http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Посоветуйте смартфон

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 24.11.2014 00:10

Сова писал(а):Дык места в памяти хватает... Видимо где-то "след" и андроид думает, что память полна... Надо что-то где-то почистить явно...

В какой памяти? Там их много разных.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 24.11.2014 09:21

Ну шо, прошел месяц с момента покупки Нокии 930 и теперь уже точно могу сказать, что после Яблофона рай и наслаждение :smile:
Единственный минус который смущает, это работа браузера, тормозной он :(
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 24.11.2014 11:37

вот читаю я вас,читаю. И смотрю на свой LG l7,которому 3 года,на котором стоит андроид 4.0.2 и к которому обновление последний раз приходили аж в 2012 году.И думаю-как же ты меня заипал и когда же ты сдохнешь? Религия не позволяет покупать новый телефон до того,как скончается старый:карма нарушится :alcoholic:
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Diacon
Diacon

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07.12.2009
Откуда: Москва
Команда: ex-Crazy Corps
В игре: с 2009
Сообщение Diacon » 24.11.2014 13:08

Сова писал(а):Вот к тебе вопрос как к спецу. Было еще на предыдущем аппарате последнее время, кстати...
При установке новых или обновлении уже установленных приложений аппарат ругался на то, что не достаточно памяти. Хотя памяти было более чем достаточно. Я как-то с этим прожил, что-то удалял, что-то не ставил, но выяснить причину интересно. Я так и не вкурил как андроид память распределяет, которая забивалась, хотя и ставил по возможности приложения на съемную флэшку.


Там проблема не только в прогах, а еще и в невменяемом управлении кешем и другим мусором. Поставьте CleanMaster, помогает. Я тоже убивался понять - как это - стоит 4 программы, а внутренней памяти съедено гиг. Даже пробовал перепрошивать разными вариантами. А все оказалось совершенно тупо.
"Девочка, знаешь, сколько стоит здесь привод? Тысячу фунтов - один тюн!"
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 24.11.2014 13:20

Diacon писал(а):Поставьте CleanMaster, помогает.


Я бы не стал такое делать, он не знает что закрывает, может и будильник закрыть например. Андроид сам знает как что делать.
Если ВСЯ память забита, в этом нет ничего страшного, так задумано просто что-то закэшировано и это ускоряет работу, должно ускорять =)
Другое дело если софт криво написан, могут быть утечки.
Но в любом случае, лично я чистилки памяти строго бы не советовал. Это отрыжка от старых андроидов.
Либо если все-таки хочется, ставил такие которые можно гибко настраивать, выставлять исключения и тайминги очистки.
Я от них отказался еще на 2.XX андроиде.

А вообще если есть ROOT то можно поковыряться в build.prop, там можно выставлять много чего интересного.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 24.11.2014 14:11

а почему с рутом быстрее батарейка садится?
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 24.11.2014 14:23

kolokolchik[GB] писал(а):а почему с рутом быстрее батарейка садится?

Если ничего не делали то просто так кажется.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Diacon
Diacon

Сообщения: 205
Зарегистрирован: 07.12.2009
Откуда: Москва
Команда: ex-Crazy Corps
В игре: с 2009
Сообщение Diacon » 24.11.2014 15:15

WarBeast писал(а):
Diacon писал(а):Поставьте CleanMaster, помогает.


Я бы не стал такое делать, он не знает что закрывает, может и будильник закрыть например. Андроид сам знает как что делать.
Если ВСЯ память забита, в этом нет ничего страшного, так задумано просто что-то закэшировано и это ускоряет работу, должно ускорять =)
Другое дело если софт криво написан, могут быть утечки.
Но в любом случае, лично я чистилки памяти строго бы не советовал. Это отрыжка от старых андроидов.
Либо если все-таки хочется, ставил такие которые можно гибко настраивать, выставлять исключения и тайминги очистки.
Я от них отказался еще на 2.XX андроиде.

А вообще если есть ROOT то можно поковыряться в build.prop, там можно выставлять много чего интересного.


