http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 26.01.2014 18:09

Хотим организовать сопротивление застройке в местной зелёной зоне в Москве. На выборах видел у навальновцев и других т.н. агитационные кубы. Это куб-рамка из трубок, на которую натянуты баннеры, а внутри стол, где записываются, или просто стоят активисты. Хотим поставить такой у метро, на боковинах будут наши цели и требования. Без ругани ВВП, Собянина и остальной камарильи, естественно.

Законно ли это ? На основании чего ? Что менты могут предъявить и на что при защите куба можно ссылаться ?
Или подскажите ресурсы, где можно посправшивать. На форуме yurclub подходящих разделов нет.

Заранее спасибо!
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 27.01.2014 11:47

Pavel A. [BC] писал(а):Хотим организовать сопротивление застройке в местной зелёной зоне в Москве. На выборах видел у навальновцев и других т.н. агитационные кубы. Это куб-рамка из трубок, на которую натянуты баннеры, а внутри стол, где записываются, или просто стоят активисты. Хотим поставить такой у метро, на боковинах будут наши цели и требования. Без ругани ВВП, Собянина и остальной камарильи, естественно.

Законно ли это ? На основании чего ? Что менты могут предъявить и на что при защите куба можно ссылаться ?
Или подскажите ресурсы, где можно посправшивать. На форуме yurclub подходящих разделов нет.

Заранее спасибо!


1) подать заявку на провидение акции в местную администрацию полюбому!
2) в случае отказа администрацией в проведении акции - в суд.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 27.01.2014 12:14

Впору отдельную тему создавать. Мы сейчас всем домом воюем за тоже самое.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 27.01.2014 12:28

Gomezz писал(а):1) подать заявку на провидение акции в местную администрацию полюбому!
2) в случае отказа администрацией в проведении акции - в суд.

Заявку на собирание подписей ?
Точка сбора с агитматериалами должна стоять целый день, чтобы побольше собрать. Мелкие массовые акции обычно короткие, 1,5-2-3 часа.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 27.01.2014 14:06

Лучше ходить по домам и разговаривать с людьми лично.
Мы недавно сделали собрание жильцов дома на котором обсуждали стратегию дальнейшей борьбы.

Притом помещение под собрание и проектор выделила управа района по заявке.

Также надо объявления развешивать на домах, сделать обший почтовый ящик/форум для обмена инфой.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 27.01.2014 15:35

mrWermut писал(а):Лучше ходить по домам и разговаривать с людьми лично.

Ходить по квартирам - маленькая продуктивность для большого вопроса. У метро можно окупить больше людей.
Так же и собрание. Зал с управе - мест на 70-100.
Объявления само-собой
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 27.01.2014 16:34

Pavel A. [BC] писал(а):
Gomezz писал(а):1) подать заявку на провидение акции в местную администрацию полюбому!
2) в случае отказа администрацией в проведении акции - в суд.

Заявку на собирание подписей ?
Точка сбора с агитматериалами должна стоять целый день, чтобы побольше собрать. Мелкие массовые акции обычно короткие, 1,5-2-3 часа.


именно! любое напревленное действие, "способное собрать более 3 человек" считается спланированной акцией. сиречь, должно быть разрешение на её проведение. в действительности ничего страшного нет. пишете заявление, где расписываете идею, вписываете ответственных и подаете в администрацию. по закону они должны рассмотреть заявку в определенный срок (неделя, кажется). в итоге дают резолюцию и вперед.
если отказали - пишут почему. в вашем случае отказа не последует, т.к. политики ноль )
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
User3200
User3200

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27.07.2012
Откуда: Москва
Сообщение User3200 » 27.01.2014 17:54

Pavel A. [BC] писал(а):Хотим организовать сопротивление застройке в местной зелёной зоне в Москве...

