http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Робот пылес, какой лучше?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 26.02.2014 09:59

Комрады, жена захотела на 8 марта робот пылесос и посмотрев на выбор, я просто растерялся... :smile:

Начал читать отзывы и ещё больше "в лужу сел"...

Кто-то воспевает Айробот, как самый дорогой и качественный, кто-то Гнусмасы во всю хвалит. Может у кого есть дома подобное устройство или посоветуете.

P.S. Цена как бы значения не имеет, главное чтобы самый самый самый был во всех отношениях.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 26.02.2014 10:43

айробот 560 (с ебея)

условия:
100 м, ламинат 85%, плитка 15%, пороги 3-5 мм. ковров нет, коврики в прихожей
животных нет, 95% мебели выше айробота

проблемы:
провода у кровати, батареи не хватает на всю площадь

нуна:
пыль вдоль плинтусов и вообще

поломки:
за 2 года мотор на блоке колеса, замена блока целиком на новый - 700 рэ

итог:
подметает по расписанию и без, Доволен.
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 26.02.2014 11:19

За Айробот спасибо!

А что насчтет робота YUJIN Robot iClebo Arte (Кореец) скажите, может кто слышал?
Аккум побольше, есть карта помещения, две щетки, в любых условиях находит базу.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 26.02.2014 13:38

Сам долго выбирал в подарок для жены iRobot (на тот новый год), в итоге после долгих терзаний взял 780-серии iRobot...
Доволен и рад, ползает и все ок!

Когда сравнивал конкурентов везде в сравнение с irobotom отмечалась глупость в перемещениях, проходимости (важно, когда есть порожки, провода на полу и т.д.), плюс уровень чистенья... Так что айробот впереди всех по сумме характеристик!
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 26.02.2014 16:18

Являюсь активным пользователем iRobot 760.

Прежде всего при покупке устройства важно понимать одно. Это не полноценная замена обычному пылесосу. Есть места, куда робот не заберётся ни при каких раскладах. Да и мощность у обычных ручных пылесосов поболее будет. Поэтому ко всем роботам наверное правильно применять термин "умный электровеник".

Пользуюсь год с небольшим. Доволен всем. Даже прикупил полный комплект запасных расходников: пылесборник, набор всех щёток и пару запасных фильтров. Пока один используется, второй можно спокойно вычистить, вымыть (то, что можно мыть под водой), просушить и сложить про запас.

Поломка была одна и то, по моей вине. На правое колесо плотно намоталась тесьма. Когда распутывал и пытался снять в какой-то момент приложил больше усилий чем следовало и колесо с тесёмкой осталось в одной руке, а блок колеса в другой. Фирменный магазин iRobot на Ленинском проспекте решил мою проблему за 700 рублей. Замена блока колеса самостоятельно - 2 минуты и робот снова бегает.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 26.02.2014 16:50

Поддержу ALEFа, робот это ежедневная уборка, к жене прилагался в нагрузку очень леняющий кот, плюс повседневка - робот снимает проблему.
В дополнению к роботу имею циклонных хороший пылесос, который работает раз в выходные.
Кстати, циклон купил недавно - до этого был очень простенький мешковый, по всем отзывам и статьям в инете, что "вот купил - циклон в первую уборку - выбросил 5-7 контейнеров мусора", у меня вышло не так - первая уборка дала максимум 0,5 контейнера, да и то не сказал бы, что плотно утрамбованного, так что может и меньше. На мой взгляд - это вышло потому, что все-таки айробот где достает - там работает граммотно)) По сути он же работает, как турбощетка!

По расходке от своих 14 месяцев эксплуатации - не менял ничего, все на мой взгляд годно, кроме одной порезаной лапки-сметалки, но тут наша вина, робот нашел катушку очень прочных синтетических ниток и... смотал половинку на свои органы, попутно надрубил лапку-сметалку, но вроде на скорость не влияет (метет также, просто виден надрез и я понимаю, что когда-то это дорвется до конца)

ЗЫ
С первых дней работы айробота - выработалась привычка, ничего не бросать на полу) А то сжеваны были и шнурки и даже один раз засунул в себя легкий тапочек... Сейчас на всякий случай вытряхиваю его контейнер не сразу в мусорное ведро, а в чистый пакет, где можнго глянуть, что сегодня съел нужного робот))
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 26.02.2014 18:54

Спасибо Комрады!!! Нацелился на 780.

