Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

юмор компютерный и не только

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
keeper[1RAR]
keeper[1RAR]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03.12.2004
Откуда: Москва, Бабушкинская
Сообщение keeper[1RAR] » 16.12.2004 15:33

на днях было...

я думаю большенству понятно какой объем знаний должен иметь редактор веб сайта...

теперь ситуация:
редактор : не могу найти файл
админ : поищите через поиск
редактор : как?
админ(объясняет пошагово как) : ... потом в поиске набираете: *.расширение файла...
редактор: а я звездочку должна нарисовать??


занавес
Вернуться к началу
Радость [BC]
Радость [BC]

Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Москва, Алексеевская
Сообщение Радость [BC] » 16.12.2004 15:46

Ну, у меня сегодня утром матерь звонит мне на работу (а она считает себя большим спецом в компах) и заявляет, что не может поменять размер шрифта на Нетовской страничке. Я ей все объясняю - что, как. Через 2 минуты звонит опять - не вышло. Я уже доперла, что кто-то ей в настройках монитора порылся. Объясняю, куда идти, что кликать, где изменять настройки.... Через 10 минут звонит - Ничего не выходит. Да еще и картинка на экране сползла влево... Я уже просто вся в слезах была! Ну зачем тыкать еще и на кнопочки на мониторе, мышки достаточно, чтобы настройки сделать!? Короче, еще 10 минут руководящих и направляющих голосовых команд и на том конце провода радостный вопль - Ура! Он заработал!
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся. (Донна Коматозо)
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 16.12.2004 17:04

Стою, болтаю с админом в компклубе. Подходит юзверь
- А как выйти из Рабочего Стола
шок минуты на полторы. Потом я падаю а админ взрывается
- Очень просто - встань и выйди из клуба :smile:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Doomhammer
Doomhammer

Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 20.10.2004
Откуда: хаммерпаб
В игре: с конца 2004-го
Сообщение Doomhammer » 16.12.2004 18:39

Вызвали компютерного спеца на дом.И обьясняют причину:"У нас педаль не работает!"
Спец:"Какая ещё педаль???!!!!"
"Вот эта(показывает на мышь),проскальзывает.мы её так и эдак...Пришлось прибить..."
Спец смотрит-мышь прибита к полу здоровенным гвоздём...
Между прочим компьтер купили двое военных. :lol: :lol: :lol: :smile:
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Вернуться к началу
Радость [BC]
Радость [BC]

Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Москва, Алексеевская
Сообщение Радость [BC] » 16.12.2004 19:32

Doomhammer писал(а):Вызвали компютерного спеца на дом.И обьясняют причину:"У нас педаль не работает!"
Спец:"Какая ещё педаль???!!!!"
"Вот эта(показывает на мышь),проскальзывает.мы её так и эдак...Пришлось прибить..."
Спец смотрит-мышь прибита к полу здоровенным гвоздём...
Между прочим компьтер купили двое военных. :lol: :lol: :lol: :smile:

Извнияюсь, конечно, но отдает редкостным бредом :shock:
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся. (Донна Коматозо)
Вернуться к началу
keeper[1RAR]
keeper[1RAR]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03.12.2004
Откуда: Москва, Бабушкинская
Сообщение keeper[1RAR] » 16.12.2004 20:08

я смотрю тема пользуется популярностью....


тада вот еще история действующие лица теже...

вводная: в нашей фирме (помимо всего прочего и издательство) принято если приходят фотографы скидывать фотки в папку соответствующую данному числу месяцу году, а потом распечатывать по 6-8 фоток на лесте с подписынными сетевыми путями чтобы потом прое искать было...
так вот ситуация:

редактор (вламываясь в админскую) : мне нужны вот эти фотографии в цифровом варианте(тычит пальцем в распечатку)
админ(в ступоре) : не понял а они что не в цифровом варианте?
редактор : нет на этих листиках
админ : вот ведь путь подписан где они лежат...
редактор : ааа.... а вы не можите мне их скинуть на рабочий стол чтоб я их не потеряла...
админ(офигивая) : а может вам еще чего сделать?
редактор : а, да вот с этой фотки мне нужна половина можите помочь?
админ (в тихом ужасе) : а самой ни как?
редактор : так у вас же быстрее получится!