Где и что ? Чем больше людей узнает, тем лучше. Может и мы что сделать сможем. Иногда случайно
узнаёшь о каких-нибудь гостиницах для талибов или кабаках в торговых центрах. Если строят ТЦ,
то однозначно потом там будет клуб или ресторан. Я думаю, что тема о борьбе с постройками талибов
будет не лишней. Как минимум можно будет на митинг для массовости приехать или автограф вставить
чинушам.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 30.01.2014 02:39

Всем ответившим спасибо. Вероятно, чтобы собирать с использованием плакатов, нужно уведомление (=разрешение). Так сказал сотрудник из управы ВАО. Мда, страна...
Мы хотим отбить постройку в сквере у м.Перово церкви, которую хотят там построить по программе 200 храмов. Земля уже переведена в категорию, разрешающую строительство.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 30.01.2014 10:23

Pavel A. [BC] писал(а):Всем ответившим спасибо. Вероятно, чтобы собирать с использованием плакатов, нужно уведомление (=разрешение). Так сказал сотрудник из управы ВАО. Мда, страна...
Мы хотим отбить постройку в сквере у м.Перово церкви, которую хотят там построить по программе 200 храмов. Земля уже переведена в категорию, разрешающую строительство.


а я говорил, что только через разрешение.
про церковь - это вилы, реально! и вилы в том, что эти церкви "модульные", т.е. слепить её могут за пару месяцев. потому шансов у вас...скажем так, мало
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 30.01.2014 10:25

Pavel A. [BC] писал(а):Всем ответившим спасибо. Вероятно, чтобы собирать с использованием плакатов, нужно уведомление (=разрешение). Так сказал сотрудник из управы ВАО. Мда, страна...
Мы хотим отбить постройку в сквере у м.Перово церкви, которую хотят там построить по программе 200 храмов. Земля уже переведена в категорию, разрешающую строительство.

Я даже подпишусь,когда будете подписи собирать,хоть и не живу там почти 10 лет
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 30.01.2014 15:06

Ром, у нас местный депутат вынес обсуждение на общее собрание, которое сам и созвал.
Жители пришли, подписались ВСЕ - и нет у нас это модульности для ПГМ.
Я тоже подписывался.
Ни мне, ни моим детям нахер не нужно ничего религиозного.
А все байки "не будет церкви - будет - мечеть!" - только байки.

Хотя вру... У нас около каждой мусорки стоит красный ящик с надписью ПГМ.Каждое утро по дорогк на работу - я улыбаюсь :)
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 30.01.2014 16:25

Пёс писал(а):Ром, у нас местный депутат вынес обсуждение на общее собрание, которое сам и созвал.
Жители пришли, подписались ВСЕ - и нет у нас это модульности для ПГМ.
Я тоже подписывался.
Ни мне, ни моим детям нахер не нужно ничего религиозного.
А все байки "не будет церкви - будет - мечеть!" - только байки.

Хотя вру... У нас около каждой мусорки стоит красный ящик с надписью ПГМ.Каждое утро по дорогк на работу - я улыбаюсь :)


хм...значит полюбому стоит попробовать!
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 30.01.2014 16:27

Gomezz писал(а):
Pavel A. [BC] писал(а):Всем ответившим спасибо. Вероятно, чтобы собирать с использованием плакатов, нужно уведомление (=разрешение). Так сказал сотрудник из управы ВАО. Мда, страна...
Мы хотим отбить постройку в сквере у м.Перово церкви, которую хотят там построить по программе 200 храмов. Земля уже переведена в категорию, разрешающую строительство.


