким способом, мы пришли к общему пониманию, используемых "жаргонизмов".
3. ЭМ массовость закупки, а не абонентов.
4.У Вас в УРФО может быть, у нас тут на дичайшей прогнившей стороне урала в Стольном граде тругие фин модели и другие базовые оценки для фин моделей. - "У каждого, свои недостатки."
5. Вопрос . Закрыт.- Согласен
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 19.06.2015 15:56

А мы разок послали адептов церкви ГПОНистов 7ого дня, процитировав им мантру "Ниинтересна"... А обзвунов иногда тролю, когда они мне про оптику вещать начинают... Там такие забавные кадры попадаются... Например что оптика мне прям в телефон воткнута будет... Тут включаю дебила и говорю что у меня телефон електрический и на фотонах он работать не умеет... Спрашиваю скока будет стоить телефон на фотонах и будет или нет бесплатная прокладка оптики внутри квартиры взамен имеющейся "сопли/лапши"... Вобщем резвлюсь потихоньку... Кстати, вопрос о том, кто будет оплачивать электричесво потребляемое коробкой в 99% ставит обзвуна в тупик...
Есть еще вопрос про коробку забавный, кто будет оплачивать аренду площади, при размещении каропки внутри квартиры... Ну этот вопрос уже для совсем упертых приходунов
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 19.06.2015 17:34

Поговорил со специалистом, который вышки ГПОНа устанавливает.
Так, для интереса.
В общем - максимальная дальность приема на открытой местности - 12 км.
В Подмосковье как то так примерно их и тычут.
В городе - мощность передатчиков регламентируется СанЭпедимкой, поэтому их (один из ОПСОСов) ставит так часто, как разрешают.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 19.06.2015 18:11

Пёс писал(а):Поговорил со специалистом, который вышки ГПОНа устанавливает.
Так, для интереса.
В общем - максимальная дальность приема на открытой местности - 12 км.
В Подмосковье как то так примерно их и тычут.
В городе - мощность передатчиков регламентируется СанЭпедимкой, поэтому их (один из ОПСОСов) ставит так часто, как разрешают.


Вышки чего???? :eek2:
PON - Passive Optical Network, какие у нее вышки????? Лазером на домашние приемники шоль светить? Какой-то у тебя неправильный специалист )))) И, кстати, если таки сотовые вышки, то у тех же ФлексиХоперов проверенная дальность почти вдвое больше. Только вот они почти никогда не используются на таких дистанциях (мощность такая, что яйки варятся за несколько секунд). А еще есть такое понятие как "дышащие соты", это когда вышка самостоятельно сокращает радиус обслуживания (мощность сигнала), при значительном увеличении нагрузки.

По теме: весь этот троллинг и прочие посылания МГТСа в лес это конечно хорошо, но что будут делать уважаемые доны, когда этот самый МГТС снимет с АТСок все оборудование, которое обслуживает медь... А он собирается его снимать в течении нескольких лет. Так что если нужен городской телефон - придется пустить и дать поставить коробочку.
Последний раз редактировалось DustDevil 19.06.2015 18:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 19.06.2015 18:12

rasTyapich писал(а):А мы разок послали адептов церкви ГПОНистов 7ого дня, процитировав им мантру "Ниинтересна"... А обзвунов иногда тролю, когда они мне про оптику вещать начинают... Там такие забавные кадры попадаются... Например что оптика мне прям в телефон воткнута будет... Тут включаю дебила и говорю что у меня телефон електрический и на фотонах он работать не умеет... Спрашиваю скока будет стоить телефон на фотонах и будет или нет бесплатная прокладка оптики внутри квартиры взамен имеющейся "сопли/лапши"... Вобщем резвлюсь потихоньку... Кстати, вопрос о том, кто будет оплачивать электричесво потребляемое коробкой в 99% ставит обзвуна в тупик...
Есть еще вопрос про коробку забавный, кто будет оплачивать аренду площади, при размещении каропки внутри квартиры... Ну этот вопрос уже для совсем упертых приходунов

Во ты продвинутый. У меня нервов не хватает такие вопросы задавать-я сразу к хомячкам посылаю.Ну ладно, дождусь очередного звонка-попробую по твоим стопам пойти.
Я несколько недель назад бодался с МГТС по причине, которая зовется "пьяный экскаваторщик": у меня 2 недели не было телефонной связи. Через 2 недели мне скомутировали чужой номер телефона. Хелп-деск просто забивал на это и занимался творческим анонизмом. В итоге, пришлось написать в приемную Роскомнадзора, по результатам которого была проведена проверка. Судя по-всему запрос из регулятора пришел достаточно быстро:через 3 дня после моей жалобы мне начали названивать разные манагеры с вопросами:доволен ли я тем,как они быстро все починили и тем,что с меня за месяц не взяли абонентскую плату,поскольку факап был на их стороне?
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 19.06.2015 18:17

DustDevil писал(а):
Пёс писал(а):Поговорил со специалистом, который вышки ГПОНа устанавливает.
Так, для интереса.
В общем - максимальная дальность приема на открытой местности - 12 км.
В Подмосковье как то так примерно их и тычут.
В городе - мощность передатчиков регламентируется СанЭпедимкой, поэтому их (один из ОПСОСов) ставит так часто, как разрешают.


Вышки чего???? :eek2:
PON - Passive Optical Network, какие у нее вышки????? Лазером на домашние приемники шоль светить? Какой-то у тебя неправильный специалист ))))

По теме: весь этот троллинг и прочие посылания МГТСа в лес это конечно хорошо, но что будут делать уважаемые доны, когда этот самый МГТС снимет с АТСок все оборудование, которое обслуживает медь... А он собирается его снимать в течении нескольких лет. Так что если нужен городской телефон - придется пустить и дать поставить коробочку.

