Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Проблема с соседями

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 18.09.2013 18:34

Ты подозреваешь, что дядюшка Бо на конфе нам про мягкость и политкорректность задвинул, а сам личкой выпросил у меня адрес, подъехал, а потом "взял и уебал"? :)
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 18.09.2013 20:15

ALEF писал(а):Ты подозреваешь, что дядюшка Бо на конфе нам про мягкость и политкорректность задвинул, а сам личкой выпросил у меня адрес, подъехал, а потом "взял и уебал"? :)

Это решит следствие :smile:
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 18.09.2013 21:21

Zibert писал(а):
ALEF писал(а):Ты подозреваешь, что дядюшка Бо на конфе нам про мягкость и политкорректность задвинул, а сам личкой выпросил у меня адрес, подъехал, а потом "взял и уебал"? :)

Это решит следствие :smile:


я всегда подозревал, что Бо не прост, как хочет казаться нам. вон, цыганок лупит по чем зря, в бундесблоке состоит... :smile:
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 18.09.2013 21:50

хорошо когда знаешь «где болит» тогда можно заговаривать, лечить, и ампутировать на край.

а когда, блять, не знаешь? до лета были стуки, перфораторы и прочий садом, летом прекратилось, или я не знал, т.к. жена и мелкая были у тещи. ща взял отпуск и нате вам, они вернулись, мои «любимые» не известные соседи.
я и по всему подъезду объявления вешал, что мол в тихий час и вечером, фу быть громким, и ходил по квартирам, многие и дверь открывали и внутрь пускал, послушать где это, выше или ниже. но мля не.нашел. была версия, от одной соседки, что это кто то мебель на дому собирает из соседнего подъезда. там ни кого не знаю.
что, млин, делать?
в законе о. ишине вроде прописаны временные промежутки когда нельзя шуметь днем, не?
и что грозит соседу, если доказать, а главное, как доказать?…
Изображение
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 19.09.2013 00:15

бля, еще и наркоманы в подъезде. только что, наконец поймал одного, сигарету стрелял, мля, чуть мпл не сдомал об него не расчехлял. когдп тот на невежливое предложение удалиться и не посещать сей подъезд, ножик достал, не маленький такой.
ментам жаловался ужо, ни хера . работать не хотят.
в митино вообще ровд волшебный. который пара чурок застроить могут. были прецеденты.

вот и думаю, приведет друзей с ломом, или нет.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 19.09.2013 01:31

Gomezz писал(а):
Zibert писал(а):
ALEF писал(а):Ты подозреваешь, что дядюшка Бо на конфе нам про мягкость и политкорректность задвинул, а сам личкой выпросил у меня адрес, подъехал, а потом "взял и уебал"? :)

Это решит следствие :smile:


я всегда подозревал, что Бо не прост, как хочет казаться нам. вон, цыганок лупит по чем зря, в бундесблоке состоит... :smile:

ну вы тут щас пздц слухов обо мне напускаете :smile:

2 Алеф: вчера как раз по синей дыне поболтал с участковым. Его позиция: все верно, идти к участковому БЕЗ заявы на консультацию (если не будет больше сил терпеть). Участковый в таких случаях выступает как посредник на переговорах. Куда писать жалобы на на гадящих собачек - не подсказал, был синий в кол. :)
Вернуться к началу
Damask
Аффтар
Аффтар


Damask

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Block F.A.B S.A.U г.Москва
В игре: с 2007 года, с 2009 командир блока
Сообщение Damask » 19.09.2013 01:37

"что "дядя" за стеной громко включил музыку"
Сосед сверху страдал подобным,проблема была решена просто, монтажные кусачки срез проводов на пакетниках.
После двух заходов до парня дошло..........
СТАЙККОН 2012-2016 http://strikecon.ru/
https://vk.com/strikeconrus
One BBS one Death. F.A.B S.A.U
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 19.09.2013 08:54

Damask писал(а):"что "дядя" за стеной громко включил музыку"
Сосед сверху страдал подобным,проблема была решена просто, монтажные кусачки срез проводов на пакетниках.
После двух заходов до парня дошло..........