занавес.
Последний раз редактировалось keeper[1RAR] 16.12.2004 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Радость [BC]
Радость [BC]

Сообщения: 347
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Москва, Алексеевская
Сообщение Радость [BC] » 16.12.2004 20:19

Вот история еще:
У меня в отделе есть сотрудницы, кторые мало дружат с компом в принципе. Так вот. Однажды утречком звонит мне одна дама и заявляет, что у нее невозможно перейти с домашней страницы на какую-либо еще, а еще она в почте не может понять, куда делись все кнопочки, типа входящие и пр. У меня челюсть больно падает на пол. :shock: Прихожу к ней.... А ей, оказывается, очень не понравились менюшки, типа панелей инструментов - она там все галочки поснимала - и в кошмаре. Пришлось АБИСЬНЯТЬ, что не надо лазить туда, куда не просят.
Да, она еще однажды умудрилась "почистить" комп - поудаляла половину скрытых файлов. КАК ЕЙ ЭТО УДАЛОСЬ!? :shock: Для меня до сих пор загадка.... :smile:
Жизненный опыт - это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся. (Донна Коматозо)
Вернуться к началу
asha
asha

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва
Сообщение asha » 16.12.2004 20:25

может не совсем о компах , но
вчера пришлось объяснять маме, что будильник на мобильнике, будет звонить и при отрицательном балансе ...

а телефон у нее..уже пару лет... :roll:
Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь.
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 16.12.2004 20:52

Как мы с этим боремся.

Заходишь в групповые политики домена...
И запрещаешь, запрещаешь, запрещаешь...
:twisted:
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 17.12.2004 00:57

Извнияюсь, конечно, но отдает редкостным бредом

гхе... что любопытно, очень похожая история как-то приключилась.
В одной школе поставили комп. класс. Дело было еще во времена W95 и NT4. Через какое-то время вызов, мол машины "плохо работают".
Ну плохо - так плохо, технари приходят и слегка удивляются. Мышей в принципе нет.
"А где мышки-то?" вопрошают.
На что учительница удивленно: "А какие такие мышки?"
Ну те объяснять. Через 15 минут объяснений училка радостно возглашает: "Аааааа, Педальки! Так мы их в шкаф убрали, пользоваться неудобно ими."

А один знакомый админ, в те же времена, жестоко обошелся с студентами, задолбавшими сносить за пару по 2-3 оси.
Поставил на машины Р100/16мб - NT и посымал везде мыши.
Вернуться к началу
Sonic
Sonic

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Sonic » 17.12.2004 02:17

Про педальки - это сильно!
Такая история со мной преключилась.
Стою, болтаю с продавцом в ближайшем к дому компьютерном магазине. Приходит парочка - обоим за сорок, покупать себе, явно первый, компьютер. Всё выбрали, вернее, кивали в ответ на советы продавца. Всё, комп собран, включили проверить работоспособность. Продавец даёт мышу в руку женщине: вот, говорит, проверьте, всё ли работает. Женщина держит мыть в высоте полуметра от стола и начинает водить ей по воздуху. После полуминуты заявляет: "Да она не работает!"
Я тихонько сползаю под прилавок.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 17.12.2004 03:12

"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Железный
Железный

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.03.2004
Откуда: Хабаровск
Сообщение Железный » 17.12.2004 05:48

А четвертый пень вставить в мать на intel915 никого не просили?? А IEEE1394 в USB запиханный не видели?? А сколотый атлон? Или згоревщий из-за экономии на кулере?

