http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Спауну (Сюрреал) нужна помощь.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Vik[S]
Vik[S]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщение Vik[S] » 24.09.2013 07:29

doctor писал(а):Статья 228.
Размер - крупный.
Схема проста как три копейки и активно используется черными риэлторами. По украденному паспорту оформляется доверенность задним числом. Затем квартира продается, подпись на договоре подделывается. Через день после этого человеку подбрасывают наркоту и сдают милиции. Пока он сидит, квартира несколько раз перепродается.


Схема то железобетонная. Как от нее спасаться?
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 24.09.2013 09:12

М.б. не носить с собой паспорт, а нотариально заверенную копию. Но на моей работе такая копия не всегда проканывает...
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Грач
Грач

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17.06.2009
Откуда: Вологда
Сообщение Грач » 24.09.2013 13:06

Хреновая ситуация. Перевел на карту.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 24.09.2013 13:30

Перевел чуток на карту.
....
Да уж... Был в схожей ситуации, выбирался в одиночку... Тяжко :(
Спасибо "друзьям"....
Как не попасть в такую ситуацию? Не верить никому. И никого не пускать в свою жизнь, в свой дом.
Кто так сможет прожить?
....
А с другой стороны - и родные люди могут кинуть - только в путь! У моей знакомой сестра втихую приватизировала в свое время квартиру на себя... И - привет жилплощади.
...
В общем удачи могу только пожелать еще!
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
strannik-filin
strannik-filin

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19.08.2009
Откуда: Лыткарино
Команда: Boardingkompanie
В игре: Вечно ору на всех :(
Сообщение strannik-filin » 25.09.2013 19:32

Как банковский юрист юрист по недвижке к сожалению часто с таким сталкиваюсь.

Важно понимать следующее:
1. Нужно тут же подавать иск в суд по квартире, да это тяжко, но то что вы под следствием не основание к бездействию, никаких "на потом", тут же подавайте встречный иск по мошенническим действиям в отношении вас, а также исковое заявление на возврат вам права собственности нужно, что бы не вышел срок давности. Второе если вы точно ничего не подписывали квартиру вам вернут. А люди которые её купили у мошенников будут деньги из них выколачивать сами, это их проблемы. Но не быстро, примерно 6-8 месяцев суд + исполнительное производство
2. Не пейте с недавними приятелями, будьте осторожней.
3. Помните подобную схему можно провернуть и без кражи паспорта, просто имея паспортные данные.
4. Помните если вы живёте в своей квартире один, вы зоне риска. А поэтому не поленитесь: сходите в УФРС на Тульскую и напишите заявление о том что опасаетесь мошеннических действий в отношении своего имущества и просите наложить на него арест. Это сделает невозможным любые законные действия с вашей квартирой без вашего личного визита в УФРС. Да это тоже можно обойти но это значительно тяжелее и даже проплаченый регистратор в 80% случаев откажется регистрировать такую сделку поскольку это уже его личная ответственность. В то же время вам при любых действиях по квартире эта операция создаст минимальные проблемы, потому что вы это вы, а не третье лицо с доверенностью
5. Если вы попали в подобную ситуацию не играйте в стойкого борца с трудностями, звоните друзьям и знакомым, нанимайте адвоката, мошенникам выгодно что были один, потому что у них отлаженная система, а система заборет одиночку в 99.9% случаев.
С уважением Глеб.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 26.09.2013 09:39

сходите в УФРС на Тульскую и напишите заявление о том что опасаетесь мошеннических действий в отношении своего имущества и просите наложить на него арест. Это сделает невозможным любые законные действия с вашей квартирой без вашего личного визита в УФРС. Да это тоже можно обойти но это значительно тяжелее и даже проплаченый регистратор в 80% случаев откажется регистрировать такую сделку поскольку это уже его личная ответственность

глубокое заблуждение
эт я тебе как краевед говорю
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 26.09.2013 10:47

