http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Разговоры ни о чем, хотя всем и так ясно

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.04.2015 14:57

БМП не летит, дистанции стрельбы меньше...


Да вот что-то сомневаюсь. Обычно полосатые чуть ли не в упор по целям работают. Другое дело, что машина перемещается в трех измерениях, а не в двух. Но если на БМП есть стабилизатор цели, неужели нет на вертолете?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 23.04.2015 15:00

Sonics писал(а):БМД3\БПМ4


Наоборот :)

Sonics писал(а):Отличие 42 от 72 по сути исключительно в снарядоприемнике


А схема автоматики?


Sonics писал(а):для экономии и быстрого решения поставленной МБ задачи при разработке Вертушек предложили поставить на них 2А42 в практически не измененном виде, так как Пуха зарекомендовала себя очень хорошо, + стандартная армеййская Унификация по БП от которой оружейники страдают


А источник можно? Потому что точка зрения про надёжность, ставшую решающей для выбора 2А42, настолько распространена, что даже в Вике есть.

Sonics писал(а):На МИ-24 стоят ЯКБ 12,7 4х ствольный и ГШ 23 спарка это ващенах другие артсистемы


ГШ-30-2? Она как раз за речкой и появилась, ввиду недостаточности ЯкБ.
Вернуться к началу
Doc3101
Doc3101

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Тюмень
Сообщение Doc3101 » 23.04.2015 15:06

Sonics писал(а):
Вспомнилось...
Друг отца рассказывал, когда мы у него в деревне гостили. В одном кишлаке нашу роту порубили душманские кавалеристы(!). После сбора убитых, раненых, н.п. оцепили и вызвали звено крокодилов. После их карусели, по его словам, не то что кишлака, горы на которой он стоял не осталось.

На МИ-24 стоят ЯКБ 12,7 4х ствольный и ГШ 23 спарка это ващенах другие артсистемы.


Не вырывайте из контекста ;) Было высказано касаемо "попасть по кишлаку". До авиапухам тут дела нет в озвученном случае нурсами били
El pueblo unido jamas sera vencido
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 23.04.2015 15:13

Sonics писал(а):
БМД3\БПМ4


Наоборот :)

Да хоть как это не принципиально ваще.

Sonics писал(а):
Отличие 42 от 72 по сути исключительно в снарядоприемнике


А схема автоматики?


Разные исключительно по описанной ранее причине, отвод газов в Спарке с 20А70 не был возможен.

Sonics писал(а):
для экономии и быстрого решения поставленной МБ задачи при разработке Вертушек предложили поставить на них 2А42 в практически не измененном виде, так как Пуха зарекомендовала себя очень хорошо, + стандартная армеййская Унификация по БП от которой оружейники страдают


А источник можно? Потому что точка зрения про надёжность, ставшую решающей для выбора 2А42, настолько распространена, что даже в Вике есть.

надежность где-то мной упоминалась? вроде нет. Зарекомендовала себя хорошо - по сумме всех характеристик.

Sonics писал(а):
На МИ-24 стоят ЯКБ 12,7 4х ствольный и ГШ 23 спарка это ващенах другие артсистемы
ГШ-30-2? Она как раз за речкой и появилась, ввиду недостаточности ЯкБ.


ЭТО 1 хер спарка, а не одноствол.
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 23.04.2015 15:47

Hopser писал(а):
БМП не летит, дистанции стрельбы меньше...


Да вот что-то сомневаюсь. Обычно полосатые чуть ли не в упор по целям работают. Другое дело, что машина перемещается в трех измерениях, а не в двух. Но если на БМП есть стабилизатор цели, неужели нет на вертолете?


