http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 11.09.2013 15:15

Комрады, в районе где я живу, назревает большая неприятность.
Если вкратце - хотя вырубить рощицу напротив моего дома и построить блядовник.
Чтобы не рассекать мыслью по древу - описание истории тут : http://moscow.d3.ru/comments/469385/

Выжимка:
- жители домов против строительства: мы написали кучу заявок что против, отнесли в управу.
- управа района кладет хуй на 60+ заявок против. и делает вид, что всё ЗБС и стройке блядовника быть.

Что сделано:
- Одна заявка в прокуратуру
- Две заявки в мэрию.
- 60+ подписанных жителями листов "ненависти" в управу

Что нам нужно: Шумиха. Если кто-то имеет выход на газеты, а еще лучше на телевизор, то будет очень круто, если вы сможете нам помочь.

Также нужны годные советы, связи с "людьми, решающими проблемы", и прочее подобное.

Подробности,если надо, личкой, по телефону или при встрече.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 11.09.2013 15:20

есть ли у застройщика право собственности на землю?
если есть, то все совсем плохо, даже юристы не берутся, при условии выполнения условий по полощади и высоте строительства.
я боролся своими способами, но сука талибы бесконечны, только камерами и забором окружился.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 11.09.2013 15:35

Беда в том, что заказчик стройки Москомархитектура. Т.е. официально они нас таким образом хотя осчастливить. Типа улучшение района и всё такое. людей только спросить забыли. А мы - серьезно против.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 11.09.2013 16:13

mrWermut писал(а):Беда в том, что заказчик стройки Москомархитектура.

суши весла, чо...
Хотя можно поднять клавиатурную истерию, вон к Мдвд в бложик написать - я смотрю, такие истерики оказываются эффективнее однократной передачи на занюханом 38-ом канале телевидения.

mrWermut писал(а):А мы - серьезно против.

"Я тебе щас один умный вещь скажу, только ты не обижайся."(с)
Ты, взрослый циничный молодой чумадан, действительно считаешь, что если "вы" против, то "они" пойдут на встречу, когда все уже решено?
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 11.09.2013 16:26

77:02:0017001:79 Вот тебе номер участка застройки.По нему можно реально пробить все, и владельца и когда и Для чего если было получено ГПЗУ. Если оно было полученно. Вид разрешенного использования - разработки исходно-разрешительной, проектной документации и строительства многофункционального комплекса для реализации товаров с использованием автоматизированных систем осуществления заказов и их обработки.
Дальше , есть приемная в МоскомАрхитектуре (которая к слову в принципе не может быть заказчиком стройки) и протокол заседаний на котором люди прошли регламент (так называемый буклет) и получили одобрения МКА, которое является обязательным для получения разрешения на строительство (дает КГСН http://www.stroinadzor.mos.ru) с 01.09.2013.
Далее есть ОАТИ (районное отделение не знаю ваше) тел горячей линии 8 (499) 264-96-81, эти дают ордер на производство работ любых.
Стройку ты врятли остановишь, но усложнить жизнь до состояния отказа инвестора от стройки можно попробывать. Пойми каждый день простоя это бабло клиента, а терпение клиента может быть далеко не безгранично.

дополнительно m24.ru(стукни туда) Сейчас закрыть незаконно или сомнительно законные стройки НЕвъебенный ТРЕНД команды ССС во главе с Хуснулиным и Кузнецовым, кстати ребята ооочень вменяемые. Дерзайте, чем смогу подскажу. )
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 11.09.2013 16:31

M.Borman писал(а):суши весла, чо...

поддерживаю.
Если успокоит, самое дорогое это память. Помни про "Донателло" и " домики на деревьях".

п.с. Есть альтернатива,скинуться и перекупить.Выбор за заинтересованными.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Сычъ
Сычъ

Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 17.05.2011
Откуда: Москва. Вешняки
Команда: Молодости нашей
Сообщение Сычъ » 11.09.2013 17:34

Выборы прошли. Всем пойух.
Патронами набейте непокорному грудь (с)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 11.09.2013 18:14

Знакомое место, только хоть убей не пойму кому там нужен этот комплекс...

По хорошему напишите блогерам, это начало всего веселья, если кто-то из основных начнет писать об этом уже возможно сми подхватят, так же звоните напрямую во всякие МК, комсомолку и т.д. (всех кого найдете - туда и звоните)
Ну и паралелльно собирайте подписи за отмену решения общественных слушаний! Хотя если они были, знать был уже проект и была уже выделена земля под цели, а следовательно слушанья могут только скорректировать проект "объекта культуры"...

ЗЫ
Писать лучше групповое с подписами всех причастных...

