http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Новое мошенничество от мтс! Всем абонентам читать!

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 30.10.2011 00:52

Считаю необходимым рассказать свою собственную историю, которая приключилась буквально на днях. Есть у меня резервная симка, вставленная в обычную звонилку СЕ 550, я этим номером пользуюсь крайне редко, телефон лежит на работе, чаще в выключенном состоянии, на счету рублей сто- сто пятьдесят. Вчера, беру телефон, а на нем смс о минусовом балансе, заказываю распечатку звонков, оказывается несколько дней ко мне якобы приходили смс с номера 771054 стоимостью 28р . каждая, напомню, что по факту ничего вообще не приходило. Позвонил в саппорт мтс, мне сказали,
что мой номер зарегистрирован на каком- то
там сайте, о существовании которого я даже
не подозревал и они мне присылают некий платный контент в виде смс. Надо ли говорить, что никаких смс я никуда не отправлял и ни на каких сайтах не регистрировался. Плюс мне подтвердили, что по сути кто
угодно может вводить номера телефонов на непонятных ресурсах, которые будут получать
деньги, без ведома владельца номера! Никаких подтверждений, отправок смс и прочего от вас не требуется!!!
Видимо дебилы отправляющие смс на
короткие номера закончились и они стали
тупо списывать деньги у всех подряд! А мтс-то
оказывается вообще ни при чем! Но оказывается, есть услуга по отключению чудо-услуги по приёму платных
сообщений, но чтобы её отключить надо о
ней знать(сам оператор по телефону этого
сделать не предложил), в списке услуг в инет
помощнике её тоже по странному стечению обстоятельств, нет.
Схема проста как пробка, если списывать
небольшие суммы, то никто ничего и не
заметит( 28 р раз в один два дня, сам заметил только потому, что номер ушел в минус, он резервный, я по нему вообще не звоню) а если и заметят, то не беда, мтс сделает круглые глаза и скажет что это вы всё сами.... . Вчера, подал заявку на возврат денег, посмотрим, что будет. Но я этого так не оставлю и дело не в деньгах! Совсем оборзели!
Короче, всем абонентам этого говнооператора, настоятельно советую звонить и требовать подключения услуги "Запрет контента 0", так она называется в пришедшем смс с подтверждением. Если "не поймут о чем речь" скажите, что хотите отключить возможность получения платных смс любого содержания. Прошу запостить везде, где только можно!
Вернуться к началу
Tommy Gun
Tommy Gun

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15.07.2009
Откуда: МО
В игре: С 2008 года
Сообщение Tommy Gun » 30.10.2011 01:03

Хм, у меня таже фигня только номер 770331
Руссо страйкболисто, облико морале!
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 30.10.2011 01:11

А это услуга автоматом включена чтоле, я про платные смс. Или на разных тарифах по разному ?

Я вот на билайне постоянно , и спам очень редко и дебилы не звонят. Хотя есть которым постоянно звонять и тд на том же билайне. А ещё прикольная штука такая недавно введена , ранее её не было . Если платишь с мобилы чтото , на счету должно оставаться 50р .. если меньше хрен платёж проведешь, и думаю с незаконным списыванием тож самое будет. Ввели это без моего запроса, ранее так не было :) заботятся :smile:
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Sokrat
Sokrat

Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 19.04.2005
Откуда: [G.I.]
В игре: Снимаю
Сообщение Sokrat » 30.10.2011 01:16

Мдя... да МТС те еще жулики. У меня был случай с СИМкой, купленной в Бурятии. Купил, потом не пользовался целый год, потом приходи ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо из коллекторского агенства: "Вы должны 500 рублей, сволочь, если не заплатите - всем вашим родственникам устроим кирдык". В общем оказалось - была (без моего ведома) подключена услуга, которая требовала оплаты раз в месяц. Ну и накапало....

Резюме - МТС - те еще воришки и жулики
Tengo sueno con palabras del amor... Vamos Indeed...
Женюсь, непременно женюсь! (с). "Ачотакова?" (с) Группа "ВИНО"
...для начала надо рассчитать скорость сферического коня в вакууме!
Вернуться к началу
Tommy Gun
Tommy Gun

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15.07.2009
Откуда: МО
В игре: С 2008 года
Сообщение Tommy Gun » 30.10.2011 01:47

Всем переходить на рации! :smile:
Руссо страйкболисто, облико морале!
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 30.10.2011 02:06

Не заметил лично у себя данной проблемы.

