vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Темка про строительство / дача

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 01.06.2012 10:26

Техник писал(а):ребята! проконсультируйте пожалуйста по выбору фундамента под дачку 6х9 из бруса 150х150 с мансардным этажиком
замучился рыться во всяких "умных" книгах --половина туфту прогоняет

Мне завтра, кстати, будут устанавливать фундамент для бани 6х6 под брус 150х150 со вторым этажем, мой любимый винтовой фундамент.
Нашел я таки фирму, которая по Питеру и Н.Новгороду работала, а сейчас перебирается в Москву и делает на совесть, т.е. работают на клиента и уважуху, получая профит, облизывают аки коровы клиентов.
Намного дешевле устоявшихся барыг Московских :wink:

Начнем того, что сначала приезжал ко мне инженер и пол участка извертел буром измерительным для определения нужных глубин. И очень долго охреневал, что дом мне навертели (другая фирма), вообще БЕЗ ИЗМЕРЕНИЙ.

P.S. Ленточный коночено ТРУ, но качественный фундамент (именно с качественной заливкой на века), будет стоить если не дороже дома, то точно так же как дом.

Если интересно, могу дать телефон, в личку :wink:
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012, всего редактировалось 2 раз(а).
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 01.06.2012 10:29

Саша, желание строить на ВЕКА это конечно ТРУ. Может Быть я уже припух с 8 лет стройки, но Жане моей фундамент под 8*11 столбчато/ленточный с пересечениями обошелся в 185 тыщ заглубление ленты 0,8, столбчики на 2,2 от условного 0. Эт конечно был перебор, но что сделали то сделали.
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 01.06.2012 10:31

Sonics писал(а):Саша, желание строить на ВЕКА это конечно ТРУ. Может Быть я уже припух с 8 лет стройки, но Жане моей фундамент под 8*11 столбчато/ленточный с пересечениями обошелся в 185 тыщ заглубление ленты 0,8, столбчики на 2,2 от условного 0. Эт конечно был перебор, но что сделали то сделали.

На песчанную почву может быть! А вот на нашей (где до сих пор вода на уровне 0,7 метра под землей) земле, такой фундамент по весне поломает, подвинет, выплюнет и ещё пендаля в полете отвесит!
У нас соседи подешевле решили вот такой-такой-прям с такими характеристиками как Ты написал, поставить, через год, над их хибарой (то что осталось от домика), ржало пол улицы :grin:
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 01.06.2012 10:35

LexLi писал(а): А вот на нашей (где до сих пор вода на уровне 0,7 метра под землей) земле, такой фундамент по весне поломает, подвинет, выплюнет и ещё пендаля в полете отвесит!


А где ты такие земли нашел?

Прям всегда считал, что худшее что есть из дач, у моих друзей, почти под дубной, возле канала Москвы... к ним почти на участок щуки нереститься заходят...
Глина, пучинистая пипец! Но я с ними поспорил, что у них снег сойдет к майским и подсохнет, спорил на литр текилы - ВЫИГРАЛ, они сказали, что такое впервые за 5 лет... обычно под водой и подмерший снег есть долго из-за этого, но у них к маю вода ушла полностью с участка...
Последний раз редактировалось Rahap 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 01.06.2012 10:43

У мя СУглинок с УГВ 3,5 , водозабор 8 м , до реки 50 по высоте перепад 10 от реки до меня. Мне хватает, за 2 года нагрузки даже просадки в дереве нету .Короч фундамент сугубо индивидуально поод каждую почву. И еще по поводу контор и тп. Вчера был ваще ахуенчик...... (слегка оффтоп)

Купила тёща вчера пароизоляцию для стен. Инструкция замотана в руллоне гдето в середине была(это потом нашли). Встал вопрос как разворачивать, какой стороной куда гладкой или ворсистой. Так как оказалась надпись на гладкой стороне и с какого то фига они с тестем решили что надо текстом в комнату фигарить. ПОзвонили производителю Тех Эксперт Сказал : ТЕсктом В КОМНАТУ (ворсистой стороной к утеплителю). Я зашел на сайт там написано Гладкой стороной к утеплителю. Отрыли инструкцию Там бля КРАСНЫМ шрифтом :"Гладкой к утеплителю". Звоню ща производителю спрашиваю КАК бля? Милая девушка переводит на ТЕх консалт, там пурга полная, я прошу перекинуть на Главного инженера, и бля О чудо, "ГЛАДКОЙ К УТЕПЛИТЕЛЮ" Оказывается Тех поддержка производителя не компетентна, та что по телефону.
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 01.06.2012 10:46

Rahap писал(а):А где ты такие земли нашел?

