http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Робот пылес, какой лучше?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 03.04.2014 17:09

Der Jager писал(а):...


Очень много знакомого хотя модель старшая, так же хаотичен, так же вечно крадет ботинки за шнурки...
НО
Проблема с пинанием платформы решил легко - двухсторонний скотч и все стало чудество...

Единственное, что не осознать/понять/простить айроботу - так его гребанная центральная кнопка, которая горит у него всегда когда он на базе - у меня он живет в углу, так что ночью - Лас-Вегас из-за него, где он главный прожектор, если добавить еще диодные стенбаевские огоньки другой техники и индикаторов на выключателях света...
Как побороть не знаю, уже думаю сверху ему шлем или шапку натянуть))) хуже не будет, зато ночи станут темнее)
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 03.04.2014 17:29

У меня он под телеком живёт, оттуда ничего не видно.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 03.04.2014 18:55

Рахапыч! Если надеть на него папье-маше R2D2 или хотя бы шлемак Дарта- будет эпичненько! :))
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 03.04.2014 19:11

Пёс писал(а):Рахапыч! Если надеть на него папье-маше R2D2 или хотя бы шлемак Дарта- будет эпичненько! :))

Неа, не пойдет, он должен быть плоским и не высоким, чтобы под диван прошмыгивал)

Но, идея про r2d2 - она отлична)
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 03.04.2014 19:26

Его ещё можно заделать под мину.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 03.04.2014 19:55

Der Jager писал(а):Его ещё можно заделать под мину.

:smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
Корпус противотанковой практически один в один))
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 11.08.2014 03:07

Уже месяц владею Neato XV-21. Главный конкурент румбы так сказать :smile:
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 11.08.2014 12:24

Угрюмый писал(а):Уже месяц владею Neato XV-21. Главный конкурент румбы так сказать :smile:

А на сколько умный в уборке? Перемещения хаотичны для стороннего взгляда? Просто у моей относительно топовой румбы, я бы сказал интелект в зачатке, на мой взгляд пути уборки - броуновское движение, есть пару ловушек в которых он попадает с регулярностью раз в неделю при ежедневных уборках по будням...
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 11.08.2014 12:38

Neato иногда пугает и вызывает желание его раскурочить и разоблачить гремлинов-водителей-миллиметровщиков. Метания всяких румб (у родственников есть), оббивающих мебель и плинтуса до сколов, на его фоне - просто хаотичная истерика; короче, по ходу дела, неато роботикс - вывеска для прикрытия скайнет.
:wink:
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 11.08.2014 13:05

Макаров писал(а):Neato иногда пугает и вызывает желание его раскурочить и разоблачить гремлинов-водителей-миллиметровщиков. Метания всяких румб (у родственников есть), оббивающих мебель и плинтуса до сколов, на его фоне - просто хаотичная истерика; короче, по ходу дела, неато роботикс - вывеска для прикрытия скайнет.
:wink:

Что настолько умен?
На румбы же есть защитные куйни, чтобы до сколов не разбивал))
Вернуться к началу
Макаров
Макаров

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26.10.2007
Откуда: Москва
Команда: ОДП
В игре: с 1 марта 2008 года
Сообщение Макаров » 11.08.2014 16:06

Видео его работы на ютубе же есть. Когда едет вдоль мебели или плинтуса, легонько их может постукивать, так как старается держаться предельно плотно к ним и делает попытки сближения. Может намотать на щётку мягкий тапок или шнур и начать жаловаться. Если совсем запылится - тоже ноет. Выдержал тёщу, принявшую его за весы.
Был забавный случай один раз. Расстояние между ножками стульев (расположены обычно, квадратом) - ровно его ширина плюс сантиметр. Неато умудрился въехать как-то особенно невезуче, прямо в середину между всех ножек, и решил повернуться. В итоге встал в распор между ножками и повёз на себе этот стул. Понял, что что-то не так, и давай тыркаться туда-сюда, крутиться, пятиться. Короче, наблюдал я это действо минут десять - неато не отчаивался и пытался сбросить с себя стул. Своего добился.
Главная беда страйка в том, что одни играют в войнушку , а другие - в солдатиков (С) Я
Топором много не навоюешь (С) Я
Вернуться к началу
Угрюмый
Угрюмый

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 22.06.2009
Откуда: Уфа
Команда: Цанханим
В игре: 2009
Сообщение Угрюмый » 12.08.2014 00:25

Rahap писал(а):[
А на сколько умный в уборке? Перемещения хаотичны для стороннего взгляда?

