vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Без таможни теперь от 1 тыс. евро?

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Demon [720th STG]
Demon [720th STG]

Сообщения: 303
Зарегистрирован: 24.01.2005
Откуда: Вологда
Сообщение Demon [720th STG] » 03.07.2010 13:12

Хм, а такой вопрос-уточнение: калькулировать будут по адресу или на конкретного индивидуума? если выписывать на свата, брата, мамам наконец, каковы проживают по тому же адресу но имеют отличные паспорта?
Помни ТРАФИК-2008
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 03.07.2010 14:09

2 Demon
А вы думали как раньше все выкручивались))). И мама, и папа, и бабушка с дедушкой. :smile:
З.Ы. Вообще я за. Все-таки меньше гемора теперь с вещами за 300-500 долларов. И не надо просить занижать инвойс честных американских <спецназовцев> барыг с ебея.
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 03.07.2010 18:22

Javer писал(а):Зато можно влететь на нехилую пошлину если протупит почта/таможня...
Или если ихний "календарный месяц" будет отличаться от вашего, что в этой стране запросто. И если раньше был вариант попасть на 3000 рублей, у меня одна посылка на 10000 руб. чуть не догнала другую, то по новым правилам можно попасть на 333 евро. :smile:
А если много разных не больших посылок на 100-150 баксов? Спалишь к херам все калькуляторы высчитывая общую стоимость заказанного и дошедшего :)

Лично я не заказываю следующий заказ, пока не получу тот, который идет. Получил заказ, еще неделю подумал, что теперь с ним делать, за следующую неделю сделал все, что придумал - можно и новый заказывать :smile:
В любом случае заказы, которые мне идут, с большой вероятностью идут примерно месяц плюс-минус пару дней.
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 03.07.2010 21:55

Я вот тоже так думал. Статистика была положительная. ASMC посылки шли 15-20 дней. Шли через Самару и Москву. Но вот одна пошла через Калининград и встала на импорт. После этого заказал следующую. А в Калининграде на импорте посылка провисела 11 дней!!! Хорошо, что таможню проскочила за 3 часа, а то бы точно встретились так как следующая доехала за 8 дней... Что-то предсказывать, предполагать в нашей стране дело сильно не благодарное. Вот из штатов и из ГК две посылки за пять дней долетели, когда такое было? :shock:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 05.07.2010 13:40

Народ, давайте не углубляться в статистику отправление и работу нашей Почты.
Меня куда больше интересует - в самом деле ли подняли барьер до 1000евро и подняли для обычный и коммерческой почты или только для обычной?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 06.07.2010 13:15

http://lenta.ru/news/2010/07/05/customs/

Однако таможня не успела отреагировать на вступление в силу новых правил. Поэтому посылки стоимостью до 200 евро она оформляет в прежнем режиме, а свыше 200 евро - не оформляет вообще.


Хотели как лучше, получилось как всегда. Есть у кого посылки ценой больше 200 евро? Что с ними? А то наши СМИ могут и "гнать" от скуки и жары...
У Меня посылка с ASMC, дороже 200, на импорте ровно с 1 июля висит...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 06.07.2010 13:23

Javer писал(а):Хотели как лучше, получилось как всегда. Есть у кого посылки ценой больше 200 евро? Что с ними? А то наши СМИ могут и "гнать" от скуки и жары...
У Меня посылка с ASMC, дороже 200, на импорте ровно с 1 июля висит...


Приём 17.06.2010 20:03 Германия SPEYER
Прибытие в ММПО 18.06.2010 05:01 Германия DELEJB
Экспорт 18.06.2010 08:17 Германия DELEJB
Импорт 26.06.2010 13:03 236983 Калининград PI-3 5.98 194295 Санкт-Петербург
Передано таможне 01.07.2010 12:41 236983 Калининград PI-3 5.98
Обработка 01.07.2010 17:59 236983 Калининград PI-3 Покинуло место международного обмена 0
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
vampirka
vampirka

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение vampirka » 06.07.2010 14:32

Вернуться к началу
point_Zer0
point_Zer0

Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение point_Zer0 » 07.07.2010 22:34

знакомый вот побывал на таможне:
"вчера был на таможне, кроме всего прочего задал вопросы по новым правилам.