подобное подходит ТОЛЬКО если знаешь что и чем перекусывать. в противном случае сначала удар током, а потом по ебалу от электриков )))))
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Александр
Александр

Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 06.02.2013
Откуда: г. Москва
Команда: WAR Community
В игре: 2012
Сообщение Александр » 19.09.2013 10:30

да уж...
думается лучшее решение это выселить данных товарищей через соседа.. у этих народностей бардак в крови то есть для них это норма и перевоспитывать их это трата времени..

ну а сдать квартиру не проблема найдет еще съемщиков главное нормальных..


с соседями дружить нужно.. но видимо мне так просто повезло.. что с этажа получилась большая 9 комнатная коммуналка... с совместным кофе по утрам и вином вечером...
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 19.09.2013 12:13

greenfish писал(а):с соседями дружить нужно.. но видимо мне так просто повезло.. что с этажа получилась большая 9 комнатная коммуналка... с совместным кофе по утрам и вином вечером...

У нас первые года 4 после сдачи дома и заселения так и было. Соседи были как на подбор: успешный коммерсант-интеллигент, подполковник милиции с женой и двумя дочками, помощник депутата Госдумы (девушка). Планов было громадьё. А потом со временем разъехались, поменялись и так далее и тому подобное. Новые соседи не хуже прежних. В дёсна не жахаемся, но все люди приличные, тихие, понимающие (когда нужно). И тут такое вот слонярство в нашей тихой посудной лавке.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 19.09.2013 13:22

Gomezz писал(а):подобное подходит ТОЛЬКО если знаешь что и чем перекусывать. в противном случае сначала удар током, а потом по ебалу от электриков )))))

Да ладно! Включить соображалку - и взять с собой пробник :)))
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 19.09.2013 13:57

Пёс писал(а):
Gomezz писал(а):подобное подходит ТОЛЬКО если знаешь что и чем перекусывать. в противном случае сначала удар током, а потом по ебалу от электриков )))))

Включить соображалку - и взять с собой пробник :)))


А может просто кусачки с ИЗОЛИРОВАННЫМИ ручками взять или резигия не позволит.
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 19.09.2013 14:12

" пробник" не есть хорошо бывает.
просто отключите автомат и перекусывайте ( точнее выкусывайте кусок провода,чтобы резерв,если он есть не подтянули)
пофазно (т.е. каждый проводок отдельно,а не все в кучу)
и те что уходят в квартиру(гарантированно безопасно :grin: )
Инструмент применять изолированный.
После окончания операции, вернуть переключатель в исходное состояние.
Да. Маленький финт ушами.Перед операцией заклейте рекламой пиццы какой-нибудь ,которые часто любят в подъездах навешивать, каждый дверной глазок на лестничной клетке. ;)
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Damask
Аффтар
Аффтар


Damask

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Block F.A.B S.A.U г.Москва
В игре: с 2007 года, с 2009 командир блока
Сообщение Damask » 19.09.2013 14:36

Пёс писал(а):
Gomezz писал(а):подобное подходит ТОЛЬКО если знаешь что и чем перекусывать. в противном случае сначала удар током, а потом по ебалу от электриков )))))

Да ладно! Включить соображалку - и взять с собой пробник :)))


Да нормально с электрикой знаю что да как.
А для начала, достаточно магистральный пакетник просто выключить и смыться,не дойдет метод уже радикальнее..........
А насчет "по ебалу от электриков" это вряд ли.
При радикальном методе, это вызов электрика (если не найдется у атакуемого тела соображающего в электрике) подключение проводов по новой !!! И расходы, бравые электрики берут за это от 500 р и выше....... ( ну и главное при радикальном методе самому не попасться)
СТАЙККОН 2012-2016 http://strikecon.ru/
https://vk.com/strikeconrus
One BBS one Death. F.A.B S.A.U
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.09.2013 14:44

Тут две проблемы - первая, это что бы был доступ к щитку. Увы, так бывает далеко не всегда. И, кстати, новые щитки без специального ключа открыть не так просто, как старые...
И второе - даже изолированным инструментом надо резать только по одному проводу, ни в коем случае нельзя кусать сразу два!!! Отключить пакетник конечно хорошо, но в наших щитках зачастую очень не просто определить, какие провода идут в квартиру, а какие - к щитку. Так что - только по одному.
Да, и пробник при этом нах не нужен - если в квартире хоть один потребитель включён (а он включён, иначе нафига это все?), то все провода в щитке будут под напряжением, в том числе и нулевой.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 19.09.2013 15:14

обожаю конфу )) именно здесь меня научили плохому! ))) ведь я раньше и не знал, как правильно перекусывать провода в щитке у соседа ))))
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Damask
Аффтар
Аффтар


Damask

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Block F.A.B S.A.U г.Москва
В игре: с 2007 года, с 2009 командир блока
Сообщение Damask » 19.09.2013 15:41

Gomezz писал(а):обожаю конфу )) именно здесь меня научили плохому! ))) ведь я раньше и не знал, как правильно перекусывать провода в щитке у соседа ))))

Ну теперь знаешь.........)))))))))
СТАЙККОН 2012-2016 http://strikecon.ru/
https://vk.com/strikeconrus
One BBS one Death. F.A.B S.A.U
Вернуться к началу
Damask
Аффтар
Аффтар


Damask

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Block F.A.B S.A.U г.Москва
В игре: с 2007 года, с 2009 командир блока
Сообщение Damask » 19.09.2013 15:48

Tourist писал(а):Тут две проблемы - первая, это что бы был доступ к щитку. Увы, так бывает далеко не всегда. И, кстати, новые щитки без специального ключа открыть не так просто, как старые...
И второе - даже изолированным инструментом надо резать только по одному проводу, ни в коем случае нельзя кусать сразу два!!! Отключить пакетник конечно хорошо, но в наших щитках зачастую очень не просто определить, какие провода идут в квартиру, а какие - к щитку. Так что - только по одному.
Да, и пробник при этом нах не нужен - если в квартире хоть один потребитель включён (а он включён, иначе нафига это все?), то все провода в щитке будут под напряжением, в том числе и нулевой.


Щитки короба современные,фигня ничего такого с чем Leatherman бы справился легко.
Схема подключения в типовых домах,до элементарного проста.На 4-ре квартиры (этаж) стандартно 2 щитка
и счет идет слева на право т.е кв 1 ,2 ,3 ,4 .То есть кв 1-2 левый щиток стояка от лифта и пакетники идут тоже по счету слева на право....... Все просто
СТАЙККОН 2012-2016 http://strikecon.ru/
https://vk.com/strikeconrus
One BBS one Death. F.A.B S.A.U
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 19.09.2013 15:50

Gomezz писал(а):обожаю конфу )) именно здесь меня научили плохому! ))) ведь я раньше и не знал, как правильно перекусывать провода в щитке у соседа ))))

Щас ещё кто-нибудь подтянется и расскажет как грамотно сжечь всю технику в квартире соседа или же подорвать оба провода направленным взрывом 6ого корсара (чтоб не перерезать по одному проводу) :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Gomezz
Gomezz

Сообщения: 7791
Зарегистрирован: 29.04.2004
Откуда: Переделкинская диаспора
Команда: The 1st team
В игре: ДА!
Сообщение Gomezz » 19.09.2013 15:55

el Coyote писал(а):
Gomezz писал(а):обожаю конфу )) именно здесь меня научили плохому! ))) ведь я раньше и не знал, как правильно перекусывать провода в щитке у соседа ))))

Щас ещё кто-нибудь подтянется и расскажет как грамотно сжечь всю технику в квартире соседа или же подорвать оба провода направленным взрывом 6ого корсара (чтоб не перерезать по одному проводу) :)


и как сжечь всю технику, а? )))))

http://www.youtube.com/watch?v=77a6DXxmY48 в тему ))))
The Gay/Jewish Media Conspiracy present...
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.09.2013 16:16

