vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 12.11.2014 18:33

Друзья, полагаю, что очень многие не в курсе, и дабы не попасть впросак:


===============
Гражданам, желающим пользоваться останками бесплатной медпомощи, следует "прийти в поликлинику с паспортом, полисом, СНИЛСом и написать заявление о желании прикрепиться". Речь идет не о новой поликлинике, а о той, которой данные граждане уже давно и привычно пользуются. То же самое касается детских поликлиник, даже если ребенок как бы и так туда ходит. И переприкрепиться таким образом следует до 1 января 2015 года. Иначе часть услуг - типа, УЗИ или консультации профильных врачей - станут платными. "И даже объявление об этом в поликлинике висит, правда, маленькое и среди десятка других объявлений". Место действия: Москва.

Уважаемые доктора, кто-нибудь может это подтвердить? Или решительно опровергнуть?
Мне не то, чтобы наша поликлиника сильно нужна - хотя как жизнь повернется, никогда не знаешь заранее, но вот дочь у меня и справки для занятий там берет регулярно и вообще... Всякое ж может понадобиться.

UPD: Информация подтверждается. А чисто ради интереса, вот почему бы не объявить об этом разными путями? По московскому ТВ сказать, по СМИ инфу разослать - ну как-то вообще людей предупредить...
Идея о сокращении таким образом количества прикрепленных, то есть бесплатных граждан конечно более всего соответствует нашей реальности, но какая-то она некрасивая :)
===============
Некоторое время назад болтая в школе с врачом, приходящим к нам из детской поликлиники, узнала, что тот, кто хочет иметь возможность получать бесплатную медицинскую помощь в поликлинике в следующем году, в этом должен прийти в поликлинику с паспортом, полисом, СНИЛСом и написать заявление о желании прикрепиться. Если этого не сделать, то с 1 января 2015 года далеко не всю помощь в поликлинике можно будет получить бесплатно. Врач сказала, что это как-то связано с изменением в процедуре финансирования поликлиник и теперь им деньги будут выделяться по подушевому принципу, то есть по количеству пациентов, прикрепленных к поликлинике.
Мне вся эта история показалась довольно мутной и недостоверной. Но маме я эту историю рассказала, на всякий случай. Вчера они с отцом были в своей поликлинике и в регистратуре задали вопрос, надо ли прикрепляться? Оказалось, что да, надо. И именно до 1 января 2015 года. И даже объявление об этом в поликлинике висит, правда, маленькое и среди десятка других объявлений.
Так что имейте ввиду, пожалуйста. Я так понимаю, никто специально информировать нас не будет.
Да, с детскими поликлиниками та же история. Надо идти и писать заявление. Иначе в следующем году педиатр ребенка посмотрит, конечно, а вот за консультацию врача-специалиста или УЗИ придется платить.
===============
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 12.11.2014 18:52

Это уже давно так.
Я прикреплялся в июне, 5 минут заняло.
Заявление не писал, а подписывал готовое. Девушка потыкала в компьютере и все.

Что нужно для того, чтобы прикрепиться к поликлинике?
Вы можете прикрепиться к любой городской поликлинике в г.Москве. Удобнее прикрепление производить к поликлинике по месту фактического проживания, в противном случае Вы не сможете вызвать врача на дом. Чтобы прикрепиться к поликлинике необходимо подойти в регистратуру, и написать соответствующее заявление. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС (рекомендуем также взять с собой СНИЛС, в некоторых случаях он может потребоваться).


Как прикрепиться к поликлинике, если я не прописан в Москве?
При обращении в регистратуру поликлиники Вам может понадобиться документ, подтверждающий, что Вы проживаете или работаете по указанному адресу (например, регистрация, справка с места работы) или объяснение в простой письменной форме, почему Вы хотите наблюдаться именно в этой поликлинике.
Иностранным гражданам, помимо паспорта и полиса ОМС, необходимо представить вид на жительство.
Чтобы Вы смогли самостоятельно записываться на прием к врачам Ваш полис ОМС необходимо прикрепить к поликлинике в системе ЕМИАС. Такое прикрепление можно оформить в регистратуре поликлиники, в которой Вы планируете обслуживаться.