лучше один раз увидеть:

Изображение

яроснтый ппц, вид с боку :twisted:
(это наверное максимальная скорострельность)
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 23.04.2015 16:12

Ну вот этот яростный пипец расстреливать цели вроде аборигенов ночью не может так.
Видно как от отдачи уводит корпус. Какое там рассеяние по глубине будет? 100м, 250, 500?
Технология 40-х годов 20-го века.
А пендос точнее бьет.
замешана и тактика, и условия применения.
пендос может спокойно висеть и расстреливать беззащитных на выбор, тк пзрк нет. техника позволяет.
а наш так сможет подвиснуть и пульнуть? вряд ли.
эх
деревня три двора
ни кола ни двора
одна трава да дрова
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.04.2015 16:45

DVC писал(а):Ну вот этот яростный пипец расстреливать цели вроде аборигенов ночью не может так.
Видно как от отдачи уводит корпус. Какое там рассеяние по глубине будет? 100м, 250, 500?
Технология 40-х годов 20-го века.
А пендос точнее бьет.
замешана и тактика, и условия применения.
пендос может спокойно висеть и расстреливать беззащитных на выбор, тк пзрк нет. техника позволяет.
а наш так сможет подвиснуть и пульнуть? вряд ли.
эх
деревня три двора
ни кола ни двора
одна трава да дрова

Иди, допивай стекломой, вата!
Посмотри ролики работы янки - их вертолёты нихрена на месте не висят, это даже по остаткам не зацензуренных отметок на видео видно.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Винд
Винд

Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 11.07.2010
Откуда: Ярославль
Команда: сам по себе
В игре: иногда
Сообщение Винд » 23.04.2015 17:02

Sonics, я что-то совсем запутался.
2А72 не отличается от 2А42 ничем, кроме снарядоприёмника. То есть ещё автоматикой отличается, но пофиг. К чему она была при разговоре о Ми-28?
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 23.04.2015 17:36

DVC писал(а):Ну вот этот яростный пипец расстреливать цели вроде аборигенов ночью не может так.
Видно как от отдачи уводит корпус. Какое там рассеяние по глубине будет? 100м, 250, 500?
Технология 40-х годов 20-го века.
А пендос точнее бьет.
замешана и тактика, и условия применения.
пендос может спокойно висеть и расстреливать беззащитных на выбор, тк пзрк нет. техника позволяет.
а наш так сможет подвиснуть и пульнуть? вряд ли.
эх
деревня три двора
ни кола ни двора
одна трава да дрова


и Ка-52... :roll:
плюс надо сказать упомянутые технологии 40-х не всякая промышленно развитая страна может запилить, даже при наличии желания и баксов
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 23.04.2015 17:41

3ip писал(а):
ILMas [DT] писал(а): Или сейчас вроде как х25 для вертушек адаптировали. Почему нет? :)

Отказать.
Минимальная скорость пуска х-25 выше максимальной скорости вертолёта.

Первая ссылка по яндеху http://topwar.ru/38735-vooruzhenie-udar ... letov.html

23 января 2014 Широкой публике доступны фотографии вертолета Ka-52 с установленными на борту 300-кг тактическими ракетами Х-25 или АС-10 (не «вписывающиеся» в обычный набор ракетного вооружения для вертолетов) в двух вариантах:
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 23.04.2015 17:59

Изображение

Изображение

pokazuha(ТМ)


з.ы. автопушки вызвали небольшой возврат к теме про ниочём:
когда смотрел ролики с интенсивной стрельбой БМП-2, впечатлило - из открытого люка башни валит такой густой дым, как будто машина горит :shock:
Последний раз редактировалось Kot7 23.04.2015 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 23.04.2015 18:26

упомянутые технологии 40-х не всякая промышленно развитая страна

а как насчет главного врага - сша?
на всякий случай, я про технологии прицеливания
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 23.04.2015 18:45

DVC писал(а):
упомянутые технологии 40-х не всякая промышленно развитая страна

а как насчет главного врага - сша?
на всякий случай, я про технологии прицеливания


рискну присоединиться к мнению, что по кучности АУ Ка-50 превосходит любой вертолёт вероятных партнёров, по причине уникальной компоновки (размещение ближе к центру масс, гидропривод, соосная схема). Что касается оптроники/авионики/и пр. элементной базы, ну, не всё сразу. Считайте меня тупым ватным упырём, но предпосылки как минимум к установлению некоего паритета в этой области есть. По боеприпасам, кстати уже исправляемся.
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 23.04.2015 19:10

яроснтый ппц, вид с боку :twisted:
(это наверное максимальная скорострельность)

