http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

GTA, блин

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 01.03.2010 07:30

Есть еще одна маааленькая альтернативка. У меня в "Осе" первый патрон стоит свето-шумовой, потом 3 резинки. По идее первый патрон имеет шоковое действие, дальше по обстоятельствам уже придется.
На людях пробовать не доводилось (и дай бог никогда не доведется).
Травмат купил после того, как угодил в больницу с переломом нижней челюсти в 6! местах. Нападавших остановил относительно вовремя вынутый (после неожиданного удара в морду кастетом) и разряженный в цель газовик - они тупо удрали.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 01.03.2010 11:24

Что до рукопашки, то я вас умоляю! Отзанимавшись около 5 лет контактным видом мордобоя, я полностью избавился от всех иллюзий на этот счет. Хотя дело полезное, не спорю.


Совершенно согласен! Что бы иметь хоть какие-то шансы в подобном противостоянии, надо не просто заниматься мордобоем, а жить им. А это, пардон, далеко не каждый может себе позволить при всём желании.

И вопрос знатокам реальной жизни - как вы думаете, кого в этой истории посадят? Стрелка,который смылся, или пострадавших, которые первыми накатали заявление?


Я и на этот счёт иллюзий не имею, не беспокойтесь. Но если даже не козырять затёртой поговоркой "пусть меня лучше судят трое...", я хотел бы сам иметь выбор - стрелять или получать, и совершенно не желаю, что бы выбор этот за меня делал зажравшийся пидор из властьимущих.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Splinter
Splinter

Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение Splinter » 01.03.2010 11:35

N.D. писал(а):Стрелка, который смылся, еще нужно догнать, что, с учетом отсутствия конкретной привязки шарика к стволу, задача непростая. Был бы КС, было бы другое дело, кстати :grin:


Да при чем тут шарик, по номерам вычислят. По-вашему получается что можно выскочить из машины всех перестрелять, а потом безнаказанно скрыться - внатуре ГТА!

N.D. писал(а):Что до рукопашки, то я вас умоляю! :smile: Отзанимавшись около 5 лет контактным видом мордобоя, я полностью избавился от всех иллюзий на этот счет. Хотя дело полезное, не спорю.


Занятия в кружке - не есть практика. Практика такова, что ситуаций, в которых может понадобиться оружие не так много, а самое главное оно Вам не поможет.
Буквально недавно в отдной из тем, ваш коллега радовался тому, что не взял с собой ствол и избежал таким путем анальной стимуляции холодной сталью. Но некоторые с упорством религиозных фанатиков не хотят замечать очевидного.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 01.03.2010 11:37

Мэл писал(а):Травматы давно пора запрещать, это факт.

Троллей давно пора банить, это факт. ;-)
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Splinter
Splinter

Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение Splinter » 01.03.2010 12:17

Tourist писал(а):и совершенно не желаю, что бы выбор этот за меня делал зажравшийся пидор из властьимущих.


Ненависть - признак бессилия.
Властьимущие для того и нужны, чтобы решать, иначе будет хаос, потому что каждый захочет жить по-своему. Это школьная истина.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 01.03.2010 12:36

Splinter, я честно говоря не знаю, что вам сказать... то ли у вас стойкое мировозрение, пардон, барана, которого ведут на бойню, то ли вы убеждённый фаталист, то ли откровенный похуист...
В любом случае, я рад, что к властьимущим вы не относитетсь и можно надеятся... нет, конечно не на здравый смысл нашей власти - какой дурак на это ещё надеется?
:shock: А на естественные инкстинты - материально заинтересованные в производстве и продаже травматов люди дадут бабла кому следует и останется всё как есть - и слава Богу.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 01.03.2010 12:44

Полынь писал(а):
Мэл писал(а):Травматы давно пора запрещать, это факт.

Троллей давно пора банить, это факт. ;-)

Читать тему до конца давно пора научиться, это тоже факт ;)
Травмат плох тем, что:
  • Люди не серьезно отностся к его применению;
  • Баллистическую экспертизу произвести нереально;
  • Смертельные исходы от применения не редки.
Вернуться к началу
Splinter
Splinter

Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение Splinter » 01.03.2010 12:45

Tourist писал(а):то ли у вас стойкое мировозрение, пардон, барана, которого ведут на бойню, то ли вы убеждённый фаталист, то ли откровенный похуист...


Последний аргумент.

На самом деле, меня на бойню не ведут. Я Вас постараюсь обнадежить - Вас тоже никто не ведет на бойню!