А мозги им вскипятить сначала? Есть договор между оператором и гражданином по предоставлению оператором услуг телематической связи. Оператор обязуется за деньги предоставлять эту услугу. Деньги собираете?работы проводите на своей стороне? Вот и проводите их дальше. Но не на моей собственности.Я работы данные не заказывал,а договор в одностороннем порядке, при условии, что я выполняю его условия в виде оплаты, они разорвать не могут. Для того чтобы войти в квартиру должны быть очень веские причины.Но у МГТС их нет,а я их добровольно не вызывал. Вот и пусть крутятся как хотят.
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 19.06.2015 18:34

Есть договор между оператором и гражданином по предоставлению оператором услуг телематической связи. Оператор обязуется за деньги предоставлять эту услугу

Договор прекращается под предлогом не возможности более предоставлять данную услугу, ТЕХНИЧЕСКИ. И все. И Вам предложат врубить ГПОН БЕЗСПЛАТНА. ТА-ДАМ профит.
ДА конечно никто не заставит, можешь отказаться и не юзать больше номер. УАБСЧЕ)
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 19.06.2015 18:45

Когда настроение есть, тролю, когда нет - мантра "ниинтересна". Кстати, можно еще вкуривать звонарю какую нить религиозную тему, типа "Богомерзкий интернет" и т.д.... Тоже прикольно, правда у меня получается только под коловиски

Кореш у меня, отказался от привязного яйцефона и воткнул се привязной пчелофон. С его слов доволен как стадо паравозоф.... абонетки нихт, платит только за реально поюзаное на выход...
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 19.06.2015 18:59

Sonics писал(а):
Есть договор между оператором и гражданином по предоставлению оператором услуг телематической связи. Оператор обязуется за деньги предоставлять эту услугу

Договор прекращается под предлогом не возможности более предоставлять данную услугу, ТЕХНИЧЕСКИ. И все. И Вам предложат врубить ГПОН БЕЗСПЛАТНА. ТА-ДАМ профит.
ДА конечно никто не заставит, можешь отказаться и не юзать больше номер. УАБСЧЕ)

Это конечно да. Но можно упороться.Я под пифко могу кучу всевозможных телег написать почему они не правы-издержки работы-с
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 19.06.2015 19:00

Romba [D.S.F] писал(а):А мозги им вскипятить сначала? Есть договор между оператором и гражданином по предоставлению оператором услуг телематической связи. Оператор обязуется за деньги предоставлять эту услугу. Деньги собираете?работы проводите на своей стороне? Вот и проводите их дальше. Но не на моей собственности.Я работы данные не заказывал,а договор в одностороннем порядке, при условии, что я выполняю его условия в виде оплаты, они разорвать не могут. Для того чтобы войти в квартиру должны быть очень веские причины.Но у МГТС их нет,а я их добровольно не вызывал. Вот и пусть крутятся как хотят.


А вы внимательно этот договор читали, чтобы утверждать о том, что они не могут расторгнуть его в одностороннем порядке? )))) Правильно, вы его не читали )) Поскольку такого договора у вас просто нет ))) Передоставление услуг фиксированной связи ранее регулировалось не договорами, а постановлениями правительства ))) Договор появится именно когда перейдете на ГПОН, согласно Постановлению Правительства РФ от 09.12.2014 N 1342 "О порядке оказания услуг телефонной связи". )))))))

И, как уже отметил Соникс, МГТС в праве отказаться от заключения такого договора "по техническим причинам" )))
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 19.06.2015 21:58

DustDevil писал(а):
Вышки чего????

Упс.. 4G конечно ) Эк я тормознул то (((
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 20.06.2015 12:18

DustDevil писал(а):По теме: весь этот троллинг и прочие посылания МГТСа в лес это конечно хорошо, но что будут делать уважаемые доны, когда этот самый МГТС снимет с АТСок все оборудование, которое обслуживает медь... А он собирается его снимать в течении нескольких лет. Так что если нужен городской телефон - придется пустить и дать поставить коробочку.


У меня товарищ как раз занимается сейчас именно переводом с меди на оптику и сказал, что никакого "оборудования, обслуживающего медь на АТС" снимать не будут. Ибо уже и так поснимали. А для упоротых личностей (которых до 40%), отказывающихся ставят шкафы на участках, до которых идёт оптика, там переход на медь и дальше она идёт в квартиру как раньше, без всяких "коробочек". Может путано, но смысл в общем такой. Главное, по его словам, настойчиво посылать нах манагеров и всё.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Torri
Torri

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 25.06.2009
Откуда: Москва
Сообщение Torri » 15.07.2015 05:53

Rahap писал(а):
Пёс писал(а):
Sonics писал(а):Это не развод.......
.... заставят мигроровать на теле2 с плохой сетью в Москве и области, на их тарифы...

rasTyapich писал(а): вопрос о том, кто будет оплачивать электричесво потребляемое коробкой в 99% ставит обзвуна в тупик...

Звонили и разводили отца - потребовал рассказать, как "спариваются" их оптоволокно с моей витой парой?!
Обзвун в тупике :grin:
Что меняется для телефонных разговоров?!
Одна маркетологихеская *рен* про повышение уровня жизни!
Манагеру "Индейскую народную избу" показал - 4 месяца не трогали.
Rahap, смотрел карту покрытия Tеле2 - там нет Москвы :shock:

skinner писал(а): Причем это так подавалось безапелляционно, что вот сейчас всех переводят на это без вариантов.
Это точно - им в Гестапо работать :evil:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11