Я не про оперативную память с тонкостями гэрбаджколлектора, а про внутреннее хранилище, то, что типа только для программ. Оно забивается некоторыми прогами до состояния неработоспособности. Причем найти стандартными средствами, чем именно забито, мне на тот момент так и не удалось. Клинмастер (ну или аналог какой-нибудь, я не рекламный агент 8) ) нормально настраивается. Можно обучить, что закрывать, что нет, и вообще можно запускать только по требованию, не вешая в память. В системных настройках мне копаться тупо лень.
"Девочка, знаешь, сколько стоит здесь привод? Тысячу фунтов - один тюн!"
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 24.11.2014 15:29

Diacon писал(а):Я не про оперативную память с тонкостями гэрбаджколлектора, а про внутреннее хранилище, то, что типа только для программ. Оно забивается некоторыми прогами до состояния неработоспособности. Причем найти стандартными средствами, чем именно забито, мне на тот момент так и не удалось.

Стандартными и не выйдет, нужен рут, или удалить/поставить приложение чтобы appdata удалилась, и то не всегда помогает.
Была версия QuickPic которая очень сильно засирала кэшами аппдата, и это не лечилось, только вайп.

Diacon писал(а):Клинмастер (ну или аналог какой-нибудь, я не рекламный агент 8) ) нормально настраивается. Можно обучить, что закрывать, что нет, и вообще можно запускать только по требованию, не вешая в память. В системных настройках мне копаться тупо лень.

Ну это я имел ввиду, на волю отпускать такое нельзя =)
Но я всеже предпочитаю не использовать вообще, лучше более тщательно подбирать софт чтоб не гадил.



Касательно андроида по использованию без рута:
1. если сборка позволяет, отключить/удалить в настройках весь не используемый софт предустановленный производителем, заметить энергопотребление, хотя-бы пара часов, посчитать за сколько съедается 5%
2. Ставить необходимый софт по одному, следить за энергопотреблением, если жрется много искать аналоги. Игры, навигация много жрут во время работа, это нормально. Но вот если много жрется когда они неактивны, это звоночек.
3. Не ставить ненужный софт, несмотря на то что вы его не используете, он может работать, если посмотреть через системный монитор вы удивитесь.

На самом деле это актуально и для iOS, там тоже есть программы паразиты, но к ним еще добавляются и оповещения, лучше отключить все которые не нужны, в играх там или в прочем софте который не требует онлайна.

Передачу данных, и прочие вайфаи почты и вацапы отключать советовать не буду, это лишает смысла обладание смартфоном.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 24.11.2014 15:59

WarBeast писал(а):
Сова писал(а):Дык места в памяти хватает... Видимо где-то "след" и андроид думает, что память полна... Надо что-то где-то почистить явно...

В какой памяти? Там их много разных.

При загрузке "приложения" пишет: Не удалось загрузить "Приложение". Недостаточно места в памяти устройства.

В параметрах телефона вот что:
"Внутренняя память" свободно 27МБ из 807МБ (что это за память не знаю)
"Память телефона" свободно 409МБ из 1,96ГБ (это внутренняя флэшка, хотя должна быть 4ГБ по спецификациям, но пользователю не все отдает, видимо)
"SD-карта" свободно 1,48ГБ из 3,67 ГБ (это съемная флэшка, 4ГБ)

Программа "Android Assistant" показывает:
ОЗУ: свободно 251МБ из 970МБ (понятно, оперативка)
ПЗУ: свободно 27МБ из 807МБ (это та самая внутренняя память судя по всему)
SD-карта: свободно 409МБ из 1,96ГБ (это внутренняя флэшка)
Информации о съемной флэшке нет вообще.

Программа "AppMgr III" показывает тоже только неведомую "внутреннюю память" и "внутреннюю флэшку".

Команду "устанавливать приложения на SD-карту" воспринимает странно, ибо приложения разбросаны... Некоторые на внутренней флэшке, некоторые на съемной. В общем полный алес капут с распределением памяти. Андроид там был 4.0.4.

Видимо, не хватало этой самой "внутренней памяти", которой свободно 27МБ из 807МБ, но как ее зачистить непонятно.
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 24.11.2014 16:06

Сова писал(а):"Внутренняя память" свободно 27МБ из 807МБ (что это за память не знаю)
Видимо, не хватало этой самой "внутренней памяти", которой свободно 27МБ из 807МБ, но как ее зачистить непонятно.

