http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Темка про строительство / дача

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 28.06.2012 13:59

Я тут подумал...
Приболел я, а требуется срочно комплект чертежей на фахверк под сэндвич-панели большого торгово-офисного здания. Вощем, я щас исходники залью, а вечером жду комплект чертежей.

З.Ы. проверим всесильность конфы, гы-гы-гы)))).
Последний раз редактировалось Chevalier 21.09.2012, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 28.06.2012 15:18

Так,Лексли,спрашивай больше и чаще.Я тут сижу и записываю за умными людьми.Вопросы не задаю только в силу того,что не знаю никакой терминологии,а спросить есть о чем
Последний раз редактировалось Romba [D.S.F] 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 28.06.2012 15:20

А ты спроси так как могешь))
Хоть на пальцах нарисуй ))))
переводчика найдем, ну или переформулируем и ответим
))) и буит те счастье )
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 28.06.2012 16:23

Romba [D.S.F] писал(а):Так,Лексли,спрашивай больше и чаще.Я тут сижу и записываю за умными людьми.Вопросы не задаю только в силу того,что не знаю никакой терминологии,а спросить есть о чем

Гуано вопрос :lol: Договорились!

Кстати тут умную вещь узнал :idea2:
Ещё надо в обязательном порядке утеплить колодец, чтобы полностью исключить тотальное и прямое проникновение холодного воздуха в линзу колодца. В противном случае, все труды по обустройству и водоснабжению пойдут пи*дой :eek:

В поисках материалов и умных статей, про супер наблатыканные утепления следующего вида наткнулся на:

ИзображениеИзображение

Но это для меня слишком круто для простого колодца, да и вообще я не на столько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Вследствие чего, проблема оказывается решаема, как простой Божий день, просто 8мм Изолит-Пенофол:
Изображение

Почему он? Во-первых небоится холодов и сделан для утепления; Во-вторых небоится деформаций; И наконец в-третьих ему срать на воду/влагу/снег. Следовательно не нужно заморачиваться на дополнительных теплоизоляционных материалах, которые надо беречь и изолировать от влаги.

Значит, так:
1. Откапываем колодец на 1-1,5 метра по внешнему кругу;
2. Обматываем Изолитом раз 5-7 снизу до верху сами кольца;
3. Закапываем и снаружи можно хоть вагонкой, хоть брусом, хоть пластиком отделать;
4. Снимаем "Домик" с колодца и качественно аккуратно отделываем изнутри темже самым Изолитом (лучше всего степлером). Если совсем припрет, то можно ещё и Изовер под Изолит запилить.

Как раз после таких доработок, как минимум риски по промерзанию колодца будут снижены. Ну а если совсем чтобы хорошо было, то надо аля кессон (перегородка утепленная) в колодце делать открываемо/закрываемый :twisted:
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
strateg_andrey
strateg_andrey

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02.10.2009
Откуда: Анапа
Команда: ветеран СК *Наемник*
В игре: с 2009
Сообщение strateg_andrey » 28.06.2012 23:01

Для слива воды использую компрессор самый обычный-не автомобильный а именно со строительного магазина(как правильно называется незнаю-поршневой или какой). подсоединяется шлангом скажем к подводке на унитаз/раковину/смеситель в самом высоком месте а в самом низком месте откручивается или кран специально предусмотренный или опять же подводка на какой нибудь прибор.Дается давление воздуха(без фанатизма) и вода как миленькая стекает со свистом.У себя так продуваю корпус на 14 стояков и 38 номеров
Последний раз редактировалось strateg_andrey 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 09.07.2012 18:01

Наконец таки, глобально решил проблему с септиком помноженным на хреновую почву:
Три колодезных кольца, конкретно бетонированных между собой с первым кольцом со 150 мм бетонированным дном. Накрыто всё бетонной крышкой с пластиковым люком :smile:
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 09.07.2012 21:41

а вот пол вы батенька зря забетонировали ---если к зиме будет пустой --то зимой - весной --выпрет из почвы
проще было сделать щебеночный дренаж -----избыток воды уходил бы в почву ---а г... оставалось бы в септике ну и раз в 3-4 года откачка ила спец машиной (3000 руб за визит)
а так будешь вызывать чаще....
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 10.07.2012 10:22

а вот пол вы батенька зря забетонировали ---если к зиме будет пустой --то зимой - весной --выпрет из почвы
проще было сделать щебеночный дренаж -----избыток воды уходил бы в почву ---а г... оставалось бы в септике ну и раз в 3-4 года откачка ила спец машиной (3000 руб за визит)
а так будешь вызывать чаще....

