vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Сбросить лишний вес.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сухой
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Сухой

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23.05.2009
Откуда: Москва
Команда: 116IR, 29Th InfDiv USA
В игре: с мая 2009 года, с 2010 командир
Сообщение Сухой » 05.04.2012 11:17

Вот знаете, это чувство, когда одеваешь свой китель, в котором бегал весь прошлый год, а он сцука не сходится. Судорожно встаешь на весы и видишь цифру в 154 кг, вместо привычных 135-140... (да для кого то 130 это тоже до х...)
И тут медленно погружаешься в печаль.

В общем, печалится нет смысла, нужно решать вопрос кардинально. А значит оперативно сбрасывать вес. Но есть проблема, в виду моего дурацкого обмена веществ, мой организм всего на 72% от нормы, усваивает Углеводы, а так как углеводы содержатся в 80% продуктов питания, с рационом сложности.

Когда то, сидел на диетах, сбрасывал вес на кг 20-25, но после, снова стремительно набирал.

В ЕСГ в контакте, видел достаточно фото из альбома "Прекрасное далеко" где ребята в прошлом году были как колобки а через года два бравые молодцы. Значит это реально.

И так, товарищи знатоки, ваши советы? Как можно наиболее быстро и эффективно сбросить вес с закреплением эффекта.

Сразу говорю про фразу: Меньше жрать... Ем я в достаточном количестве... ладно, люблю усугубить итальянской пищей :smile:
Пилот-шутник, приближающийся ночью к небольшому провинциальному аэропорту:
- Башня, угадайте, кто я?
Начальник смены протягивает руку к панели управления освещением полосы и вырубает ВСЕ посадочные огни.
- Сначала ты угадай, ГДЕ мы? ~
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 05.04.2012 11:25

Зал с тренером (хотя бы в начале, занятия в зале с большим избыточным весом без базовых знаний опасны для здоровья), дорожка, бассейн, велосипед. Диета белковая (безуглеводная), пятиразовое питание по чуть-чуть, режим дня (обязательно высыпаться). И как можно меньше сидеть на месте.

За метод для такого веса аргументировать с уверенностью не могу, говорю по теоретическим знаниям ввиду большого опыта занятий (у самого больше 4 кг избыточного веса никогда не было).
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 05.04.2012 11:26

Меньше жрать. Больше бегать.

Овощные диеты, сельдерей и прочее. Сходи к диетологу, раз у тебя так все не просто с обменом веществ - пусть подберет индивидуальную диету.

И спортзал (эллиптический тренажер) + бассейн - 4-5 раза в неделю.

Будешь ебошить по совести, соблюдать режим - через год удивишься собственным результатам.

Других путей нет, и никогда не будет.
Последний раз редактировалось Diablo-chan 05.04.2012 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 05.04.2012 11:27

Спорт (не страйкбол, что-то из серии фитнеса или активных игровых (футбол, волейбол), по 2-3 раза в неделю) + не жрать после 6)))

Кошерно помогает убрать лишний вес, но сие так трудно себя заставить... ))
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 05.04.2012 11:30

Rahap писал(а):....+ не жрать после 6)))


С этим поаккуратнее. Мой желчный с язвой вместе - сказали "Братан, ты охерел!" и неделя веселых ночей мне была обеспечена.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Mort
Mort

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13.09.2004
Откуда: Минск, РБ
Сообщение Mort » 05.04.2012 11:30

вес нельзя сбрасывать интенсивно - уходит только "вода" и вес вскоре набирается обратно... у меня вопрос стоял конечно не так масштабно.. нужно было скинуть всего килограмм 5.
я не ограничивал себя в продуктах, а только в калориях. потребляя в день 1800-2000 калорий с обязательным завтраком (30-40%), вторым завтраком, обедом (50%), полдником и ужином (20%) скинул нужный вес за 3 месяца без каких либо диет и залов. вес (тьфутьфутьфу) не возвращается.
п.с. в день нужно пить много воды (чай, кофе, сок не в счёт) и много ходить пешком
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 05.04.2012 11:40

Пробовал тут худеть прошлым летом.

Получилось примерно следующее:
Норма (для меня - работа сидячая, физнагрузки почти нет) - примерно 1500 - 2000 калорий в день.
Если ограничивать "жрат" до 1500 примерно калорий - то сбрасывается примерно 50 грамм сала в сутки, 1.5 кг в месяц.
Если ограничить до 1000, то "жрат" хочется постоянно, сбрасывается 2.5 - 3 кг в МЕСЯЦ.
Связано это с тем, что калорийность сала примерно 700 кк /100 гр, и "минус тысяча" кк - это всего 150 гр. сала в лучшем случае.

