vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 21.05.2013 00:48

Я вот - курильщик.
Не скажу, что паровоз, но вечерком 2-3 сигаретки - выкуриваю дома.
С какого-то там числа курение в общественных местах - в т.ч. и на лестнице - под штрафным запретом.
Де-юре - никто меня ограничить не может в рамках моей квартиры. Курю - в вытяжку. В окошко. На своей территории.
С другой стороны - дома совейские - такие - что пахнет во всех этажах выше.
Вопрос - а как Закон (свежепринятый ебанутым принтером - ГД) относится к курению в собственной квартире, но у открытого окна? Эффект для соседей почти тот же.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 21.05.2013 01:28

Да какой там может быть эффект?)
А вот закон абсолютно верный, давно его ждал. Хотя бы одну полезную вещь наша власть сделала.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 21.05.2013 01:56

Никак, квартира - это твоя собственность, потому не попадает под действие закона. По крайне мере так говорили.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 21.05.2013 10:26

Твоя собственность не является общественным местом и закон ты не нарушаешь.В случае претензий от соседей сверху-с наглой рожей заявляешь,что тебе мешает по ночам топот их тараканов по линолеуму(дом же советский-перекрытия тонкие и паркет не положен).Получается обоюдка :smile:
Я курю на лестнице.Ближайшая тетка,которая может вызвать полицаев живет 7-ю этажами ниже.Все остальные-курильщики,так что врятли кто будет звонить 02.А даже если и позвонят,то время подлета экипажа ГНР по МСК составляет в среднем 6 минут. А за это время я покурю и спокойно уйду.и хрен мне кто что предъявит
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 21.05.2013 10:43

Вот вы нашли проблему мужики... дома... дома проще всего. Вы лучше подумайте, как вы теперь в поезде, например, на море поедете 1,5 - 2 суток не куря или куря под угрозой штрафа... Как в кафе сядете пивка попить...
Что бы у этих ебанатов хуй на лбу вырос, кто своей жопой этот закон выдумал! :evil:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 21.05.2013 10:55

Таки уже озвучил, что чел, достаёт СИГАРПУ, в салоне пепелаца и положив на всех прибор курит её 30 минут, а смакуя и час, заплатив штраф 1.500 рупий, при полёте 13 часов и то если дадут квитанцию, а поезд Москва- Херзнаеткакдалеко.
6 суток , да ипись они деньги.......
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 21.05.2013 11:20

Колеся по стране,один раз встретил на полустанке поезд Хабаровск-Сочи.Почти 2 недели в пути.В свете нового закона мой мозг выдает такую картину:
отдаленный полустанок,остановка этого безумного поезда.Стоянка,допустим,3 минуты. И народ из вагонов выходит покурить.Не много,человек по 5 из каждого.При средней длине состава в 20 вагонов получается чуть больше 100 курящих рыл.А как известно, курить можно будет теперь в 150 метрах от вокзалов и аэропортов,но за 3 минуты с перекуром эту дистанцию не одолеть.И вот эти 100 рыл начинают курить на перроне. Кто до сих пор носит погоны-скажите сколько человек в смене на маленьком вокзальчике в линейке дежурит? Как долго стражи порядка продержатся даже усиленным составом против 100 озлобленных курильщиков? Еще одна картина-больница,в которой народ проводит от недели и больше. Как там быть? При условии запрета электронных сигарет? (вообще не понимаю-кому они мешали?)
Я так думаю,что данный закон будет исполняться только в местах людных-центральных и то,только в первое время. Я согласен,что с куревом надо бороться (хотя сам курю),но не такими методами. Даже те из моих друзей, которые являются оголтелыми некурильщиками и пропагандистами здорового образа жизни, недоуменно чешут репу от этого закона.У нас же проще сначала все запретить,а потом охуевать от того,что наделали.
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 21.05.2013 11:26

Присоединюсь к РОМБе. ТАм не только в свете закона, так же РЖД уже известил что не собирается оборудовать места для курения в своих составах, даже В МОСВКА- ВЛАДИВОСТОК.

