vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Дела милицейские.

Для тем, не посвящённых страйкболу

Модераторы: _Дмитрий_, Ugly[GB], veDimy4


Вернуться в Полный ОФФ

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Мася [D.S.F.]
Мася [D.S.F.]

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: Москва
Сообщение Мася [D.S.F.] » 17.02.2010 17:44

как в старом анекдоте...
-Вы убили человека?
-Нет, я нес в руке нож он случайно упал наменя и нод в него -воткнулся.
-Позвольте, но у трупа 45 ножевых ударов.
-Да, да. И так 45 раз

маразм какой то
не допустим победы сил добра над силами разума!!!
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 17.02.2010 18:01

Впечатление, что на службу их принимали по принципу самого гулкого эха... У кого при стуке в череп эхо гуще и протяжней - того и брали...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 18.02.2010 03:24

А вот неплохие сроки для ментов - от 5,5 до 7 лет за избиение студента. Хорошо!
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=820315
Вернуться к началу
Freyr
Freyr

Сообщения: 606
Зарегистрирован: 10.09.2006
Откуда: Panama-City, Panama /// San Jose, Costa Rica
Команда: Наёмник.
В игре: Ряд. с 2005г, зам.ком. с 2006г., ком. с 2007г., наёмник (страйкбол РФ) с 2009г, Free Airsoft Mercenary from 11.2011 =)
Сообщение Freyr » 18.02.2010 06:08

N.D. писал(а):А вот неплохие сроки для ментов - от 5,5 до 7 лет за избиение студента. Хорошо!
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=820315

Ага. Только в конце статьи написано про ещё одно дело, связанное с Волчковой. А сколько таких дел у таких вот волчковых никогда не "всплывёт"?

Насчёт расчехлённого КПВТ на Байкале - есть вероятность, что если б КПВТ выстрелил, то у мужиков быстро бы ружьишки в сараях нашлись. Сейчас народ - голодный и злой, а ещё очень уставший от обещаний, коррупции, лжи и ещё очень много от чего. Например от коммерциализации всего и вся по принципу "а дальше хоть трава не расти" - это когда булка хлеба "себестоит" универсаму 4-6р, а бабуля старенькая покупает её за 20р, а ещё когда в газетах самое частое объявление о работе - "менеджер по продажам", когда от некоторых новых законов смеху в народе больше чем от Петросяна, а в провинции пояса затягивают уже не на животе а на позвоночнике (хорошо, если у кого земля есть - огурчики-помидорчики-картошечку можно свою кушать), когда парень со двора идёт работать в ОБНОН ("милиция против наркотиков"), но пустых шприцов на обшарпанных обледенелых улицах только больше, а у парня-ОБНОНовца через 4 месяца уже тачка за 800 тысяч, когда у матери-одиночки суд отнимает детей за неуплату квартплаты (Питер), когда ментов, преступивших закон, вроде наказывают, а людям чудится будто это просто казнят козлов отпущения - так, по сути для вида, это когда когда "работать на дядю = получать копейки" (ну какой % из всех нас в этом форуме может себе квартиру и дачку где захочет купить, или хотяб без напрягов семью 2 раза в год на юга вывозить, а??), а открывать своё дело, значит сталкиваться с советской бюрократией + российской коррупцией + переодевшимися бандитами, пережившими 90-е и наделёнными связями и властными полномочиями в той или иной форме, когда..., когда..., когда... - когда ПОДОБНОЕ творится, ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПОПЫТКА ГЕНОЦИДА НАРОДА.
Если продолжится - будет и "2017", если какой-нибудь "2012" не накроет чем-нибудь губительным этот весь тотальный гадюшник.
Да и вариант "2017" - тоже не совсем вариант, потому как и "1917" он может свестись к арифметике, исходящей из неравенства "у кого оружия больше и кто владеет им лучше", а тупо анархия по сути тоже неопределённость, хотя кто уже знает, какая из двух неопределённостей лучше...

