Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Пожар во Владивостоке.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 18.01.2006 10:01

У нас произошла трагедия которой могло не быть, пожар в офисном здании на одном 7м этаже (4 кабинета горело), превратился в страшную трагедию, люди выбрасывались из окон на протяжении часа, висели на рекламных растяжках и падали вниз, многие погибли внутри.
Но страшно не только то, что ни одна служба не смогла их спасти, а и то как проходит искажение информации о случившемся.


независимый сайт - http://fire.zloe.net/
фото очевидца - http://game.primorye.ru/FIRE_RESIZED/
общий обзор- http://www.kp.ru/daily/23643/48880/
Последний раз редактировалось naive 26.01.2006, всего редактировалось 4 раз(а).
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 18.01.2006 10:15

на выборы надо меньше ходить, точнее-вообще не ходить, и не играть роль электората.
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 18.01.2006 10:17

это типично для современной России ... к сожалению :cry:
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 18.01.2006 11:23

К сожалению - это типично не только для нынешней, но и вообще для России. Помнится - погиб солдат в одной части с год назад (помниться - в новостях про это много шумели), по официальной версии - выбросился из окна, а на деле, если верить этой версии - сперва переломал себе все кости, растоптал пальцы и выполз в форточку туалета второго этажа, откуда и выпал. Так военное начальство в течении двух недель вело следствие выясняя... откуда журналисты узнали, что солдат погиб.
Причём - и про Чернобыль мы узнали из зарубежных газет, а про аварию на "Маяке" - из учебников истории и первого указа Ельцина. Да и в царской России было не лучше. Так уж воспитаны.

Но наверно нужно начинать с себя. Помниться один нацбольствующий сокурсник долго разъяснял, кто из России все соки повыпил. Мне хватило на коментарии двух предложений. Показал ему мешки с мусором на улицах и предложил предположить - кто это - американский самолёт-невидимка бомбардировал или понавез московский десант. До тех пор, пока сами ведём себя как скоты, не следует удивляться, что в хлеву воняет.
Вернуться к началу
rango
rango

Сообщения: 151
Зарегистрирован: 11.08.2005
Откуда: Близ Невы
Сообщение rango » 18.01.2006 11:48

мельком просматривал новости 2 раза, оба раза несколько минут озвучивали проиществие, версии дознавателей, комментарии нач сбербанка, количество жертв
да и какой смысл в тот же день делать выводы и навязывать их всем гражданам?
Берешь в займы чужое и ненадолго, а отдаёшь своё и навсегда.
Вернуться к началу
FOXhound
FOXhound

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение FOXhound » 18.01.2006 11:56

у нас всегда так было..

люди-грязь, чего их жалеть (с) :evil:

Помниться один нацбольствующий сокурсник долго разъяснял, кто из России все соки повыпил. Мне хватило на коментарии двух предложений. Показал ему мешки с мусором на улицах и предложил предположить - кто это - американский самолёт-невидимка бомбардировал или понавез московский десант.


Хорошо ответил ;)
что меня всегда удивляло так это твердая уверенность всяких бритых личностей, что во всем виноват ктото другой, только не мы сами..

А насчет жертd, все как всегда, ничего не меняется, человеческая жадность, жадность сверх меры, глупость и т.д. можно до бесконечности этот список продолжать.. О чем тут дискутировать? Найдут как всегда крайнего, на этом все и кончиться, а людей уже не вернеш.....
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 18.01.2006 12:35

Вот вроде эта новость http://newsru.com/russia/16jan2006/pozhar.html
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 18.01.2006 13:03

Почему такая уверенность, что только в России утаивают и скрывают такие вещи? Это так, писк в оправдание.
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 18.01.2006 13:18

zahmTOD писал(а):Почему такая уверенность, что только в России утаивают и скрывают такие вещи? Это так, писк в оправдание.


Да плевать где это делают еще, кроме России, мы здесь живем.