ну вот я вам про яростный пипец а вы мне про ка 52

у ми 24 на картинке еще и залп длинный, поэтому так раскачало.
тогда два вопроса: учат ли вертолетунов отсекать очередь по минимуму? ведь иначе 90 % в молоко уйдет.
есть ли на ми 24 и др. автоматическое приспособление, отсекающее очередь, обеспечивая приемлемый расход бк-точность?
или бить с упреждением так, чтобы цель оказалась поближе к центру пятна рассеивания
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 23.04.2015 19:23

DVC писал(а):
яроснтый ппц, вид с боку :twisted:
(это наверное максимальная скорострельность)

ну вот я вам про яростный пипец а вы мне про ка 52

у ми 24 на картинке еще и залп длинный, поэтому так раскачало.
тогда два вопроса: учат ли вертолетунов отсекать очередь по минимуму? ведь иначе 90 % в молоко уйдет.
есть ли на ми 24 и др. автоматическое приспособление, отсекающее очередь, обеспечивая приемлемый расход бк-точность?
иди бить с упреждением так, чтобы цель оказалась поближе к центру пятна рассеивания


эту гифку я прикрутил за наиболее наглядный ракурс, видео целиком показушно-телевизионное
есть даже два режима скорострельности и совершенно тоталитарная жидкостная система охлаждения стволов...
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
DVC
DVC

Сообщения: 3348
Зарегистрирован: 24.09.2012
Команда: Оставлена
В игре: Перерыв
Сообщение DVC » 23.04.2015 19:33

ага, а прицела и отсечки нету
я так и знал
всепросрали!
CVD. Все девушки одинаковы по-своему.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 23.04.2015 20:39

Изображение
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
asker
asker

Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26.08.2011
Откуда: Каменс-Шахтинский
Команда: Каменск-S.P.O.R.T.S
В игре: с2009г
Сообщение asker » 23.04.2015 20:56

el Coyote писал(а):
DVC писал(а):Ну вот этот яростный пипец расстреливать цели вроде аборигенов ночью не может так.
Видно как от отдачи уводит корпус. Какое там рассеяние по глубине будет? 100м, 250, 500?
Технология 40-х годов 20-го века.
А пендос точнее бьет.
замешана и тактика, и условия применения.
пендос может спокойно висеть и расстреливать беззащитных на выбор, тк пзрк нет. техника позволяет.
а наш так сможет подвиснуть и пульнуть? вряд ли.
эх
деревня три двора
ни кола ни двора
одна трава да дрова

Иди, допивай стекломой, вата!
Посмотри ролики работы янки - их вертолёты нихрена на месте не висят, это даже по остаткам не зацензуренных отметок на видео видно.

На 2.50 вроде как завис и очередь примерно как у Ми по продолжительности только по моему длинна ствола меньше гораздо чем у нашего. :smile: http://yandex.ru/video/search?text=%D0% ... 5Qjv9N0UXI
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 23.04.2015 22:39

Читаю про пукалку ..... :wht:
И чему меня мудака 6 лет в МАИ учили, на факультете вооружения..... :010:
Господа, завязывайте, скажу проще, ихнее ,как М16, наше как АК, сравнивать немного не очень :wink:
Давайте ни о чём :wink:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 23.04.2015 22:45

Разбавлю трактором....
время от времени заглядываю сюда.. сперва вчитывался в опусы русишпива и подобных зверушек, пытаясь понять их т.з., но потом просто стал просматривать их высеры по диагонали - уже противно становится от этой информационной вони. и возникает вопрос: а какой смысл запускать сюда маскавитских вато-тролей?
ведь они - или безнадежно зазомбированные хомячки с намертво заблокированными каналами восприятия объективной инфы (живущие в своей реальности - где скрепы, сколенвстающая райсея, жидонацисты-бЕндеровцы с распятыми снегирями-эпилептиками в трусиках, и крымнаш), или платные шлюхотроли из ольгиновского скотного двора - а этим, вроде, платят какраз за кол-во ответов на их тявканье (они работают в режиме "китайская обезьяна", и на самом деле в дискуссии не участвуют). зачем нам обеспечивать им заработок?.
ради дискуссии с целью убедить собеседника в правильности своей т.з., раскрыть им глаза? но те немногие, кто стоил времени на разговор\спор\переубеждение - в таковых не нуждаются, ибо давно все сами поняли, и или выбрались из кацапского концлагеря, или затаились, или даже активно работают на победу "антилилипутлеровской коалиции". а остальные, составляющие основную биомассу, на которую опирается "колективный лилипутлер" - в интернетах не сидят, ибо или пялятся в зомбоящик, или валяются бухие, или рыщут по вечной грязюке улиц в полумертвых городках нечерноземья, в поисках чего бы украсть. ну, или гниют в земле "лугандонии".
разве что - реагировать на этих мутантов как на беснующихся шимпанзе за стеклом: можно их подразнить, можно потыкать палочкой через дырку, можно озадачить их, показав зеркало.. но это развлечение на любителя :).