Нет, ездит по четкому плану. Об окружающие объекты тыкается легонько, 2 метровое сплошное зеркало не поцарапал по крайней мере)) Залезает в в щель если морда влезает, обратно тоже выезжает. Если не влезает то он хоть на полшишки морду с всасывающей полостью всунет с разных углов и то хлеб)
Ревет мощно, в помещении находиться можно, но звук приходится прибавлять на порядок))
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 15.08.2014 13:15

На данный момент лучшая модель i clebo 190000 rub у офицалов можно взять на тест за 500р неделя. Девайс прикольный но дайсон круче. Минус в том что перед запуском надо все поднять с пола но это касаеться всех робопылесов.
Вернуться к началу
SubWolf
SubWolf

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03.05.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение SubWolf » 31.08.2014 02:56

LG HOM-BOT SQUARE
В эксплуатации около года. Ценник - около 25 000.
Был выбран по форме - квадрат со скругленными углами - и по видео тестам.
Оставляет после себя очень мало пыльных участков.
Недавно был перепрошит (скачал с сервисного центра). Перестал зависать на плинтусе, научился сдавать назад в критических ситуациях и вообще стал "умнее". Ранее за уборку приходилось помогать 3-4 раза выбраться из сложного положения. Теперь ездит без проблем, справляется сам. Как заканчивается аккумулятор сам уезжает на подзарядку. Потом возвращается на ту точку откуда уехал. Работает по выбранной программе. Или зигзаг, или разбивает помещение на части и убирает зигзагом по отдельности.
Имеет кучу датчиков, в результате практически все препятствия объезжает без контакта. Запоминает конфигурацию комнаты, учится.
Да, как все "автоматические веники" не любит мелкие шнурки и провода - безжалостно их поглощает. Перед уборкой убираем с пола все, включая стулья.
Впечатление очень положительное. Жаль что нет подключения к компу :)
Вернуться к началу
Стритцефер
Стритцефер

Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Маскваба́д
Команда: Task Force 228
В игре: груб и жесток
Сообщение Стритцефер » 07.09.2014 19:14

недавно приобрел Xrobot XR 210 , вот обзор запилил если интересно - https://www.youtube.com/watch?v=LysnJSKmvck
в целом доволен, делает свое дело! ;)
:grin:
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 31.05.2016 14:59

Дядьки, а подскажите как ваще эти шайтан-пылесосы программируются? Как он обходит препятствия? Сможет ли он самостоятельно влезть на половой коврик.
Пыль просто задолбала, за 1-2 дня на полу пыль, хоть валенки валяй, сможет он хотя бы с открытых поверхностей пола эту пыль собрать? Из-под кровати уже как нить сами потом...
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 31.05.2016 15:31


Дядьки, а подскажите как ваще эти шайтан-пылесосы программируются? Как он обходит препятствия? Сможет ли он самостоятельно влезть на половой коврик.
Пыль просто задолбала, за 1-2 дня на полу пыль, хоть валенки валяй, сможет он хотя бы с открытых поверхностей пола эту пыль собрать? Из-под кровати уже как нить сами потом...

Да никак, просто время уборки выбираешь, карту он сам рисует. Полезен только если в квартире порядок и поверхность пола ээээ "стабильна" то-бишь на полу не хранятся никакие мобильные крупногабаритные предметы (баулы, сушилки, гладильные доски, и прочий хозяйственно-бытовой стафф который постоянно кочует по квартире).
Фишка в том что он собирает мало пыли, но делает это часто.
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 31.05.2016 16:40

mantis писал(а): Да никак, просто время уборки выбираешь, карту он сам рисует. Полезен только если в квартире порядок и поверхность пола ээээ "стабильна" то-бишь на полу не хранятся никакие мобильные крупногабаритные предметы (баулы, сушилки, гладильные доски, и прочий хозяйственно-бытовой стафф который постоянно кочует по квартире).
Фишка в том что он собирает мало пыли, но делает это часто.

Вот и вопрос как он будет это обходить "мобильные" объекты. Хотя это повод приучить домашних не раскидывать шмурдяк по полу и обувь не разбрасывать.
А что будет если найдет "мобильный" объект?
И как обстоят дела с форсированием ковриков?
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 31.05.2016 17:06

Господа, присоединюсь к расспросам.
Как ориентируется в двух комнатах? Сможет ли при окончании заряда в одной комнате переехать на зарядку в другую, не подохнет ли по дороге, тыркаясь в стены?
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 31.05.2016 18:10

Вот и вопрос как он будет это обходить "мобильные" объекты. Хотя это повод приучить домашних не раскидывать шмурдяк по полу и обувь не разбрасывать.
А что будет если найдет "мобильный" объект?
И как обстоят дела с форсированием ковриков?


С шмурдяком и этими приметами такой прикол.
Пропылесось поверхность которую будет убирать робопылесос начисто(только её, это важно)
Выбери период работы робопылесоса.
По в момент "включения" робопылесоса пропылесось опять, из той пыли что ты собрал треть этой пыли выкинь обратно на пол и ты получишь примерный результат работы потенциального робопылесоса.
прикол в том что шмурдяк на полу может увеличивать величину "треть"/цикл кратно - тобишь через n-ное циклов уборки кол-во мусора будет только увеличиваться.

Попытается подвинуть, если не выйдет то пропылесосит его границы и поедет дальше.