А вот тут вы Батенька погаречились критиковать. Учитывая отнасительную сжатость пространства и обсолютно невменяемые для обывателя требования сан пина " СЕПТИК", а точнее 1 емкость сбора стоков должна быть изолированна от внешней среды. А вот потом уже перелив с дренажом и Говноешками ))))
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 10.07.2012 18:08

Техник писал(а):а вот пол вы батенька зря забетонировали ---если к зиме будет пустой --то зимой - весной --выпрет из почвы
проще было сделать щебеночный дренаж -----избыток воды уходил бы в почву ---а г... оставалось бы в септике ну и раз в 3-4 года откачка ила спец машиной (3000 руб за визит)
а так будешь вызывать чаще....

Хе-Хе, а вот и нет.
1. К зиме пустой ну никак не будет;
2. Даже у нас на участках с нашей больной почвой это не возможно (не было случаев), чтобы с 3-х метровой глубины, что-либо выпирало;
3. Если бы я хоть МАЛЕЙШУЮ дырочку (технологическое отверстие) оставил ниже уровня земли, то данный "септик" заполнился бы за МАКСИМУМ пару дней. У меня простой колодец наполняется чуть ли не за пол дня после откачки его до дна;
4. Откачка с машиной по блату 400 рублей.

Sonics писал(а):
а вот пол вы батенька зря забетонировали ---если к зиме будет пустой --то зимой - весной --выпрет из почвы
проще было сделать щебеночный дренаж -----избыток воды уходил бы в почву ---а г... оставалось бы в септике ну и раз в 3-4 года откачка ила спец машиной (3000 руб за визит)
а так будешь вызывать чаще....

А вот тут вы Батенька погаречились критиковать. Учитывая отнасительную сжатость пространства и обсолютно невменяемые для обывателя требования сан пина " СЕПТИК", а точнее 1 емкость сбора стоков должна быть изолированна от внешней среды. А вот потом уже перелив с дренажом и Говноешками ))))

+ миллиард :grin:
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 10.07.2012 21:43

сорри --фейс-палм......не знал такого ----вот про расстояние от источников водоснабжения--помню .....
тов Sonics а ссылочку на требования можно? почитаю на досуге... чтоб х..не пороть в следующий раз..
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 11.07.2012 09:57

ссылочку на ГОСТ?? так янддех в помощь, могу прислать на почту если совсем ломает искать. Кстати по поводу удаленности от источников питьевой воды там стока всехго интересного особенно для владельцев аэрационных станций (Топас,дельфин и аналогов). Лекс а опиши сам отвод стока от с/у, как делали? типа венттруба, угол стока, утепшяли ли??? короч поподробней,коли блок тут развел.;-)
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 02.08.2012 12:03

Sonics писал(а):Лекс а опиши сам отвод стока от с/у, как делали? типа венттруба, угол стока, утепшяли ли??? короч поподробней,коли блок тут развел.;-)

Отвод стока простой из душевой и раковины из предбанника, через серые трубы напрямую в септик.
Слив только воды, без туалета. Трубы обмотаны электрическим тепловым проводом, далее фальгированной изолентой, далее утеплителем. Угол стока где то 20 градусов.

Баньку достроил, мусор с участка вывез, руки после отпуска немеют от таких работ :smile: Но сцуко счастлив я :grin:
Теперь осталось возвести самому крыльцо 6х3 для баньки, мангальную площадку и ландшафтный дизайн по фэн-шую и будет полное и тотальное счастье!!!

Комрады, такой вопрос вот родился сразу после окончания основных работ:
Т.к. зимой теперь понадобится расчищать дорожки до точек: въезд, парковка, дом, баня, колодец, дровница, септик; руками махать тонны снега ну никак не улыбается :? Вследствие чего прошу всесильную конфу помочь с выбором снегоуборочного агрегата!

Главные требования: ручной запуск (без всяких аккумуляторов), ширина (не полотна, а самого агрегата, ибо его надо будет парковать в сарай) агрегата не более 600-700 мм, не шибко дорогая и за адекватные деньги помноженные качество сборки и производительности.

Заранее благодарствую!!!
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 02.08.2012 16:32

LexLi писал(а):... прошу всесильную конфу помочь с выбором снегоуборочного агрегата!

Однозначно - талибы! Made in Таджикистан-Узбекистан-Молдован... Не шутка.
Последний раз редактировалось Пёс 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 02.08.2012 16:45

Пёс писал(а):
LexLi писал(а):... прошу всесильную конфу помочь с выбором снегоуборочного агрегата!

Однозначно - талибы! Made in Таджикистан-Узбекистан-Молдован... Не шутка.

:smile: :smile: :smile:
Зимой их у нас днём с огнем не ссыщешь :lol:
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 04.08.2012 19:13

в понедельник буду в москва-сити ссылку дам на шайтан машины и на электрические и на бензол.
ЗЫ как же я заколебался строить :-(
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 06.08.2012 10:40

Пёс писал(а):
LexLi писал(а):... прошу всесильную конфу помочь с выбором снегоуборочного агрегата!