Сам работаю с железяками...
- Ну а мама тебя как звала?
- Болваном, ваше превосходительство!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 17.12.2004 10:41

Учу маму включать комп, после того, как она вернулась скомпутерных курсов.

Она
-Ну мы нажимаем красную кнопку, а потом какую - то на процессоре"
Я
- Это не процессор, а системный блок, попробуй включить этот...
Она
- А тут такой кнопки как там нет...
А ты найди
- Эта? (тыкая в кнопку эджек от сидюка)
- нееет
-Эда??? (тыкая в регулятор громкомти на том же сидюке)
-неа...
Ещё спустя 20 секунд мама таки находит самую большую кнопку , которая и включает комп...
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 17.12.2004 11:39

2 Драен-Ор

Видели подключение кабеля питания УПС-системный блок по принципу: папа-папа, мама-мама.. Папа-папа просто вставлен один в другой на распор, а для мамы-мамы были специально выпилены три аллюминевых плашки.
Зачем такие муки? загадка, я как-то постеснялся спросить
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Железный
Железный

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.03.2004
Откуда: Хабаровск
Сообщение Железный » 17.12.2004 12:19

Супер! Такого не встречал.
С УПСами другой прикол был.
Купил мужик APC. Ушел довольный. Через два дня звонит: не работает. Приезжаем. На бесперебойнике висит монитор, а сам системник запитан напрямую от розетки.
А одно время клиенты очень любили втыкать петли обоими концами в блок питания системника, в ту модель на которой и выход и вход есть. Аргументация: Ну тут же оба разъема подходят!!
- Ну а мама тебя как звала?
- Болваном, ваше превосходительство!
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 17.12.2004 12:37

А по поводу педалек - особенно к восприятию мыши как педали способствует Макинтош с его дебильной однокнопочной мышью. :-(

Когда я работал в газете, мои подначальные девчёнки (в принципе неглупые, но при виде компьютера впадавшие в какой-то обезьяний ступор: чему учили - делают лихо, всё остальное - тёмный лес)... так вот, девчёнки приводили меня в смесь восторга с бешенством регулярым вопросом:
"И... О..., а что он мне?!" (дальнейших объяснений добиться было невозможно).

Там же: приходят к директору компьютерного центра сканнерщики и говорят:
- Нам нужно стекло для сканера (что-то там прижимать).
- Хорошо, - говорит директор, - пожалуйста!
И снимает стекло из книжной полки.

Там же: У меня на компьютере на свёртывание окна стоял звучок, где пьяный молодой расхристаный таркторист, стоя по колено в говнище посреди деревенской улицы (реально, другой ассоцииации этот звук не вызывал!) кричит:
- Иди ты на х... отседова!!!
И была одна очень высокопоставленная корреспондентка, которая в силу своих связей как в конторе, так и за её пределами, имела привычку нагло вламываться в любой кабинет и садиться за любой компьютер. Чаще всего это был наш кабинет и наши компьютеры, поскольку у нас стояли РС, а во всей конторе - Макинтоши, которые, как известно, не столь умелы с русскими буковками в интернете и электронной почте.
Плюхается как-то раз эта мадам за мой компьютер, властной рукой сворачивает окно Active Directory Users and Computers. Слышит. Офигевает. Робко спрашивает:
- Это он мне?..
Больше она к нам не ходила.
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 17.12.2004 12:43

В клуб приходят посетители. Два молодых человека, неглупых с виду. За стеной второй час орет сверчок (фирменный знак клуба :) )
Посетители (затравленно озираясь):
- Это что это у вас пищит
я, зевая и потягиваясь:
- да, модем коннект ищет
Ребята светлеют лицами и успокаиваются :smile:
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 18.12.2004 16:15

Las [Nord] писал(а):Слышит. Офигевает. Робко спрашивает:
- Это он мне?..
Больше она к нам не ходила.
:smile:
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 18.12.2004 16:39