Проблем возникло три:
1. Постоянно хочется "жрат", от этого резко портится настроение.
2. Надо постоянно себя ловить на мысли, что даже вон тот мелкий кусочек булки нельзя.
3. Быстрых результатов не будет.

Про спорт сложней - надо сначала сходить ко врачу, уточнить как сердечко и сосуды, и не начинать ударными темпами.
Плюс желудок привык "жрат" - и тут надо аккуратно быть ибо язва всегда рядом, впрочем острый гастрит тоже ничего радостного.

Овощные диеты, сельдерей и прочее.


не надо кушать много овощей перед сном, иначе скопившийся за ночь в комнате газ может взорваться.
Последний раз редактировалось Scif 05.04.2012 11:41, всего редактировалось 1 раз.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 05.04.2012 11:41

Пёс писал(а):
Rahap писал(а):....+ не жрать после 6)))


С этим поаккуратнее. Мой желчный с язвой вместе - сказали "Братан, ты охерел!" и неделя веселых ночей мне была обеспечена.


Ну тут все зависит от того, как ты себя кормишь)) Я не предлагаю "ужин отдать врагу", просто постараться сместить ночные объедаловки (ужин, попить чайку с плюшками) на до 6))
А на ночь стаканчик молочка или кефира, без всего и все будет годно, даже думаю с язвой))
Вернуться к началу
Ратислав
Ратислав

Сообщения: 541
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщение Ратислав » 05.04.2012 11:43

Переходи на белковую диету.
Отражай итальянскую пищу.
Ешь грудку куриную (вареную лучше), отражай шоколад, не пей колу, любые сладкие напитки. Полностью исключи пиво.
Вычеркивай мучное, сладкое.
Сразу все тяжело, можно поэтапно.
Типа отказался от пива.
Потом от сладкой газировки.
Потом от мучного.

И больше двигайся
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 05.04.2012 11:46

заведите глистов
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 05.04.2012 11:46

любые сладкие напитки.

Тяжелее всего на работе кофе без сахара пить.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Mort
Mort

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13.09.2004
Откуда: Минск, РБ
Сообщение Mort » 05.04.2012 11:49

Scif писал(а):
любые сладкие напитки.

Тяжелее всего на работе кофе без сахара пить.

я было перешел на всякие заменители типа "сусли", но потом плюнул и вернулся к сахару. не так много я его с кофе и потребляю)
Вернуться к началу
Evil
Evil

Сообщения: 762
Зарегистрирован: 19.07.2005
Откуда: г Гатчина ЛО
Команда: Folgore (Italfor)
В игре: С начала 2005
Сообщение Evil » 05.04.2012 11:52

1. Сдал все анализы, кровь, моча, гормоны, проверил сердце, печень, почки, желудок, щитовидку, кишечник.
2. Записался к диетологу составили диету, кушать надо было много всякого разного мяса, круп и овощей и никогда не быть голодным.
3. Активно пил, не ел много соленого, сладкого, мучного.

Сбросил в том году с 145 кг до 96 кг, потом по болезни лежал на высокаллорийной диете несколько месяцев и дошел до 115, сейчас опять вернулся в строй и уже с первым месяцем 108 кг.

Когда спрашивают "как?!" говорю - сначала выполните пункт 1, все ленятся и забивают. Причем хотят услышать все про какое-нибудь волшебное средство))) Физухой не занимался все это время, максимум 2 км в день пешком и страйк на выхах.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 05.04.2012 11:54

http://eggdiet.ru/ друг юзал - я сначала даже испугался, заболел говорю чтоль? За две недели - результат поразительный. В целом, почти то, что предложил Ратислав. Ну и побольше активности да
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 05.04.2012 11:54

Просто диета к сожалению (как и описал Скиф) ни быстрого, ни уверенного результата не даст... Я около года назад отказался от газировок (пивас вообще пью только с ЛексЛи и Сократом :grin: - раз в год по обещанию), от мучного, по максимуму отошел от жаренного-жирного-тушеного, перешёл на завтраки с кашкой и максимум вареного-пареного-овощного... Со 110 кг сполз на уверенные 95. Вроде бы показатель, однако... Сидячая работа (офисно-пробочный рабочий день) и табачная зависимость (с которой не первый год борюсь) шансов не оставляют... Ни выносливости, ни лёгкости не прибавилось... И что-бы продвинуться дальше путь только один... Физическая активность нужна однозначно!