Так хочется, чтобы была "Могучая Россия", а не "раша, которая наша", так хочется, пока молод, приложить собственные усилия к тому, чтоб другим было на благо... Ведь если всем будет лучше - то лучше будет каждому из нас!.. Легко говорить, да делать сложно, особенно поодиночке да в разговорах одних, когда в руках у человека самое серьёзное оружие это стакан с водкой, - а с другой стороны, с точки зрения некоторых кругов, другого быдлу (электорату - всем нам) и не позволено :(
Что это за материализовавшийся утопический бред 70х, когда законы для одних вообще будто не писаны, зато других (не будем снова ругаться, повторим слово "электорат") под кучей страхов заставляют либо быть честными но полуголодными, либо обманывать и делиться?......
Вот и остаётся и боль и ярость и любовь выплёскивать тут... Как много чувств Россия вызывает.....

Хочется улыбнуться, разрядить обстановку... Но вспоминается анекдот:

Бегут толпой здоровенные сперматозоиды, за ними ковыляет хромой, кривой, но хитрый сперматозоид и вслед кричит
- Куда вы бежите, вам всем в другую сторону, вы что??
Толпа разворачивается, бежит в противоположном направлении, хромой продолжает идти в прежнем направлении, бормоча вполголоса
- Ну вот, не наеб*шь, человеком не станешь...
:) / :(
Who dares, wins
Вернуться к началу
Преторианец
Преторианец

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21.01.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: USMC
Сообщение Преторианец » 18.02.2010 09:13

Ну я думаю, это будет не 2017, а гораздо ближе и раньше... Хоть их и сажают, но всё равно - с милицей уже никто предпочитает не связываться
God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 19.02.2010 12:49

Только что на Бутырском валу у дома 9, "Комитет по защите чего-то-там" видел странно вооруженного мента. скорее всего из подразделения ведомственной охраны. То что это мент 100%. И так странности в общем-то не в вооружении а в обвесе ствола.
Сам ствол ПП-2000:
Изображение
На рисе открытый коллиматор. На передней рукоятке Г-образный тактический фонарь с проводом выносной кнопки.
Я просто отстал от жизни и теперь это штатный обвес табельного вооружения сторожей или самодеятельность отдельно взятого клоуна?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.02.2010 13:36

Надо было спросить - из какой он команды. Вполне возможно, что наш коллега по хобби. В вопросах экипировки, снаряжения и тюнинга оружия страйкболисты наверное самые компетентные люди в этой стране, я в этом не раз убеждался на примере представителей и более серьёзных ведомств, чем милиция. Так что такой продвинутый мент явно неспроста...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 19.02.2010 13:44

Tourist писал(а):Надо было спросить - из какой он команды. Вполне возможно, что наш коллега по хобби. В вопросах экипировки, снаряжения и тюнинга оружия страйкболисты наверное самые компетентные люди в этой стране, я в этом не раз убеждался на примере представителей и более серьёзных ведомств, чем милиция. Так что такой продвинутый мент явно неспроста...

О времена о нравы...
Мне бы в мою бытность работы в органах за такую самодеятельность с табельным оружием вкрутили бы так, что мало бы не показалось. Мушку бы точно спилить не дали...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 19.02.2010 13:49

А это не мог быть всё же охранник? Я пару раз видел охранников с "Дроздами".
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 19.02.2010 13:50

Написал же 100% мент. :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.02.2010 13:53

Блин - за что?! :shock: Человек проявил инициативу, внёс конструктив в борьбу с преступностью, повысив свои шансы на уничтожение бандитов при скоротечном огневом контакте... он может, благодаря этим примочкам когда-нибудь жив останется и МВД не придётся платить пенсию его семье... За что его драть-то? Он же ствол не испортил, дырок в нём не сверлил, напильником не обрабатывал... Ещё небось и всё это за свои купил. Если так - до видимо, как минимум человек профи и любит своё дело - а это уже что-то на фоне общеМВДешного пофигизма и некомпетентности...
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 19.02.2010 14:01

2 Tourist
А вот не по уставу! "Неположено!"(с).
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 19.02.2010 14:03

Tourist писал(а):Блин - за что?! :shock: Человек проявил инициативу, внёс конструктив в борьбу с преступностью, повысив свои шансы на уничтожение бандитов при скоротечном огневом контакте... он может, благодаря этим примочкам когда-нибудь жив останется и МВД не придётся платить пенсию его семье... За что его драть-то? Он же ствол не испортил, дырок в нём не сверлил, напильником не обрабатывал... Ещё небось и всё это за свои купил. Если так - до видимо, как минимум человек профи и любит своё дело - а это уже что-то на фоне общеМВДешного пофигизма и некомпетентности...

