Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Нужна помощь в выборе электробритвы.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Nasty kid
Nasty kid

Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06.06.2010
Откуда: Super Death Star
Команда: 3RHA/Star Wars™
Сообщение Nasty kid » 21.03.2012 09:51

С некоторых пор приходится шастать на работу с гладко выбритой рожей. Не могу часто скрести физиономию, но приходится. Собственно, от чего начинаются раздражения и не помогают никакие ласьоны и кремы после бритья. Есть же вроде какие-то электробритвы даже для влажного бритья и т.п. Может пользуется кто? Подскажите.
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 21.03.2012 10:24

Панасоник. Для сухого и влажного бритья.
Уже 4 года как пользую, только сетку поменял и она опять как новая.
Тестю подарил такую:
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90570

Весьма доволен.
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
Jabberwocky
Jabberwocky

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13.07.2010
Команда: Die Boardingkompanie
В игре: с 2010
Сообщение Jabberwocky » 21.03.2012 10:30

Stormtrooper писал(а):С некоторых пор приходится шастать на работу с гладко выбритой рожей. Не могу часто скрести физиономию, но приходится. Собственно, от чего начинаются раздражения и не помогают никакие ласьоны и кремы после бритья. Есть же вроде какие-то электробритвы даже для влажного бритья и т.п. Может пользуется кто? Подскажите.
От электробритвы раздражение может быть ещё сильнее, бриться то все равно с той же периодичностью придется
Вернуться к началу
Nasty kid
Nasty kid

Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06.06.2010
Откуда: Super Death Star
Команда: 3RHA/Star Wars™
Сообщение Nasty kid » 21.03.2012 10:31

Я просто так понял что в электробритве исключены микропорезы, у меня именно от этого раздражения.
Вернуться к началу
Jabberwocky
Jabberwocky

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13.07.2010
Команда: Die Boardingkompanie
В игре: с 2010
Сообщение Jabberwocky » 21.03.2012 10:36

Stormtrooper писал(а):Я просто так понял что в электробритве исключены микропорезы, у меня именно от этого раздражения.
Тады вот эту рекомендую, сам пользуюсь и очень нравится http://www.philips.ru/c/mens-shaving/aq ... 16/prd/ru/
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 21.03.2012 10:41

и Да...
Роторная электробритва более раздражающая чем сеточная.
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 21.03.2012 10:45

Есть два основных типа электробритв - с подвижными сетками (Браун, Панасоник) и с вращающимися ножами (Филипс), у всех трех фирм средние и топовые модели позволяют влажное бритье.

Пробовал оба типа, 7 лет назад остановился на Филипсе - он ИМХО не так агрессивно скребет кожу и не раздражает даже на сухую (мне так почему-то нравится больше, а водостойкость бритвы нужна для промывания), а еще меньше шумит и вибрирует.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 21.03.2012 12:05

топикстартеру: а решение купить электробритву уже окончательное? просто это может быть не решением проблемы, а её усилением! попробуй перед бритьём распарить кожу, попробуй разные станки обычные, не нажимай на бритву, когда бреешься. поэксперементируй с разными пенами для бритья. все равно это станет дешевле, чем покупка качественной электробритвы.
сам достаточно долго мучался от микропорезов и раздражения, пока не нашел свой собственный способ брить морду лица.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 21.03.2012 13:16

Gomezz писал(а):топикстартеру: а решение купить электробритву уже окончательное? просто это может быть не решением проблемы, а её усилением! попробуй перед бритьём распарить кожу, попробуй разные станки обычные, не нажимай на бритву, когда бреешься. поэксперементируй с разными пенами для бритья. все равно это станет дешевле, чем покупка качественной электробритвы.
сам достаточно долго мучался от микропорезов и раздражения, пока не нашел свой собственный способ брить морду лица.


Кстати, присоединяюсь. Возможно стоит попробовать хороший станок + бритвенный гель, а перед бритьем морду на минутку под горячую струю подставить. Ну и не елозить бритвой по лицу, как это показывают, а снимать все за один проход.

От плохих станков у самого раздражения были, пока не подарили хороший станок.

P.S. Кстати, еще многое зависит от навыка и способа бритья. У меня один раз жена, увидев непробритый кусочек морды моего лица, взяла мой станок и несколько раз несильно провела. Раздражение и микропорезы - все тут-же появилось :wink:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Nasty kid
Nasty kid

Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06.06.2010
Откуда: Super Death Star
Команда: 3RHA/Star Wars™
Сообщение Nasty kid » 21.03.2012 13:24

На самом деле все уже перепробовал. И кремы и бритвы. Просто проблема в том, что бриться приходится через день и щетина как у ежа, жесткая. Тут даже плавные нажатия на бритву не помогают. К тому же зачастую, бриться приходится в командировках и вообще в спортанских условиях, где не всегда есть возможность спокойно побриться. Бывает и в аэропорту приходится)
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 21.03.2012 13:34

То же самое - очень жесткая и частая щетина. По хорошему надо брить каждый день - но это не реально, снимается вместе с эпидермисом.
Выход - хороший гель-крем, распаривание, периодическая замена бритвы и бритье против роста волос.
Гель - Gilette.
Распаривание - небольшое полотенце под горячую воду, потом секунд на 30 на морду. Ну или сразу после душа.
Бритву - не доводить до состояния "вроде еще бреет"
Против роста волос - хотя все рекомендуют наоборот, но зато так хватает одного прохода.

Можно еще на ночь морду лица увлажняющим кремом мазать, тож помогает.

В командировки привык возить бритву, не смертельно. Если без багажа, а на месте купить негде, тут уж никуда не дется - обрастать ).
Элетробритвы пробовал когда то давно - вообще не пошло, може что то изменилось.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Nasty kid
Nasty kid

Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06.06.2010
Откуда: Super Death Star
Команда: 3RHA/Star Wars™
Сообщение Nasty kid » 21.03.2012 13:44

В общем, заказал вот [urlhttp://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7697016&hid=90570]эту[/url], посмотрю что из этого получится и отпишусь :smile:
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 21.03.2012 16:46

Сорри за небольшой офф, а что по-вашему есть хороший годный станок?
Брился Жиллет Мак 3, сейчас перешёл на БИК Комфорт 3 адванс одноразовые. Особо разницы не почуствовал, есть раздражения на шее. Гель/пены менял, пробовал и разные кремы после бритья. Брился после душа/ванной.
Конечно в последнем варианте меньше всего было раздражений, но всё таки без них совсем бывало краайне редко.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 21.03.2012 17:21

Сколько людей - столько и мнений
Приятель пользуется электрической, хвалит не нарадуется. У меня же от электрической дико-нереальное раздражение.
ИМХО: хочешь качественного бритья - вставай раньше, или если не страдаешь чрезмерной волосистостью кавказского типа - брейся с вечера.

*у меня один товарищ ("РЭКС", не вполне русский, скажем так) бреется 2 и более раза в день, а вы говорите...*
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 21.03.2012 18:09

я, ради чистоты эксперимента, подрезал у жены одноразовые женские "жилеты". розовые такие, с 2 лезвиями. в итоге оченно доволен. раздражение прошло, даже на шее.
волосатость повышенная. могу бриться и 2 раза в день.
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Jabberwocky
Jabberwocky

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13.07.2010
Команда: Die Boardingkompanie
В игре: с 2010
Сообщение Jabberwocky » 21.03.2012 20:15

BeaVisS писал(а):Сорри за небольшой офф, а что по-вашему есть хороший годный станок?
Брился Жиллет Мак 3, сейчас перешёл на БИК Комфорт 3 адванс одноразовые. Особо разницы не почуствовал, есть раздражения на шее. Гель/пены менял, пробовал и разные кремы после бритья. Брился после душа/ванной.
Конечно в последнем варианте меньше всего было раздражений, но всё таки без них совсем бывало краайне редко.
А кремы перед бритьем пробовали? Мне лично помогали до того как на электро перешел.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 21.03.2012 21:21

Поиск по форуму нынче не в моде?

Вот аналогичная тема.
Вернуться к началу
Акела[Братишки]
Акела[Братишки]

Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14.10.2007
Откуда: г.Москва,Лианозово
Команда: Братишки
В игре: с 2006 года
Сообщение Акела[Братишки] » 22.03.2012 21:20

Человек как верблюд - ко всему привыкает.
Я за Филипсы. Сменил 3 бритвы этого производителя.
За 16 лет ежедневного бритья электробритвой выработан следующий скилл - сонный пиздую в ванну, насухо сбрил, почистил зубы - ВСЁ! FUCK YEA. Раздражения нет.
Друзья, я просто попросил держаться ближе к теме. Извините, если переступил какие-то невидимые границы или это выглядит как неуважение. Всех высказывающихся здесь уважаю по умолчанию, т.к. это люди небезразличные(с)отжиг с Ганзы
Вернуться к началу
leva1981
leva1981

Сообщения: 455
Зарегистрирован: 25.11.2008
Откуда: Рязань
Команда: Timberwolf 1/2 Marines
В игре: С осени 2008
Сообщение leva1981 » 22.03.2012 22:55

Плюсую к Акелле. Шестой год использую Филипс HQ9090 (сейчас таких уже не выпускают кажись вместо них Архитеч). Бреюсь каждый день насухую, сразу после вставания с постели. В этот момент кожа сухая и очень легко бреется.

Фишка как раз в бритье каждый день. Щетина минимальна и легко снимается. И быстро, т.е. не успеваешь кожу натереть.

С обычным станком мощнейшее раздражение было всегда. Когда начал пользоваться электробритвой, тоже раздражение было нехилое. Но отступать было жалко, тем более что в инструкции для бритвы было написано, что раздражение может быть до месяца. Так и получилось, через две недели кожа привыкла и все вошло в норму. Пару месяцев назад забыл вовремя зарядить. Попробовал побриться почти новым Мак3 тестя. Ох""ел и наполовину побритый пошел заряжать бритву...
Если вы смотрите телевизор, то вы привыкли, что хорошие парни всегда побеждают плохих. И так всегда кроме девятичасовых новостей.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13