vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Курение. Общественные места и квартира.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 21.05.2013 18:15

Сильно жирно.
Наркоманов к сожалению лечат не так, как надо. Лечат их только по их добровольному согласию и за очень не малые деньги. Бог с деньгами, дали бы возможность принудительно их лечить. Нельзя. Права человека.
Запрет ночной продажи алкоголя стимулирует продажу наркотиков.
И вообще - употреблять у нас не запрещено.
Я тоже вброшу.
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 21.05.2013 18:16

Чую, половина кафе и баров закроется. Население не способно комфортно жрать в чистом воздухе!

Теперь жЫрно? :)
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 21.05.2013 18:19

CaTz писал(а):Меня в этой всей ситуации восхищает слегка другое.

Курение это действительно не только психологическая, но и вполне наркотическая зависимость. Даже на сигаретной пачке рядом со мной сейчас написано "Обратитесь к врачу, чтобы бросить курить". Государство даст врачей по этому закону или будет только запрещать?

Даст
Меня терапевт в поликлинике в свое время зат*ахал на предмет "а давай поможем тебе бросить курить". Приплачивают им за это, я не удивлюсь.
...курить бросил без его участия, начал снова - опять без него. И нафиг он такой нужен? :smile:

Patron писал(а):А по теме электронных сигарет у меня тоже возник вопрос - почему их то запретили?

докучи, т.к. содержат растворенный никотин
Про то, что канцерогенными для активных/пассивных курильщиков являются именно продукты горения/сажа/копоть/смола, как-то втихую забы(и)ли.
Последний раз редактировалось M.Borman 21.05.2013 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 21.05.2013 18:24

Prince740 писал(а):Население не способно комфортно жрать в чистом воздухе!

- Какой-то странный запах...
- Это свежий воздух! (с)
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 21.05.2013 18:28

Все равно не взлетит. В принципе - толку от обсуждений, что есть, то есть, каждый будет выкручиваться по своему. Кто-то в поездах перестанет ездить, кто-то будет курить закрывшись в туалете, кто-то перестанет пить пиво в кафе и переберётся на лавочку - легче пиво в пакет замотать чем коробку от телевизора на голову надеть :smile: Так что не трудитесь.
Я вот как-то в поход ходил в районе Архыза-Домбая с группой туристов. Так я из 12 человек единственный курящий был. И ничего. А как они возмущались когда я на перевалах закуривал - там площадочки 4-5 метров кв. Даже лавину мне обещали устроить, что б им "атмосфэру" не отравлял. И удивлялись - ни разу ещё человека с сигаретой на 3000 м не видели. А потом привыкли :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 21.05.2013 18:31

ну раз все начали, то тоже добавлю
и... запретить выхлопные газы, тоже вредные. вон кто то про легкие жителя мегаполиса писал.

ходите пешком или ездите "экологическом" транспорте.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 21.05.2013 18:38

skinner писал(а):
Prince740 писал(а):Население не способно комфортно жрать в чистом воздухе!

- Какой-то странный запах...
- Это свежий воздух! (с)

Именно что.
Была в МСК отличная кафешка специально для некурящих. Стала снова "как все". Очевидно, жрать без дыма большинство разучилось и кафешка конкуренции не выдержала.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 21.05.2013 18:41

Prince740 писал(а):
skinner писал(а):
Prince740 писал(а):Население не способно комфортно жрать в чистом воздухе!

- Какой-то странный запах...
- Это свежий воздух! (с)

Именно что.
Была в МСК отличная кафешка специально для некурящих. Стала снова "как все". Очевидно, драть без дыма большинство разучилось и кафешка конкуренции не выдержала.

Дело не в бездымности пожрать, а в том, что основной гешефт у таких заведений с более или менее крупных компаний, которые не дураки выпить.А в таких компании достаточно редко не курят по пьяне.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 21.05.2013 18:55

А что, теперь любители выпить и покурить могут только по домам собираться :) Вот как нельзя кстати пословица: меньше народу - больше кислороду :)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 21.05.2013 19:05

Ума не приложу, почему нельзя открывать бары для курящих?) У курящих чтоль прав меньше? Если вот на стене написано - "здесь курят" - кто не хочет дыма не пойдет...
Или сие борьба с куреньем?-) Так наоборот, теперь в поезде курить будут не по желанию, а по расписанию - и даже человек курить не хочет - несется на всякий случай покурить, а вот сколько будет воспалений легкий и подобного по зиме, когда покурить будут бегать в пивняке на улицу))
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 21.05.2013 19:23

Rahap писал(а):Ума не приложу, почему нельзя открывать бары для курящих?) У курящих чтоль прав меньше? Если вот на стене написано - "здесь курят" - кто не хочет дыма не пойдет...
Или сие борьба с куреньем?-) Так наоборот, теперь в поезде курить будут не по желанию, а по расписанию - и даже человек курить не хочет - несется на всякий случай покурить, а вот сколько будет воспалений легкий и подобного по зиме, когда покурить будут бегать в пивняке на улицу))

Вот тоже не понимаю, почему ГД решила взять и обломать людям их бизнес? С чего это? Если я, например, изначально строил свой кабачный бизнес на курящих клиентах, то с чего теперь мне перестраивать модель? С того, что некий дядя Вася в Думе решил, что курение вредит окружающим? Дык, у меня в общем-то изначально все было сделано для тех, кто себе вредит.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 21.05.2013 19:27

Курящие люди и жирдяи за счет своих пагубных пристрастий чаще болеют и в среднем тратят на себя больше ресурсов государственного здравоохранения, чем обычные люди :)
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 21.05.2013 19:29

Мэл писал(а):Курящие люди и жирдяи за счет своих пагубных пристрастий чаще болеют и в среднем тратят на себя больше ресурсов государственного здравоохранения, чем обычные люди :)

