http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 01.04.2015 22:29

DarkWing [GB] писал(а):
Да держи:
раз вариант: http://tool-land.ru/samodelnaya-tochechnaya-svarka.php
два: http://top-samodelki.ru/tochechnaja-sva ... mi-rukami/

Клева!
Пасип!
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 02.04.2015 23:44

нах эту сварку...точечной сваркой аккумы соединяют на производстве, ибо проще это... но пайка лучше, имхо. Технология проста: припой ПОС61+флюс ЛТИ120. Наносите флюс кисточкой на место пайки и ГОРЯЧИМ паяльником ~350С, обычным, советским 40Вт( а лучше 60Вт) лудите 1-2 секунды. Можно потом подуть сверху для успокоения. Можно потом остатки флюса смыть спиртом, а можно и оставить, ибо он не активный. Если боитесь сразу на аккуме паять, попробуйте на батарейке какой-нибудь.. Спаял кучу разного, липо, лифе, лиоин, тразисторы-уисторы, микросхемы и тд, и ни разу не запорол ничего перегревом.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 03.04.2015 00:51

trust_no1 писал(а):нах эту сварку...точечной сваркой аккумы соединяют на производстве, ибо проще это... но пайка лучше, имхо. Технология проста: припой ПОС61+флюс ЛТИ120. Наносите флюс кисточкой на место пайки и ГОРЯЧИМ паяльником ~350С, обычным, советским 40Вт( а лучше 60Вт) лудите 1-2 секунды. Можно потом подуть сверху для успокоения. Можно потом остатки флюса смыть спиртом, а можно и оставить, ибо он не активный. Если боитесь сразу на аккуме паять, попробуйте на батарейке какой-нибудь.. Спаял кучу разного, липо, лифе, лиоин, тразисторы-уисторы, микросхемы и тд, и ни разу не запорол ничего перегревом.


1) Не все банки лудятся ЛТИ, так как материал разный. Я использую: Ф38Н для лужения банок и никелевых проводников (шин) и ЛТИ для проводника, если проводник медный.
2) паяльник чем качественнее тем лучше. У меня японский на 100 ватт. У 40 ваттного и даже у 60ти, может не хватить температурной инерции и будет непропай. Окислиться, особенно если не смыть флюс и отвалиться.
3) Банку на время пайки заворачивать в тряпку намоченную в спирте.
4) Любой флюс активен, смывать обязательно всегда.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 03.04.2015 10:40

Javert писал(а):...

вот как приятно читать умные вещи ,"пришпилить" такое в тему про аккумуляторы нужно.

п.с. материал подан грамотно и во время :grin: ,всегда надо выждать. А то срачик не получится. :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 03.04.2015 11:32

7.4 bravo писал(а): А то срачик не получится. :grin:


Да! :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 03.04.2015 16:36

Javert писал(а):
trust_no1 писал(а):нах эту сварку...точечной сваркой аккумы соединяют на производстве, ибо проще это... но пайка лучше, имхо. Технология проста: припой ПОС61+флюс ЛТИ120. Наносите флюс кисточкой на место пайки и ГОРЯЧИМ паяльником ~350С, обычным, советским 40Вт( а лучше 60Вт) лудите 1-2 секунды. Можно потом подуть сверху для успокоения. Можно потом остатки флюса смыть спиртом, а можно и оставить, ибо он не активный. Если боитесь сразу на аккуме паять, попробуйте на батарейке какой-нибудь.. Спаял кучу разного, липо, лифе, лиоин, тразисторы-уисторы, микросхемы и тд, и ни разу не запорол ничего перегревом.


1) Не все банки лудятся ЛТИ, так как материал разный. Я использую: Ф38Н для лужения банок и никелевых проводников (шин) и ЛТИ для проводника, если проводник медный.
2) паяльник чем качественнее тем лучше. У меня японский на 100 ватт. У 40 ваттного и даже у 60ти, может не хватить температурной инерции и будет непропай. Окислиться, особенно если не смыть флюс и отвалиться.
3) Банку на время пайки заворачивать в тряпку намоченную в спирте.
4) Любой флюс активен, смывать обязательно всегда.