Во ещё атомарней
Comandor - я написал для думающих российских страйкболистов, которые могут сюда зайти и почитать ветку. Хотя всё чаще Горький лук с китайской комнатой оказывается прав.
В Крыму сейчас полностью реальный фашизм. С преследованием инакомыслящих, изъятием запрещённой литературы (вроде за Коран татарам обыски устраивали, интересно, что у них с украинскими учебниками в школах сделали), разгоном людей даже от памятников просто поэтов и писателей (без политической подоплёки), срывом табличек на иных языках (о толерантности к другим языкам :D). Ну о флагах других стран вообще лучше даже в разговоре не заикаться :D .

Классическое москали виноваты
Xelgi написав:
Ну врать то зачем, а? А тем более как обычно искажать мои соова на свой лад. Замиряться мне с вами не надо. Это в вашей реальности вы воюете с нами. Успехам ополчения я какк радовался, так и буду радоваться, ибо у меня там знакомые воюют. Чтобы прекратили умирать люди надо просто перестать воевать. Что тут непонятного? Или Коммандор ты действительно думаешь, что возможна какая то ваша или ополченцев полная военная победа? Вот правда так думаешь? Ты вроде с мозгами мужик. Ребят пожалей, они там умирают, а ты торгуешь.
-------------------------------------
Другими словами Хельга нам предлагает не воевать, а сдать свои территории, потом капитулировать, ведь они не хотят воевать, а то что победителей не будет, это он типа намекает на поражение.... не будь я воспитанным человеком послал бы Хельги на хуий, а так просто попрошу удалится в сад!
Меня умиляют такие двуличные люди, которые кричат "хунта" уходи! "хунта" не бомби! и другую ересь, а потом сцуко как вспомнят что жрать нечего так на площадях собираются и вещают Порошенко не платит нам (т.н. ДНР и ЛНР) пенсию, пособия, свет отключают, еды не хватает, конечно бандиты и мародёры им хрен на палочке а не продукты питания раздают. А про пенсии, пособия, зарплаты боятся даже подумать.
Это ваш "Русский мир?" спасибо, нам такого не надо!
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 23.04.2015 23:19

Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 23.04.2015 23:23

Давайте лучше поговорим о том какое стрелковое вооружение испытывалось в космосе на наших станциях
(лазерный пистолет просьба не упоминать --он в космосе НЕ был).....
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
mantis
mantis

Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 29.03.2004
Откуда: Москвабад
Команда: неспешно ищется
В игре: изредка в Лыткарино
Сообщение mantis » 23.04.2015 23:35

Давайте лучше поговорим о том какое стрелковое вооружение испытывалось в космосе на наших станциях
(лазерный пистолет просьба не упоминать --он в космосе НЕ был).....

А чё говорить то? НР-23 на Алмазы ставили и разок из него постреляли, вот и все испытания.
Гигантский "лазор" что запускали перед перестройкой не вышел на орбиту и сгорел в атмосфере, по официальной версии..
Вернуться к началу
Kot7
Kot7

Сообщения: 873
Зарегистрирован: 12.07.2010
Команда: VIPERS
В игре: 2005
Сообщение Kot7 » 23.04.2015 23:40

Asker писал(а):<...> только по моему длинна ствола меньше гораздо чем у нашего. :smile: <...>


собственно суть раскрыта, я как раз к этому постепенно подводил :beer:
Променял аптечку на медсестру...
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 23.04.2015 23:53

mantis писал(а):...
Гигантский "лазор" что запускали перед перестройкой не вышел на орбиту и сгорел в атмосфере, по официальной версии..

А станцию "Мир" затопили.... (см. Iron Sky :smile: :smile: :smile: )
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53