http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Посоветуйте смартфон

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.10.2014 16:38

Кароч хрен его знает, либо Мегафону пришел кирдык, либо моему 4-х летнему Яблофону конец настал.

Смысл такой, что месяц назад появились первые признаки апокалипсиса, а именно мне звонят я не доступен, но потом мне приходтят валом СМС о пропущенных звонках. На этой неделе, я уже не могу никому нормально позвонить, не могу отправить СМС, раз на раз не приходится интернет...

На что можно заменить Яблофон??? Еще один Яблофон не хочу, надоели они мне своей корявостью в плане доступности внутренностей...

Позывные параметры такие: удобство пользования интернетом, СМС через инет, ВатсАп, VK, хороший динамик, длинный блютус, стабильный ВайФай, громкий будильник, хорошая камера, долгий аккум, качественный большой экран. По сути это выбор в сторону нового Яблофона, но ну его нахрен, ибо жаба уже душит выкидывать такие бабки за ничто... Хотя своей жене всегда новый Яблофоны покупаю, каюсь... :sad:

P.S. Засмотрелся на Нокию 930, есть у кого?
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 22.10.2014 16:47

Аналогичная хурма на Пчелайне и Нокла 920.
Ноклы - качественны, но специфичны - WinPhone это вещь в себе - удобны в юзании, но нет приложении (разве что на яндекс-картах показываются маршрутки и автобусы в движении).

Если карманы большие - Huawei MediaPad X1 :lol: :lol: :lol: - меня радует :smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 22.10.2014 17:08

Санчос, признаюсь я выбирал телефон себе в Замену HTC DesireHD, и експерии и гнусмасы и туеву кучу. Но мне подогнали Ифон 5Эс, и вот уже 4 месяц я Вынужден признать что блять удобнее конкретно для меня нету телефона. Хотя У жены с 2 по 5 ифоны и я до конца не готов был на него перейти.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 22.10.2014 17:21

Посмотри Леново, я вот с Гнусмуса думаю слезть туда.
Вернуться к началу
darkdiman
darkdiman

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08.04.2012
Откуда: ДС
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: Диман
Сообщение darkdiman » 22.10.2014 17:23

У Леновы качество пока ещё плавает, как и у китайфонов серии "не совсем говно с антенной" вроде xaomi mi-2.

Пользуюсь гнусмасом. Сеть теряет при переключении между протоколами передачи данных. Это особенности наших мобильных сетей (они устарели, не выдерживают нагрузку, итп итд). Бороться с этим нереально, кмк.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.10.2014 17:32

У жены Ялофон 6, который я самолично ей купил и вот опять же не понимаю за что такие бабки просят, честно от моей 4-ки он кроме производительности не отличается. Но суть не в этом, я вот например захотел себе тупо залить сериальчиков в дорогу залить, а потом как начал танцы с бубном устраивать и плюнул на это. Хочется тупо кабель подключить к компу и залить в папочку, из которой можно будет выбрать и смотреть что мне хочется, также беда с музыкой, ибо заипался я юзать этот гребенный айтюнс. Если бы не один из самых удобных смартфонных браузеров, то давно бы уже слез с ОСи.

А что Андройды нынче более добрее к пользователям стали? Не сильно кушают аккум?
А то как в анекдоте:
Я Тебя на зарядку ставил?
Ставил.
Ты всю ночь заряжался?
Заряжался.
Где заряд?
Какой заряд???
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
darkdiman
darkdiman

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08.04.2012
Откуда: ДС
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: Диман
Сообщение darkdiman » 22.10.2014 17:35

Едят за милую душу. Тут "либо шашешчки, либо ехать". Либо экран большой или производительность, либо время жизни аккумчика. Есть конторы, которые клепают аккумы увеличенного объёма.
Андройд может и стал дружелюбнее, но с фильмами тоже иногда приходится плясать. Всё-таки плееры андройдные не настолько всеядны, как кодекпаки настольные.