Я извиняюсь конечно, но как-то очень интересно получается:
Помните подобную схему можно провернуть и без кражи паспорта, просто имея паспортные данные.
Паспортные данные добыть - масса вариантов, можно сказать, они щас под ногами валяются. Но такие случаи с квартирами относительно редки. Может, потому что паспортных данных маловато? Или потому, что для продажи квартиры нужны ещё кое-какие документы - ну хотя бы техпаспорт?
сходите в УФРС на Тульскую и напишите заявление о том что опасаетесь мошеннических действий в отношении своего имущества и просите наложить на него арест.
Наложение ареста по просьбе гражданина? :shock:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
NIC
NIC

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25.09.2008
Откуда: Москва
Команда: МСК "БОБРЫ"
Сообщение NIC » 26.09.2013 11:33

strannik-filin писал(а):3. Помните подобную схему можно провернуть и без кражи паспорта, просто имея паспортные данные.

Можно, но очень дорого стоить будет.

strannik-filin писал(а):4. Помните если вы живёте в своей квартире один, вы зоне риска. А поэтому не поленитесь: сходите в УФРС на Тульскую и напишите заявление о том что опасаетесь мошеннических действий в отношении своего имущества и просите наложить на него арест. Это сделает невозможным любые законные действия с вашей квартирой без вашего личного визита в УФРС. Да это тоже можно обойти но это значительно тяжелее и даже проплаченый регистратор в 80% случаев откажется регистрировать такую сделку поскольку это уже его личная ответственность. В то же время вам при любых действиях по квартире эта операция создаст минимальные проблемы, потому что вы это вы, а не третье лицо с доверенностью .

Заявление лучше нотариально заверенное.
Не арест , и даже не обременение. Я бы назвал ограничением.
Самое интересное, что по закону для сделки с недвижимостью, необходимы только договор, а то что требует регпалата - это от лукавого. Моэтому есть вариант обойтись минимум документов.
Вернуться к началу
SeeGate
SeeGate

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 30.08.2004
Команда: Alliance
В игре: 2004
Сообщение SeeGate » 26.09.2013 11:45

Tourist писал(а):Паспортные данные добыть - масса вариантов, можно сказать, они щас под ногами валяются. Но такие случаи с квартирами относительно редки. Может, потому что паспортных данных маловато? Или потому, что для продажи квартиры нужны ещё кое-какие документы - ну хотя бы техпаспорт?

Смею предположить, что мошенники не кидаются на первые попавшиеся данные, а сначала ищут цель, уже потом пытаются раздобыть данные или сам паспорт. Хотя вот тоже интересно, камрад strannik-filin, раскройте тему если не сложно.
сходите в УФРС на Тульскую и напишите заявление о том что опасаетесь мошеннических действий в отношении своего имущества и просите наложить на него арест.
Наложение ареста по просьбе гражданина? :shock:[/quote]
Аналогично интересно, расскажите что это за арест такой или обременение? И нет ли возможности также снять этот запрет по доверенности?
Камрады XeNoFob [GB] и NIC, также просьба раскрыть тему.

P.S. Думаю, тема будет действительно полезна многим, в свете стоимости недвижимости. Поддерживаю идею перенести в отдельную тему.
Последний раз редактировалось SeeGate 26.09.2013 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Si vis pacem para bellum
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 26.09.2013 11:56

Предлагаю создать отдельную тему, а тут дублировать данные по сбору средств.

"Итак. История очень долгая, поэтому краткий финал.
Квартира Спауна в Москве продана по поддельным документам, на Сашку повесили хранение и употребление наркоты (статью не помню - Сюрреал вылезет уточнит). Сейчас вытаскиваем парня и решаем как жить.
Адвокат есть и хороший (как Спаун считает). Но нужны деньги. Разумеется сейчас со свежевосстановленными документами и без работы, Сашка сам не потянет.
Прошу помочь. Карта сбербанка № 4276380104355719, Alexandr Zhizhiry. Его телефон не дам, мы еще не всех "друзей", участвовавших в продаже квартиры установили.
Если есть вопросы, звонить можно мне или командованию Сюрреала.

Для желающих помочь - мой ЯД, если так удобнее будет: 410011994500015
Вот еще один способ перевести деньги:Телефон Билайн для пополнения 89654326687, и киви кошелек с тем же номером.
"

Все вопросы, пожелания, предложения - к Нэли.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 26.09.2013 20:15

2 Угля: действительно, перенеси плз конструктив в какую-нибудь правовую свежесозданную тему. Всеж юристов (да сисадминов :smile: ) у нас повальное большинство - будет интересно послушать мнения опытных людей.

