http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Запрет травматов

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 04.02.2010 15:21

Javer писал(а):
Kukuruzo[Команчи] писал(а):нууу..... из осы можно по пьяни голову в упор прострелить :)

Так речь не про голову а про ногу. Как бы разные части...


иронизирую я :)
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 04.02.2010 15:56

"Осячий пуль", резал много раз, стальной грибок неимеет никаких опозавательных знаков!
Если только неначнут метить после шума, но тогда при продаже на пачке должна быть маркировка и её внесут в журнал при продаже , вот тогда ЖОПА вернее её отверстие, отследить стрелка плёвое дело!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Волк [Донецк]
Волк [Донецк]

Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10.04.2009
Откуда: Донецк
Сообщение Волк [Донецк] » 04.02.2010 16:01

Shuravie писал(а):
Волк (Донецк) писал(а):
N.D. писал(а):
Так почему бы не запретить чмырей в погонах? :roll:


Вам рассказать что началось на следующий день после кратковременной отмены ГАИ на украине? :roll:


Лучше расскажи, как нам тут жить. Вроде бы твой жанр.


Ты хочешь мне рассказать "как страшно жить"? :smile:
Русские - вперед
Вернуться к началу
xSTORMx
Аффтар
Аффтар


xSTORMx

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02.10.2008
Откуда: Москва
Сообщение xSTORMx » 04.02.2010 16:11

Совесть писал(а):"взорваный" рельс, Лошади, всякие выселения из квартир, общаг, домов, с последующим забвением пострадавших (и что забавно - катит), . что то все чаще и чаще вспоминаются подобные отрывки


оффтоп:)
доставляет сей пост в сочетании с ником постящего:)
)))))))
Когда Бог раздавал подарки, мне достались Жопа и Приключения
Вернуться к началу
Crazy Lobzic
Crazy Lobzic

Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 20.01.2005
Откуда: Москва, Измайлово
Команда: P.A.N.D.A.
В игре: с 2005 года
Сообщение Crazy Lobzic » 04.02.2010 16:12

Господа, ну что вы подняли бучу.
Работы по изменению ЗоО, особенно про травматы (а они, за исключением ОСЫ, Лидера и дирреджирообразных в законе вообще никак не прописаны и относятся к газовикам), идут, дай Бог склероза, года этак с 2006, когда пошел массовый вброс на рынок данной продукции.
Сейчас, если слушок правильный, идет ужесточение с импортом травмы.
Так что ничего нового здесь ну увидем...
Но последнюю строчку в лицензии, пожалуй, забью :)

ЗЫ. А если вспомнить еще разговоры за две магические буковки... то совсем грустно становится...
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 04.02.2010 17:14

Crazy Lobzic писал(а):Господа, ну что вы подняли бучу.
Работы по изменению ЗоО, особенно про травматы (а они, за исключением ОСЫ, Лидера и дирреджирообразных в законе вообще никак не прописаны и относятся к газовикам), идут, дай Бог склероза, года этак с 2006, когда пошел массовый вброс на рынок данной продукции.
Сейчас, если слушок правильный, идет ужесточение с импортом травмы.
Так что ничего нового здесь ну увидем...
Но последнюю строчку в лицензии, пожалуй, забью :)

ЗЫ. А если вспомнить еще разговоры за две магические буковки... то совсем грустно становится...

Да, нужно спешить покупать Тэ десятый. А что до магических букв, то ходят упорные слухи, что многосильная лачуга серьезно хочет пролоббировать такой класс охот. оружия, как "оружие для добивая дичи". И сертефицировать под это дело наган - как охотничий нарезняк.
От нагана, понятно, мало радости, но где наган, там и все остальные.
Дай бог, чтобы слухи подтвердились.
Вернуться к началу
Logic
Logic

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Саратов-на-Волге
Сообщение Logic » 04.02.2010 18:47

Люди, а о каких буковках речь? ужасно любопытно!
Кстати, а мне отказали в продаже 10х22т повышенной мощности для сталкера...
DIXI Не руби сплеча- работай колющими! [url=http://nick-name.ru/sertificates/7443/:3twh9eqt][img:3twh9eqt]http://nick-name.ru/forum/Logic.gif[/img:3twh9eqt][/url:3twh9eqt]
Вернуться к началу
BadALL
BadALL

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30.07.2009
Откуда: Москва
Сообщение BadALL » 04.02.2010 20:54

Logic писал(а):Люди, а о каких буковках речь? ужасно любопытно!
Кстати, а мне отказали в продаже 10х22т повышенной мощности для сталкера...