Возможно дело в том, что безлимитка и статус какого-то там полезного им клиента.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 30.10.2011 02:08

МТС тут действительно нипричем. Технология позволяет почти кому угодно регистрировать платный номер, и рассылать с него платные смс.

Мама моя попалась на подобную штуку. За 2 месяца списали около 1000рублей. Позвонил в техслужбу, услугу отключили, списанные деньги вернули.

МТС и другие опсосы сейчас сами с этим борятся... Ибо возврат денег осуществляют уже из своего кармана.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 30.10.2011 02:23

DarkWing [GB] писал(а):МТС тут действительно нипричем.


Ты правда в это веришь? Ответь тогда на два логичных вопроса. Почему эта услуга подключается по умолчанию, нигде не отображается, хотя прямо способствует мошенничеству, а отключается только после настойчивых просьб её отключить. Ну и открою маленький секрет, оператор получает нехилый процент от таких операций.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 30.10.2011 02:24

Кто нить обращал внимание на продавальщиков симок, что стоят у столиков-раскладушек?
Быстро-дёшево и даже без Копии пачпорта!
В каждой компании есть клоны карт!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 30.10.2011 12:44

В каждой компании есть клоны карт!

(хихикает) цена копирования симкарты- 400 рублей на программатор и 50 рублей на сим.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 30.10.2011 13:04

Pretorian писал(а):
DarkWing [GB] писал(а):МТС тут действительно нипричем.


Ты правда в это веришь? Ответь тогда на два логичных вопроса. Почему эта услуга подключается по умолчанию, нигде не отображается, хотя прямо способствует мошенничеству, а отключается только после настойчивых просьб её отключить. Ну и открою маленький секрет, оператор получает нехилый процент от таких операций.


Ни при чем, в том смысле, что ни при чем в каждом конкретном случае.
Глобально, да, они их всех покрывают.
Само мошейничество не от мтс, но мтс свой процент с этого имеет. Потому и закрывает глаза.

Ну как итальянский "дон" и вышибалы. Формально "дон" нипричем. :smile:
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 30.10.2011 13:31

Во-первых, соответствующая тема на конфе была уже.

Вы-вторых, вы уже начали путать тёплое с мягким.
СМСки с коротких номеров, на которые, если ответишь, снимается бабло - это одно. Это может быть на любом операторе. Причём оператор с них имеет более 50%. Причём даже если это СМСки на реальное пожертвование детям-сиротам - опсосы не стесняются брать те же 50% процентов за предоставление услуги.

Другая фишка у МТС. Говоря о том, что они способствуют развитию торговли через интернет, они ввели возможность снятие денег со счёта и подписывание на платные услуги без подтверждения абонента. Вот так вот. Там какая-то хитрая система, но в двух словах:
Компания регится у МТС; та ей даёт доступ к сервису; клиент, покупая что-то у компании, сообщает ей всего лишь свой номер телефона; компания сама генерит код подтверждения, сама принимает подтверждение и сама списывает деньги со счёта абонента. Для удобства компания, после того как узнала номер абонента может встраивать код подтверждения в ссылку, кликая которую абонент подтверждает своё согласие.
Т.е. компании предоставлен прямой доступ к счетам абонентов МТС и даже СМСку отсылать абоненту не нужно!!!
Как бы всё удобно, если бы не МТС не давала доступ к этому сервису всяким мудакам:
1. Мудаки сами теперь могут вводить номера телефонов любых абонентов в сервис и за них жать ссылки, подтверждая списание денег.
2. Мудаки рассылают на номера телефонов СМСки с "короткими ссылками" вида http://tinyurl.com/naxep с подписью что это вам пришла ММСка или другой бред. Ссылки легко набрать в браузере и народ на это ведётся. Тем самым подтверждая списание денег или подписывая себя на регулярную услугу.

По поводу Билайна - не помню, есть ли у них такая фишка.
По поводу Мегафона - т.к. юзаю, помню, что они такого бреда ещё не вводили.