Вообще я не очень понимаю, Гробить мое здоровье херовой медициной, поддельными лекарствами, и ГАвенной едой МОЖНО. А если Я сам совершаю акт добровольного самоуничтожения так маковку её раз так нельзя. Объясните Логику. ИЛИ она такая же как продавать Бухло низя, а вот Бухать в ресторане можно?
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 21.05.2013 11:28

Tourist писал(а):Вот вы нашли проблему мужики... дома... дома проще всего. Вы лучше подумайте, как вы теперь в поезде, например, на море поедете 1,5 - 2 суток не куря или куря под угрозой штрафа... Как в кафе сядете пивка попить...
Что бы у этих ебанатов хуй на лбу вырос, кто своей жопой этот закон выдумал! :evil:

Ты его читал? Я нет.
Полагаю, что там тоже полно неоднозначных моментов и моментиков.
Мне вот крайне неприятно, когда курят в лифте (впрочем, и дамы по утрам когда входят, предварительно облившись ХЗ каким количеством парфюма - аж глаза режет). Неприятно в тамбуре электрички. Неприятно в кафе - даже если зона курильщиков отделена места для некурящих обычно где-то в тёмном уголке и особой разницы от разделения всё равно нету. Неприятно на автобусной остановке. Неприятно зимой в тамбуре магазина. Неприятно на детской площадке (а ещё шелуха от семечек там же). Неприятно, когда окурки курящих из окошка летят вниз, на мой подоконник или даже дорожку.

Я понимаю, что этот закон нихрена не будет работать. Как запрет разговоров по мобильнику в авто, например. Проходящему рядом минтону будет просто влом писать что-то, если он в результате не поимеет барыша.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 21.05.2013 11:32

Возможно, с принятием этого закона останутся самые упертые курильщики, а те, кто колеблются, скажут "да ну его нафиг"?

+1 к Францу, например...
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Лешый [Mad Raiders]
Лешый [Mad Raiders]

Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.06.2003
Откуда: Иваново
Команда: Mad Raiders
В игре: техногенки -1998, 2002 узнал-это страйкбол, с 2005 командир
Сообщение Лешый [Mad Raiders] » 21.05.2013 11:36

а как курить на играх??? типа нельзя в общественных местах, в местах массового скопления народу и тд и тп...
в машине запретят курить...хочеш курить останавливайся вылезай кури...

Курить люблю... страсть как люблю (с) из анекдота ))
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 21.05.2013 11:41

Носи с собой такую хреньку... В спортмагазах видел - ставишь над дыркой и получается типа туалетик.
Газовая камера ;)

Вот без преувеличений - иногда мне приходится уходить из мертвяка за киперку, потому как буквально 3 человека могут стоять себе и курить, воняя.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 21.05.2013 11:45

Не, я честное слово понимаю, что это всё будет курильщикам неудобно. Что есть какие-то перегибы.

Но понимаете же, что курение - это ВАША ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА.

Я не исключаю, что если курильщики будут чувствовать себя выделяющимися из толпы (типа хочешь покурить - свали в гетто), то их станет меньше. Да, есть те, кого это наоборот привлечёт. Но надеюсь на перемены к лучшему. Не верю, просто надеюсь.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 21.05.2013 11:52

Очередной высер ГД.
Ну не привыкать, собсно как клал болт на предыдущие упоротые иницыативы, так и буду положить на этот. Ибо ни здравого смысла ни логики в нем меньше чем в таракане.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 21.05.2013 12:01

Franz писал(а):Я не исключаю, что если курильщики будут чувствовать себя выделяющимися из толпы (типа хочешь покурить - свали в гетто), то их станет меньше. Да, есть те, кого это наоборот привлечёт. Но надеюсь на перемены к лучшему. Не верю, просто надеюсь.


В средних классах школы устраивал истерику отцу, когда тот курил дома (до этого он всегда курил дома, но лет в 12-13 я по какой-то причине стал очень остро реагировать на табачный дым), в результате чего он был вынужден уходить курить на лестницу. Что ему очень не нравилось. В результате после 30 лет курения был вынужден бросить.

Я, собственно, к чему - если из-за этого закона бросит хотя-бы каждый сотый курильщик - значит есть польза от закона!
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 21.05.2013 12:04

Franz писал(а):...
Но понимаете же, что курение - это ВАША ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА.
...