2 Глеб: спасибо за инфу, уж не знаю насколько компетентную - больно дофига вас "краеведов", и мнения ваши время от времени разнятся диаметрально противоположно. Но почитать полезно.

2 Нелли: Тань, насколько подсказывает мне мой склероз, он вообще Спаут. Нутыпонела :wink:

2 Surreal: простите парни, без меня - не в том я нынче финансовом состоянии :oops:
Вернуться к началу
strannik-filin
strannik-filin

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19.08.2009
Откуда: Лыткарино
Команда: Boardingkompanie
В игре: Вечно ору на всех :(
Сообщение strannik-filin » 28.09.2013 12:35

Ну моё дело прокукарекать:)

Просто скажем так по роду деятельности работаю именно с таким имуществом: ломбард недвижимости при банке и именно к нам очень часто такие квартиры и тащат, потому что один из самых простых способов продажи такой квартиры это её продажа через срочный выкуп. И кстати даже у нас, при всех наших ресурсах и возможностях, не всегда получается отфильтровать подобные схемы. Разводят даже нас. И потом уже именно к нам, а то и к тем людям которым мы эту квартиру продали прибегают вот такие бедолаги.
Именно поэтому могу сказать что 100% надёжной защиты нет, НО максимально усложнить мошенникам их жизнь можно.

Что касается ареста: надо понимать внутренние механизмы в УФРС.
Арест или обременение, на квартиру могут наложить: суд, МВД и сам собственник. Что это означает: что без письменного одобрения инстанции наложившей ограничение, никаких действий с указанным имуществом производить нельзя, (переход права собственности, залог, аренда если договор на срок более года, дарение итд.).
Поэтому по внутренним инструкциям как только к регистратору на стол попадает дело на котором стоит "флажок" он тут же накладывает на него приостановку регистрационных действий мин. на месяц, в течении которого он должен получить документ от инстанции наложившей обременение о разрешении регистрационных действий. Понятно что его тоже можно подделать, но тут дело в том что этот документ можно подписать только лично и подать тоже (понятно что всё обходится), но тут возникает внутренняя цепочка персональной ответственности, что в отличии от первой схемы значительно дороже, потому что если в первом варианте (липовая доверенность, ДКП с поддельной подписью) регистратор вообще не несёт никакой ответственности, то во втором уже появляется возможность к привлечению сотрудников УФРС к ответственности по ряду нарушений, а они этого страх как не любят поверьте, что в переводе означает: совсем другие деньги + сейчас УФРС усиленно трясут и реорганизуют, им частично передали функции БТИ, создали МФЦ, идут постоянные проверки, регистратор может откровенно испугаться. Тем более за два последних года посадили трёх крупных начальников окружных подразделений.

И так поэтому свои советы я уже выше озвучивал.
Есть ещё вариант пойти в МВД и написать заявление о том что вы опасаетесь мошеннических действий в свой адрес, если договориться со следователем, то арест может быть наложен по запросу РОВД. Это чуть надёжнее, но создаст вам самим сильные проблемы при дальнейших действиях с квартирой.

Также хочу что бы вы понимали: мои советы не дают 100% гарантии, проводя параллели с нашим хобби: перчатки не дают 100% гарантий не повреждения рук, но могут изрядно спаси ваше здоровье.
НО они совершенно точно создадут трудности мошенникам и облегчат вам возвращение квартиры через суд.

Смею предположить, что мошенники не кидаются на первые попавшиеся данные, а сначала ищут цель, уже потом пытаются раздобыть данные или сам паспорт. Хотя вот тоже интересно, камрад strannik-filin, раскройте тему если не сложно.

Как уже писал: в зоне риска те кто живут в своей квартире в одиночестве, понятно что продать квартиру с людьми внутри намного сложнее, (хотя кстати и такое возможно, был подобный случай), ну и при этом не сотрудники МВД, крупные бизнесмены итп.
То есть если вы собственник квартиры которую завещала вам любимая бабушка, живёте в ней один то вы в зоне риска.