Коврики это больная тема, в характеристиках модели указана высота препятствия которое она может преодолевать
прикол в том что тонкие и лёгкие коврики они сворачивают в гармошку, и да кстати они могут опрокидывать неустойчивые предметы интерьера.
Господа, присоединюсь к расспросам.
Как ориентируется в двух комнатах? Сможет ли при окончании заряда в одной комнате переехать на зарядку в другую, не подохнет ли по дороге, тыркаясь в стены?

им пофиг на комнаты, у большинства моделей даже нет такого представления как комната, представления о площади у них сугубо гепотетические - тобишь если у тебя в реале у тебя помещение 15м то в его мозгах оно может быть и 16м и 14м
Вся их логика строится
проеду\не проеду
за цикл здесь я проезжал или нет
где зарядка?
так что
Да найдёт зарядку если не застрянет или окончательно не сядет аккум, тыкаться в препятствия он будет при любом раскладе.
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 31.05.2016 18:26

mantis писал(а): Пропылесось поверхность которую будет убирать робопылесос начисто(только её, это важно)
Выбери период работы робопылесоса.
По в момент "включения" робопылесоса пропылесось опять, из той пыли что ты собрал треть этой пыли выкинь обратно на пол и ты получишь примерный результат работы потенциального робопылесоса.
прикол в том что шмурдяк на полу может увеличивать величину "треть"/цикл кратно - тобишь через n-ное циклов уборки кол-во мусора будет только увеличиваться.

Три раза перечитал, не понял. От чего мусора то прибавится?
Что совсем бесполезная штука?

Можно ему объяснить, что убирать надо от сих и до сих, а не везде куда он смог доехать?
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 31.05.2016 19:05

Три раза перечитал, не понял. От чего мусора то прибавится?
Что совсем бесполезная штука?



Он убирает в среднем 70% мусора из них вычитаем мусор который он не мог убрать из-за шмурдяка.
Наступает следующий цикл уборки он опять убирает 70% мусора из них вычитаем мусор который он не мог убрать из-за шмурдяка - в итоге изначальное количество неубранного мусора больше предыдущем цикле - тупо идёт накопление.
Вот обычный пылесос это инструмент агрессии против мусора ты можешь собрать за цикл условного 99% мусора, а робопылесос это инструмент сдерживания он 60-70% собирает с высокой частотой цикла, но накопление не останавливает.

Можно ему объяснить, что убирать надо от сих и до сих, а не везде куда он смог доехать?

мебель и щели он тебе пылесосить не будет, он же пылесос а не человек паук.
Вернуться к началу
Hess
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Hess

Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 29.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение Hess » 31.05.2016 19:22

mantis писал(а):
Три раза перечитал, не понял. От чего мусора то прибавится?
Что совсем бесполезная штука?



Он убирает в среднем 70% мусора из них вычитаем мусор который он не мог убрать из-за шмурдяка.
Наступает следующий цикл уборки он опять убирает 70% мусора из них вычитаем мусор который он не мог убрать из-за шмурдяка - в итоге изначальное количество неубранного мусора больше предыдущем цикле - тупо идёт накопление.
Вот обычный пылесос это инструмент агрессии против мусора ты можешь собрать за цикл условного 99% мусора, а робопылесос это инструмент сдерживания он 60-70% собирает с высокой частотой цикла, но накопление не останавливает.


Теперь я не въехал.
Мусор копится там, куда он не доехал, но там, кудой доехал - чисто. Или нет?
На крупных играх, где морские котики США бок о бок с солдатами армии ГДР штурмуют окопы, занятые солдатами США на вьетнамский период, русскими и мотострелками, а из лесу подтягивается толпа лютых покемонов, антуража никакого нет и в помине. (С) Rhein
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 31.05.2016 20:29

да не за щели вобще речь, вы сути самого устройства не понимаете.
обычный пылесос - цикл
пропылесосил 99,9% условной чистоты - накопление нового мусора до 5 (допустим 5 это уровень дискомфорта) -
пропылесосил 99,9% условной чистоты
робот в 99% не может
поэтому
накопилась 1 - робот убрал, осталось 0.3 мусора - накопилась 1 и +0.3 от предыдущего цикла - робот убрал, осталось 0,39 мусора, накопилась 1 и +0.39 от предыдущего цикла, робот убрал, осталось 0,417 мусора
и так пока опять до 5 не дойдёт.
Если грубо. то робот тупо сдерживает скорость появления нового мусора на 70%
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 31.05.2016 20:57

Робот незаменим тогда когда пылесосить некому (и у меня и у жены аллергия на пыль), или если все ленивые. Каждый день, уходя на работу, мне не лень отнести пылесос туда где сильнее насрано и включить. Завтра повторить. Послезавтра повторить. И через неделю сильнее насрано будет уже не найти. А через 2 недели в пылесосе после цикла "пропылесосил, устал, вернулся на базу и зарядился" будет уже не битком набитый контейнер, а хорошо если треть.
Он не решит "насрано" за 1 такт, он решит проблему в перспективе, но если вы будете его применять.
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9