Вот она - извечная россеянская трабла. Это ваша проблема и ниипет. А с чего взяли, что с таким отношением к окружающим они внезапно будут выслушивать ВАШИ проблемы и принимать в них ярое участие?
Как пример, у нас во дворе есть оголделые активисты, которые ну как-то вообще против автомобилей. И их категорически не волнует куда их ставить. Сначала огородили себе тротуарчик, под предлогом того, что когда там мшины припаркованы, то по весне ходить негде. Вот уже две весны везде прекрасно ходится. Теперь они еще и проезд к фасаду дома перегородили, типа там поситители банка весь газон раздавили (полоса шириной меньше метра ппц). Ну вот щас ставлю машину так чтобы они могли только по своему отгороженому тратуару ходить. Там епт им видители неудобно до него 5 метров обходить! Так им теперь машину или удобнее ставить или в другом месте. Просто шлю лесом. Так что емаил я ввиду подобную хренотень типа вот этим вот типа неудобно, так давайте сделаем неудобно вот тем, что бы эти успокоились. Или всем удобно или никому.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 21.05.2013 12:05

От одного знакомого:
"Вызвал лифт, стою, жду. Приезжает кабина, там стоит человек и курит.
Вошел в лифт, подождал когда двери закроются, и смачно, от души пернул со словами: "это всяко менее вредно, чем ваша сигарета"
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 21.05.2013 12:06

Я совершенно согласен с перечислением мест, где не нравится когда накурено. Мне, кстати, тоже. Ненавижу курить в туалетах и тамбурах поезда. Вааще не понимаю курящих в лифте - это уже просто эпические долбоёбы. И сейчас когда езжу - стараюсь по возможности на станциях на перрон выходить. Но пиздолить ещё за 150 метров - это через чур. При том, что это надо пройти через вокзал - рамку, телевизор, пост, очередь. Да хрен там. Значит зайду в сортир, покурю закрывшись - и хрен меня поймают.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 21.05.2013 12:09

DarkWing [GB] писал(а):От одного знакомого:
"Вызвал лифт, стою, жду. Приезжает кабина, там стоит человек и курит.
Вошел в лифт, подождал когда двери закроются, и смачно, от души пернул со словами: "это всяко менее вредно, чем ваша сигарета"


Для немцев кстати это норма, пукать в общественных местах. Флэк у них согласован? :-)
Сам курю довольно давно, но самого расстраивает курение в лифте или на детской площадке, нельзя детей травить.
Но вот с поездом - хардкор. Реально не покатаешься на поездах дальнего следования.
Да и с кафе тоже облом. Было бы например разделение, бар для курящих и бар для не курящих. Но чтобы так, всех под одну гребенку - печально.
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 21.05.2013 12:48

Кафе ж общественное место? - тогда какого меня и в Якитории и в кафе на Пушкинской спрашивали - курите или нет? Что то я не понял. И разговоры конечно из разряда автомобилисты vs мотоциклисты. Сигареты не курю и *я рад этому закону* зачеркнуто - мне тоже оказывается пох, друг курит, и ему похуй. Недавно наблюдал у макдака такую картину - сидят люди на стульях кемпинговых прям посреди паркинга (ночь стояла, 2 часа), сидят как на пикнике - курят два (ДВА) кальяна и кушают с земли. Стало сразу и смешно и грустно... они наверное и про такой закон то не слышали...
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 21.05.2013 12:53

Patron писал(а):Кафе ж общественное место? - тогда какого меня и в Якитории и в кафе на Пушкинской спрашивали - курите или нет? Что то я не понял. И разговоры конечно из разряда автомобилисты vs мотоциклисты. Сигареты не курю и *я рад этому закону* зачеркнуто - мне тоже оказывается пох, друг курит, и ему похуй. Недавно наблюдал у макдака такую картину - сидят люди на стульях кемпинговых прям посреди паркинга (ночь стояла, 2 часа), сидят как на пикнике - курят два (ДВА) кальяна и кушают с земли. Стало сразу и смешно и грустно... они наверное и про такой закон то не слышали...


Так закон еще не вступил в силу.
С 1 июня 2013 нельзя курить в медучреждениях и спортучреждениях, вся остальная жесть - с 01.06.14
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 21.05.2013 12:59

Кто-то читал? Я по-прежнему нет.
Наверняка можно какой-нибудь кафешке объявить себя "курящей зоной" и всего делов. Ну не верю я, что так вот круто обломали.

Поезда... Ну, что поезда. Да, плохо это. Да, слишком. Перегиб.

ДМБ, я не в курсе что там у вас с тротуарчиками творится. Может, ты действительно неправ и по моему мнению? Не видел. Паркующиеся авто на газонах, тротуарах, перед подъездом - тоже очень не люблю. Коляску с провезёшь - банально не проходит. Проходить надо очень аккуратно, потому что обычно авто грязное - всяко грязнее моих штанов. Возможно, если бы я сам был "на колёсах" я бы и думал иначе - ачотакова, домов понастроили а где Я буду ставить машину не подумали. Да, вот лично ты и ещё 100500 таких вот людей будут класть на законы и им ничего за это не будет. Ну, там раз в год штраф в 500 рублей, например. И можно дальше ссать в подъезде, sрать в лифте, курить на площадке, кидать бычки в песочницу, жарить барашков на кладбище, ставить бибику "вышел из двери и сразу подъезд"... Недорого же.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 21.05.2013 12:59

Франц,разговор свернул не в русло "курящие vs. некурящие", а в как правильно сказал ДМБ "высер ГД". Для меня это сравнимо с законом о нулевом промилле:долбоебизм да и только.
Да,я считаю,что курение-херовая привычка,с которой надо бороться.Да,я курю. Да,я курю в общественных местах (кроме детских площадок и лифтов),за исключением мест,где откровенно запрещено курить. Но расскажите мне:почему стадо долбаков запрещает мне делать что-то, что не несет вреда опасности окружающим меня людям,прикрываясь маской заботы обо мне. Я сам знаю как мне о себе заботиться и без этих товарищей, которые по-названию слуги народные (я-часть народа,а значит они и мои слуги :smile: )
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 21.05.2013 13:11

Сам не люблю когда накурено. В подъезде курю у открытого окна. Есть баночка, т.е. ни мусора ни дыма толком в подъезд не идет. Запрет на курение в тамбурах это лютейший ППЦ. Теперь в туалет будет очередь не только из желающих справить нужду, но и из курильщиков. Нередко окно в сортире не открывается, через что тянуть будет на весь вагон. В ккафе и барах курить нельзя? Ну в Хохляндии уже была подобня бня... прошла через некоторое время, ибо посещаемость резко снизилась. Мне тогда в разы дешевле попить пиво во дворе/у ларька/etc.

Franz , это я к тому, что всякое действие имеет противодействие. Уже неоднократно предлагал, даже планировку чертил, организации толпы стояночных мест. Так нет жеш, ежели с десткой площадки 12х20 метров выпилить с одной стороны 1,5 метра да с другой метр, то детям играть негде будет. А где машини парковать их вообще не колыхает. Вот и тут также, нет чтобы ввести нормы по обеспечению мест для курения, взяли и просто сказали, а ниипет и запретили. И да, есл нет общественных туалетов то буду гадить где придется, если нет нормальных парков отдыха, то и на кладбище барашка можно пожарить (или ты не приготовление имел ввиду?), на детских площадках не курю, отхожу и курю с подветренной стороны, бибику ставить там где попадется потому как нет специаьного места. Да я не готов ставить машину в 500-1000 метров от дома. Ибо весь смысл теряется. Так что можешь считать это моим личным вредничанием на дебильное действо "запрещать и не пущать".
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 21.05.2013 13:12

romba [d.s.f]
Двоякое мнение от поста, с одной стороны это действительно высер ГД - запрещаешь курить везде кроме собственной квартиры и отведенных зон - оборудуй эти самые отведенные зоны.
С другой привычка эта вредная - что уж говорить здоровья ни вам ни нам не прибавляет, о вреде пассивного курения "не читал, но осуждаю".
не несет вреда опасности окружающим меня людям
Голословно или вы врач?
В недолгой жизни было всего пару раз когда хотелось мокнуть сигарету человека в водичку, при виде курящих девушек так вообще плеваться тянет - мода дурацкая, прямо скажем. Причем курить начинали под предлогом ну это же круто - взрослые же курят. Почему стадо долбоебов запрещает вам перебегать дорогу на красный свет?
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1