В итоге: мало того, что не стоит отвечать на незнакомые СМСки, необходимо с опаской указывать свой телефон в интернете в открытом доступе и с опаской жать на сокращённые ссылки.

-->Pretorian: деньги МТСовцы по своим "шалостям", судя по отчётам, всегда возвращали без проблем. Эта политика такая - вдруг прокатит и клиент не обратиться.
Если интересно - посмотри на жёлтой, была тема про СМС-мошенничество, там всё объяснялось. Да и в инете инфы полно.

-->DarkWing [GB]: Опсосы тут ни причём? ))) Точно так же, если бы банки списывали деньги с карточки только по запросу, без пароля. Ну, типа, мы ж не виноваты, что вы карту потеряли )))
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 30.10.2011 14:04

На деньги мне наплевать, пусть подавятся, да и сумма копеечная, но сам факт меня возмутил. Тем по смс-мошенничеству и правда куча, я уже их и не читаю уже ибо всё обычно сводится к тому, что кто-то в итоге сам отправил смс и попал на деньги. Но с таким оголтелым воровством, я столкнулся впервые, и никто из моих многочисленных знакомых о этом способе тоже не знал, по-этому я и решил создать отдельную тему с указанием метода борьбы. Пусть народ знает, какие шикарные услуги, втихушку предлагает оператор.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 30.10.2011 14:48

очно так же, если бы банки списывали деньги с карточки только по запросу, без пароля. Ну, типа, мы ж не виноваты, что вы карту потеряли )))

такое достаточно широко практикуется...
макадоналдс, множество других забегаловок...
без ПИНа, просто по проводке..крайний раз макадоналдс списал в макавто даже без подписи на чеке ;)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Лешый [Mad Raiders]
Лешый [Mad Raiders]

Сообщения: 504
Зарегистрирован: 11.06.2003
Откуда: Иваново
Команда: Mad Raiders
В игре: техногенки -1998, 2002 узнал-это страйкбол, с 2005 командир
Сообщение Лешый [Mad Raiders] » 30.10.2011 14:49

О!! знакомая тема...скока раз ругался с МТС.. у меня 2 сим карты-чистот "МТС-Конект" (не реклама), чисто под интернет...так вот, как подклюил услугу, звони оператору говарю,
- девушка, заблокируйте входящие и исходящие СМС!!
-Хорошо!!
через месяц, денег нет на счету...как так???
втыкаю USB модем в компь (обычно в роутетре торчит) смотрю смска прилитела..
так продолжалось несколько раз...в итоге звоню оператору, говарю дайте мне самого старшего...объяснил ситуацию...4 месяца полёт нормальный :grin:
ДА!! кстати, когда мне денежку возвращали, мне давали номер компании типа 8-800-трам пам пам - непомню щас.
пытался дозвонится , постоянно сбрасывают.
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 30.10.2011 15:22

макадоналдс, множество других забегаловок...
без ПИНа, просто по проводке..крайний раз макадоналдс списал в макавто даже без подписи на чеке

Меня еще подпись в маке ни разу не спросили :)
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 30.10.2011 16:14

Scif писал(а):
макадоналдс, множество других забегаловок...
без ПИНа, просто по проводке..крайний раз макадоналдс списал в макавто даже без подписи на чеке

Меня еще подпись в маке ни разу не спросили :)


Это новые сберовские пинпады - там не требуется подпись по технологии. Могут попросить ввести пин, если карта с доп.защитой (чипом).

Мы такие сейчас ставим в Перекрестках/Копеечках/Пятерочках.
Правда руководство все равно кое-где по привычке берет подпись.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
DSeaman
DSeaman

Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19.01.2008
Откуда: Петрозаводск
Команда: СК Карелы г. Петрозаводск
В игре: с 2008г.
Сообщение DSeaman » 30.10.2011 17:11

2. Мудаки рассылают на номера телефонов СМСки с "короткими ссылками" вида http://tinyurl.com/naxep с подписью что это вам пришла ММСка или другой бред. Ссылки легко набрать в браузере и народ на это ведётся. Тем самым подтверждая списание денег или подписывая себя на регулярную услугу.