а я говорил, что только через разрешение.
про церковь - это вилы, реально! и вилы в том, что эти церкви "модульные", т.е. слепить её могут за пару месяцев. потому шансов у вас...скажем так, мало

Это у вас там модульные - у пл. Новогиреево и в Вешняках уже почти год собирают из шлакоблоков.
Pavel, а где именно? - между выходами из метро или в сквере у памятника афганцам?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
User3200
User3200

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27.07.2012
Откуда: Москва
Сообщение User3200 » 30.01.2014 19:09

Чем вам храм не угодил ? Лучший вариант для использования площади. Храмы не от скуки строят.
Или вам будет лучше, если там построят ТЦ или гостиницу для насекомых. А может стоянку ?
То, что там когда-нибудь и что-нибудь построят, мне кажется наиболее вероятным.
Попробуйте подумать над таким вариантом.

Пёс писал(а): не нужно ничего религиозного.
Хотя вру... У нас около каждой мусорки стоит красный ящик с надписью ПГМ.Каждое утро по дорогк на работу - я улыбаюсь :)

Вам я желаю изменить своё мнение до того, как гром случится. Озвученная вами идея - воплощение деградации человека, т.е. путь от разумного существа к животному.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 30.01.2014 19:22

User3200 писал(а):
Пёс писал(а): не нужно ничего религиозного.
Хотя вру... У нас около каждой мусорки стоит красный ящик с надписью ПГМ.Каждое утро по дорогк на работу - я улыбаюсь :)

Вам я желаю изменить своё мнение до того, как гром случится. Озвученная вами идея - воплощение деградации человека, т.е. путь от разумного существа к животному.


чтобы быть верующим человеком - не обязательно посещать церковь. а РПЦ давно уже себя дискридетировала как коммерческий институт и не более того. посему разрастание "палаток, торгующих свечками" мало интересно не только атеистам, но и верующим.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
UPтимист
UPтимист

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 07.02.2012
Откуда: Марква
Команда: Mad Clowns
В игре: ажно с 2012
Сообщение UPтимист » 30.01.2014 21:40

Gomezz писал(а):
User3200 писал(а):
Пёс писал(а): не нужно ничего религиозного.
Хотя вру... У нас около каждой мусорки стоит красный ящик с надписью ПГМ.Каждое утро по дорогк на работу - я улыбаюсь :)

Вам я желаю изменить своё мнение до того, как гром случится. Озвученная вами идея - воплощение деградации человека, т.е. путь от разумного существа к животному.


чтобы быть верующим человеком - не обязательно посещать церковь. а РПЦ давно уже себя дискридетировала как коммерческий институт и не более того. посему разрастание "палаток, торгующих свечками" мало интересно не только атеистам, но и верующим.

Ну не надо путать Веру с РПЦ и также церкви с РПЦ. Есть в Москве много хороших приходов, где в том числе свечи не продают и крестят и отпевают бесплатно. Помощь добровольную конечно же принимают, но вот конкретно продажей не занимаются.
 
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 30.01.2014 23:24

Вера, религия и церковь это три разных термина, которые не имеют отношения к этой конкретной теме. Хотите теологический диспут? - идите куда-нибудь. И там же расскажете мне, чем типовая собянинско-гундяевская коробка, построенная таджиками, лучше ремонта больницы или детского дома.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 30.01.2014 23:35

User3200 писал(а):Чем вам храм не угодил ?......
Вам я желаю изменить своё мнение до того, как гром случится. Озвученная вами идея - воплощение деградации человека, т.е. путь от разумного существа к животному.

Отвечаю:
1. Готов к любому спору относительно религии. Но не в рамках конфы - занудно будет.
2. Ответ дал Гомез. РПЦ... рыба сгнила с головы.
3. Идея насеять храмов-скоросборок, чтобы не было салафитских притонов как в Татарстане и Башкирии - идиотична. Вместо того, чтобы нести просвещение и культуру - тупо перенаправим потоки в нужный карман.
4. Гром не случится, если люди будут объединятся. Сами. Без навязывания. ТС этим занимается, и это действие - лично у меня - вызывает уважение. Это его земля и его право жить на ней - как ему спокойнее и удобнее. если потребуется - приеду и поддержу лично.
5. ПГМ - Противо Гололедный Материал, если что. :smile:
6. Площадку лучше отдать под дом для детского творчества. Кружок авиамоделей, шахмат, радистов, астраномов и т.п. Но ведь, блеадь -НЕВЫГОДНО!