Развейте мои последние сомнения про систему навигации и большое количество поломок. А то весь день читаю отзывы владельцев и из отрицательных моментов в 80% случаем выплывает, что Айробот пылесосит как хочет, забывает про часть мест в комнате и постоянно о бо что то долбиться со всего маху, ну и второй негатив про частые поломки (одну из частых, кстати ALEF отметил). :smile:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 26.02.2014 19:02

780 хороший, но обрати внимание:

http://store.irobot.com/product/index.j ... age=family

В фирменном магазине сказали, что у нас должен появиться в марте-апреле.
Может твоя ненаглядная подождёт чуток, ради высокотехнологичного девайса.

Насчёт долбится со всего маху - не замечал, честно. Моё мнение, что убирается на совесть. Но каждый квадратный сантиметр пола за ним потом проверять как-то в голову не приходило. Обычно достаточно вгзглянуть на пылесборник. У меня после каждой уборки в нём изрядное количество всякого пыльного гамна.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 26.02.2014 19:39

Нашел тест на руском, самых востребованных моделей, интересно кстати!!! :wink:
http://youtu.be/smtfMXx2HB8
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Areen
Areen

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 28.01.2006
Откуда: Омск
Сообщение Areen » 26.02.2014 20:48

интересно про роботов http://olegart.livejournal.com/1460301.html
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 26.02.2014 22:09

Думаю вот это поможет в выборе: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=90564
Обязательно читать отзывы.

В свое время купил Clever&Clean Z10, благо недорого и куча всего внутри, но кошка его до ужаса боялась - в результате родителям отдал. Убирал нормально, есть программирование по дням недели, 1 виртуальная стена в комплекте.
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90564
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
MicDoc [GIVATI]
MicDoc [GIVATI]

Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 17.05.2005
Откуда: СПб-М Московская.
Команда: Givati, там же написано.
В игре: Чаще организую, РадиоСинай...
Сообщение MicDoc [GIVATI] » 26.02.2014 23:33

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &suggest=1
играюсь несколько месяцев. Говорят, это реплика чего-то очень клёвого, но я бы никогда не подумал что это реплика :)
Практически заменил обычный "пилотируемый" пылесос. Привозит мусор с визуально чистой квартиры. 60% ковролин, остальное-линолеум. Умеет таймер, но я недочитал как им пользоваться, тупо включаешь как уходишь на работу-а он жужжит:)
Минусы-беспощаден к тонким проводам , в состоянии выдрать из розетки зарядное устройство и утащить его далеко, где отделить само зарядное с вилкой и упутаться в проводе. Шнурки тоже оч любит. Шары, сцуко, не любит, гоняет как хоккеист, но не жрет.
Еще у меня он очень любит застрять в сушилке для белья (там около 1 см трубчатая горизонтальная ножка, наехав на нее он иногда застревает).

Но, как я понял, надо что-то топовое, а это не мой вариант.
Предыдцщий топ по сабжу
viewtopic.php?f=31&t=135892&p=1500683&hilit=Roomba#p1500683


упд: через 11 месяцев съелась шестеренка в одном из приводов колеса. Вся кинематика пластиковая, но упакована в герметичный "гербокс". Внутри кузова пылесоса насрано изрядно, а в гирбоксе-стерильно и остатки смазки с опилками шестеренки. Пойду юлмарту гарантию предъявлять.
В целом-доволен. Год за такие деньги это очень ок, починят-еще проживет сколько-нибудь. Разобрал уточнил что наебнулось и собрал в сумме за 20 мин, он простой и понятный внутри.
Последний раз редактировалось MicDoc [GIVATI] 09.02.2015 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Сказочник Givati.
48over/ вай вай вай
ИМХО, я сам за себя так думаю, все дела.
"Мущины, вы хотите совершить подвиг?"(с)Sharmut по наши души, предпоследняя Ангола...
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 26.02.2014 23:54