Не надо ощетиниваться стволами. Подумайте - вы собираетесь встретившись с тремя хулиганами, открывать по ним огонь из оружия, потому что боитесь насильственных действий с их стороны, причем на враждебной им территории. В тюрьме вы будете находиться в тесной комнате с десятком таких людей. И там вам некого будет звать на помощь, а оружия уже не будет.
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 01.03.2010 13:01

Я понял.
Поскольку мы уже сделали вывод, что "вручную" отбиться от 3 и более противников практически нереально, вы предлагаете свести ситуацию к тому, что если уж нарвался на такой нежданчик в подворотне - "расслабься и получай удовольствие", да? А потом пиши заяву, может быть объявят план "перехват", поднимут науши всех, всключая дивизию Дзержинского, начальники возвопят - "это дело чести!" и "вызов брошен!" - и СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВОСТОРЖЕСТВУЕТ УРА!
Я ещё раз повторяю - я хочу иметь доступное мне оружие и самостоятельно делать выбор - применять мне его, или избежать риска попасть в тюрьму.
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 01.03.2010 14:38

Практика такова, что ситуаций, в которых может понадобиться оружие не так много, а самое главное оно Вам не поможет.

Меня умиляет ваша категоричность :grin: Это вы лично мне предрекаете или вообще?
А что, если я приведу вам пример, когда сраный резинострел помог человеку отбиться от 3-их нападавших, вооруженных железной трубой? Причем одному из них он нанес ТТП (косметическое удаление носа резиновым шариком), прошел следствие и суд - и остался на свободе, а троих хулиганов посадили.
Вы, наверное, скажете, что это случайность. А что, если я приведу вам несколько подобных примеров? ;)
Вернуться к началу
Sаm96
Sаm96

Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 25.08.2009
Откуда: Москва
Команда: Huevos duras
В игре: с 2007
Сообщение Sаm96 » 01.03.2010 14:58

В тюрьме вы будете находиться в тесной комнате

поверьте, на кладбище комнаты еще теснее, настолько тесные, что лучше в тюрьму.
прошел следствие и суд - и остался на свободе, а троих хулиганов посадили.

когда сдавал на служебное, нам описывали один чудесный случай: двое малолетних г-нов связали жену и хозяина дома в деревне, хозяину отрезали палец, а жене произвели косметическое омоложение кожи утюгом, долго рассказывать что там происходило, но кончилась эта история тем , что хозяин дома положил обоих как только добрался до ружья в своей фуре. человеку дали 2 года условно ибо двум мордоворотам, которым хватило силы скрутить двух человек, не исполнилось 18.
вот и делайте выводы в сотый раз господа

а по вопросу мнение у меня однозначное, травматы это от лукавого, пока у людей не будет в руках короткоствола, любители закурить или продать в подворотне кирпич ничего боятся не будут
"Злоупотребление пирожками с маклаудами приводит к повышенному риску несознанщины и, как следствие, - к возможности попасть в пирожок в качестве начинки."
Вернуться к началу
Splinter
Splinter

Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение Splinter » 01.03.2010 15:30

Tourist писал(а): "расслабься и получай удовольствие"


Не надо все воспринимать через ... Реальность не так ужасна, как вы ее себе представляете. Часто приходится отбиваться от насильников в подворотнях?
Большинство ваших проблем выдуманные, большинство решается без помощи оружия. И про камеру я сказал, не к тому, что Вас там непременно опустят, а к тому, что не везде решает сила.


N.D.
, примеров я разных знаю, и таких и наоборот. Вы хотите иметь пистолетик, чтобы быть ковбоем, а не для самозащиты. Этот вывод я сделал на основании того, что РС не является необходимым условием для самообороны, при этом сама по себе вероятность ситуации требующей самообороны меньше вероятности погибнуть в аварии. Но его всеравно все хотят. Причем обезопасить себя от той же аварии путем пересадки на метро никто не стремится, а вот пестик кровь из носу хотят.

Ситуации с нападением на дом и защиту жилища, если не кривить душой, как это постоянно делают любители пострелять - совсем другая опера. Я не говорю, что дома не надо иметь оружие ;)
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 01.03.2010 16:25

Я уже писал как-то, что по работе мне довольно часто приходилось и приходится шарахаться одному, как правило, далеко не в самых фешенебельных местах и не главным улицам. Так что про реальность нашу суровую меня не надо лечить, я вам про реальность много чего могу рассказать.
Да, действительно, отбиватиься приходится не часто, а травмат кроме как по собакам за 5 лет не пришлось применять... но! я думаю, это именно потому, что он у меня всегда был с собой. И лучше я и дальше его всю жизнь с собой буду носить и не разу не применю, чем один раз у меня его с собой не будет, когда это понадобится.