ЗЫ Был бы у Яфона сапфировый экран - взял бы тупо ради него, бесят царапины :(
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 22.10.2014 17:36

У жены Ялофон 6, который я самолично ей купил и вот опять же не понимаю за что такие бабки просят, честно от моей 4-ки он кроме производительности не отличается. Но суть не в этом, я вот например захотел себе тупо залить сериальчиков в дорогу залить, а потом как начал танцы с бубном устраивать и плюнул на это. Хочется тупо кабель подключить к компу и залить в папочку, из которой можно будет выбрать и смотреть что мне хочется, также беда с музыкой, ибо заипался я юзать этот гребенный айтюнс. Если бы не один из самых удобных смартфонных браузеров, то давно бы уже слез с ОСи.


В мюторрент про есть возможность конвертации сразу под Ифон. Айм Юзинг ит
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 22.10.2014 17:38

LexLi писал(а):А что Андройды нынче более добрее к пользователям стали? Не сильно кушают аккум?
Ну у меня неделю живет ;)
Правда есть одно НО: не пользуюсь инетом, юзаю как телефон только.
При очень активном использовании - 2.5 дня.

ЗЫ. Да, у меня Филипс.
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
SeeGate
SeeGate

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30.08.2004
Команда: Alliance
В игре: 2004
Сообщение SeeGate » 22.10.2014 17:47

Проблемы со связью на 95% не проблемы аппарата, а проблемы оператора. Очень часто решаются заменой симки, ибо у нее тоже время жизни есть и оно нифига не бесконечное. Так что первым делом менять симку. Это таки раз.
Два. Видел всего одного (одну) пользователя яблока, который пересел на Ведройд и рад. Возможно, сказался переход с Яблофона 4, еле ворочающего современные приложения, на современный дохуядерный Ведройд с экраном FullHD в 5.5 дюйма. Как правило, сидящие на яблоке от него не отказываются, т.к. все остальное кажется им ужасно неудобным. Лучше сначала посидеть вдумчиво и поиграться хотя бы полчасика с каким-то современным телефоном, потом делать выводы. Советы в интернетах и рассматривание в салоне связи такого опыта не дадут. Если не понравится, то Яблофон 6 ваш выбор. :grin:
Три. Пользуюсь Google Nexus 5. Уже не самый новый, но вполне юзабельный аппарат. Плюсы - голый Ведройд, без наворотов сторонних компаний. Дешево и сердито.
Три с половиной. Камрад купил себе и жене One plus One и тоже радуется. Ценник гуманен, прошивка от известных ребят Cyanogen.
Топовые аппараты остальных лидеров Ведроидостроения уверенно дороже.
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 22.10.2014 17:53

OPPO!? не?
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 22.10.2014 17:56

Блин, надо сходить в МедиаМаркт, все пощупать, мож оно и правда что с Яблока трудно перейти будет...

Напоминает рекламу древнюю:
Хочется чего то такого маааааленького, но большоооого, тееееееплого но холодного и чтобы еще кофе варил :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 22.10.2014 18:06

LexLi писал(а):Блин, надо сходить в МедиаМаркт, все пощупать, мож оно и правда что с Яблока трудно перейти будет...

Напоминает рекламу древнюю:
Хочется чего то такого маааааленького, но большоооого, тееееееплого но холодного и чтобы еще кофе варил :smile:

Традиционно рекомендую в таких случаях Сони z компакт. После 4-5 яббла к современным лопатам поначалу привыкать довольно болезненно. Из личных фаворитов - xiaomi mi-4, но его еще надо добыть.
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 22.10.2014 18:16

В силу специфики поддержки и обновлений, большого опыта использования и ковыряния в потрохах.
Если Android то только от Google или OnePlus - гугля хорошо обновляет, ванплюс = цианоген мод, который имеет лучшую поддержку, сравнимую с гуглей.
Если iOS то iPhone тут понятно. Последнее или предпоследнее поколение. Ось и железки делает одна компания.
Если WindowsPhone то исключительно Noka/Microsoft, то что по деньгам подходит из последней линейки. Ось и железки делает одна компания.

Другие производители не достойны рассмотрения, в виду того что сами не разрабатывают операционки, и следовательно много косяков, несмотря на казалось бы отличные характеристики.
Самсунги, лыжи, сони и уж точно разные китайские какашки рассматривать не стоит.

Таким образом имеем выбор из десятка телефонов, смотрим необходимый софт, для выбора операционки и берем понравившееся из подходящего.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 22.10.2014 18:34

OnePlus чья компания простите? :)
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 22.10.2014 19:15

Skif[BC] писал(а):OnePlus чья компания простите? :)

Компания Китай, выходцы из OPPO Electronics, но машинка сделана очень хорошо и есть официальная поддержка Cyanogenmod, который хорошо обновляется и имеет отличную поддержку.