2 el Coyote как чем лучше? Пиару ниипически больше при минимальных затратах!
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 31.01.2014 01:42

Вот где. Подъездные пути для упомянутой парковки пут пойдут или через тротуар вдоль Зелёного, или через двора дома, который стоит вдоль сквера справа.
Такие стройки (вообще практически любые, даже дома детского творчества (всё равно никто не поверит, что только для детей), но такие особенно, потому что РПЦ ассоциируется с властями) настраивают людей против самой РПЦ. Возможно, там и во власти понимают это, но считают, что главное - сделать, а позже страсти улягутся.
Изображение
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 31.01.2014 08:49

2 Pavel A. [BC].
Знаешь - все таки идея - конечная - у тех, кто это придумал - правильная.
Перовский район сильно заполнен ЧУЖИМИ - и ничего с этим делать не хотят. Но чтобы остаткам коренных жителей, да и просто русским - жилось чуть защищеннее - им пытаются навязать точку опоры и консолидации.
Тупо. По идиотски. Годно только для ПГМ-нутых.
Последний раз редактировалось Пёс 31.01.2014 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 31.01.2014 11:55

Лучше б на месте хач-стекляшки у "Биллы" построили, вместо гарлема алкашиного.
Кстати - а парковку у западного выхода из метро вообще будут открывать? - второй год заасфальтированное поле пустует, при этом дворы забиты.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
User3200
User3200

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27.07.2012
Откуда: Москва
Сообщение User3200 » 01.02.2014 14:26

Только для думающих людей. Верующих в деньги и прочих не очень умных просьба
игнорировать моё сообщение и не комментировать. С вами я говорить не хочу.
Скажу без споров так: если там появится храм, то местным жителям будет лучше.
Место станет почище. Любому хорошему человеку неприятно осознавать, что у него в районе
существует много различных злачных мест: кабаки, рестораны, притоны, а таких очень много.
Вот чтобы всякого нехорошего стало меньше, за тем и решили организовать это строительство.
Рядом с такими местам нечисть чувствует себя неуютно, отсюда и негатив у местных из-за их
низкого духовного уровня-им нужны только деньги, машины, квартиры, образовательного
уровня-многие работают ради денег, не утруждая себя приобретением полезных знаний,
довольствуясь лишь знаниями менеджера. У меня в районе тоже построили храмы новые. До этого
существовало несколько построенных значительно ранее. Когда строили новые, у меня глупой
идеи противодействовать этому не было. После постройки новых стало радостнее жить.
Если у вас при таком строительстве возникает чувство нарисовать плакат-значит вам дают сигнал,
что пора меняться. Ещё скажу, что вера всегда помогает, если умеешь слушать.
Если кто-то будет строить что-либо нехорошее, то всегда поможем. В данном случае, я не считаю правильным создание помехи строительству.
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 01.02.2014 17:57

User3200 писал(а):У меня в районе тоже построили храмы новые. До этого
существовало несколько построенных значительно ранее

Если это в Москве, то где именно ?

el Coyote писал(а):парковку у западного выхода из метро вообще будут открывать? - второй год заасфальтированное поле пустует, при этом дворы забиты.

Да, но на половине, а вторую половину обратно засадили. Возможно, тем, кто приезжает самым утром, эта парковка как-то облегчит жизнь. Потому всё равно всё забито будет.
Последний раз редактировалось Pavel A. [BC] 02.02.2014 02:36, всего редактировалось 1 раз.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 01.02.2014 18:51

User3200 писал(а):...
Если у вас при таком строительстве возникает чувство нарисовать плакат-значит вам дают сигнал,
что пора меняться.

Вот он не поменялся!
Изображение
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9