старый случай, но мне запомнился на всю жизнь наверное.
Году в 96-97 в бытность своей работы в одном банке в системе безналичных платежей, сижу в своё дежурство на горячей линии.
Звонок из какого то дальнего филиала (куда кстати сам ездил устанавливать и обучать и всё было ок). Идёт ежедневная процедура обмены "чёрными списками" с центром, данную процедуру в связи со "сложностью" :) доверяли тока программистам филиалов. Так вот, звонок и пациент мне говорит:
Тот программер: " Что делать, у меня на мониторе "модем не отвечает на команды" "
(в принципе нередкая ошибка, поэтому начинаю от сложного к простому пытаться выяснить, что там опять глюкануло)
После перебора десятка вариантов проблем, в голове всплывает хулиганская мысль (ну всё же программер филиала на том конце, одного из крупнейших банков России, думалось, что туда абы кого не берут)
Я "А Вы модем то включили?"
Тот программер "Как я вам его включу, если я его на другой комп установил?"
... трубка выпадает на рычаг, занавес...
Вернуться к началу
IonSet [A]
IonSet [A]

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05.11.2004
Откуда: Москва
Сообщение IonSet [A] » 18.12.2004 17:54

Как говорил мой знакомый сисадмин - юзеры бывают неграмотные, грамотные и слишком грамотные. Большинство серьезных проблем как раз от третьих.

Звонит телефон, в трубке самоуверенный голос - "у меня что-то комп глючит, зависает постоянно и перезагружается, надо винду переставить." Топаю на место убедиться воочию.

Действительно, после нескольких минут работы компутер начинало плющить. После нескольких минут шаманства разбираю корпус и моим глазам предстает удивительная картина - на интеловском радиаторе, что идет в боксе с процессором поотломаны ВСЕ пластины, кулера вообще нету как класс. :shock:

Когда-то во время очередного апгрейда закупили корпуса с прозрачной правой крышкой, так вот этот товарищ решил выпендриться и поставить в эту прозрачную крышку вентилятор, как он у кого-то дома видел. А так, как вентилятору мешали кулер и радиатор, и были приняты такие жесткие :? меры. На вопрос - фиг с радиатором, но неужели непонятно, что там кулер не просто так стоит был ответ - так я же новый в крышку поставил!

Сей радиатор потом по всей фирме прошелся и прижился на стене у главного сисадмина.
Доставь противнику удовольствие - умри красиво!
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 18.12.2004 19:16

Работали мы с Французом как то в одной провайдерской фирме типа служба тех подержки.
Протянули мужику в квартиру кабель, отдали конверт с паролями нам этот дядя, ну все дальше я сам. Ну сам так сам, флаг в руки.
На следующий день раздается звонок
Француз принимает звонок включает громкую связь
- добрый день служба техподержки
"Здравствуйте вас беспокоит такойто.. у меня проблемма я в интернет выйти не могу"
-А какую ошибку вам пишет компьютер?
"А что мне для того чтобы в интернет выйти компьютер нужен????"
Занавес.
минута молчания потом начинается ржач, мужик понимает что он чего то не то слепил, и уточняет
"Ой я не правильно выразился, я просто с кпк пытаюсь в сеть вылезти"
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Тов.Политрук
Тов.Политрук

Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23.09.2004
Откуда: МО
Сообщение Тов.Политрук » 19.12.2004 00:14

Было не со мной, знаю только по рассказу от товарища, но говорит реальный случай.
Новое офисное здание. Ребята с местного провайдинга решили подработать, т.е. тянули инет по ентому зданию. Выполняя очередной заказ происходит следующая картина:

Стук в дверь одного из офисов.
- Да, да, войдите.
Монтер заходит в офис.
- Мы к Вам по поводу интернета.
- Вы знаете я компьютер еще не купил, но коль уж приперли поставьте здесь.
Мы с другом дизель охраняли…
Не знаю, как нас и назвать.
Ну… в общем, дизель сперли…
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21