Приезжай ко мне, удивишься :wink:
У меня даже колодце-копы репу чешут, как рыть, чтоб водой не заливало при рытье.
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 01.06.2012 10:49

Пиши Адрес, готовим Гуманитарную помощь и выезжаем!!! Спасать ЛЕКСЛИ от затопления

(состав груза: Пиво, Раки , Мясо, 2 надувные лодки, манагл для шашлыка, Вино для Девушек, бадминтон)
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 01.06.2012 11:14

Sonics писал(а):Пиши Адрес, готовим Гуманитарную помощь и выезжаем!!! Спасать ЛЕКСЛИ от затопления

(состав груза: Пиво, Раки , Мясо, 2 надувные лодки, манагл для шашлыка, Вино для Девушек, бадминтон)

К сожалению, я заболел и присутствовать завтра, ни на Бэлфасте, ни на даче при закрутке быть не смогу :sad:
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 01.06.2012 11:26

К сожалению, я заболел и присутствовать завтра, ни на Бэлфасте, ни на даче при закрутке быть не смогу

Отмазался, ЗАЧЕТ ))))
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 01.06.2012 14:09

А ни у кого не было опыта утепления щитовых домов обшивкой снаружи, не? А то мысли разные в голове крутятся, но определиться не могу никак что к чему. :roll:
Последний раз редактировалось Flann O'Brien 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 01.06.2012 14:21

ЕСТЬ ))) чо хочешь получить ?
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 01.06.2012 14:29

LexLi писал(а):Возвращаемся к вопросам строительства. :smile:

Вездесущий вопрос, что делать? Нужно установить, что-то вроде септика, но энергонезависимый, т.е. без электрических подключений

Как выше уже отписывал почва нестабильная и водонасыщенная, даже сейчас с виду земля, а наступишь вода сочится.
Этот септик планируется использовать исключительно под слив воды из душа, никаких испрожнений.
Глянув цены на септики - охренел просто не подетски, какие то адовые цены :shock:

Как думаете, если вырыть яму Г2хД2хШ1, обложить её связкой из арматуры, включая пол, сделать обкладку этого деревянным основами и залить нахрен это всё бетоном. Прокатит данная вещь в удешевлении или нет? Или ну его нахрен?
Откачивать из этой конструкции в канаву воду, при помощи насоса.

P.S. Вопрос со сваями решился.

Почва - аналогичных характеристик. Врыл одно кольцо. Ничего не откачиваю. Третий год - полёт нормальный. В засушливый период - отсутствие остатков слива в кольце.
Последний раз редактировалось plush 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 01.06.2012 14:33

Возвращаемся к вопросам строительства.

Вездесущий вопрос, что делать? Нужно установить, что-то вроде септика, но энергонезависимый, т.е. без электрических подключений

Как выше уже отписывал почва нестабильная и водонасыщенная, даже сейчас с виду земля, а наступишь вода сочится.
Этот септик планируется использовать исключительно под слив воды из душа, никаких испрожнений.
Глянув цены на септики - охренел просто не подетски, какие то адовые цены

Как думаете, если вырыть яму Г2хД2хШ1, обложить её связкой из арматуры, включая пол, сделать обкладку этого деревянным основами и залить нахрен это всё бетоном. Прокатит данная вещь в удешевлении или нет? Или ну его нахрен?
Откачивать из этой конструкции в канаву воду, при помощи насоса.

Поставь сбее тритон или ТАнк, и живи спокойно , если позволяет площадь с фильтрационным полем , если нет то с фильтрационным колодцем.

Предыдущему Спикеру ))) выгребная яма это не сэптик)
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 01.06.2012 14:37

Sonics писал(а):ЕСТЬ ))) чо хочешь получить ?