А вообще с противниками травматов ситуация прикольная - одни кричат, что их надо запретить, потому что они слабые и это иллюзия и они не защищают... другие противники кричат, что запретить травматы надо потому, что из них часто убивают... уже определились бы, что ли?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Splinter
Splinter

Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение Splinter » 01.03.2010 17:32

Tourist писал(а):А вообще с противниками травматов ситуация прикольная - одни кричат, что их надо запретить, потому что они слабые и это иллюзия и они не защищают... другие противники кричат, что запретить травматы надо потому, что из них часто убивают... уже определились бы, что ли?


Здесь все просто: из них часто убивают, когда используют при нападении, и они малоэффективны при защите. Никакого здесь противоречия нет. Объяснить чем шило отличается от боевого ножа? Здесь примерно то же самое.

И именно поэтому лучше отнять травмачи у тех, кому они "штоб было", чем разрешать всяким неуравновешенным.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 01.03.2010 18:02

Уважаемый Splinter, вы делаете одно заявление сенсационнее другого.
Сначала вы предрекаете, что
Практика такова, что ситуаций, в которых может понадобиться оружие не так много, а самое главное оно Вам не поможет.

Потом заявляете:
примеров я разных знаю, и таких и наоборот.

Так какого черта вы пишите, что "оно вам не поможет"? Вы сами уж разберитесь в своих взглядах - поможет оружие или нет, и если нет - то откуда берутся случаи, когда оно помогает, а если да - то, что вы тут вообще доказываете. У вас в голове каша.
Вы хотите иметь пистолетик, чтобы быть ковбоем, а не для самозащиты

Глубинный психоанализ! :shock:
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 01.03.2010 18:25

Интересно, а ковбои-то для чего собственно "пестики" носили? Наверное, что бы ветром не сдувало :smile: Только не говорите, что для нападения - ну на кого пастухам нападать? :shock:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Splinter
Splinter

Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение Splinter » 01.03.2010 18:38

N.D. писал(а):Так какого черта вы пишите, что "оно вам не поможет"? Вы сами уж разберитесь в своих взглядах - поможет оружие или нет, и если нет - то откуда берутся случаи, когда оно помогает, а если да - то, что вы тут вообще доказываете. У вас в голове каша.


В случаях когда оно помогает поможет и ГБ. Вопрос в том, что будет если вы окажетесь среди тех, кому не помогло.

N.D. писал(а):Глубинный психоанализ! :shock:


Что есть то есть...

Tourist писал(а):Интересно, а ковбои-то для чего собственно "пестики" носили?


Ковбой в данном случае - имя нарицательное ;)
Да какая разница зачем носили, они в Америке. Или Вы тоже на Диком Западе живете?
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 01.03.2010 19:55

Splinter писал(а): Или Вы тоже на Диком Западе живете?


Замените "лиц индейской национальности" на лица других национальностей - и получится самая что ни на есть наша действительность рассейская, и совсем-даже не Дикий Запад. Со всем присущим Западу Дикому беззаконью и готовности защищать свою жизнь любой ценой без надежды на "силовые структуры" или другую какую "....цию".

Самое смешное, что мы-то как-раз находимся на положении безоружных индейцев. Против вооруженных ковбоев. Потому что наших шерифов, в общем случае, точно также не колебут проблемы индейцев.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
Splinter
Splinter

Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение Splinter » 01.03.2010 20:50

jonny писал(а):Самое смешное, что мы-то как-раз находимся на положении безоружных индейцев. Против вооруженных ковбоев. Потому что наших шерифов, в общем случае, точно также не колебут проблемы индейцев.


Можно подумать, шерифы специально вооружают этих ковбоев. Тут вообще на себя надо пенять. Но только не надо забывать, что их сила не в оружии. Оружие им точно так же доступно, как и Вам. Просто они живут по общинному принципу, а у нас каждый сам за себя. Не в оружии дело то.

Привязались к вещице интересной, как малые дети. Я не спорю - оружие на войне инструмент необходимый. Только недисциплинированный солдат что с рогаткой, что с гаубицей - один хрен обосрется. А дисциплинированный не жалуется, а ищет способ.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 01.03.2010 21:05

Splinter
Вопрос в том, что будет если вы окажетесь среди тех, кому не помогло.

А что если мне повезет попасть в число тех, кому оно помогло? :smile: Такого вы допустить не можете? :wink:
В случаях когда оно помогает поможет и ГБ.

Вы точно уверены? Вы лично побывали во всех возможных ситуациях и можете судить?

