http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 28.11.2011 01:29

Rarog писал(а):От человеку моск засорили, пчаки-нунчаки-керамики-сведение :smile:

Masahiro даже бюджетной серии вполне годно. Точится нормально. Заточку держит. Жена их даже немного боится. :shock:


Фигасе! :shock: Посмотрел на ебее - самый бюджетный переваливает за сотню.

Я тоже в раздумьях. Вопрос с мелкими ножами для чистки, ковыряния и т.п. закрыл опинелевским набором из четырех предметов. А вот на тему больших ножей сильно озадачился. Но отдать 10 штук за три ножа меня жаба задушит. Пожалуй придется брать те же опинели, только из кухонной серии, выйдет дешево и сердито (тем более что перочинники их меня сильно радуют соотношением цена-качество).
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Хохол[Feldjaeger]
Хохол[Feldjaeger]

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Самара
Сообщение Хохол[Feldjaeger] » 28.11.2011 03:20

Кстати интересная психология у нас =)
По сути, мы покупаем вещь для ежедневного использования на десяток лет, а то и больше. Но при этом стараемся уложиться в самый самый минимум и часто берем откровенное аавно. Интересно, почему так? Не развита культура обращения с подобными предметами?
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 28.11.2011 08:52

Хохол[Feldjaeger] писал(а):Кстати интересная психология у нас =)
По сути, мы покупаем вещь для ежедневного использования на десяток лет, а то и больше. Но при этом стараемся уложиться в самый самый минимум и часто берем откровенное аавно. Интересно, почему так? Не развита культура обращения с подобными предметами?


По поводу "аавна" не соглашусь. Opinel №7 из углеродки, привезенный мне лет пять назад всего за 8 евро, до сих пор служит отлично, использовался при температурах от -25 до +30, резал от бумаги до стального пускового тросика дизельгенератора. Время от времени подтачивался на обычном бруске и единственное, что с ним случилось - криворукие сволочи дважды обламывали кончик, ковыряясь им где не надо.

Интенсивность "каждодневного использования" дома у всех разная, да и в любом случае ниже, чем у профессионалов. Поэтому и хочется найти оптимум в плане качества и денег. А перфекционизм - это от лукавого. Ножевой раздел на ганзе тому яркий пример. ;)
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Rarog
Rarog

Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Москва
Команда: 13 InfBat RSPB
В игре: голландец
Сообщение Rarog » 28.11.2011 10:28

Flann O'Brien писал(а):Фигасе! :shock: Посмотрел на ебее - самый бюджетный переваливает за сотню...

Ну не ебеем единым жив человек. Брал тут примерно год назад цены от 1500р. до 3200р. Серия 110.
Пример: http://klevin-knife.ru/shop/index.php?categoryID=571
"Храпящий Миротворец" (с) БублиК
"Нидерландцы-друзья голландцев" (c) Moore
Вернуться к началу
Хохол[Feldjaeger]
Хохол[Feldjaeger]

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Самара
Сообщение Хохол[Feldjaeger] » 28.11.2011 12:06

Flann O'Brien писал(а):
Хохол[Feldjaeger] писал(а):Кстати интересная психология у нас =)
По сути, мы покупаем вещь для ежедневного использования на десяток лет, а то и больше. Но при этом стараемся уложиться в самый самый минимум и часто берем откровенное аавно. Интересно, почему так? Не развита культура обращения с подобными предметами?


По поводу "аавна" не соглашусь. Opinel №7 из углеродки, привезенный мне лет пять назад всего за 8 евро, до сих пор служит отлично, использовался при температурах от -25 до +30, резал от бумаги до стального пускового тросика дизельгенератора. Время от времени подтачивался на обычном бруске и единственное, что с ним случилось - криворукие сволочи дважды обламывали кончик, ковыряясь им где не надо.