Также насколько я понял есть возможность прикрепиться по телефону или через инет http://emias.info/, но у меня не вышло, но пытались, значит можно кому-то, наверное=)

На самом деле принципиально ничего не изменилось за последние 36 лет, как надо было прикрепляться так и осталось.
В случае если поликлиника не своя, то можно прикрепиться временно.
На зимних каникулах я жил с ребенком на даче, в красногорском районе, ребенок заболел, прикрепился к ближайшей поликлинике в Петрово-Дальнем, хотя прописка московская.

Скорая по прежнему приезжает, откачивает даже если нет полиса и прописка кампучийская, но лечения они не назначают, даже если платную вызвать.
В больницу также отвезут в такую куда пошлет диспетчер и там так-же будут лечить, бесплатно.
Приемные полны людьми не то что без полиса, а за частую и без паспорта.

По большому счету паниковать не из-за чего.

А вообще лучше иметь ДМС и не париться.

Ну и да, почему не подойти, не прикрепиться, и сразу не записаться/пойти к врачу.
Единственное, менять поликлинику раз в год можно, но наверняка заявление написать можно какоенить.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 12.11.2014 19:21

Тут смысл в том, что надо прикрепиться, даже если прикреплен уже давно (старое прикрепление не действует), и с рождения туда ходишь. Иначе потеряешь льготы на год.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 12.11.2014 19:33

DarkWing [GB] писал(а):Тут смысл в том, что надо прикрепиться, даже если прикреплен уже давно (старое прикрепление не действует), и с рождения туда ходишь. Иначе потеряешь льготы на год.

Ну неудобства есть, конечно, но это же не долго.

И мне непонятно что помешает прикрепиться позже? Сменить прикрепление то можно.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 12.11.2014 23:30

WarBeast писал(а):..
Также насколько я понял есть возможность прикрепиться по телефону или через инет http://emias.info/, но у меня не вышло, но пытались, значит можно кому-то, наверное=)

Хрен там:
Как прикрепиться

Действия.

1. Написать заявление на себя или своего родственника/ребенка.
2. Приложить документы.
3. Посетить регистратуру поликлиники.
4. Дождаться решения (до 14 дней). В это время можно использовать временное прикрепление.

Обратите внимание - что перечень П.2 - отсутствует. Совок во всем совок )))
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 12.11.2014 23:42

это все происходит только от одного в результате реформы здравоохранения.. перешли на подушевое финансирование. и данное прикрепление просто свидетельствует о том что ты конкретно типа договор на обслуживание заключил и поликлиника на тебя получает финансирование из фонда медицинского страхования. и то помойму раз в год ты можешь к любому учреждению прикрепиться.. в не зависимости от регистрации.

идея бороться за клиента...

а вот то ч то они тебя якобы льгот хотят лишить .. так это "стимулирование бабушек" на прикрепление... бесплатные услуги тебе по договору страхования положены а не поликлиника их устраивает... она деньги за это получает
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 13.11.2014 01:01

Уже лет 6 делаю ДМС и всем советую. Другое дело когда не по карману но мне выходит через работу жены около 20к со стомотологией
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 13.11.2014 11:47

Пёс писал(а):Хрен там:


Ну было по другому, вероятно изменили, раньше форма была, на сайте, через нее не вышло, позвонил по телефону, попытались в ручную, не вышло, пошел в поликлинику, полис+паспорт, через 5 минут уже записывался к врачу.
Быть может и не было возможности удаленно, но операторы ЕМИАС пытались.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 13.11.2014 13:08

это только в ДС или в области тоже?
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 13.11.2014 13:11

А в чем смысл это делать в тайне, чтобы сократить самим себе возможное финансирование?
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 13.11.2014 13:54

Сычъ писал(а):А в чем смысл это делать в тайне, чтобы сократить самим себе возможное финансирование?