Есть такая забавная хрень как "Закон". Закон суров но это закон. Запрещено что-то делать с табельным вооружением. Запрещено и писец и нее@ет. А вот если он, к примеру, прикрутил страйкбольную реплику коллиматора и этот "прицел" при первых выстрелах феерично разлетится в куски. Тогда как стрелять? Коллим накрылся а его куски закрывают штатные прицельные приспособления.
Как-то так...
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.02.2010 14:17

А вот если он, к примеру, прикрутил страйкбольную реплику коллиматора и этот "прицел" при первых выстрелах феерично разлетится в куски. Тогда как стрелять? Коллим накрылся а его куски закрывают штатные прицельные приспособления.
Как-то так...

Тогда с криком "Ура!" идти в рукопашную, смело работая штыком и прикладом :smile: Рукопашному бою ведь в милиции учат? :smile:
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 19.02.2010 14:23

Учат, учат... Но лучше бы этого не делали... Учат каким-то странным приемам по которым надо сдавать зачеты, но приемы эти совершенно не применимы на практике. имхо.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 19.02.2010 16:39

Фонарик серого цвета на передней недорукоятке? Коллиматор типа "Кобры"? Это штатный обвес, с этими цацками ПП-2000 поставляется. У нас в основном носят только с фонарем, без коллиматора.
Далее - по поводу охраны. ОВО раскрывает дохрена и больше преступлений по горячим следам - это раз. Экипаж машины ОВО - это "группа задержания", это два. Охраняют и бануки - это три. ПП им нужен - это мой вывод. ПП-2000 - неплохая машинка, стрелял. Что не так?
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Tourist
Почётный ветеран

Tourist

Сообщения: 5939
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: 5th SFGA А-344
В игре: c 1998 г.
Сообщение Tourist » 19.02.2010 16:58

ОВО раскрывает дохрена и больше преступлений по горячим следам - это раз. Экипаж машины ОВО - это "группа задержания", это два.

Не смешите мои тапочки! :smile: :smile: :smile:
ОВО - это главные лохи, из всех, с кем я сталкивался!
Просто больные дети, их надо процентов на 90 сократить по профнепригодности!
Господь помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют
Вернуться к началу
BadALL
BadALL

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 30.07.2009
Откуда: Москва
Сообщение BadALL » 19.02.2010 17:33

http://newsru.com/russia/19feb2010/evsukow.html

Справедливо, ибо нехЪ!
Изображение
Вернуться к началу
tarin
tarin

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщение tarin » 19.02.2010 19:00

Пожизненное - это хорошо (один хрен, у нас мораторий на смертную казнь).

А вот это совсем не понравилось: http://newsru.com/russia/18jan2010/vinogradov.html
"застрелил водителя снегоуборщика". Из травмата, в коленку, при самозащите. Сколько раз говорили - в нашей стране защищаться нельзя!

" А еще я бы ликвидировал специальные колонии для бывших милиционеров. Чтобы они попадали в общие. Эта профилактическая мера - попасть на зону к зэкам - удержит от преступлений очень многих", - считает эксперт."

Он сам то нормальный или нет? Это фактически смертный приговор... А ведь сажают и по "мелким" статьям. За украденное яблоко тоже будем убивать?