Интенсивность "каждодневного использования" дома у всех разная, да и в любом случае ниже, чем у профессионалов. Поэтому и хочется найти оптимум в плане качества и денег. А перфекционизм - это от лукавого. Ножевой раздел на ганзе тому яркий пример. ;)


Само собой есть достойные и бюджетные экземляры, например трамонтина, но на домашних кухнях в основном почему-то живет китай пластилиновый. Ну либо у меня такие знакомые. А по поводу опинельки - я правильно понимаю что речь идет о складнике? Так ведь мы обсуждаем кухонники =) Знаю достаточно примеров того что у человека несколько недешевых складников, он знает что такое острый нож, любит и умеет ими пользоваться, но при этом на кухне полный хлам. Почему так? )
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 28.11.2011 12:34

Хохол[Feldjaeger] писал(а):Само собой есть достойные и бюджетные экземляры, например трамонтина, но на домашних кухнях в основном почему-то живет китай пластилиновый. Ну либо у меня такие знакомые. А по поводу опинельки - я правильно понимаю что речь идет о складнике? Так ведь мы обсуждаем кухонники =) Знаю достаточно примеров того что у человека несколько недешевых складников, он знает что такое острый нож, любит и умеет ими пользоваться, но при этом на кухне полный хлам. Почему так? )

Ага, классический складной нож.
Просто почему-то мне кажется, что в кухонной линейке компания должна делать свои ножи не хуже, чем в складной своего же производства. А цена в 20-25 евро выглядит довольно привлекательной (примерно вдвое ниже более известных японцев, немцем и т.п.). Поэтому и думаю вот про них.

Ну может потому что для них складник который всегда при себе - больше фетиш и объект любви, а кухня место утилитарное, и для "пафосу" неподходящее совсем. Сложно сказать.

Меня угнетает ,когда я у знакомых встречаю либо плохо заточенные ножи, либо когда дешевую китайщину за год стачивают на треть на дешевом камне с рынка - такой и в руки-то взять неприятно. :oops:
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Akyn
Akyn

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Akyn » 28.11.2011 14:04

У меня кстати длинный складник опинель, прописался на кухне совершенно наглым образом, никто его туда не звал, но тонкий нож с хорошим резом хоть и нержа (углеродка опинелек это дикий рулезз, для тех кто понимает), а брался как нож для поезда памидорчик порезать.
Главное деревянную рукоятку беречь от воды.
Мы не знаем, что такое хобби, но не меньше вашего. (из письма рабочих в рубрику Ваше хобби)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 28.11.2011 14:20

Господа, Джав, сорри за влезания в твою тему...


Просто давно хотел попробовать китайский топорик, но чего-то всегда боялся купить фейк или там не той системы... Просто завораживают иногда их чудеса на кухне... хочется домой такой, пусть не научусь, хоть для антуражу!

Хочется правильный и не декоративный, но не там премиум сегмент заколенный в крови китайских девственнец в полнолунную ночь...
Есть же такие регулярные ножи для обычного повора (именно хочется не декоративку), а именно правильный китайский поворской топорик...
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 28.11.2011 16:22

Rahap писал(а):Просто давно хотел попробовать китайский топорик, но чего-то всегда боялся купить фейк или там не той системы... Просто завораживают иногда их чудеса на кухне... хочется домой такой, пусть не научусь, хоть для антуражу

не забудь тогда передать привет травматологу ;)
*свят-свят, конечно*

вообще интересное межсезонье
оказывается, что в нашем тролле-клоповнике еще попадаются люди, ведущие беседы на общепознавательные темы :)
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 28.11.2011 16:34

M.Borman писал(а):еще попадаются люди, ведущие беседы на общепознавательные темы :)


хм, ну поддержу тогда тему. есть в коллекции цай-дао работы лично Прокопенкова. :cool:
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 28.11.2011 16:35

M.Borman писал(а):
Rahap писал(а):Просто давно хотел попробовать китайский топорик, но чего-то всегда боялся купить фейк или там не той системы... Просто завораживают иногда их чудеса на кухне... хочется домой такой, пусть не научусь, хоть для антуражу

не забудь тогда передать привет травматологу ;)
*свят-свят, конечно*


Ну я предварительно может тему запощу - "где купить перчатки мясника? какие прочнее и что брать"))
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 28.11.2011 16:37

фотку бы для пофапать :)
...и обязательно с надписью на бумажке: "эксклюзивно для airsoftgun блёё!" :smile: :smile:

Rahap писал(а):Ну я предварительно может тему запощу - "где купить перчатки мясника? какие прочнее и что брать"))