Хм.. А чем мотивировали? Обязаны были продать, если калибр подходит.
Изображение
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 04.02.2010 21:10

BadALL писал(а):
Logic писал(а):Люди, а о каких буковках речь? ужасно любопытно!
Кстати, а мне отказали в продаже 10х22т повышенной мощности для сталкера...

Хм.. А чем мотивировали? Обязаны были продать, если калибр подходит.

Я думаю калибр тут не главное. Мотивация проста: "Ваше оружие конструктивно не предназначено для использования патронов повышенной мощности."
И нифига не обязаны...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 04.02.2010 21:15

Обязаны, обязаны ;)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 04.02.2010 22:24

Радостно рапортую - у нас в Ростове уже давно действует всё, что вчера президент поручил сделать Нургалиеву - для получения лицензии на травмат надо сдать экзамены, получить добро у участкового, пройти медкомиссию (почти как в отряд космонавтов). :smile: Короче, нифига не продают кому угодно, а даже сложнее, чем в недалёком прошлом купить газовик.
А в Москве, что, по ходу не так? :shock: :shock: :shock: Ну не мог же президент так круто лохануться на всю страну?!!! :shock: Лафа у вас, мужики... тащитесь, пока такой же гемор не ввели. Я, например, лицензию продлевал - так 3 недели не мог участкового мента своего найти. Тупо не смог. Наверно у меня очень секретный участковый. Пришлось "решать вопрос"... Медкомиссия - вообще отдельная песня, писать долго, но когда по пьяни начинаю рассказывать эту эпопею в лицах - на пару пузырей поржать хватает.
:smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Logic
Logic

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Саратов-на-Волге
Сообщение Logic » 04.02.2010 23:34

Javer писал(а):
BadALL писал(а):
Logic писал(а):Люди, а о каких буковках речь? ужасно любопытно!
Кстати, а мне отказали в продаже 10х22т повышенной мощности для сталкера...

Хм.. А чем мотивировали? Обязаны были продать, если калибр подходит.

Я думаю калибр тут не главное. Мотивация проста: "Ваше оружие конструктивно не предназначено для использования патронов повышенной мощности."
И нифига не обязаны...

Вот как раз так и сказали. Патроны семидесятка: говорят, ваш Сталкер не выдержит такого мощного боеприпаса. А я кагбе не раз читал, что лучше всего стартово в нем 50-е гонять патроны-то. Ругаться времени не было, да и не очень я умею :) хоть и знаю, что по идее продать должны без вопросов.
DIXI Не руби сплеча- работай колющими! [url=http://nick-name.ru/sertificates/7443/:3twh9eqt][img:3twh9eqt]http://nick-name.ru/forum/Logic.gif[/img:3twh9eqt][/url:3twh9eqt]
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 04.02.2010 23:53

Tourist писал(а):Радостно рапортую - у нас в Ростове уже давно действует всё, что вчера президент поручил сделать Нургалиеву - для получения лицензии на травмат надо сдать экзамены, получить добро у участкового, пройти медкомиссию (почти как в отряд космонавтов). :smile: Короче, нифига не продают кому угодно, а даже сложнее, чем в недалёком прошлом купить газовик.
А в Москве, что, по ходу не так? :shock: :shock: :shock: Ну не мог же президент так круто лохануться на всю страну?!!! :shock: Лафа у вас, мужики... тащитесь, пока такой же гемор не ввели. Я, например, лицензию продлевал - так 3 недели не мог участкового мента своего найти. Тупо не смог. Наверно у меня очень секретный участковый. Пришлось "решать вопрос"... Медкомиссия - вообще отдельная песня, писать долго, но когда по пьяни начинаю рассказывать эту эпопею в лицах - на пару пузырей поржать хватает.
:smile:

Мог он лохануться. И лоханулся, в полный рост. В Москве все тоже только без обязательного экзамена.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 05.02.2010 00:52

Javer писал(а):
BadALL писал(а):
Logic писал(а):Люди, а о каких буковках речь? ужасно любопытно!
Кстати, а мне отказали в продаже 10х22т повышенной мощности для сталкера...

Хм.. А чем мотивировали? Обязаны были продать, если калибр подходит.

Я думаю калибр тут не главное. Мотивация проста: "Ваше оружие конструктивно не предназначено для использования патронов повышенной мощности."
И нифига не обязаны...