Но я еще раз напишу вам пример, о котором уже писал выше - зимним вечером на молодого человека, возвращавщегося, кстати, с тренировки по рукопашке (sic!) напало трое хулиганов. Без лишних слов они вломили ему обрезком железной трубы и только начали дуплить руками-ногами, как молодой человек нашел в себе силы вырваться и побежать. На ходу он достал из кармана ОСУ и, обернувшись, встретил первого из "догоняющих" выстрелом в живот в упор (что лишило его воли к победе), затем начисто острелил нос второму нападающему (который с трубой), третий из хулиганов, завидя такие ужасные дела, предпочел скрыться.
Все они были задержаны милицией в тот же вечер и в данный момент сидят в тюрьме, а самооборонщик оправдан и наслаждается жизнью.

Вопрос - на каком кладбище покоились бы сейчас останки нашего героя, если бы он попытался остановить троих нападающих, вооруженных обрезком железной трубы, при помощи газового баллончика? :roll:
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 01.03.2010 21:10

Уважаемый Splinter, ну к чему эти лозунги? Вы никого не наставите на путь истинный и не переубедите. Ну не любите вы оружие - ну назовитесь гордо пацифистом, это тоже позиция... Умеете решать проблемы с помощью газа и приёмов - здорово. Ну зачем за всех-то расписываться - " запретить, и всё тут"? Вас же насильно не вооружают? Вам не нравится, что у людей оно есть? Так это не повод для митинга. Мало ли что мне, например не нравится? Автомобили например. От них ежегодно гибнет народу по стране больше чем за 10 лет войны в Афганистане - загляните в статистику. Вот у вас хоть один знакомый от травматов пострадал? А от ДТП? Я же не кричу после каждой автокатастрофы - запретить автомобили гражданам! Хотя совершенно не уверен, что завтра в меня на въедет пьяный мудак, и родственники мои от такого не защищены... волнуюсь я. Чего делать, а?
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Splinter
Splinter

Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение Splinter » 01.03.2010 21:51

Tourist писал(а): Чего делать, а?


Запрещать оружие. Машины уже не получится, хотя тоже неплохо бы, а РС можно. Ну или по крайней мере не разрешать КС. Хотя его и так никто не разрешит, какие бы лозунги уже Вы не выдвигали.

Просто одним поводом для беспокойства станет меньше.

Tourist писал(а):Ну зачем за всех-то расписываться - " запретить, и всё тут"?


Очень просто. Лучше встретить голыми руками таких же безоружных гопников, чем устраивать перестрелку.

молодой человек нашел в себе силы вырваться и побежать.


Ну дак и бежал бы... И с ГБ можно было бы точно так же брызнуть. Носите трубу в конце концов. Непонятно при чем тут РС.

Еще очень интересно почему таки на него напали.

Давайте я вам расскажу, как на одного моего знакомого напали террористы с автоматами. Не это ли аргумент в пользу легалезации ручных гранат?
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 01.03.2010 22:22

Давайте я вам расскажу, как на одного моего знакомого напали террористы с автоматами. Не это ли аргумент в пользу легалезации ручных гранат?

Это аргумент в пользу того, что у вас кончилиись аргументы ;)
И с ГБ можно было бы точно так же брызнуть. Носите трубу в конце концов. Непонятно при чем тут РС.

Точно как же "брызнуть"? Чтобы остановить троих нападающих, один из которых вооружен? :mrgreen: Вот ведь в человеке какое упорство и не желание признавать свою неправоту! :shock:
Вернуться к началу
Logic
Logic

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Саратов-на-Волге
Сообщение Logic » 01.03.2010 22:39

Заявление про "носите трубу" - доставило. Глубокое, почти забытое чувство.
DIXI Не руби сплеча- работай колющими! [url=http://nick-name.ru/sertificates/7443/:3twh9eqt][img:3twh9eqt]http://nick-name.ru/forum/Logic.gif[/img:3twh9eqt][/url:3twh9eqt]
Вернуться к началу
Splinter
Splinter

Сообщения: 487
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: Москва
Сообщение Splinter » 01.03.2010 23:14

N.D. писал(а):Это аргумент в пользу того, что у вас кончилиись аргументы ;)


Это почему? Я что-то логики между данным примером и истощением запасов аргументов не наблюдаю. Вероятно ее нет, как обычно.

N.D. писал(а):Точно как же "брызнуть"? Чтобы остановить троих нападающих, один из которых вооружен?


Как обычно брызгают...

Почему парень не убежал, я спрашиваю? Что тот с трубой был негр-бегун?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58