кстате, внезапно, но факт - в КИСе многие года висели такие кольчужные мясницкие перчатки
с подписью "перчатки БВ" :twisted: :twisted:
Последний раз редактировалось M.Borman 28.11.2011 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 28.11.2011 16:38

тем кто режется и боится мегаострых ножей

http://meshok.ru/item/2989185
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 28.11.2011 16:41

ну попытка повторить "китайские чудеса на кухне" без подготовки и профессионализьму, точно приведет к группе инвалидности. Не в фобиях дело, а в аккуратной и сосредоточенной работе. :)
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 28.11.2011 16:42

как вариант
http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Post/images/128_2.jpg
как раз в бундок кто пойдет сегодня - справа от выхода из метро этот магазинчик, там эти перчатки есть :)
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 28.11.2011 16:43

Rahap писал(а):Ну я предварительно может тему запощу - "где купить перчатки мясника? какие прочнее и что брать"))


яндекс -> "непрорезаемая перчатка"
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 28.11.2011 16:47

M.Borman писал(а):ну попытка повторить "китайские чудеса на кухне" без подготовки и профессионализьму, точно приведет к группе инвалидности. Не в фобиях дело, а в аккуратной и сосредоточенной работе. :)


Ну я понимаю, что там не сразу все пойдет)) Потому и интересуюсь не сувенирным, нормальным, а дальше уже пойдем читать и смотреть мануалы)) а может вообще просто повешу деревянную доску и туда топорик для красоты)))
Вернуться к началу
Fess
Fess

Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01.03.2008
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: Кухонный спецвзвод =)
В игре: с 2007г.
Сообщение Fess » 28.11.2011 19:58

http://www.zt-m.ru/catalog/perchatki/pe ... lchuzhnye/
http://www.avangard-sp.ru/catalog/item3169/product1087
перчи кольчужные. Я в подобных работал (практику в на разделке проходил). Ну не именно в этих, а в подобных. Таки сильно неудобно. Проще просто не резаться =)
А по поводу нарезки... Вон Бо видал как я режу и шинкую, с какой скоростью и точностью, только я лет 12 практиковался и всёравно периодически режу себя, а если практики нет, тут и палец как нефиг делать отхватить :smile:
Rahap, начинай с обычного шеф-ножа и практикуйся на картохе, и всё будет. А потом уже можно и китайский топорик пробовать.
А может - я эстет! А может - я педант!!! А вот вы, вы и вы - идите на Й@Х!!!
Skype: Fessyatina
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 28.11.2011 21:47

а может ктонить расписать плюсы минусы керамических

ну кроме того что их мимо металоискателя можно протащить не парясь =))

а на самом деле как понимаю основной минус
нельзя точить
и нельзя ронять ?
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 28.11.2011 22:10

точить можно, но сложно.
ронять тоже можно. но один раз :)
вообще керамика для аккуратных - скол получить довольно просто.
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 28.11.2011 22:13

Evg Muan писал(а):точить можно, но сложно.
ронять тоже можно. но один раз :)
вообще керамика для аккуратных - скол получить довольно просто.


а вчем прфит кроме того что они легкие ? и то это не всегда профит !

то есть по хорошему все ножы на кухне на керамику не поменяешь
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 28.11.2011 22:31

они очень острые. и эту остроту держат долго, очень долго.
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 28.11.2011 23:09

Evg Muan писал(а):они очень острые. и эту остроту держат долго, очень долго.


значит по ходу для меня это вариант !
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Fess
Fess

Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01.03.2008
Откуда: Москва, Ясенево
Команда: Кухонный спецвзвод =)
В игре: с 2007г.
Сообщение Fess » 28.11.2011 23:29

Цобак, не вариант. Ты его не так положишь - пизда. Ну скол в смысле. Чуть урониш - тоже (в смысле). Чуть не выдержишь угол резки (и стукнешь об доску) - в смысле... Керамика - понты беспонтовые (каламбур, я в курсе). Возьми Самуру по первости. Пусть и китай, но для практики - самое оно. Нах покупать то, что можете испортить, да и себя покалечить ещё.
А может - я эстет! А может - я педант!!! А вот вы, вы и вы - идите на Й@Х!!!
Skype: Fessyatina
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 28.11.2011 23:45

зачем брать самурокитай, и за него переплачивать? достаточно просто взять китай.
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40