Собираюсь покупать велик... Если сыщется единомышленник или два, возможно осилю фитнесс-клуб в виде беговой дорожки пару раз в недельку... Но так сложно себя заставить и контролить!!! Этож бзындец... :oops:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Sdan
Sdan

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16.08.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT Heimdallr
В игре: c 2006
Сообщение Sdan » 05.04.2012 11:58

плюсую к эллептическому тренажеру + беговая дорожка, лучше быстрый шаг с переменом угла наклона. После зимы, относительно неподвижной, пара месяцев в зале в режиме 4-5 раз в неделю, комбинирование кардио и силовых тренировок, (типа понедельник-среда-пятница кардио, вторник-четверг-иногда суббота силовые) за пару месяцев - минус размер в одежде. Выносливость повысилась ощутимо. Да и настроение улучшилось. Ем в основном белковую пищу, иногда овощи. Мучное не ем вообще, пиво редко (1-2 раза в две недели) с газировок слез на не сильно сладкие соки и минералку. Но лучше всё таки с докторами посоветоваться, ибо покалечиться по незнанию можно довольно сильно. :)
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 05.04.2012 11:58

не надо кушать много овощей перед сном, иначе скопившийся за ночь в комнате газ может взорваться


Перед сном вообще есть не надо. А если жрать одну капусту и бобы, то критической концентрации газов можно достичь в любой момент.

Сбалансированное питание, все дела.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
iozjik
iozjik

Сообщения: 890
Зарегистрирован: 21.08.2003
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: с 2003 года, с 2006 командир, с 2009 опять боец. Делаю тюнинг с 2004
Сообщение iozjik » 05.04.2012 12:41

Малоуглеводная диета и тренировки. Мясо и овощи/фрукты можно, хлеб и сладкое нельзя (можно черный шоколад, если очень хоцца :smile: ). Сперва тяжеловато и хочется эклерчиков, потом втягиваешься.
Скинул 7 кг за полтора месяца. Сейчас держу такую диету по будням, в выходные жру что хочу, хотя на сладкое уже не так тянет и газировка сладкая приторной кажется. Вес обратно не набирается, хотя на спорт подзабил.
"Нужно быть очень большим параноиком, чтобы искать ежика на вершине елки" - П.Шумил "Одинокий дракон".
"Это - противотанковые вертолеты. Они наши естественные враги!"
Собираю интересные кастомы дорого. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Сухой
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Сухой

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23.05.2009
Откуда: Москва
Команда: 116IR, 29Th InfDiv USA
В игре: с мая 2009 года, с 2010 командир
Сообщение Сухой » 05.04.2012 12:42

В общем, подводим итог.

1) Берем всю силу и готовимся менять устрой жизни;
2) Посещение фитнесс клуба 3-4 раза в неделю;
3) Придерживается для начала белковой диеты;

По анализам, года так два назад сдавал всё в НИИ ПИТАНИЯ РАМН, так что, свои болячки все знаю =)
Пилот-шутник, приближающийся ночью к небольшому провинциальному аэропорту:
- Башня, угадайте, кто я?
Начальник смены протягивает руку к панели управления освещением полосы и вырубает ВСЕ посадочные огни.
- Сначала ты угадай, ГДЕ мы? ~
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 05.04.2012 12:43

Начните со спортивного врача-диетолога. Часто такие врачи есть при фитнес-центрах. Это будет стоить денег, но без этого никак. Ни в коем случае не занимайтесь самодеятельностью. С врачем вы сможете постоянно контролировать вес, процент воды и жира в организме. Врач подскажет, как тренироваться, как, что и когда есть. Врачу вы сможете задать конкретные вопросы и получить конкретные ответы, не то что куча разрозненной и зачастую противоречивой информации из интернета. Кроме того, отзанимавшись с врачем, вы начнете понимать, что к чему и сможете самостоятельно составлять себе диету и программу тренировок, уже без доктора. Плюс ко всему этому - регулярные встречи с доктором для взвешивания дисциплинируют. Сам я так занимался четыре месяца, в итоге похудел на 16 кг, получил знания о диете, кардио-тренировках, зонах пульса и особенностях своего организма. Ни врач ни тренер больше не нужны, занимаюсь абсолютно самостоятельно.

Из всех написавших ИМХО правильнее всего отписался Evil.