у соседей уже второе или третье поколение ай робот машка и глашка.... вроде довольны я все думаю пропил в стене сделать ч то бы и ко мне заезжала
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 27.02.2014 09:34

Уважаемые Комрады, всем поклон за информацию :beer:

MicDoc [GIVATI] писал(а):Предыдцщий топ по сабжу
viewtopic.php?f=31&t=135892&p=1500683&hilit=Roomba#p1500683

Ооооо оказывается всё уже обсуждалось, вот я лошара по поиску не пробежался... Спасибо за инфу!!!

greenfish писал(а):у соседей уже второе или третье поколение ай робот машка и глашка.... вроде довольны я все думаю пропил в стене сделать ч то бы и ко мне заезжала

Спасибо, про пропил поржал :lol: :lol: :lol:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 27.02.2014 11:30

Забыл сказать:
Заранее растрою, четкой системы движений у айробота нет - хаос) на системность перемещений доступных пониманию не надейся)

Виртуальные стены, покупал модель из-за их наличия в базе, начитался отзывов о их величие, но честно скажу - по факту не использую... Может повода пока не было, но вроде честно скажу - после привычки ничего не оставлять на полу, что может сьесть айробот - стены практически не нужны
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 27.02.2014 11:58

При наличии ребенка штуковина бесполезная!

Кучи разбросанных игрушек делают непроходимой комнату =)
Ну и само по себе, что-то передвигающееся по квартире, да еще с огоньками, очень привлекает ребенка, и будит в нем все деструктивные порывы :smile:
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 27.02.2014 12:48

Strelok_777 писал(а):При наличии ребенка штуковина бесполезная!

Кучи разбросанных игрушек делают непроходимой комнату =)
Ну и само по себе, что-то передвигающееся по квартире, да еще с огоньками, очень привлекает ребенка, и будит в нем все деструктивные порывы :smile:

Ну мы ещё до такого счастья, как у вас Женей не доросли, пока поэтому только кот :smile:

P.S. Жене привет!
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 27.02.2014 14:16

LexLi писал(а):P.S. Жене привет!


Угу... тебе тоже =)
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 02.04.2014 13:52

Читая Баш, нашел запись про баг пылика:
...Недостатки: У меня есть небольшой ковер с абстракцией на космическую тему (в стиле 60-х), он очень темный, под звездное небо, с ярким желтым пятном в центре. Первой время довольно часто находил его в центре этого пятна, хотя часть комнат была не убрана. Робот жалобно просил (по-английски) перенести его отсюда... Потом понял - это срабатывают датчики предотвращения падения со ступеней - размер желтого пятна чуть больше робота и если ему удавалось целиком заехать на него, то он считал, что кругом пропасть образовалась... Пока приходится перед уходом на это пятно класть гантель - она не дает ему забраться на пятно целиком...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 02.04.2014 13:56

RTFM! ;)

Никаких багов. О том, что робот лучше понимает светлые поверхности и освещённые помещения писалось неоднократно и в инете и в обзорах и на оф сайтах и в руководстве пользователя.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 02.04.2014 13:59

Rahap писал(а):Виртуальные стены, покупал модель из-за их наличия в базе, начитался отзывов о их величие, но честно скажу - по факту не использую... Может повода пока не было, но вроде честно скажу - после привычки ничего не оставлять на полу, что может сьесть айробот - стены практически не нужны

У тебя именно стены (просто сигнал) или стены, которые позволяют маршрут строить по комнатам?
Если первое и тебе не нужно, то я бы прикупил их у тебя. Для моей хаты вещь особо актуальная.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 02.04.2014 15:22

ALEF писал(а):
Rahap писал(а):Виртуальные стены, покупал модель из-за их наличия в базе, начитался отзывов о их величие, но честно скажу - по факту не использую... Может повода пока не было, но вроде честно скажу - после привычки ничего не оставлять на полу, что может сьесть айробот - стены практически не нужны

У тебя именно стены (просто сигнал) или стены, которые позволяют маршрут строить по комнатам?
Если первое и тебе не нужно, то я бы прикупил их у тебя. Для моей хаты вещь особо актуальная.