Тогда стоит для начала запретить пенсионеров, например :wink:
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 21.05.2013 19:29

Ну все, понеслось... :lol:
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 21.05.2013 19:39

skinner писал(а):Ну все, понеслось... :lol:

Ну, скушно же, что еще делать )

Или ты предлагаешь перейти на аргументы, что на сигареты идут акцизы, которые поступают в казну государства и позволяют выделить на медицину больше денег? :smile:
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 21.05.2013 22:50

Как ни циничен Мэл, и хотя налицо попытка потроллить вынужден согласиться......я курю давно уже...так уж получилось в обществе вокруг все курили.......а вдруг и правда меньше нация начнёт курить..
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 21.05.2013 23:19

Мэл писал(а):Курящие люди и жирдяи за счет своих пагубных пристрастий чаще болеют и в среднем тратят на себя больше ресурсов государственного здравоохранения, чем обычные люди :)

В общем то да - так и должно быть....
Вот я - жирдяй и курильщик. Но буду тратить здравоохранительные ресурсы государства для своего планового лечения- только если решу покончить жизнь самоубийством.
Я в поликлиниках только фиксирую покоцаности организма, но лечение... ну нах - если честно.
Просто НАХУЙ.
Я - сам лично - не привык работать на отъебись, своим не позволяю, но и не позволяю тем, кто меня - за мои же налоги - обслуживает именно так. А когда мне врач не может ответить - почему выписывает лекарство в 20 раз дороже, чем можно было бы обойтись дженериком - я не хочу о таком говорить, как о профессионале.
...
Но к вопросу о курении в квартире...
Вот допустим - решили мы с соседом потрындыть через подоконник и закурили.
Все таки дым идет выше - к вредной старушенции, которая много и не по делу вечно трындит.
С одной стороны - похуй - мы закон не нарушаем... С другой стороны - я лично с ним (с соседом) договаривался - когда у меня малыш родился, чтобы он по возможности ограничил курение подобным образом. (да и сам почти не курил).
Это я к тому - что - если по человечески - то можно и договориться. а если нет - то... я посылал и посылаю соседку далеко.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 21.05.2013 23:56

Кстати, вот практически не сталкивался с плохими гос. врачами. И поликлинника у меня в районе нормальная, там даже электронная очередь работает :) Считаю, что россказни про врачей-извергов это обычное белоленточное нытье, из серии "как всё плохо в этой стране".
Вернуться к началу
strateg_andrey
strateg_andrey

Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02.10.2009
Откуда: Анапа
Команда: ветеран СК *Наемник*
В игре: с 2009
Сообщение strateg_andrey » 22.05.2013 00:23

Мне вот интересно-вообще кого нибудь штрафовали по принятому закону?вот просто охото почитать реального человека-как его оштрафовали.
это к тому что такая хрень а не закон-фикция и возможность срубить бабок ппс-никам
Вернуться к началу
Bim6
Bim6

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16.01.2008
Откуда: Москва
Команда: занимается реконструкцией
В игре: бываю
Сообщение Bim6 » 22.05.2013 01:48

Интерессное кино.
Я вот курю уже лет 25 и вроде не толстею.
И к врачам по поводу больничного последний раз обращался году этак в 1988.
А любой запрещающий курить мне дома,в моем подъезде и тд будет направлен в известный адрес.невзирая на законы,должность,заслуги и тд.
Все вышеизложенное является моим мнением по данному вопросу
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 22.05.2013 05:59

M.Borman писал(а):
CaTz писал(а):Меня в этой всей ситуации восхищает слегка другое.

Курение это действительно не только психологическая, но и вполне наркотическая зависимость. Даже на сигаретной пачке рядом со мной сейчас написано "Обратитесь к врачу, чтобы бросить курить". Государство даст врачей по этому закону или будет только запрещать?

Даст
Меня терапевт в поликлинике в свое время зат*ахал на предмет "а давай поможем тебе бросить курить". Приплачивают им за это, я не удивлюсь.
...курить бросил без его участия, начал снова - опять без него. И нафиг он такой нужен? :smile:

Мой меня нафиг послал, типа вообще не их головняк, как и полученные травмы. Типа вали в клинику и все там делай.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 22.05.2013 09:08

Мэл писал(а):Курящие люди и жирдяи за счет своих пагубных пристрастий чаще болеют и в среднем тратят на себя больше ресурсов государственного здравоохранения, чем обычные люди :)

Интересная позиция))
Но я за последние 10-12 лет ни разу не был в объекте госздрава... Точнее был раз поломанный - но мои поломанности были не из-за курения)))
Хотя я вот курю с 14 лет, последние годы перманентно бросаю)) Сейчас в очередной завязке, но все равно не чую логики))

Так что запретить автомобиль?)) от него аварии, смерти, выбросы в воздух, которые влекут болезни и главное водители - в зоне риска - мало подвижный образ жизни)))

Надо быть последовательным))
Вернуться к началу
Apollon
Apollon

Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 17.11.2008
Откуда: Москва
Команда: ODA 2092
В игре: вечный "головняк"
Сообщение Apollon » 22.05.2013 09:58

Все, кто тут ратуют за курево - слабовольные, бесхребетные ноющие девки! :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

Let's зе срач бегин!
"Я твой дом труба шатал" (с)
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 22.05.2013 10:01

Если уж последовательность соблюдать, то для начала давайте запретим долбоёбов :smile: От их то проблем в разы поболее нежели от автомобилей и курильщиков вместе взятых.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 22.05.2013 10:19

Если уж последовательность соблюдать, то для начала давайте запретим долбоёбов От их то проблем в разы поболее нежели от автомобилей и курильщиков вместе взятых.

Это как же интересно наши депутаты сами себя запретят? :shock:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron