Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 22.02.2012 01:11

Собственно, задача заключается в следующем: нужно в кратчайшие сроки поднять свой разговорный англ. яз. до хорошего, уверенного уровня. Нужен именно разговорный. Базовый англ есть (в школе репетиторы + периодически пытаюсь переводить). У кого был опыт экстренных курсов - советуйте, как, чего, куда.
Заранее спасибо!
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Slavomir
Slavomir

Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23.11.2009
Откуда: Dresden
Команда: Brownwater PMC
В игре: c 2009
Сообщение Slavomir » 22.02.2012 01:22

Репетитора и вперёд.
Ich halte eigentlich nicht viel vom Spielen, ich bin nur ein oder zwei mal im Jahr auf irgendwelchen großen Events um Leute zu treffen und das Zeug mal auszuführen.
С одного форума
Вернуться к началу
Olsen
Olsen

Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08.11.2010
В игре: с 2009
Сообщение Olsen » 22.02.2012 01:52

Тоже присоединяюсь к топикастеру.
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты м*дак!
Вернуться к началу
ace
ace

Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26.03.2005
Откуда: МО, Красногорск
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: с февраля 2005
Сообщение ace » 22.02.2012 02:15

Как вариант может иметь смысл - программа Полиглот по культуре: Выучим анлгийский язык за 16 часов.
http://www.youtube.com/watch?v=fI2J3IT7Ozg
И далее до 16-го урока.
<p>Live hard, die young, make a good-looking corpse.</p>
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 22.02.2012 02:50

Единственный способ поднять разговорный английский до уверенного уровня в короткий срок - это поселиться у носителя языка на кухне и там жить.

Кроме шуток. Только с репетитором, только с нэйтив спикером.

Других методов не существует.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Olsen
Olsen

Сообщения: 577
Зарегистрирован: 08.11.2010
В игре: с 2009
Сообщение Olsen » 22.02.2012 02:56

Diablo-chan писал(а):Единственный способ поднять разговорный английский до уверенного уровня в короткий срок - это поселиться у носителя языка на кухне и там жить.

Кроме шуток. Только с репетитором, только с нэйтив спикером.

Других методов не существует.

Извиняюсь за безграмотность.
Что такое "нэйтив спикером"?
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты м*дак!
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 22.02.2012 02:59

С носителем языка.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
demon84
demon84

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение demon84 » 22.02.2012 09:23

Попробуй в скайпе познакомится с кем-нибудь из англоговорящих, идеально - изучающих русский язык.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 22.02.2012 10:33

спасибо за советы! про скайп-то я не подумал...
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 22.02.2012 10:39

Diablo-chan писал(а):Кроме шуток. Только с репетитором, только с нэйтив спикером.

Других методов не существует.


Только так.
Плюс - создать вокруг англоговорящую среду - Телевизор, интернет, радио и т.п.
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Acurosava
Acurosava

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12.02.2008
Откуда: Москва
Команда: Vagrants [Mc - Chaplain]
В игре: Не участвовал.
Сообщение Acurosava » 22.02.2012 11:36

Как вариант:
свобода слова
Даныые курсы мне в свое время очень помогли.
Сейчас прохожу 16-дневный интенсив.
Adaimh Gréithe, sruthán tábhairne!!!
Вернуться к началу
Messer
Messer

Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: MSC
Сообщение Messer » 22.02.2012 13:58

Ребят, как то странно. Я учу англ. уже 2.5 года, полтора года занятия были 4 дня в неделю по полтора часа, в институте год учу по 8 часов в неделю и не считая домашней подготовки и что была база углублённая со школы. И я не считаю свой англ. таким серьёзным, чтобы его можно было назвать свободным для общения, а то что за 16 дней дадут знания по разговорному инглишу на твёрдую четвёрку…… ну не верю. Разговорный на 4 ку это вы открываете любой классический рассказ типа Агаты Кристи и спокойно всё читаете, переводите и пересказываете, или альтернатива это новости BBC, прослушать раз и пересказать. Или я что то не так понял?
Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
Вернуться к началу
Zokhan[G.I.]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zokhan[G.I.]

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 06.11.2008
Откуда: Москва
Сообщение Zokhan[G.I.] » 22.02.2012 14:15

Не совсем. Разговорный он на то и разговорный, что б можно было спокойно на нем общаться с иностранцами. А читать это литературный. Он несколько отличается от разговорного. Особенно американского.
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 22.02.2012 14:19

У меня есть несколько человек, свободно читающие любую литературу, а в разговоре двух слов связать не могут. Это правда разный скилл.