У родителей стоит на даче летний домик типа такого - http://www.zod.ru/catalog/233/view/897/ с треугольной крышей.
Каркасно-щитовой. Т.е. межщитовое утепление там чисто номинальное, как я понимаю.
В нем жить можно по сути с середины мая до конца сентября. Вот хочется немного раздвинуть диапазон по времени, при этом не строя всё заново. Из мыслей было обшить все пеноплексом 50мм или около того, а сверху сайдингом простеньким.
Внутри в комнате на первом этаже стоит печка железная небольшая. Помещение прогревается быстро, но и остывает тоже стремительно. :cry:
Последний раз редактировалось Flann O'Brien 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 01.06.2012 14:45

Предыдущему Спикеру ))) выгребная яма это не сэптик)

Ну, и зачем СЭПТИК, если в тех/задании - утилизация воды, загрязнённой максимум - мылом? Если почва кислая - вообще плюсово - известь вносить меньше на участок.
Септик - это замкнутая система. Нет? А раз замкнутая - из неё убывать будет только откачиванием.
Для хранилища фекалий - да, это необходимо. Там и чистая вода - затухнет.
Для просачивания в почву воды из бани/душа - считаю это лишним.
Последний раз редактировалось plush 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 01.06.2012 15:32

Flann O'Brien писал(а):
Sonics писал(а):ЕСТЬ ))) чо хочешь получить ?

У родителей стоит на даче летний домик типа такого - http://www.zod.ru/catalog/233/view/897/ с треугольной крышей.
Каркасно-щитовой. Т.е. межщитовое утепление там чисто номинальное, как я понимаю.
В нем жить можно по сути с середины мая до конца сентября. Вот хочется немного раздвинуть диапазон по времени, при этом не строя всё заново. Из мыслей было обшить все пеноплексом 50мм или около того, а сверху сайдингом простеньким.
Внутри в комнате на первом этаже стоит печка железная небольшая. Помещение прогревается быстро, но и остывает тоже стремительно. :cry:


Утепли стены, пол и потолок. Конструкция типа вентилируемых фасадов.
Прошел по ссылке. Там домик уже с минватой 150мм. Чего, по сути, уже почти достаточно.
Последний раз редактировалось Chevalier 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 01.06.2012 15:38

Chevalier писал(а):Утепли стены, пол и потолок. Конструкция типа вентилируемых фасадов.
Прошел по ссылке. Там домик уже с минватой 150мм. Чего, по сути, уже почти достаточно.

Что за вентилируемый фасад? 0_о
Пол там утеплен, вопрос именно про внешние стены, что я и озвучил в первом сообщении. Что делать - мне и так ясно было. ;) Вопрос - чем и как.

Мин. вату они недавно начали ставить. А лет 10-15 назад они ничем подобным не заморачивались. :(
Последний раз редактировалось Flann O'Brien 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 01.06.2012 15:50

В нем жить можно по сути с середины мая до конца сентября. Вот хочется немного раздвинуть диапазон по времени, при этом не строя всё заново. Из мыслей было обшить все пеноплексом 50мм или около того, а сверху сайдингом простеньким.
Внутри в комнате на первом этаже стоит печка железная небольшая. Помещение прогревается быстро, но и остывает тоже стремительно.

Обошьешь пеноплексом сделаешь Термос. Нужен термос Фигарь.
Не нужен термос делай так.
Роквул Лайт батс 100мм в 1 слой вертикальной укладкой. под роквул пароизоляцию мембранную например R70/Изовек В/Мегаизол (кажись В)
Сверху роквула А100/ Изовек А/Tyvek® Housewrap/или аналог (это ветропароизоляция)
По собранному пирогу Фигаришь контр рейку в 20 мм толщиной. И обшиваешь сайдингом я вот люблю дёке )))

В качестве каркасу Грэйтли рекоменд Ю применить оцинкованные профиля для ГКЛ.
Да НЕЗАБЫВАЕМ ВСЁ ВЫРАВНИВАТЬ ПО УРОВНЮ иначе сайдингу писец.
Такое утепление с печушкой позволит те жить в домике с марта по ноябрь как минимум.

Для тех кто спросит Нахера обивать QSB отвечаем, я незнаю какой у него каркас щита. А по QSBпотом спокойно делается окаркашевание в размер 590 мм между вертикальными профилями.
Всё это делается с помощщью 2-х шурупавертов и подмастей в 2 человека за 10 дней . если есть подсобные работники мамы/жены/тещи то быстрее.