ЗЗЫ
И методы гринписа в деревья - большие гвозди и костыли в деревья - деревьям пофиг, вростет в дерево, а вот пил поломают мама не горюй...
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 11.09.2013 18:20

Господа, я вам как застройщик говорю, наличие ГПЗУ (по сути Добро от города) Это еще далеко не все что надо для начала строительства. САм пол года не могу на стройку выйти ))))))))))))))))))))
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 11.09.2013 18:28

Можете организовать пикет (с плакатами, но без звукоусилительной аппаратуры) или митинг (с плакатами и звуком). Образцы заявок и условия подачи есть в интернете. На пикет подаётся в управу округа, на территории которого будете митинговать, на митинг - в мэрию на Тверской. Место могут не согласовать, но предложат альтернативу. Даже если место будет не перед мэрией/управой/министерством строительства, о недовольных всё равно доложат кому надо. Однако, повлияет ли это, вопрос.
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 11.09.2013 18:33

На пикет подаётся в управу округа, на территории которого будете митинговать,

А одиночный пикет тоже надо согласовывать и могут прокатить?

упс...
вопрос снят
http://eot.su/node/11453
данное мероприятие проводится без предварительных согласований с кем бы то ни было (ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 19.06.2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»[1]).
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 11.09.2013 19:14

Стройки еще нет. Мы сейчас вонзаемся за то, чтобы её и не было. Не допустить стройки проще чем отменять или останавливать её.

2Бо
Вера это для всяких бабулек. А я знаю, что в соседнем микрорайоне народ отменил строительство поликлиники. Людей там тоже не спрашивали.

Вонзаться за свои права надо. Это как с платным входом в лытку. Можно мямлить,а можно писать в администрацию и звать ментов.
Тут, конечно, уровень заметно повыше, но принципы теже. Чуваки реально пытались протащить проект по тихому, за спианми жителей. Мы об этом узнали чисто случайно. Очевидно, что раз они так мухлюют, то есть методы их перебороть.

Кстати,я нашел телевизор, который снимал репортаж о том как жители не хотят поликлинику. Этот репортаж очень помог жителям, но потом наш Крепкий Хозяйственник ™ выказал каналу недовольство подобным репортажем. Теперь снимать новый подобный ролик чуваки из телевизора банально опасаются. (слава суверенной демократии)

Так, что нам надо найти какой-то другой телевизор.
Последний раз редактировалось mrWermut 11.09.2013 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 11.09.2013 19:19

Дальше , есть приемная в МоскомАрхитектуре (которая к слову в принципе не может быть заказчиком стройки)


Вот я открыл протокол общественных слушаний, выложенный на сайте нашей управы, и вижу:

Организация-заказчик: Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура), 125047, г. Москва, Триумфальная пл., д. 1, (499) 251-25-95, http://www.mka.mos.ru/ , asi@mka.mos.ru
Организация-разработчик: Территориальная проектно-планировочная мастерская CВАО (ТППМ СВАО), Государственное унитарное предприятие «ГлавАПУ», 125047,г. Москва, Триумфальная пл. д. 1, тел. 8-495-250-16-82, электронный адрес: GlavAPU@kpr.mos.ru



В МКА, кстати, я делаю набег завтра или в следующий понедельник.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 11.09.2013 19:46

Rahap писал(а):Знакомое место, только хоть убей не пойму кому там нужен этот комплекс...
Конечно оно нам нахер не сдалось. Мы (жители) ходили- гадали, что мол за нелепица. У нас тут под боком несколько парикмахерских, ремонтов обуви, фотостудий 2 или 3, всё в 5-10 минутах пехом. Нахер нам не надо таких комплексов.
Да и вообще странно. Двухэтажный центр с подвалом, на очти 800 квадратов площади, под 9 рабочих мест? С фотостудией в 200+ кв метров? Кого они лечат?!

А потом по ОБС прошла инфа, что в управу занесли бабла, с прицелом на то, что построят "объект торгово-бытового назначения", а потом тупо сдадут его чичям под бар-рэсторан. Тут то всё сходится. Они построят нам эту хрень, потом закроют за нерентабельностью, а потом "чооорные глааазааа" и вот это вот всё.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 11.09.2013 19:49

на ввод дистанционный магнитный пускатель
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 11.09.2013 20:06

Георгий, а можно, пожалуйста, без флуда? Я тут на каждый новый пост "агрюсь", и неприятно заходить с надеждой на толковый совет, а видеть "пост ни о чём".
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 11.09.2013 23:16