Я, при том что свободно говорю (работа обязывает), не все книги могу читать вот так с наскока, а на некоторых просто еле ползу.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 22.02.2012 15:03

Плюсую к Мише - поселиться на кухне у нейтив спикера. Который заодно разложит по полочкам пяток в основном использующихся времен. ибо все 16 практически не используются в повседневке даже нейтивами.
В свое время возил детей в Англию, Проживание в семьях. Детвора, по приезду изъяснявшаяся с хост фэмили картинками - к концу поездки (через две недели) уже вполне сносно говорила. Те, кто был уровнем повыше - вообще шагнули очень серьезно. Так что только ПОЛНОЕ погружение: общение, чтение, новости, фильмы. хорошо, когда дома/на работе кто-то хорошо говорит на языке - в таком случае исключить с этим человеком общение на русском. Полностью.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Михалыч [Беркут]
Михалыч [Беркут]

Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24.03.2010
Откуда: Москва
Команда: СК FirstLine
В игре: с 2009 года
Сообщение Михалыч [Беркут] » 22.02.2012 15:11

Messer писал(а):Ребят, как то странно. Я учу англ. уже 2.5 года, полтора года занятия были 4 дня в неделю по полтора часа, в институте год учу по 8 часов в неделю и не считая домашней подготовки и что была база углублённая со школы. И я не считаю свой англ. таким серьёзным, чтобы его можно было назвать свободным для общения, а то что за 16 дней дадут знания по разговорному инглишу на твёрдую четвёрку…… ну не верю. Разговорный на 4 ку это вы открываете любой классический рассказ типа Агаты Кристи и спокойно всё читаете, переводите и пересказываете, или альтернатива это новости BBC, прослушать раз и пересказать. Или я что то не так понял?

плюсую
Не гнушаемся ничем
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 22.02.2012 15:21

Сам учу английский со времен школы, репетиторы, институт, работа с англичанами и увидел - тенденцию, у меня что-то с языковой шишкой, не липнет мне язык иноземный... Щенковый принцип возникает - понимать - понимаю, но сказать не могу!

Так что тут по поводу интенсива - не всем и поможет, так что тут строго индивидуально! Если не дано уметь бегло говорить, то никак за 16 дней не выучишь... Был у меня один приятель, жил и работал в англии 4 года (скрывался от армии), там нашел работу, парень не дурак, но вернувшись - он все равно не мог бегло говорить, все понимал, а вот самому выдавить из себя связную речь на английском у него выходимо с трудом...


НО
На всех интервьюированиях на англицком, мне приписывают базовый...
Самому нефига не нравится, но при попадание в режим, где все курлыкают на английском (за граница, какая то встреча с англоговорящими) и вроде идет улучшение и постепенно переход на более менее осмысленный разговорный.

Так что вариант в случае экспресс-подтягивания, если есть базовый язык и главное вокабула (страшное матерное слово) - рвать когти в чужеземию англоговорящую и там курлыкать-курлыкать и еще курлыкать, слушать в дороге их фильмы на базовом языке, новости (вопрос, что стоит задачей английский или американский, если нужен классический то лучше новости BBC без перевода), стараться трепаться на улицах! По деньгам может стать очень схоже с стоимостью репетитора, плюс приятные эмоции - главное по русски не говори.

Моя сестра имея неплохой английский - во время поездки в штаты, для быстрого оттачивания и отшлифовывания языка с подругой даже дома говорила только на английском.

Одна моя экс-пассия для оттачивания языка смотрела американские сериалы, причем без перерыва часами, говорила, что очень улучшает разговорный (одного не пойму, почему она это делала с ОЧЕНЬ громким звуком...)
Если скоро надо отшлифовать разговорный английский - это очень много практики и очень много надо чтобы мозг впитал стандартных идиом...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 22.02.2012 15:26

По личному опыту могу сказать - что самое главное - это психологический барьер "я плохо говорю по английски".
Ты постоянно путаешься, мучительно пытаешься вспомнить, как строить фразу, забываешь нужные слова...

Но как только он ломается, ты начинаешь спокойно разговаривать на английском, особо не задумываясь, словно это твой второй язык.