Ну тайны тут нет, и идет это уже несколько лет, если не ошибаюсь.
А на счет финансирования верно, вероятно чем больше прикрепленных тем больше бабла, но мне кажется страховые оплачивают постфактум, так что в плане переменных расходов денег больше не будет, а вот постоянные, перчатки, шприцы, штат, тут смысл есть.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 13.11.2014 15:43

Вот что пишут на мосгорздраве:
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdr...6?OpenDocument

"Согласно действующему законодательству Российской Федерации гражданин имеет право реализовать свой выбор медицинской организации путем подачи заявления в выбранную медицинскую организацию.

В настоящее время Департаментом здравоохранения города Москвы проводится выверка достоверности и стабильности данных регистра застрахованных лиц, в связи с чем, гражданину предлагается написать (подтвердить) заявление о выборе медицинской организации.

Вместе с тем, если гражданин не подтвердил свой выбор медицинской организации за ним сохраняется право на получение бесплатной медицинской помощи в выбранной ранее медицинской организации"
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 13.11.2014 18:01

Romba [D.S.F] писал(а):Вот что пишут на мосгорздраве:
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdr...6?OpenDocument


Ссылку поправь пожалуйста
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 13.11.2014 19:49

Prince740 писал(а):
Romba [D.S.F] писал(а):Вот что пишут на мосгорздраве:
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdr...6?OpenDocument


Ссылку поправь пожалуйста

Не могу-раздела больше нет :shock:
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 13.11.2014 19:51

Я в принципе уже нашел и убедился что дата свежая :) Так что можно не править :))
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 25.11.2014 16:27

Звонила матушка в панике, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает, последняя неделя.
Погуглил.
http://top.rbc.ru/economics/24/11/2014/ ... 584d2b9733
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 25.11.2014 16:35

Сегодня по радиву сказали, что все это херня полная, прикрепляться можно когда хочется, хоть через сто лет.
Всё это связанно с тем, что башлять поликлиники с нового года будут по количеству прикрепленного населения, вот они и рванули жопу.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 25.11.2014 16:55

Javert писал(а):Сегодня по радиву сказали, что все это херня полная, прикрепляться можно когда хочется, хоть через сто лет.
Всё это связанно с тем, что башлять поликлиники с нового года будут по количеству прикрепленного населения, вот они и рванули жопу.


Так я так и говорил, нужно к врачу, пришел, прикрепился, записался, посетил.

Конституция же.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 25.11.2014 18:37

что-то хуйня какая то
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 25.11.2014 20:31

WarBeast писал(а):Так я так и говорил, нужно к врачу, пришел, прикрепился, записался, посетил.

Конституция же.


Именно!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 25.11.2014 22:04

Прикрепился еще ранним летом, так походя между делом, стрельнув ручку у охраны. Мне нормально объяснили что это просто реформа оплаты для самой поликлиники. Месяца полтора назад всё так-же было тихо и лениво.
Сейчас-же это действо переплёвывает шоу "очередь к терапевту", так как думают что без этого перестанут лечить и за каждое действие придется платить из своего кармана.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 26.11.2014 22:20

переприкрепился....вся операция заняла минут пять --взять анкету---найти место с горизонтальной поверхностью--написать и....... положить в общую стопочку на столе дежурного администратора...
причем также и походу перерегистрировал свою маму.....
объявление в холле висит --формата А1 цветное отпечатанное в типографии и с жирной надписью "ДО 1 ДЕКАБРЯ!!!"
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 26.11.2014 23:45

Я когда прикреплялся ничего не заполнял, все сделала девушка, я только расписался. И при мне в комп все вбили. Потом подошел к терминалу и записался.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 27.11.2014 17:25

Предлагают выдохнуть и не париться.
Кстати, я в свое время прикреплялся по УЭК в терминале, заняло 30 секунд, с регистратурой даже словом не перемолвился.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 27.11.2014 20:08

помоемому предлагают пойти прогуляться в сад......
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14