Езжай в 13 калибр нормальные там ребята. Мне тоже не хотели продавать АКБС магнум, я им сказал что мне для "дела" пару патронов в обойме надо, для бабахинга - техкрим) продали пачку 25 штук)
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 05.02.2010 01:29

Блиннн... пора суетиться с лицухой и топать за Т-10... А то станется с этих долбодятлов - доведут маразм при получении до абсолюта - придется локти грызть... ;)

З.Ы. Вот я вроде знал, что мы живем в стране непуганых идиотов, но что нами как раз такой руководит... :shock: Хотя чему я удивляюсь... :?
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 05.02.2010 14:36

Javer писал(а):
BadALL писал(а):
Javer писал(а):Господа, а что кто-то верит, что можно из травмата нанести ранение бедра, по другим источникам колена, с рассечением артерии?


Да можно, можно.. Шарик глубоко под кожу входит... Если артерия близко к поверхности было, то запросто.. Не повезло мужику просто.. Обоим..

Вы видели во что одеты работники коммунальных и дорожных служб зимой? Какая температура была на улице в ночь происшествия? Все еще верите? Почему ни по какому каналу не показали тело погибшего и (или) съемок с места происшествия? Какие такие номера есть на запасных частях по которым можно идентифицировать автомобиль? Все еще верите в травмат???

Ради обьективности хочется сказать, что ранен ВОДИТЕЛЬ снегоуборочной машины, а в этом случае сложно ожидать ватных штанов. Стрелял сотрудник МВД, вполне возможно, что травмат мог быть у него СЛУЖЕБНЫЙ (выдан на работе или куплен по-блату уже не суть вопроса) или же доработан "напильниннгом" ведь есть еще и такая версия: http://news.rambler.ru/Russia/head/4966264/ , а в этом случае КДж поболее, чем в гражданской, легальной версии.
Машина обвиняемого редкий праворульный Джип(Nissan Mistral) в этом случае поиск значительно упрощается. Если учесть, что узнав о гибели водителя, Анатолий Маурин сдался сам, то осталось только писать протоколы и в суд.
P.S.Сьемки места происшествия, причем со свидетельствами очевидцев в дуроящике мелькали. Но вот тело увезли на скорой, надо было спасать мужика, а ждать когда его корчащегося в крови снимет РенТВ коллеги по работе не стали.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 05.02.2010 14:57

травмат мог быть у него СЛУЖЕБНЫЙ (выдан на работе

Это что ещё за новости? :shock:
И ещё... должность этого подонка припомните. Там что-то из штаба тыла вроде бы? Так о каком служебном речь? Эти люди свой табельный раз в пол года на стрельбах видят.
Но вот тело увезли на скорой, надо было спасать мужика,

Я могу ошибаться, но из курса ножевого боя мне известно, что при рассечении бедренной артерии через 30-40 секунд наступает потеря сознания от кровотери, а через 1-1,5 минуты - смерть.
Каковы же шансы, что скорая приехала на место проишествия зимой в Москве в течении 1,5 минут, что бы "везти спасать"? :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 05.02.2010 15:33

Tourist писал(а):
травмат мог быть у него СЛУЖЕБНЫЙ (выдан на работе

Это что ещё за новости? :shock:
И ещё... должность этого подонка припомните. Там что-то из штаба тыла вроде бы? Так о каком служебном речь? Эти люди свой табельный раз в пол года на стрельбах видят.
Но вот тело увезли на скорой, надо было спасать мужика,

Я могу ошибаться, но из курса ножевого боя мне известно, что при рассечении бедренной артерии через 30-40 секунд наступает потеря сознания от кровотери, а через 1-1,5 минуты - смерть.
Каковы же шансы, что скорая приехала на место проишествия зимой в Москве в течении 1,5 минут, что бы "везти спасать"? :smile:

По порядку: СЛУЖЕБНЫЙ http://www.kspz.ru/production/firearms/guns/
Обратите внимание на деление образцов на гражданский/служебный. И чтоб не было совсем уж новостью: Это деление исходит из законодательной базы. Надо говорить - какой?
Второе: Вам доподлинно известно место и характер ранения, скорость кровопотери, способ доставки раненого в мед.учереждение каретой скорой помощи\попутной машиной?
Согласно http://news.rambler.ru/Russia/head/4966264/ "...Пуля повредила Демидову подколенную артерию."
Р.С. Мне пришлость участвовать в спасении раненого, потерявшего ногу. Неожиданно (мина от 2Б11). Он остался жив. Курс ножевого боя не проходил. Может по-этому и живет парень до сих пор, что мы не знали, что ему осталось 1.5мин :)
Последний раз редактировалось 156005 05.02.2010 15:41, всего редактировалось 1 раз.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 05.02.2010 15:41