Самое главное - переломить это барьер.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 22.02.2012 16:11

поселюсь на кухне у носительницы языка, дорого.
резюме в купальнике высылать на почту :smile:
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 22.02.2012 16:22

Гомич, не мечтай
быстро только мухи трахаются, да конфа флудится

Ты абсурдные варианты принимаешь, ну типа как у Дьябела?
они какбе самые действенные, но абсурдны из-за весьма высокой сложности выполнения.
Кроме как послеиться на кухне у носителя языка "здесь", можно отвалить к носителям языка "туда". Осуществимо, ога? ;)
Это я к чему? Энное кол-во лет назад, когда я работал в немецкой конторе (недалеко от тебя, кстате), был у нас там "татарско-немецкий гастарбайтер-нелегал". Мужик, проживший весьма недолгое время в Германии нелегально, пока значится его мигрантищь-полицай не прихватили за мошонку и не турнули обратно "цу Москау". Только шпрехать он там так насобачился (якобы раньше - не умел), что во время ведения телефонных переговоров с нашими учредителями, он тараторил так, что у нас глаза на лоб лезли - ну натурально фольксдойче! :shock:
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 22.02.2012 16:44

Увы гомич, таких курсов в мск нет.

Есть отдельные преподы, которые могут взяться за это дело. Из экспатов.

Но это дорого. Мой текущий, например, 1500 р. в час.

Купишь такого на 7 раз в неделю, и профит сразу прет изо всех щелей. Если, конечно, голова не взорвется
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 22.02.2012 16:56

Diablo-chan писал(а):У меня есть несколько человек, свободно читающие любую литературу, а в разговоре двух слов связать не могут. Это правда разный скилл.

Я, при том что свободно говорю (работа обязывает), не все книги могу читать вот так с наскока, а на некоторых просто еле ползу.

У меня выяснился другой трабл - не могу нормально разговаривать с собеседником если не вижу выражения его лица, движения губ и мимики. Порой разговор по телефону превращается в общение второклассника с учителем английского языка.
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 22.02.2012 17:15

Marduk писал(а):У меня выяснился другой трабл - не могу нормально разговаривать с собеседником если не вижу выражения его лица, движения губ и мимики. Порой разговор по телефону превращается в общение второклассника с учителем английского языка.

плохо воспринимаете устную речь на слух?
тоже весьма распространенное затруднение
естественно - не все же говорят на King's English, коему нас учат со школьной скамьи.
Больше аудиальной практики: весьма подойдут фильмы в оригинале. Из самого простого пожалуй - "Властелин Колец" (действительно, очень простой английский), из посложнее - "Форест Гамп" например. Когда со 148-го раза на слух разберешь что говорит Бабба в своей известной реплике - считай добился результата. :)
Можно начать с Shadow Company, весьма тематично для конфы (перевода нет). Там можно услышать как по-английски излагают свои мысли различные этносы и люди с различным уровнем образования.

...из музыки - миталлико! Мало кто каверкает произношение, как Хэтфилд :smile:
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 22.02.2012 17:22

У меня выяснился другой трабл - не могу нормально разговаривать с собеседником если не вижу выражения его лица, движения губ и мимики. Порой разговор по телефону превращается в общение второклассника с учителем английского языка.


Это нормально :)

Меня когда году в 2008 бросили на проект лидом, мне тоже с издателями приходилось каждый день созваниваться, и там никто скидок не делал, что я через телефон понимаю с пятого на десятое. Кол-вом кирпичей, которые я высирал на первых созвонах, можно было бы микрорайон облагородить.

Больше общения по Скайпу и все ок.

На самом деле существует довольно обширное комьюнити англоговорящих людей, у которых ровно те же проблемы, но с русским языком. Говорить и учиться хочется, а негде. Прямых ссылок я не дам, все это просралось где-то за несколько переездов системы. но погуглить стоит однозначно. А дальше - Привет май нэйм из, май скайп из..и понеслась. Tu - mihi, ego - tibi.
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 22.02.2012 17:27

Diablo-chan писал(а):Больше общения по Скайпу и все ок.

не совсем соглашусь
Подобное общение (по-сути "topics of discussion") преследует несколько иную дидактическую задачу - уверенное "говорение".
Методисты-дидактики для воспринятия речи на слух используют именно фильмы и аудиокниги.
...но это далекая перспектива, в рамках ДЛИТЕЛЬНОГО обучения.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 19