Наложение ареста по просьбе гражданина? :shock:
Аналогично интересно, расскажите что это за арест такой или обременение? И нет ли возможности также снять этот запрет по доверенности?

Это ваш личный запрет на любые регистрационные действия в отношении вашего имущества без вашего личного на то одобрения.

Сейчас для совершения сделки по переходу права собственности достаточно паспорта (если вы собственник) или доверенности на совершение регистрационных действий от собственника, заявления, Договора купли-продажи, выписки из домовой книги и квитка об уплате пошлины за гос. регистрацию. Не требуются даже документы подтверждающие то что вы собственник, кстати имейте это в виду.
То что с вас в УФРС при сделке требуют стопку других документов это противозаконно и в принципе вы их предоставлять не должны. В Москве их кстати почти нигде уже и не требуют, по области в зависимости от места, но архивы переполнены и там тоже от стопок бумаги отходят.

Глеб: спасибо за инфу, уж не знаю насколько компетентную - больно дофига вас "краеведов", и мнения ваши время от времени разнятся диаметрально противоположно. Но почитать полезно.

Ты знаешь в чём юмор нашей реальности? Да в том что зачастую правы обе стороны, потому что во первых в нашей необъятной то что работает в одном федеральном округе в другом не работает. Да что там, Москва и Московская область это разные реальности.
+У всех свой опыт и свои возможности. К примеру для обычного юриста не связанного с УФРС есть закон и он считает что всё должно быть так.
Для риелтора знающего все ходы и выходы нет закона, зато есть куча внутренних нюансов и негласных правил.
Для банковского юриста пребывающего где то посередине и то с УФРС целующегося в засос, а то судящегося, реальность третья.
А для следователя МВД козлы мы все :)
С уважением Глеб.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 29.09.2013 13:51

Что касается ареста: надо понимать внутренние механизмы в УФРС.
Арест или обременение, на квартиру могут наложить: суд, МВД и сам собственник. Что это означает: что без письменного одобрения инстанции наложившей ограничение, никаких действий с указанным имуществом производить нельзя, (переход права собственности, залог, аренда если договор на срок более года, дарение итд.).
Поэтому по внутренним инструкциям как только к регистратору на стол попадает дело на котором стоит "флажок" он тут же накладывает на него приостановку регистрационных действий мин. на месяц, в течении которого он должен получить документ от инстанции наложившей обременение о разрешении регистрационных действий.

ха-ха-ха.....
читайте внимательно 122-ФЗ
арест может быть наложен строго в определенных случаях
всяческие писюльки граждан к таким случаям не относятся
основания приостановления описаны в ст.19 122-ФЗ, там также писюльки граждан не фигурируют....
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
strannik-filin
strannik-filin

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19.08.2009
Откуда: Лыткарино
Команда: Boardingkompanie
В игре: Вечно ору на всех :(
Сообщение strannik-filin » 29.09.2013 16:15

Ну вот лучшая иллюстрация к моим словам:
У всех свой опыт и свои возможности. К примеру для обычного юриста не связанного с УФРС есть закон и он считает что всё должно быть так.


Пиписькомер включать не буду, Тане я всё изложил, свои советы высказал. Дальше моё дело сторона :smile:
С уважением Глеб.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 29.09.2013 17:04

дело не пиписькомере, а в отсутствии понимая окружающей действительности и наличии заблуждений, непонятно как полученных
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 29.09.2013 19:17

strannik-filin писал(а):Ну вот лучшая иллюстрация к моим словам:
У всех свой опыт и свои возможности. К примеру для обычного юриста не связанного с УФРС есть закон и он считает что всё должно быть так.


Пиписькомер включать не буду, Тане я всё изложил, свои советы высказал. Дальше моё дело сторона :smile:


Да - спасибо, я передала Сашке.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 30.09.2013 11:42

Это ваш личный запрет на любые регистрационные действия в отношении вашего имущества без вашего личного на то одобрения.