С каких пор в милиции выдают СЛУЖЕБНЫЕ травматы? Вы с вневедомственной охраной не путаете часом?
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 05.02.2010 15:45

Я знаю, что есть "служебная" травматика с повышенной дульной энергией, но ни разу не слышал, что бы её выдавали в милиции в качестве табельного оружия.
Тем более, повторюсь, тыловой крысе, которой постоянного ношения в принципе не положено.
Доподлинно место и обстоятельства мне не извесны, конечно, но исходя из общедоступной информации и того, что при артериальном кровотечении смерть наступает очень быстро (это азы первой помощи, КНБ тут и не нужен) я очень сомневаюсь, что скорая приехала когда мужик был ещё жив.
Хотя бы потому, что если бы это было так - его наверняка бы спасли в той же скорой.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 05.02.2010 15:51

RNCAvanger писал(а):С каких пор в милиции выдают СЛУЖЕБНЫЕ травматы? Вы с вневедомственной охраной не путаете часом?
Может все-таки прочитаем? http://news.rambler.ru/Russia/head/4966264/
"...Нелегальный пистолет МР-78-9Т был изъят у арестованного во время обыска. Каким образом Маурин приобрел это оружие, пока неизвестно."
Этот пистолет мог быть и в СЛУЖЕБНОМ исполнении.
А теперь представьте возможности подполковника из
"...Центра тылового обеспечения ГУ МВД РФ по Центральному федеральному округу."
Ему этот пистолет могли прямо в кабинет принести на блюдечке с голубой каемочкой.
Следствие пусть разбирается.
P/S Внемедомственная охрана прекратила быть милицией? :shock:
Последний раз редактировалось 156005 05.02.2010 15:59, всего редактировалось 1 раз.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 05.02.2010 15:58

Менту, да ещё такому, оформить обычное разрешение на травмат - как два пальца. На том же блюдечке принесли бы вместо салфетки.
Абсурд какой-то... да и не важно это.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 05.02.2010 16:03

Во понагнали то а...
Тело погибшего было обнаружено через 6 часов после происшествия! какую помощь ему спешили оказать?
Снегоуборочная машина старого образца не имеет отопителя вообще. Новые отопитель имеют но как он работает спросите у водителей этих чудо автомобилей.
В ментовке НИКОГДА не было служебных травматов. Не путайте с ЧОПами.
Объяснение того что все списали на травмат простое. В случае обвинительного приговора по уголовному делу (не сомневаюсь что такой будет) родственники потерпевшего могут подать гражданский иск на компенсацию материального ущерба. Если пьяное мудло, пусть и мент, в свободное от службы время, на частной машине, из гражданского травмата убивает человека, то за данное деяние несет ответственность только это мудло и никто более. Если пьяный мент убивает кого-то из ТАБЕЛЬНОГО оружия то за это деяние в порядке регресса несет ответственность собственник оружия, то есть МВД! Кому охота попадать на бабки?!
И еше, я вот сильно сомневаюсь, что Евсюков стрелял в магазине из какого-то левого ствола, скорее всего стрел этот выблядок из табельного, а вот то что всем сказали про левый ЛИЧНЫЙ ствол как раз и наводит на мысле об экономии баблосов на выплатах компенсаций потерпевшим. Как-то так. Все написанное имхо...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 05.02.2010 16:10

Javer писал(а):Во понагнали то а...
Тело погибшего было обнаружено через 6 часов после происшествия! ...

Если это правда, то я вообще в ах...е :shock:
Javer писал(а):...В ментовке НИКОГДА не было служебных травматов.

Вам это точно известно? :wink:
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
monakh [1st SFOD-Delta]
monakh [1st SFOD-Delta]

Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 02.03.2005
Откуда: NN
Команда: 1 st SFOD-Delta
В игре: с 2005 года.
Сообщение monakh [1st SFOD-Delta] » 05.02.2010 16:42

156005 писал(а):
Javer писал(а):Во понагнали то а...
Тело погибшего было обнаружено через 6 часов после происшествия! ...

Если это правда, то я вообще в ах...е :shock:
Javer писал(а):...В ментовке НИКОГДА не было служебных травматов.

Вам это точно известно? :wink:


"...мне кажется Герасим что-то не договаривает"(с) :shock: просветите нас несведущих...
...мне кажется некоторых покусали бараны!

Если нужно сделать сложное – зовите японцев. Если нужно сделать невозможное – зовите русских.(с) Дж. Камерон
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39