Скрывают детали по простым причинам, пожар то собственно не большой, глобальной катастрофы не было, а жертв много. Разгильдяйство и халатность, а спасательные службы не готовы даже к такому. Вот и причина.
Последний раз редактировалось naive 23.01.2006 16:02, всего редактировалось 1 раз.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Manjak
Manjak

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12.10.2005
Откуда: РФ, Москва, Кузьминки
Сообщение Manjak » 18.01.2006 14:47

на выборы надо меньше ходить, точнее-вообще не ходить, и не играть роль электората.


"если тыне сделаешь свой выбор его сделают за тебя" (С) реклама голосования толи за конституцию европы толи за что-то подобное
я знаю точно наперед
и все такое...

[BROKS]
Вернуться к началу
Боец [GB]
Боец [GB]

Сообщения: 785
Зарегистрирован: 12.12.2004
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Боец [GB] » 18.01.2006 15:08

Mephist писал(а):на выборы надо меньше ходить, точнее-вообще не ходить, и не играть роль электората.


неучастие в политике не освобождает нас от её результатов (с) не помню кто, кажется Аристотель.
И вообще, я не знаю, я не Гаишник. (с) adm. Kanaris
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 18.01.2006 15:26

Боец [GB] писал(а):
Mephist писал(а):на выборы надо меньше ходить, точнее-вообще не ходить, и не играть роль электората.


неучастие в политике не освобождает нас от её результатов (с) не помню кто, кажется Аристотель.


"Неважно как проголосуют. Важно - как подсчитают" (с) И.В.Сталин
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 18.01.2006 16:19

Кстати - о замалчивании. Вот недавно в Дагестане "Окружили группировку из 8 человек, которые разбились на две группы по 4 человека. Пятеро были убиты в первый день штурма." Ну а теперь факты. Противостояне троих группировке вооружённой тяжёлой артилерией и авиацией длилось почти неделю. Севастополь отдыхает.

Как там было, у Архелоха: "Мы догнали и убили семерых. Ровно тысяча нас было".
Вернуться к началу
Mephist
Mephist

Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Mephist » 19.01.2006 01:18

ну если из потерь там были только раненые, то всё нормально.
Решилась проблема утилизации старых артиллерийских боеприпаов.
Так же делают и американцы- они просто сбрасывают старые авиабомбы.
:grin:
Так всё-таки лучше, чем ходить цепью в атаку )
Общество защиты животных.
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 19.01.2006 02:09

нормальные цифры. помню читал об одной стычке во время 2-й иракской войны. Вроде иракцев было до 200 человек, с легким пехотным оружием, устроили засаду на американскую колонну из танковой бригады. Казалось бы - не сбавляя ходу - делов-то - намотать их на гусеницы! Американцы просто вызвали авиацию и артиллерию. Их движение затормозилось на 8 часов, пока работал "бог войны". Зато счет был примерно 180:0, сами знаете в чью пользу. :wink:
..впрочем, мы отвлеклись...
Наивный - я сочувствую вам. больше сказать нечего.
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Sigma_US
Sigma_US

Сообщения: 657
Зарегистрирован: 08.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение Sigma_US » 19.01.2006 04:14

MR
Нет. Нам на Дальнем Востоке нужен ДРУГОЙ суд, ДРУГАЯ администрация и ДРУГАЯ конституция. Нам нужно СВОЕ государство. Дальневосточная Республика. Чтобы МЫ сами выбирали себе судей, мэров, президентов и заставляли их работать на нас, а не наоборот.
Но начинать нужно с себя. Избавляться от хамства, беспечности, распесдяйства и цинизма. Учиться ЕЖЕДНЕВНО бороться за свои права, и не думать, что кто-то сделает это за нас. Меньше слушать ТВ пропаганду, а думать своей головой.
И тогда мы сможем вернуть себе нормальную жизнь. В другом государстве. ДВР.
Вернуться к началу
ScorpioN
ScorpioN

Сообщения: 538
Зарегистрирован: 02.11.2003
Откуда: Москва
Сообщение ScorpioN » 19.01.2006 10:54

Sigma_US писал(а):
MR
Но начинать нужно с себя. Избавляться от хамства, беспечности, распесдяйства и цинизма. Учиться ЕЖЕДНЕВНО бороться за свои права, и не думать, что кто-то сделает это за нас. Меньше слушать ТВ пропаганду, а думать своей головой.
И тогда мы сможем вернуть себе нормальную жизнь. В другом государстве. ДВР.