Вопрос - ссылку надо обязательно вбить в браузер мобильника или если с компа ввести тоже пройдет регистрация?
Коллега получил похожую смс на корпоративный номер.
Адрес вбил в браузере на компе - страница не открылась.
Вопрос - на бапки уже попали или раз не с мобилы то нет? Как проверить?
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 30.10.2011 17:33

DSeaman, в том то и дело, что неважно откуда открывать полученную ссылку.
Более того - в принципе пропадает надобность открывать её именно получателю. Точно так же эту ссылку может кликнуть сам рассылатель, тем самым подписав тебе на услугу и сняв деньги.
Вот такой вот интересный МТС.

Проверять надо какие услуги подключены. А так же можно брать распечатку - смотреть, куда бабло течёт.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
O Ramz
O Ramz

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28.09.2011
Откуда: С-Пб
Команда: Как надо
В игре: c 2006
Сообщение O Ramz » 30.10.2011 19:12

В настоящий перечень включены номера, которые используются для бесплатных информационных сервисов, получения настроек для телефона, не являются платными развлекательными сервисами, либо технически не могут быть заблокированы разрешенными программно-аппаратными средствами компании МТС.
На их официальном сайте.
Приходили несколько раз смски с ссылками и текстом "вам пришло ммс, посмотрите там-то". Это то самое?
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 30.10.2011 21:32

DarkWing [GB] писал(а):
Scif писал(а):
макадоналдс, множество других забегаловок...
без ПИНа, просто по проводке..крайний раз макадоналдс списал в макавто даже без подписи на чеке

Меня еще подпись в маке ни разу не спросили :)


Это новые сберовские пинпады - там не требуется подпись по технологии. Могут попросить ввести пин, если карта с доп.защитой (чипом).

Мы такие сейчас ставим в Перекрестках/Копеечках/Пятерочках.
Правда руководство все равно кое-где по привычке берет подпись.

Не стоит говорить вот так голословно:
1.Обслуживает макдоналдс Русский стандарт
2.Система CLS не подразумевает,равно как и стандарт PCI DSS,наличие подписи при обращении терминала к чипу.
3.Между макдаком в россии,рустом и платежными системами заключен хитрый договор,где прописана сумма разовой авторизации,до которой можно не получать подпись у кардхолдера.
4.Соотвественно,даже если у вас прокатали полосу-подпись можно не просить
5.Пинпад-это выносная клавиатура от пос-терминала.А в макдаке стоит все-таки пос-терминал верифоновский.Модель не понмю,но по дихайну похож на 710
6.Чип-не доп защита,а более современный "вариант" магнитной полосы
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 31.10.2011 00:10

Beeline:
вчера узнал, что после 3 месяцев неактивности начинают списывать 5 рублей в день (узнавал насчёт модемного тарифа, но, скорей всего, это на большинстве).
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Devlin
Devlin

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06.07.2008
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Devlin » 31.10.2011 11:18

Я вот на билайне постоянно , и спам очень редко и дебилы не звонят


У тебя, видимо, смартфон, которые не принимает их "Хамелеон", коий есть спам какой-то ересью раз в 5 минут. Причем, при попытке её отключить, обычно говорят "Сори, произошел технический сбой. Отключение услуги невозможно".
Hope is the first step in a road to disappointment.
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 31.10.2011 12:03

Короче, всем абонентам этого говнооператора,

Спасибо за инфу. У меня такой же телефон лежит почти год, проверю.
МТС действительно зарекомендовал себя как говноооператор, барыга, жулик.
Поэтому давно не пользуюсь его "услугами". оне потеряли меня как клиента :smile:
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 31.10.2011 12:21

Я один такой везучий или я даже не знаю, но чего-то у меня ни одного не верного списания по МТС не было...

Ща запросил баланс, хотя такие смски "Вам ммс" было с десяток наверно, но за сентябрь и октябрь все чисто... Только то, что я получил...


Есть только один пункт который меня удивил - "Доступ к услугам контент-провайдеров. GPRS.Трафик Категория R900" - 68 мегабайт за тот месяц, но ценник стоит 0 рублей 0 копеек...

Что это было я так не понял... Но вроде бабла не списали за это
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay, pertim и гости: 51