Щас ещё кто-нибудь подтянется и расскажет как грамотно сжечь всю технику в квартире соседа или же подорвать оба провода направленным взрывом 6ого корсара (чтоб не перерезать по одному проводу)

Если кто подскажет мощность 6-го корсара в тротиловом эквиваленте, то сделать расчёт - говно-вопрос :smile:

Щитки короба современные,фигня ничего такого с чем Leatherman бы справился легко

Когда мне приходилось почти ежедневно открывать щитки - мультитулов ещё не было :grin: ну по крайней мере у меня. Так что со старыми легко справлялись любой отверткой. С новыми отвертка уже не справляется, хотя конечно, для человека, имеющего навыки борьбы с замками это проблема на 3 секунды :grin:

Схема распайки в щитке ни при чём - там иногда бывает такая путаница проводов, что хрен поймёшь что откуда куда... В новых домах обычно получше, в домах постарше - жопа полная.
Последний раз редактировалось Tourist 19.09.2013 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Damask
Аффтар
Аффтар


Damask

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Block F.A.B S.A.U г.Москва
В игре: с 2007 года, с 2009 командир блока
Сообщение Damask » 19.09.2013 16:21

Tourist писал(а):
Щас ещё кто-нибудь подтянется и расскажет как грамотно сжечь всю технику в квартире соседа или же подорвать оба провода направленным взрывом 6ого корсара (чтоб не перерезать по одному проводу)

Если кто подскажет мощность 6-го корсара в тротиловом эквиваленте, то сделать расчёт - говно-вопрос :smile:

Не ну тогда уж лучше 12-й корсар..........

http://www.youtube.com/watch?v=nz2E0qmboLI
СТАЙККОН 2012-2016 http://strikecon.ru/
https://vk.com/strikeconrus
One BBS one Death. F.A.B S.A.U
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 19.09.2013 16:48

Мужчины, вы вообще *издец фантасты, как я погляжу.
собственно, начнем с этого:
Tourist писал(а):это что бы был доступ к щитку. Увы, так бывает далеко не всегда.

...что абсолютная правда.
Бывают (и нередко) отдельные электрощитовые, закрытые, что неудивительно, на ключ.
*апд*
Еще интереснее - как в моей старой квартире в сталинском доме. 3 м потолки, щитовые находятся под потолком на лестничной клетке возле каждого "блока квартир". И только ты, понимаешь, влез на стремянку (ну не прыгать же под 3м) как уже почему-то летишь вниз, где тебя охаживает 2-3-4 пары обуви.

Отрубить пакетник...
Ржу с вас, ей богу. Вот сидишь ты дома, у тебя гаснет свет по всей квартире (предлагали же обесточивать, вырубая вводной автомат или рубильник). Встаешь, идешь к боксу - УЗО не срабатывают (к примеру), счетчик не крутит (если он в квартире). Установить, что причина находится не в твоем боксе - 20 секунд с момента отрыва жпы из-за компа. Дальше ты выходишь в коридор - баааа, а там какой-то гениталий копается в щитовой. "Электрик чтоль?" - спросите вы, и внезапно опознаете в нем своего соседа, который только то и успел, что вырубить вводной автомат и ищет что-бы ему тут перекусать.
дальше сценарий разворачивается быстро и весьма предсказуемо
Изображение

ЗЫ: просто кусайте провода снизу автоматов, желательно откусывать по целому локтю. Похер, если вырубил не орущий магнитофон. Плита с 2-х фаз не запустится - по себе знаю, без плиты вилы :smile:
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 19.09.2013 16:59

M.Borman писал(а):Отрубить пакетник...
Ржу с вас, ей богу.


А еще эти пакетники, бывает, по старости и херовому исполнению взрываются в руках...
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 19.09.2013 17:01

Эйс писал(а):
M.Borman писал(а):Отрубить пакетник...
Ржу с вас, ей богу.


А еще эти пакетники, бывает, по старости и херовому исполнению взрываются в руках...

Не, ну те полуцентнеровые бакелитовые гробы мы в расчет не берем - все таки это раритет :smile:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12