1. Все таки проявить инициативу нужно и согласовать митинг / пикет / стояк в этом месте.
2. Пригласить СМИ - просто тупо разослать приглашения во все издания и каналы, куда сможешь дотянуться.
3. Пригласить камрадов на массовку. Нам пофиг, где потом пиво попить, если нет глобальных игр.
4. Отснять, отфоткать.
5. Создать информационный повод для тех, кто не пришел.
6. Разослать статью с фотками и видео во все и-нет СМИ, куда сможешь дотянуться.
7. В статье теоретически обосновать нахуйненужность этого строительства по экономическим мотивам и намекнуть - что сие создается под дальнейшее перепрофилирование.
8. Нарыть таки юриста, а главное (даже если не нароешь) - прислушаться к камраду Sonics - он дело говорит.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 12.09.2013 11:29

Если строят ТЦ то объект инвесторский (город у нас ТЦ не строит) следовательно необходимо выяснить кто-же всё-таки на самом деле строит и за чей счёт банкет,свистопляски перечисленные сониксом будут работать лишь в случае если город даст на них зелёный свет, в этом направлении я бы потопал в департамент природопользования с "компенсационным озеленением" (дендрологию в москве сделать с соблюдением всех норм очень трудно и информационный повод она хороший даст).
Митинги-шмитинги это разовые мероприятия которые не приносят подрядчику и инвестору никаких неудобств, для эффективного противостояния необходимо препятствовать проведению работ(на моей памяти были прецеденты когда это срабатывало) это приведёт к повышению рисков инвесторов как следствие удорожанию проекта и в прекрасный момент он станет нерентабельным.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 12.09.2013 12:22

Рекомендую поизучать конфликт по "новому черкизону" в Жулебино. напр. https://sites.google.com/site/nocherkizon/
Проект в итоге похоронили. КМК, СМИ сами к ним ездили на митинги.
http://finam.fm/archive-view/2532/#toparchive
Что делали:
1. поиск несоответствий в правах на землю, строительство и пр...
2. митинги
3. обращения в организации вплоть до президента.
http://youtu.be/rPZhCwG38zA

кмк, победа ждет в первом пункте.

да, вот вся история постфактум http://www.zhulen.ru/forum2/index.php/topic,8770.0.html
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 12.09.2013 13:50

mrWermut писал(а):Георгий, а можно, пожалуйста, без флуда? Я тут на каждый новый пост "агрюсь", и неприятно заходить с надеждой на толковый совет, а видеть "пост ни о чём".

хуй тебе, в оффе без флуда не бывает.
истеричка.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 13.09.2013 04:57

воще был такой указ\закон хуй его там разберешь.
что не имеют трогать деревья парки всякую хрень если нет другой рощицы в какой то там(точно пешей ) дистанции от.

упд

да я посмотрел карту да я рак!
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 13.09.2013 08:47

Есть ли разрешение на строительство? Если есть, ищите косяки и оспаривайте. А без разрешения... Скажем, с проводкой по ночам проблемы возникать начинают, заборы падают, сваи под заборы из земли выдавливает и укладывает рядами неподалеку. Даже порой днем набегают болельщики с криками "Спарта" и с разбегу просят закурить у рабочих. Рабочие сваливают, не дурные.
Но тут надо понимать, болельщиков должно быть много и не женщины-дети. Сознательность надо проявлять, решительность и инициативу.
А митинги эти, пикеты, только для галочки если провести.

У "моих знакомых тетки сестры" рядом с домом так 3-4 прожекта накрылось, один из них - продбаза например. Подробностей не знаю, мне это снилось. :smile:
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 13.09.2013 13:43

Митинги, пикеты - а самое главное - мЭстных дЭпутатов подписать под попрыгушки. И слать как можно больше запросов-вопросов во всякие надзорные органы о нелегалах на стройке и все такое.
...
Митинги и пикеты - помогают. Мы так отстояли (мы - жители района) - застройку пустыря церковью. Помните был проект "построить по Москве 200 типовых церквей.
Нахер не нужно такое счастье.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 13.09.2013 16:09

о как . Ну, я понимаю рощицу в загазованном мегаполисе,а как пустырь удалось отстоять?
Привлекались товарищи из параллельных конфессий ? А то сейчас атеистов не жалуют особо ,не в тренде они.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 13.09.2013 19:23

7.4 bravo писал(а):о как . Ну, я понимаю рощицу в загазованном мегаполисе,а как пустырь удалось отстоять?
Привлекались товарищи из параллельных конфессий ? А то сейчас атеистов не жалуют особо ,не в тренде они.

Стотыщ аргументов в виде протеста жителей окрестных домов + рядом школа - сразу за пустырем + 2 дома престарелых (один - РАН) + местные депутаты подтянулись немного.
Нет, ну реально - уже приехали, что могли разровняли - почти втихую. Все думали еще один ГК будет - тут все не против, ибо всем нужно, даже вложиться не против. Ан хренушки. Кто-то прознал - собрал инициативную группу - и понеслось.
В общем - отстояли тихую зону!
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11