Я все равно понять не могу. Если мошенники в состоянии без моего ведома совершать сделки с моим имуществом -каким образом их этот "арест" остановит? Если арест наложен судом или приставом - это понятно, но если мною - значит мною может быть и снят, так? Или теми же мошенниками якобы от моего имени. Так в чем смысл сего действа?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
strannik-filin
strannik-filin

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19.08.2009
Откуда: Лыткарино
Команда: Boardingkompanie
В игре: Вечно ору на всех :(
Сообщение strannik-filin » 30.09.2013 13:40

Tourist писал(а):
Это ваш личный запрет на любые регистрационные действия в отношении вашего имущества без вашего личного на то одобрения.

Я все равно понять не могу. Если мошенники в состоянии без моего ведома совершать сделки с моим имуществом -каким образом их этот "арест" остановит? Если арест наложен судом или приставом - это понятно, но если мною - значит мною может быть и снят, так? Или теми же мошенниками якобы от моего имени. Так в чем смысл сего действа?


В том что регистрацией перехода права собственности занимается один чиновник, снятием подобных ограничений другой, и "договориться" со вторым значительно сложнее и дороже, поскольку возникает целая внутренняя цепочка решений по которой возможна уже персональная ответственность регистратора совершившего противоправные действия.
Повторюсь это не 100% защита, это просто ещё один препон на пути мошеннических действий.
Кстати продать квартиру и под арестом суда, и МВД, и ипотекой банка можно точно так же, просто вопрос количества денег и связей, прецеденты были.
Но чем больше вот таких затыков на пути у мошенником тем больше шансов что с вами решат не связываться.
С уважением Глеб.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 30.09.2013 17:19

Хорошо, а есть какая-то информация по группе риска? Кто, как правило, так встревает?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 30.09.2013 19:38

кстати, что называется по просьбам трудящихся....
с 01.10.2013 по новой редакции 122-ФЗ записи типа "ничегобизминяниделать" заносятся прямо в ЕГРП и попадают, соответственно, в выписку и вообще узаконены, официальны и прочая и прочая....
так что с этой стороны будет полегче народонаселению...
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
strannik-filin
strannik-filin

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19.08.2009
Откуда: Лыткарино
Команда: Boardingkompanie
В игре: Вечно ору на всех :(
Сообщение strannik-filin » 30.09.2013 22:43

Hopser писал(а):Хорошо, а есть какая-то информация по группе риска? Кто, как правило, так встревает?


strannik-filin писал(а):Как уже писал: в зоне риска те кто живут в своей квартире в одиночестве, понятно что продать квартиру с людьми внутри намного сложнее, (хотя кстати и такое возможно, был подобный случай), ну и при этом не сотрудники МВД, крупные бизнесмены итп.
То есть если вы собственник квартиры которую завещала вам любимая бабушка, живёте в ней один то вы в зоне риска.
С уважением Глеб.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 01.10.2013 09:19

А кто-нибудь из коллег, работающих в росреесте, может проверить право собственности на квартиру? Квартира моя, никакого криминала.
Или как это сделать максимально удобно и быстро? Госуслуги?
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 01.10.2013 10:18

Зеленый проспект д20, запросы по кадастру и по собственности. Запрос от руки , 10 дней ответ.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Glukki [Surreal]
Glukki [Surreal]

Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29.03.2007
Откуда: Москва
Команда: Surreal
В игре: с 2007 года
Сообщение Glukki [Surreal] » 01.10.2013 10:50

Штык писал(а):А кто-нибудь из коллег, работающих в росреесте, может проверить право собственности на квартиру? Квартира моя, никакого криминала.
Или как это сделать максимально удобно и быстро? Госуслуги?


Сам можешь
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... p_form_new
заполняешь, 400 рублей платишь (с карты, например), получаешь сведения через 1-2 дня.
единственный минус - выписка не заверена, только информация.
surreal.ru
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 01.10.2013 11:21

XeNoFob [GB] писал(а):кстати, что называется по просьбам трудящихся....
с 01.10.2013 по новой редакции 122-ФЗ записи типа "ничегобизминяниделать" заносятся прямо в ЕГРП и попадают, соответственно, в выписку и вообще узаконены, официальны и прочая и прочая....
так что с этой стороны будет полегче народонаселению...
Как в кассу новость: http://realty.rbc.ru/articles/01/10/2013/562949989081562.shtml
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48