Все остальные айфоны и нокии, тоже китайского производства, кстати =)
Последний раз редактировалось WarBeast 23.10.2014 03:11, всего редактировалось 1 раз.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
расТяпыч
расТяпыч

Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11.07.2013
Сообщение расТяпыч » 23.10.2014 01:50

Год сижу на самсунговской 3ке. Даволен как паравоз. ИМХО с учетом нынешнего ценника вааще няша
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 23.10.2014 11:37

rasTyapich писал(а):Год сижу на самсунговской 3ке. Даволен как паравоз. ИМХО с учетом нынешнего ценника вааще няша


Если от телефона ничего не надо, то да, можно брать любой понравившийся.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 23.10.2014 11:59

WarBeast писал(а):
rasTyapich писал(а):Год сижу на самсунговской 3ке. Даволен как паравоз. ИМХО с учетом нынешнего ценника вааще няша


Если от телефона ничего не надо, то да, можно брать любой понравившийся.

С какими современными задачами не справляется галакси с 3? :roll:
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 23.10.2014 12:23

Я кстати плюсую товарища Seegate, замена симки например меня тоже спасла несколько лет назад.
Вернуться к началу
Joeypr
Joeypr

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18.09.2011
Команда: Uncle Sam's Soldiers
В игре: с 2011 года
Сообщение Joeypr » 23.10.2014 12:36

надо тоже пару слов вставить)
был у меня яблофон 4s... в нем такая фигня была всегда... это особенность всех айфонов, не только четверки, они все ужасно ловят...
я вот перешел на samsung galaxy note, сейчас тройка... ловит отлично, живет 3-4 дня, если много говорить - 2, если играть в игры - 1))
ну а если совсем прижало - могу продать свою нокию 6670 :grin:
killed in action? shit happens...
Вернуться к началу
darkdiman
darkdiman

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08.04.2012
Откуда: ДС
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: Диман
Сообщение darkdiman » 23.10.2014 12:44

Skif[BC] писал(а):Я кстати плюсую товарища Seegate, замена симки например меня тоже спасла несколько лет назад.

У симки по идее симптоматика другая. Она если погибает, то совсем наглухо. В них есть лимит операций, после которого телефон напрочь отказывается регистрироваться в домашней сети.

Всё же проблемы оператора в устаревшей сети. Замена оборудования идёт, но темпы не поспевают за ростом "мобилизации" населения :)

Можно попробовать отключить мобильные данные и понаблюдать за поведением телефона. Мне помогало - сеть ловилась стабильно.
Вернуться к началу
Joeypr
Joeypr

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18.09.2011
Команда: Uncle Sam's Soldiers
В игре: с 2011 года
Сообщение Joeypr » 23.10.2014 12:50

darkdiman писал(а):есть лимит операций

обычно проблема в стертых или окисленных контактах
кстати, в люмии 920 была проблема со связью) трижды симку менял, не помогла... проблема оказалось в обновлении прошивки, откат к заводской вылечил проблему
killed in action? shit happens...
Вернуться к началу
WarBeast
WarBeast

Сообщения: 442
Зарегистрирован: 13.08.2014
Откуда: Москва
Команда: Ополчение: Amarr Empire
В игре: Armor logist
Сообщение WarBeast » 23.10.2014 13:36

Эйс писал(а):[quote="WarBeast"
С какими современными задачами не справляется галакси с 3? :roll:


Хороший телефон = поддержка обновлений + хорошее железо

Галакси S3, хороший телефон, и возможно справляется с теми задачами которые вам нужны.

Но поскольку уже нет офф обновлений, то не будет поддерживать последние версии андроида, а там много полезного и вкусного. Также в нем тачвиз, который на любителя.

Но хочу сказать сразу, для обычного человека он ОК.
Маруй головного мозга.
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 23.10.2014 14:03

Леново посмотри-пощупай. Флагманские модельки сильно приятные и с нормальными аккумами. Андроид выше 4.3. вполне себе нормальный. Хз у кого какие с ним проблемы с плеерами возникали у меня ни разу ничего не было. (Сам юзаю самсунг, но он умирает и буду на леново переползать).
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9