PS Обращаюсь к тем, кто советует ТС бег, воллейбол и прочее. Вы рехнулись? Он полтора центнера весит, с таким весом он от бега дуба даст, а скорее всего просто офигеет после одного-двух занятий и бросит все это дело нахрен.
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 05.04.2012 13:01

поделюсь своимим результатами, правда не сказать что быстро (3 месяца)
Вес до начала сброса 128 кг рост 178 (ПС рост не изменялся как не старался), по оканчании 87 кг.

И так я ничего не сдавал и нигде не проверялся, поэтому никаких Экстримальных вариантов не использовал и не предлагаю.
По моему варианту еще 2 приятелей занялись собой и результат ЗЕР ГУД!

А теперь к теме.
1. Определи для себя график питания и строго соблюдай его.
2. Исключи из рациона такие гарниры как Макароны и картофан (в 1 месяц я делал так)
3. Фаст фуд для тебя теперь это заранее приготовленная еда разогретая в МВ печи или иными способами
4. НИХТ ПИВО на протежении 1,5 месяцев , потом не чаще 1 раза в 2 недели, причем не с сухарями колбасками и тп.
5. Завтрак и обед у меня не ограничивался в принципе ничем (кофе с булками, чай с бутерами, нормальный обед из 3-х блюд с компотом всё можно, но в разумных пределах)
6. Не забываем что связь МОЗГ -Желудок катастрафически херовая, работает с запазданиями в минут 15-20.
7. Ужин - ужин это бич для похудания, так как жрать вечером надо не много (я ел исключительно салаты овощные с мясом, или производными оного , жаренное или вареное пофигу, но это лично у меня)
8. Спортом не занимался и Вам пока не сбросите хотябы килов 20 не советую, нагрузка на суставы и кости просто невъебенная, можно после этого загреметь на лечение суставов.
9. ДА чуть не забыл соль и специи снизить до минимума, похорошему соль вообще исключить так как она удерживает избыточную жидкость.
10. После снижения веса можно потихому нагружать мышцу, честно я нагружал на стройке дачи, а не в тренажерке.(как пример посмотрите на жилистых гастеров)))) Работает.

Итог по нынешнее время , все описанное выше проводилось с января по апрель 2011 года, после чего вернулся к стандартному режиму жизни и питания , единственное что график питания завтрак-обед-ужин строгий, +- 30 минут.


Сейчас вес мой колеблится от 88,5 до 91,5, но это в связи с зимней спячкой и тп (медведизм короче).
Я пью пиво ем мясо вощем веду нормальный образ жизни . вес не набирается.

ПС не так тяжело сбросить вес как потом в нем остаться. Поэтому крайне рекомендую после джостижения желаемых массо-габаритных характеристик удержаться от срывов на ЗАпивон и ЗАЕДОН месяца 2 , чтобы организм перестроился и привык к тому как ему теперь надо жить.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 05.04.2012 13:40

Что можно делать, без больших дополнительных затрат времени - так это ежедневно после (можно и до) работы - км 3-4 пройтишь пешочком. Ну...Выйти раньше на 1 станцию метро, дать кругаля по району...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Sdan
Sdan

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16.08.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT Heimdallr
В игре: c 2006
Сообщение Sdan » 05.04.2012 13:46

cool fucker писал(а):...нагрузка на суставы и кости просто невъебенная...

извини дружище...позволь немного не согласится...при ежедневной эксплуатации своего тела, ТС подвергает суставы нагрузке и ничего вроде не разваливается, по крайней мере он об этом не пишет.
И никто не говорит чтоб сразу в становой тяге 300 кг. делал. Начинать с ходьбы в темпе немного выше обычного, лучше слегка в горку, и всё...а как тело адаптируется к возросшим физ. нагрузкам, можно херачить по полной. Но лучше всё же по врачам...одно дело когда у тебя 5-10кг. лишка...совсем другое конкретный случай.
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 05.04.2012 13:51

Из недавнего.
Вес был 81кг, решил что-нить с этим делать. 10 дней по вечерам занимался с гирей (12 кило) по 20 минут примерно. Встал на весы - там 79 уже. Никаких диет, ограничений и т.п. Разве что жидкости стабильно выпивалось за полтора литра в сутки. Ну и старался не есть меньше чем за 3 часа до сна. Потом 4 недели перерыв случился, плюс от нервов стал больше жрать сладкого и пить крепкого ;). Вчера встал на весы - по-прежнему 79. :shock:
Так что краткая стрессовая нагрузка каждый день вполне может сработать (и вроде как говорят ,что и правда работает).
Сейчас продолжу заново - посмотрю, что к Открытию получится.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 05.04.2012 13:55

viewtopic.php?t=114816
+ пароварка
Результат приятно удивит ;)
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 8