ЗЫ я глянул ссылочку тоже....... Вощем чо я те могу сказать если домик 1 в 1 такой, то замарачиваться по дополнительному утеплению финансово беспонтово )))))
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 01.06.2012 16:22

Sonics писал(а):
В нем жить можно по сути с середины мая до конца сентября. Вот хочется немного раздвинуть диапазон по времени, при этом не строя всё заново. Из мыслей было обшить все пеноплексом 50мм или около того, а сверху сайдингом простеньким.
Внутри в комнате на первом этаже стоит печка железная небольшая. Помещение прогревается быстро, но и остывает тоже стремительно.

Обошьешь пеноплексом сделаешь Термос. Нужен термос Фигарь.
Не нужен термос делай так.
Роквул Лайт батс 100мм в 1 слой вертикальной укладкой. под роквул пароизоляцию мембранную например R70/Изовек В/Мегаизол (кажись В)
Сверху роквула А100/ Изовек А/Tyvek® Housewrap/или аналог (это ветропароизоляция)
По собранному пирогу Фигаришь контр рейку в 20 мм толщиной. И обшиваешь сайдингом я вот люблю дёке )))

В качестве каркасу Грэйтли рекоменд Ю применить оцинкованные профиля для ГКЛ.
Да НЕЗАБЫВАЕМ ВСЁ ВЫРАВНИВАТЬ ПО УРОВНЮ иначе сайдингу писец.
Такое утепление с печушкой позволит те жить в домике с марта по ноябрь как минимум.

Для тех кто спросит Нахера обивать QSB отвечаем, я незнаю какой у него каркас щита. А по QSBпотом спокойно делается окаркашевание в размер 590 мм между вертикальными профилями.
Всё это делается с помощщью 2-х шурупавертов и подмастей в 2 человека за 10 дней . если есть подсобные работники мамы/жены/тещи то быстрее.

ЗЫ я глянул ссылочку тоже....... Вощем чо я те могу сказать если домик 1 в 1 такой, то замарачиваться по дополнительному утеплению финансово беспонтово )))))

+1
Последний раз редактировалось Chevalier 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 01.06.2012 17:14

Ну на круг все равно выйдет дешевле, чем сносить этот, разворотив парники-клумбы вокруг, вывозить мусор и ставить что-то "нормальное".

А для домика, в котором жить планируется только по выходным - в самый раз будет.

Только по технологии уточнить хотел.
1. обшивка стен пароизоляцией
2. поверх раскладывается П-профиль и в него вставляются минеральные плиты (саморезами притягивать к щиту дополнительно надо?)
3. ветроизоляцию прямо к профилям
4. поперек профилей к ним же - рейки
5. сайдинг по рейкам
Так что ли? (а то я вот не в курсе что такое QSB например).
Последний раз редактировалось Flann O'Brien 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 01.06.2012 18:09

Сайдинг можно заменить вполне имитацией бруса или блок-хаусом, суть та же, но менее колхозно, более долговечно, более приятно на ощупь, не боится морозов, колкости и перепадов!

Сам сделал так кухню/баню тем годом, каркас из бруса, обрешетка, внутрь пароизоляция, минплиту базальтовую (плиты по 50 мм, в два слоя), снаружи имитация бруса, внутри вагонка. Окна пластик (купил готовые в леруа за 5000 штуку)

Все получилось очень няшно, перезимовало, очень теплое строение.
Прошло полгода уже - выглядит как с иголочки!

Главное не забыть покрыть защитными пропитками и все клево!
Пропитывать оптим, после строения два слоя и через год один раз.

Каркасные дома очень няшно про не огромных бюджетах!

А так - брус/бревно - лучший выбор))) Но денег стоит паровозно и время требуется на выстаивание и сушку... Хотя всегда есть HONKA - банька от полляма баксов и прям сразу заезжай живи, бревно/брус клееные и сущеные)))
Последний раз редактировалось Rahap 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 01.06.2012 19:57

Sonics писал(а):Этажей скока? чо планируегшь?
Короч давай описывай домик во всю , КОНФА ТЕБЯ СПАСЕТ!