Однозначно - талибы! Made in Таджикистан-Узбекистан-Молдован... Не шутка.


Плюсуюсь. Пользуюсь - нравится :)
Последний раз редактировалось Штык 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 06.08.2012 16:39

Сань, по поводу снегометалки бери Stiga, 35-38 уложисся. Остальное дороже.
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 06.08.2012 17:43

Sonics писал(а):Сань, по поводу снегометалки бери Stiga, 35-38 уложисся. Остальное дороже.

Хммм, чего то я про Стигу первый раз услышал.

А что про MTD http://www.magrotech.ru/productid8923.html слышал?
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 06.08.2012 18:05

Нормуль ) на тракторе их катался )))))
http://www.220-volt.ru/catalog-53654/
я те так могу сказать Есть ХУскварна, остальное одинаковое ) Тока вот помоему я 1 твое требование просрал, по поводу ручного запуска, Штиги все с электронным (
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 13.08.2012 15:43

Посмотрел Стигу, порыл отзывов, понравилось, спасибо за наводку!!! :beer:

Кстати за баньку. Решили тут запилить самостоятельно с женой за прошедшие выходные крылечько, в результате получилось крылечище 6х3 метра :smile: Единственное заколебался 6-и метровый брус 150х150мм таскать...

До (начало работ 15:30 11.08.2012):
Изображение

После (конец работ 17:00 12.08.2012):
Изображение
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 13.08.2012 16:13

Монстер, у мя здоровье не позволяет 6м брусочки таскать )))) :alc: :mol: :mol: :mol:
а скрепял ты их я так понимаю не гвосдевыми пластинами? а обычными монтажками с Клопиками 4,5*50?
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 13.08.2012 16:19

Sonics писал(а):а скрепял ты их я так понимаю не гвосдевыми пластинами? а обычными монтажками с Клопиками 4,5*50?

Не, перформированными пластинами (угловые и прямые) шириной 90мм, с шурупами тоже на 90мм. Держит намертво, выставлены столбы также по уровню.
Основная проблема была, закидывать брус на столбы, вот это я намаялся :chainik:
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 13.08.2012 18:27

LexLi писал(а):Основная проблема была, закидывать брус на столбы, вот это я намаялся :chainik:

Надо тебя познакомить с мужем моей сестры.Он тоже псих-строит из бруса 20*20 сарай на даче в одно лицо.Я на прошлой неделе там был-от монументальности скелета охренел просто
Последний раз редактировалось Romba [D.S.F] 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 13.08.2012 19:51

Romba [D.S.F] писал(а):
LexLi писал(а):Основная проблема была, закидывать брус на столбы, вот это я намаялся :chainik:

Надо тебя познакомить с мужем моей сестры.Он тоже псих-строит из бруса 20*20 сарай на даче в одно лицо.Я на прошлой неделе там был-от монументальности скелета охренел просто

Забавно :lol:

Я уже привык, что все соседи и друзья на даче нас уже в открытую и в глаза называют ипанутыми :oops:

Для примера:
Начало разбора
Изображение

Через день
Изображение

Начало работ
Изображение

На следующий день
Изображение

P.S. Без привлечения дополнительной раб силы. Только я и жена.
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 15.08.2012 11:48

Вопрос, я конечно не доктор... Но по моему обсыпать забор было лишним...
Если я помню у тебя грунты не очень впитывают...

Есть задача - "ни капли врагу"?))

Сколько сталкивался, когда по уму даже лепят глухой забор с отливкой фундамента, мудрые люди закладывают закладные под водостоки и если все-таки занимаются выравниванием грунтов все стараются разуклонку вывести к дороге, где обычно бывает канава, но и даже если ее нет, то чтобы вода уходила куда-то... Пару раз сталкивался, когда приходилось закладывать в проблемных грунтах дренажирование (выбирается грунт, песчаная отсыпка, отсыпка гравием, перфорированные трубы (кроме низов), засыпка шебнем, плюс еще грунт (оптим не родной, а завозной, без глины), далее трубы все ориентируются в сторону канавы с одной из сторон участков), такие схемы оптим конечно спецам проектить, но в целом смекалка и общая рассудительность позволяет подобное запилить и без оных.

По опыту друзей которые владеют фазендой на схожих грунтах, у них по краям участка прокопаны канавы и регулярно обновляются, которые выходят в две стороны, с одной стороны протока крохотной речушки, с другой канава...
Был у них в середине весны данные арыки позволяли спустить всю воды с участка существенно раньше, чем у соседей без оных приблуд... Причем видно очень, у них еле-еле водичка под травкой, у соседей затоны...

А по картинкам, ты строишь бассейн...
Сорри, если не прав
Последний раз редактировалось Rahap 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron