http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Лазерная коррекция зрения

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 21.03.2010 23:52

Каптан писал(а):А восстановить зрение за пару недель упражнений без операций никто не хочет? Ежели хочет, есть такой метод у М. Норбекова.

А можно поподробнее? Пруфлинк там...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Jerry
Jerry

Сообщения: 335
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Jerry » 22.03.2010 00:04

Пытал на эту тему соседа по этажу... Врач, который и делает такие операции в НН...
Вердикт -- универсального ответа "хорошо/плохо" нет... Только после обследования... Оказалось, список противопоказаний очень толстый...
Из неожиданного -- при сильной близорукости-дальнозоркости могут не сделать, дабы пациент потом не офигел от массы новой информации...

+ мне задарили резиновую модель глаза... на которой врачи учатся лазером пилить глазик.. смешная штука... похожа на сиську;)
В этом вашем страйкболе хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Страйкбол - косплей для настоящих мужчин!
Вернуться к началу
Рабинович
Рабинович

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: Сургут
Сообщение Рабинович » 22.03.2010 00:21

Делать или не делать ты должен решать сам. Рекомендации должен дать врач поле соотв обследования. Так же необходимо учитывать динамику снижения зрения, и кучу др. "мелочей" типа аллергий на анестетики.
Про побочные эффекты и осложнения - ни одна операция не бывает без оных.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 22.03.2010 00:50

Я делал ещё в далёком 96-м, не лазером а ножом надрезы на роговице. Было -2 и -4. Не то что совсем не давало жить, но напрягало, очки не приемлю. Больно было. И Очень страшно. Но с тех пор - 100%, на прошлой неделе прошёл очередную медкомисстию на работе, в прошлом августе - на оружие - везде одинакого. Работаю последние 5 лет в офисе за компом, в основном в графических программах, глаза от них устают, но зрение не падает.

У жены было вообще -8, сделали операции уже лазером в начале 2000, тоже до сих пор без проблем, всё отлично. А сам процесс с моим не сравнить - никаких неприятностей, видеть по новому начинаешь почти сразу, а не через неделю, ограничений по нагрузкам до 5 лет не припомню, ерунда это. Мне нагрузки после ножа на пол года ограничили, да, а ей после лазера вроде нет, или на гораздо меньший срок.

По моему опыту - все эти упражнения - фуфло, как мёртвому припарки. По крайней мере лично не знаком ни с кем, кому бы они помогли.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Mad [GB]
Mad [GB]

Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва,Зеленоград
Команда: GHOST BEARS
В игре: c 2005 года
Сообщение Mad [GB] » 22.03.2010 01:14

Ссылка на упражнения для улучшения зрения http://www.linzmart.ru/support/forum/re ... =11&TID=91
"Мы для чего вас здесь учим? Для того чтоб вы стали лейтенантами, пришли в армию и были в своем деле дилетантами"(с) прапорщик Мересьев 1994 год.
Я люблю свою Родину ...поэтому ненавижу свое государство.(C)Я
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 22.03.2010 01:23

Mad [GB] писал(а):Ссылка на упражнения для улучшения зрения http://www.linzmart.ru/support/forum/re ... =11&TID=91

Пасип!
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Рабинович
Рабинович

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: Сургут
Сообщение Рабинович » 22.03.2010 01:28

К сожалению, Норбеков - обычный проходимец, по видимому. Иначе все давно жили бы счастливо.
А упражнения не могут исправить неправильную кривизну роговицы но они в состоянии воздействовать на мышцу которая двигает хрусталик, "наводя резкость", поэтому вовсе не лишены смысла.
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 16.05.2010 19:48

а про очки федорова компьютерные кто нить слышал ??
там куча разных есть - тож лохотрони или помогают ?
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 16.05.2010 20:08

час поиска и нашел - отношения к Академику Федорову они не имеют .
все это гнусная подделка
Вернуться к началу
maddogncux[GB]
maddogncux[GB]

Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 10.12.2003
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003
Сообщение maddogncux[GB] » 17.05.2010 04:33

нашу биомедикс еволюшен доволен как слон ) не снимая не промывая,

а про операцию мне например отказались делать из-за того что сжёг глаза в горах . терь для меня солнце враг номер 1 ,а очки не перенашу ) раздражает какая то фигня болтающаяся на носу
Shotgun, Zerg and you I gotta Zerg and the shotgun And I'm bringin 'em home to you
i like chocolate mushrooms(C)
"В скафандре, в гамаке и Stoya"(C)Vladimir[MARLON]
Вернуться к началу
Nachos
Nachos

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09.10.2009
Откуда: Москва
Сообщение Nachos » 17.05.2010 09:50

Наследственная близорукость. Зрение падало всё время в школе и институте, в армии нагрузки усугубили, и зрение начало падать стремительно, потом снова более-менее стабилизировалось на -8. Сделал операцию три года назад в "Эксимере" на Таганской. Делали в два захода: сперва лечили отслоение сетчатки, потом делали собственно коррекцию. Восстанавливался порядка месяца (из-за особенностей глаза, очень чувствительные, из-за этого не мог носить линзы), теперь доволен как слон. :grin: Никаких ограничений по нагрузкам.

Поскольку образа жизни не менял, зрение снова начало падать, но совсем немного (менее единицы по сравнению с -8,-9 до того); после длительного отдыха, по ощущению, восстанавливается. В принципе, вполне возможно сделать повторную коррекцию (хотя и с бОльшим риском осложнений).
"Посмотрите, разве это не были живые, железные, настоящие тигры? Однако они в конце концов превратились в бумажных, мертвых, соево-творожных тигров." (с) Председатель Мао
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40