1) ЛТИ нормально лудит никель, сталь, медь и прочее. Ф38Н это для нержи, тугоплавких сплавов, и он активный, смывать обязательно. Зачищать можно еще мелкой шкуркой, если плохо паяется.
2) А у меня паяльная станция на работе 100Вт.. И разницы особой в качестве пайки между 60Вт паяльником за 100р. и паяльной станцией за 40к я не заметил. Не берите только кетайские "керамические" паяльники...
3) зачем? если все правильно делать, она (банка) нагреться не успеет
4)А ЛТИ не активный, по сути это спирто-канифольный раствор+ПАВ, смывать не обязательно.. никогда не смывал, никогда не было проблем с пайкой после него. А вот после кислоты, даже тщательно смытой, пайка через год-другой может и развалиться...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 03.04.2015 20:59

trust_no1 писал(а):1) ЛТИ нормально лудит никель, сталь, медь и прочее. Ф38Н это для нержи, тугоплавких сплавов, и он активный, смывать обязательно. Зачищать можно еще мелкой шкуркой, если плохо паяется.
2) А у меня паяльная станция на работе 100Вт.. И разницы особой в качестве пайки между 60Вт паяльником за 100р. и паяльной станцией за 40к я не заметил. Не берите только кетайские "керамические" паяльники...
3) зачем? если все правильно делать, она (банка) нагреться не успеет
4)А ЛТИ не активный, по сути это спирто-канифольный раствор+ПАВ, смывать не обязательно.. никогда не смывал, никогда не было проблем с пайкой после него. А вот после кислоты, даже тщательно смытой, пайка через год-другой может и развалиться...


1) Интересно, что это за ЛТИ такой, который всё лудит? Вот оригинальные банки А123 не лудил зачем-то, странный он правда? Алюминий, из которого сделаны выводы отдельных ЛиПо банок тоже не лудит. Вот гад-то какой. Может у меня не торт ЛТИ?
2) Сравнивать мощность отдельно взятого паяльника и паяльной станции это мощно! Извините меня за тавтологию. Совсем одно и то же.
3) На всякий случай, а то случаи всякие бывают. Особенно если никель ЛТИ лудить.
4) Вы простите сами читаете то, что написали? ЛТИ не активный, потому, что это спирт+канифоль+ПАВ. А ПАВ это Поверхностно Активные Вещества почему-то совсем не активные...

Поучите меня паять, мне нравится ход ваших мыслей.

Кстати, могу предоставить несколько аккумов собранных более четырех лет назад, паялись кислотой, не отвалились до сих пор. Что я делал не правильно?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 03.04.2015 21:05

Вот у Нимнула талант однако. С минометом как хорошо пиарнулся, теперь вон какую важную тему поднял.

Такую энергию и способности, да в мирное русло бы . . . :sad:
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 25.04.2015 01:20

Кто ответит на "дурацкий " вопрос?
Одна банка 7А/ч. Какова будет ёмкость аккумулятора из двух банок соединённых последовательно ?
Заодно подскажите чем смывать кислоту после пайки. :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 25.04.2015 01:32

nimnul писал(а):Кто ответит на "дурацкий " вопрос?
Одна банка 7А/ч. Какова будет ёмкость аккумулятора из двух банок соединённых последовательно ?
Заодно подскажите чем смывать кислоту после пайки. :smile:


Если последовательно то увеличится напряжение, емкость останется как на одной банке.
Спиртом мой, не ошибешься.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 25.04.2015 12:56

А может предварительно раствором соды помыть ? :shock:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 25.04.2015 14:37

nimnul писал(а):А может предварительно раствором соды помыть ? :shock:


Можно хоть проточной водой. Мне всегда было лень. Спирта и зубной щетки хватает.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8