да это аппдата
Сколько у вас приложений установлено?
Зайдите в настройки - приложения и пройдитесь по приложениям, возможно будут кнопки типа удалить настройки или перенести на карту памяти (странно работать может именно потому что не все переносит), не знаю как у вас собрано, ну и для начала удалите все лишнее, то что не использовали скажем месяц, если что потом поставите.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 24.11.2014 19:38

WarBeast писал(а):
Сова писал(а):"Внутренняя память" свободно 27МБ из 807МБ (что это за память не знаю)
Видимо, не хватало этой самой "внутренней памяти", которой свободно 27МБ из 807МБ, но как ее зачистить непонятно.

да это аппдата
Сколько у вас приложений установлено?
Зайдите в настройки - приложения и пройдитесь по приложениям, возможно будут кнопки типа удалить настройки или перенести на карту памяти (странно работать может именно потому что не все переносит), не знаю как у вас собрано, ну и для начала удалите все лишнее, то что не использовали скажем месяц, если что потом поставите.


Самсунг GT-I9100
АНдроид 4.1.2
ТОт же диагноз. Еще 3-4 месяца назад памяти хватало. А теперь постоянно ее нет и уже снес практически все что стоит и все равно ее не хватает...
И куда бечь че делать не ясно.
Общий 1,97 Гб
Приложения 246 Мб
Доступно 179 Мб
Че за нах?

Далее
Общий 11,5 Гбт
Приложения 194
.... и т.д. Доступно 5,8 Гбт

По SD я уж и не говорю)))

И при всем этом я не могу сраный вотсап поставить потому что сорри памяти мало.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 24.11.2014 19:40

у жены тоже самсунг постоянно пишет что памяти мало... полазил так у не и не стоит ничего кроме книжки записной да вацапа... фотки и музыку все поудалял все равно картина та жа..
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 24.11.2014 20:11

BOBB [G.I.] писал(а):И при всем этом я не могу сраный вотсап поставить потому что сорри памяти мало.

Понимаю геморрой, но если вайп сделать?
Должно помочь.

Вот за это я самсунг и не люлю, столько я в потрохах их ковырялся.

greenfish писал(а):у жены тоже самсунг постоянно пишет что памяти мало... полазил так у не и не стоит ничего кроме книжки записной да вацапа... фотки и музыку все поудалял все равно картина та жа..

Фотки и музыка лежат либо в Internal Storage либо на SD Card. Internal Storage выделенный раздел внутренней памяти, даже есть методики как переразюбить телефон так чтобы он пропадал а основная память расширялась под аппдату.

Попробуйте удалить вацап а потом поставить. Он может картинки и логи писать в основную память и забивать ее.

Я честно говоря не встречал еще ни одного андроид смарта который не требовал бы профилактического вайпа раз в полгода-год.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 19.06.2015 20:59

Накрылся самсун галактика 2 три года радовал и напрягал переодически. Проблема Боба, тоже была последнее время. Умирая адски грелся разряжался в ноль и снова набирал потом, но не так как было.

И так, может посоветуете похожий сенсор андроид (контакты восстановить) с возможностью держать батарею подольше и можно не такой большой и не дорого до 8-10 р, лучше дешевле
надо звонить, иногда ходить флудить конфу, навигация карты итд.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 22.06.2015 01:02

я бы взял меузу..
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.06.2015 09:39

Ну шо, больше полугода использования Нокии 930, полет отменный по всем направлениям. :smile:
Единственное в чем для себя нашел неудобство (специфическое), когда при подключении через блютус и вайфай камеры ГоуПро в онлайн режиме, происходит запаздывание картинки. Всё более ничего глючного и стрёмного.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 22.06.2015 09:49

greenfish писал(а):я бы взял меузу..



Во во. Хожу с Meizu MX4 Pro и больше уже ничего не хочу. Мем о криволапости Китайцев с телеантеннами уже устарел. Агрегат просто зверский.
Machine Spirit
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 25.06.2015 12:05

А этот девайс никто не пользовал?
http://www.youtube.com/watch?v=l_YLvXoL ... r_embedded
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 25.06.2015 13:47

LexLi писал(а):Ну шо, больше полугода использования Нокии 930, полет отменный по всем направлениям. :smile:
Единственное в чем для себя нашел неудобство (специфическое), когда при подключении через блютус и вайфай камеры ГоуПро в онлайн режиме, происходит запаздывание картинки. Всё более ничего глючного и стрёмного.


Лексли это ляп не Нокии это ляп гоупро... увы :))

взял бы камеру Сони (как у меня) и не было бы у тебя запаздываний .. :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10