:app: а человек прав и прав на 100%
потёрто!!!! по просьбе бороды
Последний раз редактировалось ScorpioN 19.01.2006 11:41, всего редактировалось 2 раз(а).
"Бог создал людей большими и маленькими сильными и слабыми,
а полковник Кольт сделал их равными"
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 19.01.2006 12:09

тут процитировали про "ДВР" (я так понимаю Дальневосточная Республика) ?
Это, извините, всерьез?


А про это несчастье: с самого же первого дня видел и видео-репортажи на телевидении, и новостные интернет ленты (напр. Яндекс). Честно говоря, замалчивания не заметил.
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 19.01.2006 12:17

Ну и в каком государстве после смены власти все стали довольны? Образуется ДВР, к власти сначала на низком а потом и на высоких постах будут сидеть теже люди. Которые будут хотеть тогоже что и теперяшние чиновники. Так что не только власть надо менять. А менталитет в целом.
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 19.01.2006 13:44

russel абсолютно правильно заметил!
пока мы будем вести себя, пардон, как свинтусы, отношение к нам будет именно как к свинтусам.
а на выборы надо ходить... (имно)
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 19.01.2006 13:49

Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 19.01.2006 15:22

нет точных данных по кол. погибших. везде все по разному и несоответствует рассказам очевидцев.
Последний раз редактировалось naive 19.01.2006 17:04, всего редактировалось 1 раз.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
kvel
kvel

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14.04.2004
Откуда: Москва СЗАО
Сообщение kvel » 19.01.2006 15:42

сегодняшняя (19.01.) статья на newsru.com

http://www.newsru.com/russia/19jan2006/vladivostok.html
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 19.01.2006 15:56

И что ты хочешь добиться? Вот этими своими постами здесь? Мне не понятно. Ты хочешь сочувствия выбить побольше? любой нормальный человек и так сочувствует родственникам погибших. Но их уже не вернешь. Истерику закатить? Это можно. От этого что-то изменится?

Прости, но все твои посты в этой теме попахивают именно истерикой. Тебе не нравится, что все каналы и газеты по прошествии недели (или 4-5 дней) не говорят об этом? Так это нормально. В мире и нашей стране за это время произошло столько всего такого, о чем надо написать, что было-бы странно, если бы это проигнорировали. Тебе не нравится, что кто-то из чиновников терактов боится? А ты сам на их месте бы не боялся? Их свое собственное население ненавидит, вот они от них и защищаются. И ты бы защищался.

Меня очень напрягает тенденция к истерии в последние годы. Вспомним атипичную пневмонию. На весь мир была истерика. А ведь есть много заболеваний (к которым уже все привыкли), которые дают смертность больше, чем те 11 или 20 процентов АТП. Пожар - это страшно. Да, сгорели люди. Да, могли не сгореть. И самолет со 150 пассажирами мог не упасть. Но к самолетам мы уже привыкли, а вот к пожарам нет, чтоли? Бред.

Давайте прекратим уже писать в этой теме и создавать ей подобные. Наше хобби не требует обсуждения раздолбайства в стране, политики и тому подобных вещей, к нему не относящихся.
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 19.01.2006 17:03

О.К.
вобщем то..про ценз всего то сказал.
я понял, мы крайне аполитичны и всем довольны, и не фиг знать детали.
А наше хобби не только не требует обсуждения/осуждения чего либо, а очень даже требует лояльности по отношению к Власти.

з.ы. падающий самолет не спасти, однозначно...а вот людей с седьмого этажа можно. но как выснилось нельзя. и с "Курска" тоже нельзя было.
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15