основные моменты.
1. Не смотря на, что правилы были приняты 1-го июля, работают они только с 5-го. Иначе говоря, если посылка стоимостью больше 10 000 рублей, попала на таможню 4-го то по ней насчитывают пошлины по старым правилам, если 5-го и позже то пошлины считают по новым правилам
2. Если получатель получает 2 посылки стоимостью 1000 евро каждая, то пошлина уплачивается с посылки номер 2, если три, то пошлина платиться с посылки 2 и 3
3. Отправления, которые содержат в себе алкоголь, табак, сигары, курительные смеси выдаваться не будут. ( (я вот хотел пару литровых Джек Дэниелс привезти)
4. Любителям пневматического оружия и оружия для страйкбола....По новым правилам запрещено пересылать вложения, которые конструктивно (визуально?) напоминают оружие или их части (при мне вчера мужык попал, часть пневматической винтовки ему приехала до 1-го июля и ему ее выдали, на все остальное скрутили фигу)"
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 07.07.2010 23:31

point_Zer0 писал(а):знакомый вот побывал на таможне:
"вчера был на таможне, кроме всего прочего задал вопросы по новым правилам.

основные моменты.
1. Не смотря на, что правилы были приняты 1-го июля, работают они только с 5-го. Иначе говоря, если посылка стоимостью больше 10 000 рублей, попала на таможню 4-го то по ней насчитывают пошлины по старым правилам, если 5-го и позже то пошлины считают по новым правилам

Сегодня забрал посылку стоимостью в 300 евро, растаможилась 1 июля - все прошло отлично.

И да, что за фраза такая - "конструктивно напоминает"? Иногда банан - это всего лишь банан, знаете ли :smile:
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 07.07.2010 23:40

Sardi писал(а):И да, что за фраза такая - "конструктивно напоминает"? Иногда банан - это всего лишь банан, знаете ли :smile:

Это в очередной раз подтверждает аксиому:
В России закон что дышло.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Sardi
Sardi

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 19.03.2008
Откуда: сбивают лазером сосули
Сообщение Sardi » 08.07.2010 00:05

Javer писал(а):Это в очередной раз подтверждает аксиому:
В России закон что дышло.

А при чем тут закон? Нет таких словей в законах, ибо "конструктивно похожее" - крайне дурацкое словосочетание, ничего не означающее. Если это "инициатива на местах", то она, как известно, будет парить инициатора при вдумчивом подходе к делу. Если что-то подобное есть в законе, то надо смотреть точную формулировку.
Русские страйкболисты настолько суровы, что их реконструирует Дельта и SAS, а Бундесвер спрашивает разрешение на использование названия своих подразделений (с) el Coyote, Moscow-City, East District
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 08.07.2010 12:10

В законе появился запрет на пересылку любого оружия и его частей, а так же изделий конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием.

Для заказывающих запчасти к реалстилу полная жопа, а нам видимо придется доказывать, что не верблюды.

Тупой союз.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 08.07.2010 12:33

Prince740 писал(а):В законе появился запрет на пересылку любого оружия и его частей, а так же изделий конструктивно сходных с гражданским и служебным оружием.

Для заказывающих запчасти к реалстилу полная жопа, а нам видимо придется доказывать, что не верблюды.

Тупой союз.


ну если почитать правила почты РФ, датированные по моему 97годом, то там это уже было. Пневматика кстати тоже там была в части запретов к пересылу даже внутри РФ.

то что на это на местах в массе смотрели сквозь пальцы еще не значит что так и может продолжаться до бесконечности.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 08.07.2010 12:52

Части КСО под прямым запретом к пересылке не находятся. Если подозревают в том, что везете запрещенные грузы, всегда можно заставить их не просто ляпнуть про "конструктивно напоминает" (слово "напоминает" вообще не должно быть в юридическом языке, или блять "является", или "не является". А напомнить можно много чего, банан тому пример), а доказать, является оно или не является собственно чем-то "таким". И оттуда плясать. Сроки таможенной экспертизы в ТК ТС есть.

Пневматика - это одно, у нас КСО. С кодом 9304 00 000 0. Ни запретов, ни ограничений при перевозке в разборе.

Так что ребята не надо отчаиваться и домысливать. Инспектора тоже люди, у них есть начальство, которое ничего не понимает в колбасных обрезках иной раз. И с инспектором можно вместе прочитать статьи кодекса, однозначно с ним оговорить вопросы, связанные с пересылаемым товаром, в случае чего заказать экспертизу. За счет ФБ.

Доказать свою правоту можно и без суда.
-
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 08.07.2010 17:29

Шо за паника то? Сделали как лучше, так все равно пытаются подставу найти ).

Все ограничения по пересылке КСО были и до этого, на международной таможне в Мск сидит абсалютно вменяемый эксперт которого наши игрушки не интересуют (задерживает посылки не он).

Проверить количество посылок на одно имя/адрес почта не имеет технической возможности, так что вариант с предьявами на этот счет возможно только если посылки будут одновременно задержанны на таможне. Т.е. заказывать с отправкой в один день несколько посылок - не лучший вариант, в остальных случаях шанс попасть - очееееень низок.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 08.07.2010 20:17

Шо за паника то? Сделали как лучше, так все равно пытаются подставу найти ).


у нас в стране ВСЕГДА делают как лучше, что из этого получается вы и сами знаете.
это не паника просто из за многих лет тренеровок народ заранее приготовился к худшему. :smile:
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Aplerman
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Aplerman

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23.09.2008
Откуда: Москва
Команда: О.Т.П. "Южный Крест"
Сообщение Aplerman » 08.07.2010 21:19

Sаm писал(а):
Шо за паника то? Сделали как лучше, так все равно пытаются подставу найти ).


у нас в стране ВСЕГДА делают как лучше, что из этого получается вы и сами знаете.
это не паника просто из за многих лет тренеровок народ заранее приготовился к худшему. :smile:


Да мы уже лом всеми доступными мышцами можем перекусить при очередных реформах. Некоторые особо умудренные опытом даже титан-вольфрамовый. :smile: :smile: :smile:
Навожу, порчу! (с)
Бардак войны - закон природы. (с)
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 08.07.2010 22:45

титан-вольфрамовый это сомневаюсь, скорее всего он просто погнется и спружинит, хотя тренерованость у всех разная...
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Bjorn
Bjorn

Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 11.04.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: F.E.A.R.
В игре: с 2005 года
Сообщение Bjorn » 09.07.2010 10:00

кстати, новые правила только для обычной почты или для коммерческой тоже?
ex-Japanese
Блок "ДРАККАР"
Вернуться к началу
Klang
Klang

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 20.04.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Klang » 09.07.2010 15:12

официальные разъяснения ФТС "О пересылке товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях"

http://customs.ru/ru/press/of_news/inde ... d286=32732
<p>The difference between men and boys is the cost of their toys.</p>
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 09.07.2010 15:58

Klang писал(а):официальные разъяснения ФТС "О пересылке товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях"

http://customs.ru/ru/press/of_news/inde ... d286=32732

Адская строчка в тексте, аж оторопь берет!-))
Урны с прахом (пеплом), гробы с телами (останками) умерших перемещаются без уплаты таможенных платежей.

Блин, а я все думал - что с меня налог за это взять могут!-) От стоимости привышающей 1000 евро и массу 31 кг...
Вернуться к началу
Pavel A. [BC]
Pavel A. [BC]

Сообщения: 959
Зарегистрирован: 24.03.2004
Откуда: Москва
Команда: Black Company/Черная Гвардия
Сообщение Pavel A. [BC] » 12.07.2010 03:09

При нескольких одинаковых предметах (коробка магазов) могут начать склонять на коммерческую партию. Правда, чем по закону грозит, не знаю, в моем случае (в прошлом году ) договорились, что я доплачиваю 30% превышения по ценам, найденными ими на вгц (а я покупал в другом месте и со скидкой).
От тайги до Британских морей "Черная гвардия" всех сильней!
Изображение
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 12.07.2010 10:29

Pavel A. [BC] писал(а):При нескольких одинаковых предметах (коробка магазов) могут начать склонять на коммерческую партию. Правда, чем по закону грозит, не знаю, в моем случае (в прошлом году ) договорились, что я доплачиваю 30% превышения по ценам, найденными ими на вгц (а я покупал в другом месте и со скидкой).

В том году благополучно приехала коробка магазинов, даже не откуда не вызвалял! По инвойсу идет коробка одна, если так идти - то можно и шары поштучно везти... банка окуительная товарная партия!
Все зависит от того что в инвойсе написано, у меня в инвойсе - упаковка значилась с магазинами!
Конечно тут палка о двух концах, но в целом именно коробки с магазинами нормально идут - тыкаешь им пальцем в прайс редвульфа и если чего отправляешь на йух!-)
Вернуться к началу
point_Zer0
point_Zer0

Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 30.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение point_Zer0 » 14.07.2010 23:41

Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59