ну вот такое описание
размер 6х9 метров брус 150х150 см
первый этаж-----выполнен в американском стиле - кухня+гостинная в одном помещении чисто функционально разделена камином двухсторонним и винтовой лестницей на второй этаж
второй этаж --выполнен полумансардным с двумя комнатами (спальни) и лестничной площадкой посередине этажа
крыша ломаная простая двухскатная

грунт как везде в подмосковье --глинистый и еще грунтовка рядом
поэтому дом без подвала
сосед вот уже лет двадцать поливает огород водой из гаражного подвала (где-то гидроизоляцию нарушил)

естественно фундамент придется отливать вместе с опорой под каминчик высоту над землей планирую 83 см (по расчету крыльца)
ширина ленточки где-то 30-40 см (уже копать сложнее)
наружка --мин плита и сайдинг , крыша "мягкая кровля" типа катепал

Вопрос --НА КАКУЮ ГЛУБИНУ ЕГО КОПАТЬ?????
Последний раз редактировалось Техник 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 04.06.2012 10:03

Ну на круг все равно выйдет дешевле, чем сносить этот, разворотив парники-клумбы вокруг, вывозить мусор и ставить что-то "нормальное".

А для домика, в котором жить планируется только по выходным - в самый раз будет.

Только по технологии уточнить хотел.
1. обшивка стен пароизоляцией
2. поверх раскладывается П-профиль и в него вставляются минеральные плиты (саморезами притягивать к щиту дополнительно надо?)
3. ветроизоляцию прямо к профилям
4. поперек профилей к ним же - рейки
5. сайдинг по рейкам
Так что ли? (а то я вот не в курсе что такое QSB например).


1. Если обшивку щита снимаешь (вагонка наверное ) то под утеплитель не надо пароизоляцию, она по идее у тебя внутри дома нашита (ну должна быть).
Если не снимаешь то натягиваешь на щит пароизол ламинировкой к утеплителю.
2. не надо бери сразу 100 тебе его выше головы а с 50 умудохаешся
3. Да
4. Всё зависит какой сайдинг вертикаль(а)/горизонталь(б).
а. рейки поперек каркаса из направляющих (в принципе могешь собрать коркас как под ГКЛ.
б. Вдоль направляющих раскладываешь и по ним Поперечно сайдинг.
5. да по рейкам.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%E8%E5%ED%F2%E8%F0%EE%E2%E0%ED%ED%EE-%F1%F2%F0%F3%E6%E5%F7%ED%E0%FF_%EF%EB%E8%F2%E0 - Ориентированно-стружечная плита (не прально написал название сначала (( пардон за ввод в заюлуждение)
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 04.06.2012 10:39

Сайдинг можно заменить вполне имитацией бруса или блок-хаусом, суть та же, но менее колхозно, более долговечно, более приятно на ощупь, не боится морозов, колкости и перепадов!

Дом доделаю я те покажу Колхоз.

А по поводу Блок ХАуса советовать его для отделки дома стоимостью 200 килорублей , при стоимость ну допустим 140 БХ в 400рублей 1мкв ИМХО не айс. получается ВАЗ 2109 с Музоном от BOSE.



Ту Техник


ну вот такое описание
размер 6х9 метров брус 150х150 см
первый этаж-----выполнен в американском стиле - кухня+гостинная в одном помещении чисто функционально разделена камином двухсторонним и винтовой лестницей на второй этаж
второй этаж --выполнен полумансардным с двумя комнатами (спальни) и лестничной площадкой посередине этажа
крыша ломаная простая двухскатная

Почти мой ДОМИК))))
Вощем сразу скажу мопед не мой (без меня делали, точнее до меня)
Столбчато-ленточный: столбы на 2200 (300*300) к ним лента 1400*300
фундамент над землей (относительный 0) 600мм заглубление соотсветсвенно на 800.

Кто-то скажит Охренели это под монолит, увы нет, уменя уклон с перепадом высот в 8-10 метров на расстоянии 15метров от дома, грунты подвижны.
http://domostroy.4wish.ru/fundament/raschet-fundamenta.html Вот пример расчета вполне вменяемый ))) пол часика покрапеть и всё что надо получишь )
Последний раз редактировалось Sonics 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 04.06.2012 11:11

Поставили таки мне на выходных фундамент винтовой под баньку, счастлив как слон :grin:

Что по поводу сайдинга могу сказать, если брать не подделку, а фирму, то это шикарный материал, который ничего не боится и самое главное его можно мыть!!! :smile:

Я вот на выходных как раз дом помыл и забор помыл, теперь как новенький:
Изображение
Последний раз редактировалось LexLi 21.09.2012 14:00, всего редактировалось 1 раз.
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 7

cron