http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

вопрос к юристам по семейному праву

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 22.05.2015 15:32

Коллеги,
возник вот такой вопрос: человек лишён родительских прав, на суде по лишению дальнейшее взыскание алиментов не обсуждалось (ст.70 СК РФ), через год в отношении человека возбуждают исполнительное производство (передача из отдела в отдел ФССП) по алиментам, на основании исполнительного листа который был ещё при разводе (лишили родительских прав спустя 12 лет), правомерно ли приставы сейчас это делают?
Что скажете?
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 22.05.2015 15:50

на сколько я помню алименты (если сроки не прошли...) могут взыскать за период до лишения родительских прав
и насчитать еще проценты.
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 22.05.2015 23:17

greenfish писал(а):на сколько я помню алименты (если сроки не прошли...) могут взыскать за период до лишения родительских прав
и насчитать еще проценты.


Неправильно.
1. Если алименты были вкатаны ранее, в момент суда по поводу развода, то платить до 18 лет.
Ибо: Статья 71.2 Семейного кодекса: Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Ромба, давай подробнее, а то у тебя "летели 2 крокодила, один зеленый, другой на север".
1. Когда был развод? Когда были впаяны алименты?
2. Сколько ребенку лет было в момент присуждения алиментов и сколько сейчас?
3. Уклонялся ли человек от выплат, определенных в судебном порядке?
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 23.05.2015 01:07

Romba [D.S.F] писал(а):.... по алиментам, на основании исполнительного листа который был ещё при разводе ...
Что скажете?

Нам бы сканы документов.... Суда при разводе.
Для начала.
Иначе ничо внятного сказать не могем (((
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 26.05.2015 17:22

DustDevil писал(а):
greenfish писал(а):на сколько я помню алименты (если сроки не прошли...) могут взыскать за период до лишения родительских прав
и насчитать еще проценты.


Неправильно.
1. Если алименты были вкатаны ранее, в момент суда по поводу развода, то платить до 18 лет.
Ибо: Статья 71.2 Семейного кодекса: Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Ромба, давай подробнее, а то у тебя "летели 2 крокодила, один зеленый, другой на север".
1. Когда был развод? Когда были впаяны алименты?
2. Сколько ребенку лет было в момент присуждения алиментов и сколько сейчас?
3. Уклонялся ли человек от выплат, определенных в судебном порядке?


Отвечаю по пунктам
1. и развод и алименты по суду в 2000 году;
2. в момент присуждения 2 года, сейчас 16 лет, на момент лишения родительских прав 13 лет;
3. с 2010 не платит
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 27.05.2015 22:47

Romba [D.S.F] писал(а):Отвечаю по пунктам
1. и развод и алименты по суду в 2000 году;
2. в момент присуждения 2 года, сейчас 16 лет, на момент лишения родительских прав 13 лет;
3. с 2010 не платит


Нет оснований для невыплаты алиментов. Причем сдерут еще и те, от которых уклонялся, с процентами. Единственный вариант - не работал официально, был нетрудоспособен. Причем РЕАЛЬНО не работал. Проверят по отчислениям в пенсионный и налоговую. Перевод из отдела в отдел - с большой долей вероятности произошел из-за уклонения.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 28.05.2015 12:48

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своих детей. Поэтому при вынесении решения о лишении родительских прав суд одновременно решает вопрос о взыскании с родителей алиментов на детей. Алименты выплачиваются лицу, на воспитание которого ребенок будет передан (другому родителю, опекуну или попечителю, приемным родителям), или зачисляются на счет детского учреждения, в которое ребенок будет помещен. Администрация детского учреждения обязана обеспечить ведение учета этих средств отдельно по каждому ребенку. По окончании пребывания ребенка в детском учреждении суммы полученных на него алиментов зачисляются на счет ребенка, открываемый на его имя в отделении Сберегательного банка РФ (ст. 84 СК РФ).

И еще
Согласно пункту 2 статьи 71 Семейного кодекса РФ лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Таким образом, вы лишили себя прав по отношению к ребенку, но не освободились от обязанности его содержать. Поэтому вы обязаны платить алименты, также с вас будет взыскана сумма за весь период неуплаты.
От уплаты алиментов вы освобождаетесь лишь в случае усыновления ребенка другим лицом, так как у ребенка появляется другой человек, который должен его содержать.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 28.05.2015 13:26

Переформулирую вопрос. Учитывая тот факт, что по суду ребенку был назначен опекун, необходимо ли менять исполнительный лист, в котором указан получатель алиментов?т.е. по старому-получатель ребенок,а по новому-опекун
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 28.05.2015 13:50

Если опекун не поменял свои данные то нет, если поменял то надо
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 28.05.2015 14:04

Romba [D.S.F] писал(а):Переформулирую вопрос. Учитывая тот факт, что по суду ребенку был назначен опекун, необходимо ли менять исполнительный лист, в котором указан получатель алиментов?т.е. по старому-получатель ребенок,а по новому-опекун

Эммм.... А каким образом алименты получал ребенок? Так, мягко говоря, не бывает....
Sonics писал(а):Если опекун не поменял свои данные то нет, если поменял то надо

Если я правильно понял, опекун был назначен. То есть он ничего не менял, он просто появился...
В этом случае исполнительный лист менять надо.

Соникс, из скобочек в первом абзаце надо убрать "приемным родителям" )))
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 28.05.2015 14:28

Это цитата от юриста, я не имею права в ней нифига менять ))
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
DustDevil
DustDevil

Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04.08.2009
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение DustDevil » 28.05.2015 14:38

Sonics писал(а):Это цитата от юриста, я не имею права в ней нифига менять ))

А, не, все норм.... Это я "приемных родителей" и "усыновителей" попутал... Наплодили, мать их, терминов...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22