У меня стены:

Изображение

Ну а по продаже - надо с женой консультнуться, ее питомец)))
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 02.04.2014 16:51

Рахапыч, мне именно такие и нужны. И как раз 1-2. Лучше пару.
Поэтому если вам не сильно нужны в использовании, я бы забрал по сходной цене.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 02.04.2014 18:54

ALEF писал(а):Рахапыч, мне именно такие и нужны. И как раз 1-2. Лучше пару.
Поэтому если вам не сильно нужны в использовании, я бы забрал по сходной цене.

Посоветуюсь с шефом) завтра в личку отпишу!
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 03.04.2014 16:45

Оставлю и свою лепту про роботов. У меня 630.
Текст я писал для другого форума, поэтому перенесу сюда 2 сообщения как есть.

Да никак оно не выбирает маршруты. Ездит по комнате и долбится обо всё подряд. Я порой офигеваю от работы 630-го. Заедет под батарею и тупит там стучясь ИК датчиком. Мозгов сдать назад у него не хватает. Однажды заехал в прихожую и построив себе ловушку из обуви забибикал и встал. До этого минут 10 крутился. Как-то оттуда приехал таща за собой мой кросовок и это при условии, что у него есть алгоритм позволяющий не запутываться в проводах. Ритуал парковки просто фиеричен. Его место под тумбой с телеком. Он туда заезжает и может довольно долго жужжать, греметь и в конечном итоге выехать толкая перед собой парковочную платформу.
По поводу обслуживания. Из-за повышенной волосатости собаки чистить все 3 щётки приходится 2 раза за уборку. Забивается ось переднего колёсика и этот блин становится сумашедшим.
Считаю в нём есть 2 недочёта. 1. плохая защита переднего колёсика от шерсти. 2. Вентилятор в задней части дует параллельно полу, а надо бы вверх. Получается часто, что пылесос едет прямо, по каким-то ему одному известным причинам перед большим ворохом шерсти разворачивается и сдувает его ещё дальше. И так до тех пор пока либо не уткнёт его в стену, либо загонит под кресло.
В целом штука хорошая. В сезон линьки собаки, он ездил по квартире 2 раза в сутки. Сейчас 1 раз в день.


Сегодня я снова рашил пылесосить (подметать) пол. Включаю этого товарища 630-й. Он исполнил гимн и поехал издавая странные звуки. Иногда звуки исчезали. Наблюдения показали, что он то включает, то выключает боковую щётку. Ездит, тупил, грязь за собой таскает. Ну думаю, а ты гад американский. Телек наслушался и тоже санкции решил мне устроить? (Он под тумбой с телеком живёт) Тормознул, разобрал. 4 больших винта снизу и получаем доступ к аккуму и мотору боковой щётки. Снимаю с неё крышку и охреневаю. Шерсть, пыль, все намотано на 2 пластиковые шестерни. Крепление самой щётки тоже спрессовало шерсть и её стало клинить. Вся чистка заняла 5 минут. Заодно заменил фильтр в мусорнике и саму щётку. (Пару недель назад купил комплект расходников: щетки резиновая, волосатая, боковая, 3 фильтра). Аккумулятор внутри съемный. 3000 милиампер, никель метал гидридный. 14 вольт. Собрал всё обратно, катается как новый. Защита от пыли у него плохая. Шерсть для него главные враг.
Заметил, что у него нездоровая любовь к велисипеду. Он его всё время пытается повалить. Комплексует, что у велика колёса большие, а у него маленькие?
Я купил его в октябре 13 года. Ездит через день, а иногда и каждый. Когда собака линяла, по 2 раза каждый день в течении 2-х недель. Требует ностоянного внимания и чистки щёток. Иногда до 2-х раз за 1 цикл уборки. Пылесосом для ленивой хозяйки и попутно владельца весьма волосатой собаки, назвать не получается. Но в целом конечно штука полезная. Пока он катается, я успеваю помыть посуду, поиграть в х box, попутно отвлекаясь на его чистку. Кстати после покупки вторго комплекта щёток стало проще. Быстро меняю одни на другие и разблокирую переднее колёсико от шерсти. Чистка щёток уже потом.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14