P.S.: как то непонятно, что это за психологи такие. Есть ведь штатные психологи в каждом строевом подразделении, и психологическую диагностику люди регулярно проходят. :shock:
Мой адрес не дом и не улица! Мой адрес- Империя зла!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 19.02.2010 20:14

Феникс [Циклон] писал(а):Фонарик серого цвета на передней недорукоятке? Коллиматор типа "Кобры"? Это штатный обвес, с этими цацками ПП-2000 поставляется. У нас в основном носят только с фонарем, без коллиматора.
Далее - по поводу охраны. ОВО раскрывает дохрена и больше преступлений по горячим следам - это раз. Экипаж машины ОВО - это "группа задержания", это два. Охраняют и бануки - это три. ПП им нужен - это мой вывод. ПП-2000 - неплохая машинка, стрелял. Что не так?

Да все вроде так. Я же написал как вопрос, всё это нормально? Оказалось нормально. Только вот пустячок в том что боец не ОВО а УОООВПУ. Управление Охраны Объектов Особой Важности и Правительственных Учреждений, или как-то так. В народе сторожа, к МосГорКраже отношения точно не имеют. Вот им-то нахера оно такое? :smile: Видел в Москве часто ПП-2000 у СМ все "голые" поэтому и зацепился взглядом за такого красавца.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 19.02.2010 20:31

Да Виноградов вообще радикальный дяденька)
Это же он сторонник запрета любой пневматики вообще как факта и готовил какие-то поправки в ЗОО ЕМНИП.
-
Вернуться к началу
inspec
inspec

Сообщения: 237
Зарегистрирован: 16.01.2006
Откуда: Москва
Команда: DEAD HAND
В игре: с 02.2006
Сообщение inspec » 19.02.2010 22:40

Javer писал(а):Только вот пустячок в том что боец не ОВО а УОООВПУ. Управление Охраны Объектов Особой Важности и Правительственных Учреждений, или как-то так. В народе сторожа, к МосГорКраже отношения точно не имеют. Вот им-то нахера оно такое? :smile: Видел в Москве часто ПП-2000 у СМ все "голые" поэтому и зацепился взглядом за такого красавца.


А на фига им авто - иномарки? Понт, они ведь правительственные учреждения охраняют, плюс всяких ВИПов, за денежку.
ЦООВОГВ МВД России (Центр охраны объектов высших органов государственной власти МВД России)
Граница Эквадора и Колумбии - кто первый выстрелил, тот и пограничник
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 19.02.2010 23:18

Не знаю такой конторы.
Не все живут в Москве.
У нас как бы раскрывают. И ездят на ВАЗ 2114.
Но это у нас.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 21.02.2010 14:58

Их нравы - 2:

Почти 17 млн. долларов получит в качестве компенсации житель Нью-Йорка, пострадавший по вине полицейского
Еще 6 лет назад сотрудник уголовной полиции, пытаясь догнать и задержать Томаса Хартмана на патрульной машине, превысил свои полномочия. Мобильный телефон в руке он принял за оружие и попытался на машине сбить правонарушителя. После столкновения Томас Хартман получил сильные травмы и в результате потерял правую ногу. Присяжные заседатели пришли к выводу, что полицейский проигнорировал права гражданина. Как передает ИТАР ТАСС, завтра они будут определять степень вины и меру наказания для стража правопорядка.


Уверен, сделано это нам назло.
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 21.02.2010 22:45

Shuravie писал(а):Их нравы - 2:

Почти 17 млн. долларов получит в качестве компенсации житель Нью-Йорка, пострадавший по вине полицейского
Еще 6 лет назад сотрудник уголовной полиции, пытаясь догнать и задержать Томаса Хартмана на патрульной машине, превысил свои полномочия. Мобильный телефон в руке он принял за оружие и попытался на машине сбить правонарушителя. После столкновения Томас Хартман получил сильные травмы и в результате потерял правую ногу. Присяжные заседатели пришли к выводу, что полицейский проигнорировал права гражданина. Как передает ИТАР ТАСС, завтра они будут определять степень вины и меру наказания для стража правопорядка.


Уверен, сделано это нам назло.

чьерт подъери!!! надо было бы добавить, что пострадавший - афро или латино американец из сексуальных меньшинств...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Полный ОФФ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50